Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите с выбором цилиндра за 5-6 т.р.  (Прочитано 24207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #40 : 02 дек, 2011, 12:25 »

На Abloy Protec тоже посмотрите.
Ну, в плане защиты от отмычек он меня устраивает. А что насчёт механической защиты: от высверливания, от проворота?


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #41 : 03 дек, 2011, 21:48 »

Посмотрел пару видеороликов и доверия к Аблою поубавилось
http://www.youtube.com/watch?v=A74rxoDClhM#
http://www.youtube.com/watch?v=5Tajed24RMw#


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #42 : 03 дек, 2011, 22:41 »

Посмотрел пару видеороликов и доверия к Аблою поубавилось

Если бы Вы знали конструкцию этого цилиндра то поняли ... что по первому видео , если увеличить расстояние между дисками... то такое провернуть можно ,а со стандартным заводским цилиндром НЕТ


По второму видео ... Вам никто и не предлагает цилиндр Клио , а простой надежный механический Аблой Протек.

Не нравится Аблой (по извращенным видео)  ... поставьте Мультилок МТ5+ , дешевле и за три года пока никто не вскрыл (Аблой Протек за 10 лет реального вскрытия нет, а так одно "балавство")


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #43 : 03 дек, 2011, 23:24 »

Если бы Вы знали конструкцию этого цилиндра то поняли ... что по первому видео , если увеличить расстояние между дисками... то такое провернуть можно ,а со стандартным заводским цилиндром НЕТ
То есть цилиндр слегка "доработали" перед вскрытием?

По второму видео ... Вам никто и не предлагает цилиндр Клио , а простой надежный механический Аблой Протек.
А мне именно CLIQ понравился.
А если по этому видео: это фигня, что замок можно открыть ключом без электроники или нет?

Не нравится Аблой (по извращенным видео)  ... поставьте Мультилок МТ5+ , дешевле и за три года пока никто не вскрыл (Аблой Протек за 10 лет реального вскрытия нет, а так одно "балавство")
Я не сказал, что мне не нравится. В целом он (на мой дилетантский взгляд) довольно надёжен. Вот только никто не хочет сказать, какова его защита от силового воздействия: прежде всего от проворота (ну, или свёртыша), ну и от высверливания (хотя для этого есть бронезащиты с вращающимися элементами, например, Топ Дефендер).


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #44 : 09 янв, 2012, 23:14 »

Хм... А вот SAWWA пишет, что "Аблой Протек декодируется меньше чем за 10 минут"!

http://www.youtube.com/watch?v=UO6aN9xiDio#


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #45 : 10 янв, 2012, 00:10 »

Мы ведь все знаем, как вскрываются ЦМС ?
Вероятность того, что в дверях потребителя ЦМС будут вскрывать "интеллектуально" - ничтожно мала.
Скорее будет применен силовой метод или бампинг.
Исходя из этого (по моему мнению), дешевый Kale 164 OBS (SN, ВN, SC, ВC) справится со своей задачей (или не справится)
не хуже дорогих "знаменитостей". При цене от 300 руб.
А 5-6 тыс. руб. лучше потратить на сигнализацию.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #46 : 10 янв, 2012, 00:18 »

А 5-6 тыс. руб. лучше потратить на сигнализацию.
На централизованную не хватит.


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #47 : 10 янв, 2012, 01:21 »

На централизованную не хватит.
Тогда на хорошую врезную броненакладку, желательно магнитную. Она решит минимум две задачи:
1. Не даст "сходу" идентифицировать ЦМС;
2. Защитит ЦМС от попыток умышленной порчи (спички, клей и т.д.);

Если же Вам все-же хочется толковый ЦМС и Вы возлагаете на него какие-то надежды, посмотрите на Mauer Gard Millenium (от 800 руб.). Посмотреть можно здесь http://www.wikizamki.org/index.php/Mauer_Gard_Millenium Но повторюсь: смысла в этом лично я не вижу...


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #48 : 10 янв, 2012, 09:15 »

А мне именно CLIQ понравился.
CLIQ безобразно показал себя в Российских условиях, практически все вышли из строя после 1-2 лет эксплуатации.
Как результат - производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ устанавливать их на входные двери... Sad
Только во внтуренние двери в составе Мастер-систем...


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #49 : 10 янв, 2012, 09:18 »

Появился DOM / POINTLOCK 6SR .

Инфо здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,8856.0.html

Посмотрите, в 6 т.р. уложитесь.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #50 : 10 янв, 2012, 14:27 »

Врезную броненакладку с магнитной защитой я уже оплатил.

CLIQ безобразно показал себя в Российских условиях, практически все вышли из строя после 1-2 лет эксплуатации.
Как результат - производитель НЕ РЕКОМЕНДУЕТ устанавливать их на входные двери... Sad
Только во внтуренние двери в составе Мастер-систем...
1. А я и не планировал ставить CLIQ версию (она гарантированно не уложится в бюджет).
2. Хотелось бы увидеть ссылку на рекомендацию производителя.
3. Производитель только цилиндры CLIQ не рекомендует устанавливать на входные двери или все свои цилиндры?

И цилиндры DOM Diamant, и цилиндры Abloy Protec используют дисковые механизмы, поэтому, как мне кажется, у них должны быть примерная одинаковая взломостойкость. Если я не прав, то поправьте меня, только, пожалуйста, приводя сравнение конкретных характеристик данных цилиндров.


Записан
morgenshtern
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 947



WWW
« Ответ #51 : 10 янв, 2012, 15:14 »

Добрый день!
А чем так присутствующим не угодил Cisa RS3 только не обычный, а RS3S? У него защита от высверливания, выбивания, перелома и.т.п. одна из лучших, на мой взгляд. В нем есть забавная вставка из нескольких пластин - 4 закаленных, 2 мягких, такая же стоит на AP3S. Даже если цилиндр переломлен, выдрать его чрезвычайно сложно - крутится но до конца не ломается. Рановато еще Cisa RS3S со счетов списывать. Smiley
 

P.S. Мультилок МТ5 - ломучая гадость, ладно бы что-то одно ломалось, а то у всех по-разному. tss


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #52 : 10 янв, 2012, 15:33 »

P.S. Мультилок МТ5 - ломучая гадость, ладно бы что-то одно ломалось, а то у всех по-разному.

Приведите пожалуйста ВСЕ случаи поломки цилиндров  Мультилок МТ5  и  укажите причины поломок.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #53 : 10 янв, 2012, 17:34 »

1. А я и не планировал ставить CLIQ версию (она гарантированно не уложится в бюджет).
2. Хотелось бы увидеть ссылку на рекомендацию производителя.
3. Производитель только цилиндры CLIQ не рекомендует устанавливать на входные двери или все свои цилиндры?

И цилиндры DOM Diamant, и цилиндры Abloy Protec используют дисковые механизмы, поэтому, как мне кажется, у них должны быть примерная одинаковая взломостойкость. Если я не прав, то поправьте меня, только, пожалуйста, приводя сравнение конкретных характеристик данных цилиндров.
1. И это правильно.  :)
2. Обратитесь к производителю и он Вам всё даст.  :)
3. Я писал о CLIQ.

При чем тут DOM Diamant???? Abloy Protec бывают в разном исполнении. => Сравнение некорректно.
Зачем мне давать Вам какие-то сравнения???


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #54 : 10 янв, 2012, 20:43 »

При чем тут DOM Diamant????
Я уже написал: они используют одинаковые механизмы секретности.

Сравнение некорректно.
С Вашей точки зрения, может и некорректно, а вот мне, чтобы сделать выбор, нужно сравнение.

Зачем мне давать Вам какие-то сравнения???
Чтобы убедить, что Вы говорите правду. Пока я в этом сильно сомневаюсь.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #55 : 10 янв, 2012, 21:06 »

1.Я уже написал: они используют одинаковые механизмы секретности.
2.С Вашей точки зрения, может и некорректно, а вот мне, чтобы сделать выбор, нужно сравнение.
3.Чтобы убедить, что Вы говорите правду. Пока я в этом сильно сомневаюсь.
1. Ну и что?
2. Сравнивайте, если хотите, Dom Diamant и я здесь при чем? Тем более Dom Diamant ну никак не входит в Ваш запрос ( 5-6 т.р.)
3. Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Мало ли кто в чем сомневается.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #56 : 10 янв, 2012, 21:30 »

3. Зачем мне Вас в чем-то убеждать? Мало ли кто в чем сомневается.
Если Вы не заметили, то это Вы пишите в моей теме, а не я в Вашей. Хотите хаить конкурентов, забыв закон о рекламе - делайте это в другом месте. Я же буду считать, что Вы не смогли обосновать превосходство Вашей продукции над Аблоем.


Записан
jasv
Профи
Старожил
*****

Карма: +41/-6
Offline Offline

Награды:
Занял 3 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 1916



« Ответ #57 : 10 янв, 2012, 21:33 »

Цитировать
Автор: palych70
Чтобы убедить, что Вы говорите правду. Пока я в этом сильно сомневаюсь.

Вы правильно ,как то ,заметили,Форум для того что бы задавать вопросы.И если вашим собеседникам интересно,то они вступают в переписку с вами.Дают советы. Исходя из собственного опыта и профессиональных знаний.

Цитировать
Чтобы убедить, что Вы говорите правду. Пока я в этом сильно сомневаюсь.

Но никто не обязан ничего доказывать и выдавать вам детальные анализы.Здесь никто не получает зарплату,В осномном добровольно пытаются помочь в каких-либо вопросах , помере своей занятости и наличия свободного времени.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #58 : 10 янв, 2012, 21:39 »

Хм... А вот SAWWA пишет, что "Аблой Протек декодируется меньше чем за 10 минут"!

http://www.youtube.com/watch?v=UO6aN9xiDio#
Не понял. Что это было то ?


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #59 : 10 янв, 2012, 22:09 »

Не понял. Что это было то ?
Я не утверждаю, а лишь спрашиваю. Как говорится, за сколько купил, за столько и продаю. Мне, честно говоря, видео кажется тоже мало информативным, а посему не внушающим доверие. Чувствую, в ценовом сегменте ~5 т.р. у Аблоя нет конкурентов (в моих глазах).


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 20:37

[перейти на мобильную версию форума]