Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: ДПЗ К-80. Неоконченная история.  (Прочитано 12208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #20 : 24 окт, 2011, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Присоединяюсь к вопросу автора темы. Насколько принципиально прилегание наличника к стене. При замере работник Немана сказал, что поставить дверь плотно к стене не получится (модель Н-102) и предложил подписать в договоре отдельный пункт, что заказчик согласен с неплотным прилеганием. В результате зазоры 5-8 мм.
Нужно ли что-то делать или можно оставить?

Я вот думаю, что оптимальней всего положить штукатурки, а сверху закрыть широким наличником. А то стену полностью выводить - не прельщает :) Это потом еще и подъезд красить надо.
Другое дело, что насколько это сказывается на общей взломостойкости и звукоизоляции...


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 24 окт, 2011, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, о чем вообще разговор. В прайсе ДПЗ явно написано "... базовую установку дверного блока; выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания дв. коробки к плоскости стены при невертикальных проемах;..."
Автор темы - лопух, поверивший в существование чудо-сервиса в российских дверных компаниях и не прочитавший минимальный набор документов перед заказом. Не сомневаюсь, что галочка в духе "отказался от бесплатного вырезания четверти" уже проставлена в бланке твердой рукой замерщика.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #22 : 25 окт, 2011, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не сомневаюсь, что галочка в духе "отказался от бесплатного вырезания четверти" уже проставлена в бланке твердой рукой замерщика.
Стопудово. privet
Как и по жизни, больше всего нам создает проблем незнание собственных прав. undecided


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 25 окт, 2011, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не понимаю, о чем вообще разговор. В прайсе ДПЗ явно написано "... базовую установку дверного блока; выборка четверти под наличник для обеспечения максимального прилегания дв. коробки к плоскости стены при невертикальных проемах;..."
Автор темы - лопух, поверивший в существование чудо-сервиса в российских дверных компаниях и не прочитавший минимальный набор документов перед заказом. Не сомневаюсь, что галочка в духе "отказался от бесплатного вырезания четверти" уже проставлена в бланке твердой рукой замерщика.

Александр, я бы советовал вам все таки аккуратнее выбирать выражения в отношении людей и подумать, а действительно ли выборка четверти под наличник решение которое во всех планах лучше чем недостающий до стены наличник. Ну выбрали бы установщики четверть... Это выглядило бы намного менее аккуратно чем когда наличник не достает до стены... И главное дальше то, что с этим делать? Часть наличника заглублена в стену, а часть лежит внахлест... "Соскребать"  стену под такое расположение наличника? На мой взгляд правильнее установить дверь так как установили и уже штукатурными работами скрыть образовавшийся в результате завала стены дефект.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 25 окт, 2011, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, про отвес я уже тоже подумал, спасибо. На днях проверю.
Про штукатурку ясно. Правда 2 см выводить - это почти до потолка штукатурить надо :)
Дверь самопроизвольно не открывается, только первые несколько сантиметров, но это, видимо, уплотнители отталкивают.
Не суть важно конечно, но наличник коробки образуется из двух профилей толщиной 2 мм. Поэтому при результате  замера от стены до внешней поверхности наличника 20 мм. фактический зазор 16 мм. На мой взгляд в данном случае  абсолютно правильно, что дверь установлена с зазором наличника от стены, а не наличник частично утоплен в стену... 

Спасибо за выбор нашей компании!!!

 


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #25 : 25 окт, 2011, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Установщики сказали, что по другому поставить не могли. Не уверен, что это хорошо скажется на взломостойкости и звукоизоляции.

На самом деле звукоизоляционные свойства в области границы МДБ-стена  обеспечивают заполнители монтажного зазора, а не заполнитель под наличником. Ведь если бы стена была ровной  то минимальный зазор между наличником и стеной не позволил бы разместить в нем какой-либо звукоизоляционный материал.

в плане взломостойкости тоже на мой взгляд у этой двери столько же шансов быть вырванной из проема сколько и у двери с равномерно прилегающим наличником...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #26 : 25 окт, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про штукатурку ясно. Правда 2 см выводить - это почти до потолка штукатурить надо
Я только сам зазор заштукатурил, который между кромкой наличника и стеной. Но у меня не заделывали пеной.


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #27 : 25 окт, 2011, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд правильнее установить дверь так как установили и уже штукатурными работами скрыть образовавшийся в результате завала стены дефект.
Вот с этим согласен.


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #28 : 30 окт, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ac_52
Не знаю, что там в прайсе написано про выборку написано, но нигде в моих документах подобного пункта не нашел, да и не предлагался мне такой вариант.
И судя по тому, что keys777 пишет выше,  данная опция включена в прайс чисто для маркетинга. :)
А насчет документов ошибаетесь - я как  раз внимательно изучал их у разных компаний. А в акте приемки, в пункте, где написано, что была предложена выборка четверти, а заказчик согласился\отказался (нужное обвести), данный пункт просто вычеркнут и за него росписи нет. Т.е. трактую, как не было предложено. Что в общем-то и сказали установщики, что по другому поставить никак нельзя. Так что не надо всех подряд за лопухов держать, лучше посоветовали бы, как с наименьшими трудозатратами зазор закрыть :)

keys777
Вы кстати ничего насчет зазора не посоветуете? Как лучше по вашему мнению с ним обходиться? Штукаторить всю стенку или только зазор закрыть?

Отвес кстати я соорудил, но по нему проверить проблематично вертикальность, надо будет веревку потоньше найти и груз поменьше.


Записан
Ярошенко Андрей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 759


WWW
« Ответ #29 : 30 окт, 2011, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый ruin советую Вам срезать излишки пены и заштукатурить по периметру наличника. Штукатурить всю стену ,  конечно более эстетично, но очень большой объем работ, тем более на звукоизоляцию и взломостойкость это не повлияет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #30 : 30 окт, 2011, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


keys777
Вы кстати ничего насчет зазора не посоветуете? Как лучше по вашему мнению с ним обходиться? Штукаторить всю стенку или только зазор закрыть?

Штукатурить всю стену конечно правильнее с точки зрения эстетики, но это намного более трудоемкий процесс поэтому решать вам приемлим ли он для вас или вам будет достаточно заштукатурить периметр двери..


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #31 : 31 окт, 2011, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отвес кстати я соорудил, но по нему проверить проблематично вертикальность, надо будет веревку потоньше найти и груз поменьше.
В качестве нити я применяю рыбацкую леску. Она менее подвержена раскручиванию, в отличии от витых верёвок.

Есть способ остановки отвеса от раскачки, применять или нет, это уже решать на месте.
Мы применяли этот способ, когда длина нити подвеса отвеса была более 60 метров.
В ведро наливали масло из гидравлической системы. Вязкость масла и заставляла отвес успокаиваться.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 08:58

[перейти на мобильную версию форума]