Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Цилиндры Magnum Superior  (Прочитано 37575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« : 12 окт, 2011, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
MAGNUM® - НОВОЕ СЛОВО В БЕЗОПАСНОСТИ


Цилиндры серии MAGNUM Superior созданы для удовлетворения самых высоких стандартов безопасности. Всеобъемлющий подход к безопасности состоит из объединения инновационных технологий. Каждая инновация, по отдельности – впечатляет, но все вместе, коллективно делают цилиндр – непобедимым.

• Механизм запирающей планки взаимодействующий с пальчиковыми пинами – обеспечивает высокую секретность цилиндра и защищает от «Бампинга» и «Свертывания»

• Система высокоточных пинов V-конфигурации обеспечивает
защиту от вскрытия отмычкой.

• Защита против высверливания - защитные твердосплавные вставки
из карбида вольфрама в теле и плаге цилиндра, материала предназначенного для производства самых прочных изделий.

• Основание цилиндра из твердосплавной стали – защита цилиндра от перелома пополам.

• Защита от разрыва цилиндра Anti-snap: уникальная запатентованная технология, которая обеспечивает защиту от разрыва цилиндра.

• 9 пинов плага цилиндра взаимодействующих с 9-ю пинами тела цилиндра

• Дополнительные пины: стальной пин на входе в плаг, а также пин в виде катушки – защита от «Бампинга» и подбора ключа
• Количество секретных кодовых комбинаций -  21'233'664 .

• Защищенность от воздействия кислот

• Плавная и надежная работа: благодаря высокоточному механизму и превосходной пиновой технологии.

• Пластиковая карта для защиты от несанкционированного копирования ключей.

• Строгий контроль над изготовлением копий ключей: MAGNUM ® контролирует продажу заготовок ключей, изготовление дубликатов ключей производится только у официальных дилеров MAGNUM ® с использованием персонального кода нанесенного на пластиковую карту, на специальном ключенарезном станке.

• Построение систем «Мастер-Ключ» от простых до самых сложных – многоуровневых.

• Гарантия 10 лет
 
Данная продукция в России представлена компанией OOO «ТОП-ЛОК» г. Москва, ул. Фридриха Энгельса, д. 75,стр.5, офис 611
тел. +7(495)973-33-13; -14; -15; -16 .          www.pointlock.ru


Вложения
Титан LR.jpg
Цилиндры Magnum Superior
Front-view-04.jpg
Цилиндры Magnum Superior
Anti-snap.jpg
Цилиндры Magnum Superior
Anti-drill.jpg
Цилиндры Magnum Superior
* Титан LR.jpg
Информация118.96 Кб
640x442
просмотры
5830
* Front-view-04.jpg
Информация9.8 Кб
200x110
просмотры
5734
* Anti-snap.jpg
Информация4.79 Кб
200x150
просмотры
5676
* Anti-drill.jpg
Информация6.86 Кб
300x225
просмотры
5632
« Последнее редактирование: 23 ноя, 2012, 17:41 от SERG » Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 12 окт, 2011, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пара вопросов:
1 - где изготавливаются данные цилиндровые механизмы ?
2 - что такое "превосходная пиновая технология" ?


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #2 : 12 окт, 2011, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пара вопросов:
1 - где изготавливаются данные цилиндровые механизмы ?
2 - что такое "превосходная пиновая технология" ?
1- если речь о стране, то там же, где и Apple iPhone и множество прочих замечательных вещей.
2 - здесь приведен перевод с английского оригинала Каталога Magnum, считаю, что речь идет о точности в изготовлении пинов, их расположении и конструкции. 9 пинов расположены под углом, в шахматном порядке, образуя латинскую букву V .
Похожие технологии в цилиндрах Vachette Radial, Kaba.

Еще 4 пина работают в горизонтальной плоскости и взаимодействуют с нарезкой в виде змейки на ключе, эти пины запирают баланс, или по другому - запирающую планку. Если сравнить работу запирающей планки в Magnum Superior с другими похожими по конструкции - то Magnum Superior работает значительно мягче и плавнее, без "закусывания".

В целом - такое сочетание - V - образных пинов и "пальчиковых" пинов ( работающих со змейкой ) - уникально на рынке.

Конструкция цилиндра запатентована.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 13 окт, 2011, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ! 

"Сделано в Китае" - почему открыто об этом не написать? Тем более, что качество данного ЦМС весьма неплохое по отзывам в сети. Сбила с толку первая фотография, где на цилиндре надпись - switzerland (швейцария).


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 13 окт, 2011, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ!  

"Сделано в Китае" - почему открыто об этом не написать? Тем более, что качество данного ЦМС весьма неплохое по отзывам в сети. Сбила с толку первая фотография, где на цилиндре надпись - switzerland (швейцария).
Александр, добрый день!
Дело в том, что компания Magnum имеет свои корни в Израиле. Уже более 5 лет штаб-квартира + разработки + маркетинг +финансы и
отчетность - в Швейцарии. Т.е. 80% добавленной стоимости создается в Швейцарии. Поэтому не уверен, в том, что так писать верно.
Есть тонкий вопрос - принадлежность бренда к юрисдикции и место производства. Часто у брендов бывает множество площадок для произвоства. У того же Magnum есть, например, в Тайване.

Так же по производству:

- Abus - уверен, почти вся продукция, а может и вся, - производится в Китае. Кто-то позиционирует Abus, как Китайскую марку?
 ( надпись на продукции ABUS - Security Tech Germany ) !!!

- Мультилок- 65% продукции ( цилиндры и прочее ), продаваемой в России, производится в Китае. Кто-то позиционирует мультилок, как Китайскую марку?
 
- Yale - 100% продукции, продаваемой в России, производится в Китае. Кто-то позиционирует йель, как Китайскую марку?

- DAF - более 50% продукции, производится не в Турции , а В Китае.

- Аблой - колоссальное количество товара производится, в рамках АссаАблой, совсем не в Финляндии, а др. странах, в том числе очень много в Китае.

Итальянцы - очень грешат производством в третьих странах, в т.ч. в китае. А выдают за Италию, и даже пишут made in ... .

и т.д. , список можно продолжать до бесконечности.

Самое главное - есть ли в этой информации/страна производства/ какой-то смысл?

ТТХ, сертификаты, бренд, позиционирование, ассортимент - да.

Где и кем собрано - вторично.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #5 : 13 окт, 2011, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, добрый день!
Взаимно!  privet
Цитировать
Кто-то позиционирует Abus, как Китайскую марку?
Кто-то позиционирует мультилок, как Китайскую марку?
Кто-то позиционирует йель, как Китайскую марку?
Я думаю, что это на совести продавцов этих изделий.


Цитировать
Т.е. 80% добавленной стоимости создается в Швейцарии. Поэтому не уверен, в том, что так писать верно.
Если изделие собрано из комплектующих и выходит из завода страны, то по моим предположениям, на изделии должен стоять шрих-код указывающий производителя.
Потребитель всегда хочет знать эту информацию.

Цитировать
Итальянцы - очень грешат производством в третьих странах, в т.ч. в китае. А выдают за Италию, и даже пишут made in ... .

и т.д. , список можно продолжать до бесконечности.
Я считаю такой подход обманом. Информация должна быть предельно честной. Можно даже детально указать, что вот эти детали сделаны в Китае, а эти в Швейцарии. Сборка, например, тоже в Китае. Ничего в этом плохого нет.

Цитировать
Самое главное - есть ли в этой информации/страна производства/ какой-то смысл?
Ещё какой ! Сотни, тысячи людей купивших китайские двери, уверены, что это не Китай! Так сказали продавцы! Что это если не обман?

Цитировать
Где и кем собрано - вторично.
Не согласен. Я вот не захотел покупать автомобиль собранный в Венгрии, а купил собранный именно в Японии. И нашёл как эту сборку различать.  Wink
Российскую сборку даже не рассматривал...  Embarrassed


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #6 : 13 окт, 2011, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Взаимно!  privetЯ думаю, что это на совести продавцов этих изделий.

Если изделие собрано из комплектующих и выходит из завода страны, то по моим предположениям, на изделии должен стоять шрих-код указывающий производителя.
Потребитель всегда хочет знать эту информацию.
Я считаю такой подход обманом. Информация должна быть предельно честной. Можно даже детально указать, что вот эти детали сделаны в Китае, а эти в Швейцарии. Сборка, например, тоже в Китае. Ничего в этом плохого нет.
Ещё какой ! Сотни, тысячи людей купивших китайские двери, уверены, что это не Китай! Так сказали продавцы! Что это если не обман?
Не согласен. Я вот не захотел покупать автомобиль собранный в Венгрии, а купил собранный именно в Японии. И нашёл как эту сборку различать.  Wink
Российскую сборку даже не рассматривал...  Embarrassed

Александр, я понимаю и уважаю Вашу позицию. Но не разделяю.
Я не привык, например, делить людей по месту жительства, цвету кожи, расе.
Товар тоже.

Для меня - главное КАК он сделан, а не где и кем.

По совести продавцов - есть позиционирование БРЕНДА, а есть страна производства конкретного продукта.
На мой взгляд, это разные вещи.
Например, зубная паста Colgate - марка американская, т.к. там их штаб-квартира. А производство по 40 странам мира разбросано, так удобнее с точки зрения себестоимости и логистики. У нас, например, продается только китайского производства.
НО НИКТО из покупателей не ассоциирует Colgate с Китаем, китайским производством. Т.к. в этом нет смысла.
Далее - как компания и маркетологи Colgate должны позиционировать свой продукт, с точки зрения производства? - мое мнение никак. и они этого не делают. Позиционируется - бренд, продукт, а не где сделано.
Т.к., повторюсь, главное - продукт, а не где он сделан.
И так - по большинству товаров.
Есть доверерие и отношение к бренду.

То же, о чем говорите Вы - имеет место быть такое отношение к стране производства, вокруг этого огромное количество фобий и мифов.
Хорошо, ОК, спрашивайте, выбирайте, требуйте. Это нормально.

Конечно, есть страны-бренды, Германия, Италия, Япония и т.п. Типа априори, всё что там сделано, заведомо определенного качества.
Увы это далеко не так. Сама по себе страна производства ничего не значит и не дает, - примеров масса, - хотя бы миллионные отзывы японских автомобилей, японского производства, с рынка из-за брака. И т.п.

Другими словами, - на мой взгляд , в период такой глобализации, - правильнее, -  позиционировать Бренд и продукт, а не страну производства.
 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #7 : 13 окт, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Другими словами, - на мой взгляд , в период такой глобализации, - правильнее, -  позиционировать Бренд и продукт, а не страну производства.
Форум живёт разными точками зрения. Спасибо за ответы.  drink


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #8 : 13 окт, 2011, 12:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Форум живёт разными точками зрения. Спасибо за ответы.  drink

Согласен.  drink


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #9 : 02 ноя, 2011, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специальный, огромный респект лично Борису Анатольевичу!

Цилиндры Magnum теперь в комплектации дверей холдинга "Дверь по прозвищу зверь" :

https://www.dpz.ru/w0047.html .

Господа, добро пожаловать в салоны "ДПЗ" за новыми дверями!

С уважением,
Сергей.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #10 : 02 ноя, 2011, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Cегодня коллега(мною очень уважаемый) показал фото цилиндра Алфа от Поинтлок походу очень похож на Магнум Супериор. Смысла я не понял зачем продавать два одинаковых цилиндра под разными брендами?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 02 ноя, 2011, 21:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Специальный, огромный респект лично Борису Анатольевичу!

Цилиндры Magnum теперь в комплектации дверей холдинга "Дверь по прозвищу зверь" :

Надо бы подальше методу его(цилиндра) открытия спрятать. Ставки то вверх пошли Smiley


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #12 : 02 ноя, 2011, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cегодня коллега(мною очень уважаемый) показал фото цилиндра Алфа от Поинтлок походу очень похож на Магнум Супериор. Смысла я не понял зачем продавать два одинаковых цилиндра под разными брендами?
Смысл - цена. POINTLOCK на 40% дешевле, так же минус 2 опции, по сравнению с современным Magnum.

Такой же подход используют, например:

Cisa - Abus, модели те же, но Abus дешевле.
MTL - Yale - ALBA, модели те же, но Yale дешевле MTL, ALBA еще дешевле; ALBA == MTL 7x7, кстати, SPV продает на Украине.
MTL MT5 == IKON MT5 == Lockwood MT5.

И т.д. и т.п.

Те же подходы Toyota = Lexus, Ford = Lincoln , и так до бесконечности.

Смысл - позиционирование продукта/бренда.
Основной с


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 02 ноя, 2011, 23:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смысл - цена. POINTLOCK на 40% дешевле, так же минус 2 опции, по сравнению с современным Magnum.

Такой же подход используют, например:

Cisa - Abus, модели те же, но Abus дешевле.
MTL - Yale - ALBA, модели те же, но Yale дешевле MTL, ALBA еще дешевле; ALBA == MTL 7x7, кстати, SPV продает на Украине.
MTL MT5 == IKON MT5 == Lockwood MT5.

И т.д. и т.п.

Те же подходы Toyota = Lexus, Ford = Lincoln , и так до бесконечности.

Смысл - позиционирование продукта/бренда.
Основной с

Я походу становлюсь штатно-вынужденным адвокатом Чизы Smiley  Хотя у нас Чиза(цилиндры) не популярны. Жаль что Максим Чураков как гость здесь появляется(лирическое отступление). Так вот насколько я знаю компания Абус была одним из больших(может самым большим) покупателем Чиза и в отличии от других компаний, которые продают цилиндры Чиза под своим брендом(кстати я видел Эффу и Дом под брендом Моттура), разместили сами заказ в Китае. Смею Вас заверить качество цилиндров Абус похудшее Чиза.
 Проюзав сотни цилиндров МТЛ могу сказать, что собранные в Израиле и на Украине я могу отличить, как и китайский Gulli.
Позиционирование продукта это хорошо, но имея прецедент размещения заказа в Китае на цилиндры, скажу что абсолютно одинаковая идея может дать различное воплощение на разных заводах.  Я юзал несколько цилиндров Магнум Супериор, присланных мне Томасом и Алеком, какие то были интереснее других но основная схема была одинакова. Алек заказывая партию цилиндров внес свои изменения и что логично цилиндры стали дороже, а вот Алфа получилась дешевле.... Честно говоря мне все это не понятно, хотелось бы всеже сравнить эти два цилиндра.


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #14 : 03 ноя, 2011, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я походу становлюсь штатно-вынужденным адвокатом Чизы Smiley  Хотя у нас Чиза(цилиндры) не популярны. Жаль что Максим Чураков как гость здесь появляется(лирическое отступление). Так вот насколько я знаю компания Абус была одним из больших(может самым большим) покупателем Чиза и в отличии от других компаний, которые продают цилиндры Чиза под своим брендом(кстати я видел Эффу и Дом под брендом Моттура), разместили сами заказ в Китае. Смею Вас заверить качество цилиндров Абус похудшее Чиза.
 Проюзав сотни цилиндров МТЛ могу сказать, что собранные в Израиле и на Украине я могу отличить, как и китайский Gulli.
Позиционирование продукта это хорошо, но имея прецедент размещения заказа в Китае на цилиндры, скажу что абсолютно одинаковая идея может дать различное воплощение на разных заводах.  Я юзал несколько цилиндров Магнум Супериор, присланных мне Томасом и Алеком, какие то были интереснее других но основная схема была одинакова. Алек заказывая партию цилиндров внес свои изменения и что логично цилиндры стали дороже, а вот Алфа получилась дешевле.... Честно говоря мне все это не понятно, хотелось бы всеже сравнить эти два цилиндра.
POINTLOCK "ALPHA" производятся на заводе MAGNUM. Сам там был и своими глазами всё видел. Регулярно инспектируем производство - наблюдаем, как производятся заказанные нами цилиндры Magnum и POINTLOCK.

Александр, для сравнения с удовольствием вышлю образцы, сниньте в личку адрес, куда и как лучше отправить.

С уважением,
Сергей.


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #15 : 07 ноя, 2011, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот и я, Александр !

Большое спасибо Вам за разъяснительную работу по бренду CISA !

Компания ABUS является одним из крупнейших партнёров CISA в регионе северной Европы.
Насколько я знаю, сам ABUS производит самостоятельно далеко не всё, чем торгует.
Значительную часить продукции ABUS заказывает у иных вендоров, в том числе у CISA,
к примеру, цилиндры - ABUS Extra Сlasse - это CISA Astral, AP3S - XP2S, есть также и RS3S, но под своим, "немецким" именем, не помню, как оно точно произносится.

Суть соглашения между CISA и ABUS состоит в том, что каждый из партнёров работает в своём секторе Европы -
то есть ABUS ведёт деятельность в северной части Европы, а  CISA - в южной.


Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #16 : 07 ноя, 2011, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Суть соглашения между CISA и ABUS состоит в том, что каждый из партнёров работает в своём секторе Европы -
то есть ABUS ведёт деятельность в северной части Европы, а  CISA - в южной.

А Россия - это южная часть или северная? или территория, где никакие соглашения не работают? :)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #17 : 07 ноя, 2011, 16:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Сергей !

Россия относится к странам Восточной Европы, эта территория не входила в соглашение между CISA и ABUS.



Записан
BUR
Гость


« Ответ #18 : 23 ноя, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня получил цилиндры Магнум Супериор, любезно предоставленные Сергеем. Внимательно осмотрев их с коллегами пришли к выводу "Ну блин китайцы молодцы!" vo
 Качество цилиндров, покрытия, ключей повышается раз от раза.




Записан
SERGАвтор темы
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #19 : 23 ноя, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня получил цилиндры Магнум Супериор, любезно предоставленные Сергеем. Внимательно осмотрев их с коллегами пришли к выводу "Ну блин китайцы молодцы!" vo
 Качество цилиндров, покрытия, ключей повышается раз от раза.




Александр, спасибо!
Рад, что Вам всё понравилось. drink

В России так же всё больше народу "открывает" для себя Magnum и POINTLOCK.
Мы нашими темпами довольны. :)

С уважением,
Сергей.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:19

[перейти на мобильную версию форума]