Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор электромеханического замка. Отзывы о Полис 20-02  (Прочитано 11967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« : 30 окт, 2011, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Почитав про различные способы механического воздействия на металлическую дверь вообще и на запирающие устройства в частности, я пришёл к выводу, что чаще всего целью взломщиков является сердечник замка.
А посему, я для себя решил, что целесообразно установить замок, который будет управляться с кодовой панели или со считывателя (например, TouchMemory).
Иностранные замки мне показались слишком дорогими, а вот отечественные мне понравились по цене и функционалу (про качество сказать не могу).
И так, кто что может сказать о замке Полис 20-02: надёжность работы механизма, срок эксплуатации, качество металла?


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #1 : 30 окт, 2011, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Если Вас реально интересует безопасность, то установка замка с диаметром засова 12 мм и его ходом 13 мм, для стальной двери, бессмыслена. Фомка вырвет легко. Единственная область применения, как дополнительный или блокиратор основного замка.   


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #2 : 30 окт, 2011, 22:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вас реально интересует безопасность,
Она, родимая.

то установка замка с диаметром засова 12 мм и его ходом 13 мм
Смею заметить, что ригеля три штуки.

Единственная область применения, как дополнительный или блокиратор основного замка.
К сожалению, в замке не предусмотрена функция блокировки основного замка, поэтому я планирую его использовать как дополнительный.

А может есть другие электромеханические замки примерно из той же ценовой категории, но более массивные?


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #3 : 30 окт, 2011, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, в замке не предусмотрена функция блокировки основного замка

 Под блокировкой я имел ввиду "самопал". Индивидуальная разработка ( пример замок блокирует через тягу основной замок).
А может есть другие электромеханические замки примерно из той же ценовой категории, но более массивные?
Не являясь знатоком в области электромеханики, сомневаюсь, что в этой ценовой категории, есть более массивные.
 Вопрос снова упирается в деньги. Или надежная механика с приличной взломостойкостью ( на мой взгляд  Cisa 57.535 HRT, Барьер-Премьер, здесь возможность воздействия на "сердечник" замка затруднена)  или  http://www.moyzamok.ru/item84 http://www.triada-nbb.ru/goods/36/1000


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #4 : 31 окт, 2011, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электромагнитный замок не хочу из-за громкости закрытия, а цена в 10 т.р. за замок меня просто пугает. Ещё неизвестно, насколько радиоканал защищён и возможна ли атака "повтор".

А вот на счёт размера ригелей согласен с Вами. А что скажете о таких параметрах:
Диаметр засовов - 22 мм
Ход засовов - 25 мм
???


« Последнее редактирование: 31 окт, 2011, 00:24 от palych70 » Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #5 : 31 окт, 2011, 03:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Электромагнитный замок не хочу из-за громкости закрытия, а цена в 10 т.р. за замок меня просто пугает. Ещё неизвестно, насколько радиоканал защищён и возможна ли атака "повтор".

А вот на счёт размера ригелей согласен с Вами. А что скажете о таких параметрах:
Диаметр засовов - 22 мм
Ход засовов - 25 мм
???
Обращаю Ваше внимание, что я не считаю себя обладателем глубоких знаний в области электромеханических замков (система запирания, система подачи сигнала, система бесперебойного питания), высказываю свое личное мнение. Есть тихое, плавное открывание это моторика и 10 000 за это очень по божески (если сравнивать с Cisa), другой тип соленоид т.е. электромагнит, поставить на такой замок серьезные ригеля проблема, и в любом случае цена такого замка под 10 000 рублей(сужу по прайсу производителей стальных дверей).
 Ну и самый главный вопрос. Проблемы в эксплуатации с электромеханическими замками. Спрашивайте у ДПЗ, они уже очень долго ставят "Алеко", опыт есть. Или у фирм, которые занимаются системой допуска.


Записан
NightDemon
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #6 : 31 окт, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый palych70,

по опыту эксплуатации систем информационной безопасности и некоторых охранных систем, скажу, что все электронные защиты и замки обходятся или ломаются не сложнее, чем обычные.
Например, обычный кодовый замок, к панели которого есть доступ снаружи, вообще открывается за секунду.
Всякие "динамические коды" еще в прошлом веке ломали и открывали с помощью присопособлений, купленных на Митинском рынке... + на форумах сталкивался с мнением о недостаточной надежности электомеханических замков. Поэтому для себя отказался, выбрал дверь + система слежения за попытками взлома двери + сигнализация (со временем) на квартиру.


Записан
palych70Автор темы
Старожил
***

Карма: +10/-16
Offline Offline

Сообщений: 729



« Ответ #7 : 31 окт, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую, коллега!

Смею заметить, что электронным системам доверяют многие. Живой пример - довольно дорогая, но тем не менее вполне популярная система Vista 501. Не буду спорить, что радиоканал не всегда хорошо защищают, но ведь есть те же  контакторы Touch Memory крайне дёшевы (200 руб), но довольно надёжны, а если ещё и кодовую панель поставить (500-1500 руб), то быстро взломать систему не получится. Да, можно шендорахныть высоковольтным разрядом, но что в итоге? Контроллер сгорел, замок не открывается снаружи. Подобрать код из 12 цифр нереально.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 11:10

[перейти на мобильную версию форума]