Нелогично.
два замка нужно:
1. вскрыть дольше два, чем один
Не факт. Cisa 57.986 + Astral (два замка) и Cisa 56.535 + Kaba Matrix (один замок). Цена примерно одинакова, а результат разный.
2. если один выйдет из строя, то рабочий второй останется.
Как правило замки ломаются при попытке открыть дверь, а не закрыть. А при первом варианте второй замок не облегчит участь... А если сравнивать вероятность поломки одного замка известного производителя или поломки одного из двух производителя "так себе"?))))
3. взломать дверь с двумя замками сложнее, чем с одним.
Согласен, но с маленькими оговорками. Если рассматривать вариант с отжатием полотна, сомневаюсь, что моноблок, с его дополнительным, одним ригелем даст какой то бонус.
Все упирается в цену вопроса, если есть возможность потратится на два серьезных замка, конечно лучше! Если бюджет ограничен, лучше не распылять средства.