Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка двери (Гардиан ДС2?)  (Прочитано 11324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 25 окт, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Собираюсь заказать и поставить входную дверь в новостройке. Город - СПб.
После прочтения форума и просмотра в различных магазинах остановил свой выбор на бюджетном варианте  Гардиан ДС2, по складской программе "за 2-3 дня".

Но есть несколько вопросов к фирмам-установщикам такой двери.

1. Размер проема у меня 2100х1010, подойдет ли мне стандартный вариант 2100 х 980?
2. Потребуются ли дополнительные работы с проемом, как на фото?  Материал - вами видите, фото сделано до оштукатуривания и покраски со стороны общего коридора, в данный момент стоит "строительная" картонная дверь. Также планируется установка второй деревянной двери.

Еще хотелось бы комментариев специалистов по поводу данной двери, особенно насчет замков  30.15 и 32.01. Есть ли у них критичные недостатки?


Вложения
proem.jpg
Установка двери (Гардиан ДС2?)
* proem.jpg
Информация161.65 Кб
768x1024
просмотры
1745
Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 25 окт, 2011, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собираюсь заказать и поставить входную дверь в новостройке. Город - СПб.
После прочтения форума и просмотра в различных магазинах остановил свой выбор на бюджетном варианте  Гардиан ДС2, по складской программе "за 2-3 дня".

Но есть несколько вопросов к фирмам-установщикам такой двери.

1. Размер проема у меня 2100х1010, подойдет ли мне стандартный вариант 2100 х 980?
2. Потребуются ли дополнительные работы с проемом, как на фото?  Материал - вами видите, фото сделано до оштукатуривания и покраски со стороны общего коридора, в данный момент стоит "строительная" картонная дверь. Также планируется установка второй деревянной двери.

Еще хотелось бы комментариев специалистов по поводу данной двери, особенно насчет замков  30.15 и 32.01. Есть ли у них критичные недостатки?


    Если глаза меня не обманывают - стены из пеноблока, нужно усиление проёма, в противном случае дверь будет держаться на монтажной пене.
    размер по ширине - то что надо по 15 мм зазоры.
Ожидать от замков сверх естественного не стоит, - от честных людей.


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 25 окт, 2011, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете объяснить что под этим усилением подразумевается? И хотелось бы представлять цену этого вопроса  undecided

Насчет замков, с сувальдным я так понимаю ничего не сделать, а вот в верхнем замена цилиндра на более стойкий даст результат с точки зрения общей взломостойкости конструкции?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #3 : 25 окт, 2011, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете объяснить что под этим усилением подразумевается? И хотелось бы представлять цену этого вопроса  undecided

Насчет замков, с сувальдным я так понимаю ничего не сделать, а вот в верхнем замена цилиндра на более стойкий даст результат с точки зрения общей взломостойкости конструкции?

     Ответная рама - как правило делается из уголка 45*45*2 или 55*55*2 или заводом изготовителем по своей технологии, с одной стороны проёма устанавливается дверь с другой рама, и все это сваривается между собой по средством пластин (длинных ушей коробки).

   Сувальдный точно не усилите, а на цилиндровый самостоятельно или найдете мастера, установить врезную броненакладку, а цилиндр не особо навороченный, Поинт Лок, ЭФФА ЭПС, Магнум супер риор, у вас в Питере хорошо представлен Аблой, но из ихней линейки подходящий вариант по стоимости предложить не смогу.

  Почему цилиндр не особо навороченный - на замок нельзя поставить бронепластину, замок можно высверлить в обход броненакладки.


Записан
Dema
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 25 окт, 2011, 18:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший выбор Аблоя на Полюстровском , напротив заправки газовых баллонов


Записан
Спутник
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #5 : 25 окт, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

там вроде можно заказать с керберосом, у него хоть крышка калёная. +бронепакет заказать от вспарывания идёт как опция +600р. Ну и купить Цилик Мауэр Гард милениум.

или найдете мастера, установить врезную броненакладку

мне всегда было интересно, можно ли ставить врезную броню на замок без втулок в месте крепления броненакладки. Ведь спокойно претянуть можно?


« Последнее редактирование: 25 окт, 2011, 21:02 от Спутник » Записан
tveritnev
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 25 окт, 2011, 22:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы посоветовал взять Гардиан ДС2 Рубеж - в этой комплектации улучшенный сувальдный замок Гардиан 50.15 (с защитной втулкой) и бронепакет. Разница в цене незначительная, а защита лучше


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 26 окт, 2011, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я бы посоветовал взять Гардиан ДС2 Рубеж - в этой комплектации улучшенный сувальдный замок Гардиан 50.15 (с защитной втулкой) и бронепакет. Разница в цене незначительная, а защита лучше

    И потихоньку поднимаемся к ДС3У Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 26 окт, 2011, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мне всегда было интересно, можно ли ставить врезную броню на замок без втулок в месте крепления броненакладки. Ведь спокойно претянуть можно?
Обсуждалось совсем недавно вот в этой теме >>>

p/s/ прИтянуть или пЕретянуть?


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 26 окт, 2011, 12:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложения по ДС2 Рубеж и ДС3У, но сильно увеличивать бюджет не планирую. Стена все равно останется слабым местом. Да и в скромной квартире-студии хранить миллионы не планирую  Evil

Но вот слегка усилить защитные свойства против быстрого неразрушающего вскрытия/отмычек/высверливаний все же хочется, но при этом не отказываясь от сроков - максимум неделя от замерки до установки.

Здесь есть представители Гардиан? Можно ли заказать дверь по складской программе и дополнительно усилить/или поставить более стойкие замки?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 26 окт, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно ли заказать дверь по складской программе и дополнительно усилить/или поставить более стойкие замки?
Дилеры этим заниматься не будут, максимум, заменят цилиндр
Скрытый текст -
а ручки-глазки они и ставят в основном (дилеры) но к вашему вопросу это никакого отношения не имеет -  дверь пришла с замками, упакованными внутрь, и никто их доставать не будет, кроме сторонних мастеров


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 26 окт, 2011, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложения по ДС2 Рубеж и ДС3У, но сильно увеличивать бюджет не планирую. Стена все равно останется слабым местом. Да и в скромной квартире-студии хранить миллионы не планирую  Evil

Но вот слегка усилить защитные свойства против быстрого неразрушающего вскрытия/отмычек/высверливаний все же хочется, но при этом не отказываясь от сроков - максимум неделя от замерки до установки.

Здесь есть представители Гардиан? Можно ли заказать дверь по складской программе и дополнительно усилить/или поставить более стойкие замки?

   Дверь всегда можно доработать, но это выльется в доп расходы. Опять же нужен толковый мастер! может все же стоит рассмотреть другие варианты?


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #12 : 26 окт, 2011, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дилеры этим заниматься не будут, максимум, заменят цилиндр

Понятно. В принципе, после окончания ремонта я планировал как минимум заменить цилиндр, наверное тогда же закажу установку защитной накладки на сувальдный замок. Но видимо уже где-нибудь у стороннего мастера.  

Зы и все же хотелось бы комментария представителя  Embarrassed


   Дверь всегда можно доработать, но это выльется в доп расходы. Опять же нужен толковый мастер! может все же стоит рассмотреть другие варианты?
А какие еще есть подобные варианты в СПб по цене 25к? Я как-то не нашел  undecided


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 26 окт, 2011, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



А какие еще есть подобные варианты в СПб по цене 25к? Я как-то не нашел  undecided

   Как вариант посмотрите дверь Эльбор Премиум, только если покупать эту дверь, надо что бы это был офф представитель и если он же сервис центр, то вообще классно.
   А так там можно будет верхний замок Рубин заменить на Моттура с индексом Q, и поставить врезную броненакладку и нормальный цилик.
   Дверь идет сразу с бронепластинами, отсеком замка, девиаторами. После доработки дверь в разы будет лучше ДС-2, это моё ИМХО.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #14 : 26 окт, 2011, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понятно. В принципе, после окончания ремонта я планировал как минимум заменить цилиндр, наверное тогда же закажу установку защитной накладки на сувальдный замок. Но видимо уже где-нибудь у стороннего мастера.  


И она может не подойти.. а может и подойдет
вся фишка в том, что сторонний мастер (и я в том числе) только за разбор - сбор вашей двери Гардиан возьмет цену, равную приличному цилиндру..


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 09 ноя, 2011, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же остановился на варианте ДС2. Сегодня приехали, поставили. Заодно и броню на цилиндровый замок врезали.

В принципе всем доволен, туговато правда как-то захлопывается, но совершенно очевидно что это пружинит уплотнитель. Думаю еще обомнется. Замки работают хорошо. И все остальное только радует  :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 09 ноя, 2011, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все же остановился на варианте ДС2. Сегодня приехали, поставили. Заодно и броню на цилиндровый замок врезали.

В принципе всем доволен, туговато правда как-то захлопывается, но совершенно очевидно что это пружинит уплотнитель. Думаю еще обомнется. Замки работают хорошо. И все остальное только радует  :)
уплотнитель не обомнется, замкам уже плохо


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 09 ноя, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

уплотнитель не обомнется, замкам уже плохо

Насчет уплотнителя я тоже не уверен, но вот почему замкам-то плохо?  :sos: Ригеля же не затираются  undecided


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #18 : 09 ноя, 2011, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защелке плохо, и ручке тоже


Записан
CybАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #19 : 09 ноя, 2011, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защелке плохо, и ручке тоже

Я так думаю, что всегда при любой нормальной установке, защелка ручки будет в зажатом состоянии - иначе дверь будет болтаться в проеме как кое-что в проруби, и о плотном закрытии придется забыть.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 мар, 2024, 08:12

[перейти на мобильную версию форума]