Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка к-60 в ДПЗ. Отчет.  (Прочитано 7427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил999Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« : 10 окт, 2011, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, в связи с ремонтом, встал вопрос о замене входной двери в квартиру. Раньше я с замочно-дверным вопросом не сталкивался, так что этот форум помог, я хоть стал разбираться, что такое сувальдные замки, а что такое цилиндровые  Smiley

Почитав форум определил для себя крупные компании, которые занимаются установкой дверей - ДПЗ, Неман, Гардиан, Стал, Кто там, Мультилок. Первоначально бюджет был 30-35 тысяч, я предполагал, что он вырастет, окончательно выйдет около 50 тысяч, поскольку с цилиндром пока не определился.
В субботу-воскресенье объездил стенды вышеуказанных фирм, посмотрел образцы.  Если честно не очень понравилось качество обслуживания, либо у одних менеджеров были клиенты, соответственно я смотрел двери сам и вопросы интересующие задать не удавалось, поскольку тягомотно шло обслуживание клиентов, либо создавалось ощущение, что консультанты куда-то опаздывают, на вопросы отвечали по существу и инициативы не проявляли.

Были еще конечно субъективные предпочтения, как то толщина стали, наличие либо отсутствие внутреннего листа стали и т.д. но тут это мое имхо, поскольку это может перерости в вечную дискуссию о том что 1.5 мм достаточно, что внутрений стальной лист не нужен и т.д. и т.п. )

Во второй половине дня заехал в салон ДПЗ на Зорге, там консультант мужчина в возрасте по имени Сергей, ну думаю если молодые консультанты быстрее стараются избавиться от тебя, ему и подавно ничего не надо, устал под вечер бедный. Но не тут-то было. Час наверно общались, все обсчитывали и осматривали, показал он мне как Чиза перекодируются на совершенно разные по форме ключи - для меня, не имеющего никакого отношения к замкам, это было как фокус  Smiley куплю специльно вторую пару ключей, буду знакомым чудеса показывать  Tongue ну ладно, ближе к делу  :)

Что еще удобно, это когда несколько магазинов в одном здании. Там рядом продаются комнатные двери, они обещали скидку сделать, если я сразу 5 дверей возьму. Я выбрал комнатные двери и мы потом с Сергеем прямо на месте подобрали под цвет внутреннее покрытие входной двери. 

Ну и каталог большой - когда начинаешь что-то выбирать, катаешься и смотришь одно и тоже - голова кругом идет, как выйдешь от консультанта половину забудешь. А тут каталог взял, дома еще раз все пересмотрел, уже спокойно и окончательно решил. 

Еще конечно хорошо, когда представители фирм на форуме присутствуют, поэтому хоть лазерный уровень Борис Анатольевич своим монтажникам не даст, он любезно пообещал, что когда мне будут ставить дверь, начальник установщиков будет присутствовать и контролировать процесс установки от начала до конца. Ну что же, уверен он свое слово сдержит  :friends:

Поэтому сегодня я позвонил в ДПЗ и вызвал мастера, причем девушка откуда-то заранее знала, что я у Сергея обсчет делал, интересно. Договорились, что мастер перезвонит мне сегодня с 19 до 22 часов, так что буду ждать. Предоплату выбрал 50 % наличными, удобный вариант, я думаю кто делают ремонт квартиры меня поймут, когда практически каждый день параллельно делаешь несколько покупок и суммы вылетают очень большие.

Номер договора и фотки будут позже.

To be continued ...


Записан
Михаил999Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #1 : 10 окт, 2011, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что, только что позвонил замерщик (я так понял, одним из критериев подбора в фирму ДПЗ является имя Сергей - Keys777 зовут Сергей, консультант на Зорге - Сергей, замерщик тоже Сергей)  Smiley

Договорились встретиться в среду, на 08 час. 30 мин.- 08 час. 45 мин., в принципе оптимально, с утра отстреляемся и весь день будет свободен - опять кататься по Москве по магазинам по вопросам ремонта.
Надеюсь сумму, которую обсчитает на месте Сергей-замерщик не будет сильно отличаться от суммы, которую насчитал Сергей-консультант (а то я брал в "формуле окна" (кстати сидят там же, на Зорге д. 1, только на 2 этаже) окна саламандер, консультант насчитала 93 тысячи, а замерщик на месте насчитал 104 тысячи, разница ощутимая! undecided

Также поинтересуюсь по поводу возможности сохранить старую металлическую дверь, но это как получится, консультант сказал, что если старая на ушах держится, то их можно отпилить и снять коробку, а если штыри от косяка в стену уходят, то коробка просто пилится пополам (как-то так). У меня кажется второй вариант, но посмотрим, что скажет замерщик.

То есть пока все идет достаточно оперативно, что меня конечно большой плюс, надеюсь дальше все будет также.
В среду отпишусь, как все прошло.

Продолжение следует...


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 10 окт, 2011, 20:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(я так понял, одним из критериев подбора в фирму ДПЗ является имя Сергей - Keys777 зовут Сергей, консультант на Зорге - Сергей, замерщик тоже Сергей)
Зато какая конспирация - если кто-нибудь лажанется, то поди найди нужного Wink


Записан
Михаил999Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #3 : 10 окт, 2011, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зато какая конспирация - если кто-нибудь лажанется, то поди найди нужного Wink

У нас длинные руки!


Записан
Михаил999Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #4 : 12 окт, 2011, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня приходит замерщик входной двери Сергей (кстати после него приходил замерщик межкомнатных дверей Сергей, я еще подумал жалко ДПЗ деревянными дверями не занимются, можно взять его на работу и тогда уж точно все Сергеи будут  Smiley), не опоздал, в 08 час. 40 мин. мы с ним уже были в квартире. На все про все вышло около 30-40 минут.
Все осмотрел, сказал, что старую дверь можно снять вместе с коробкой, не распиливая, что хорошо, увезу на дачу.
Итак, после всех замеров убрали цилиндр маер (поставили с1 ключ\ключ, все равно потом менять), убрали ручку входной двери в хроме (поставили латунь, временно, потом поменяю).
Остановились на замке чиза 966, ибо в моттуре как пояснил Сергей нельзя открыть один замок, пока не открыт другой (шторка), еще какие-то особенности, поэтому я выбрал классику - на какой хочу, на такой и закрываю  Smiley
Итого сумма составила около 38.000, то есть даже меньше, чем изначально планировалось.
Внес предоплату 50 процентов, были составлены все необходимые документы

теперь по срокам.
Сергей на Зорге сказал, что срок-изготовления 16 дней, Сергей-замерщик сказал то же самое, но сказал, что звонить по поводу установки будут после 3 ноября, также написано и в смете. То есть, как я понимаю, на дорогу двери от завода до бригады монтажников уходит 5 дней? В принципе с учетом того, что из этих 5 дней 2 нерабочих, проблем не вижу, надеюсь только, что установщики не будут сильно заняты и конечно очень хотелось, чтобы 4-5 ноября дверь была установлена.

Ну что, с учетом указанной суммы (плюс в дальнейшем 1100 руб. за вызов мастера на последующую замену цилиндра+покупку другой ручки на дверь, а также минус 5500 руб. за ПЛ 212 Орех, ибо КЛ 06 Орех, как показала вчера поездка на Зорге (кстати там уже вместо Сергея была женщина-консультант), отлично подходит по цвет межкомнатных дверей, я уже посматриваю в сторону evva 3ks  Tongue Cool  

продолжение следует!


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 12 окт, 2011, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

откажитесь от Чизы-фокуса с перекодировкой ключей..
фокус может и вор продемонстрировать..


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #6 : 12 окт, 2011, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я уже посматриваю в сторону evva 3ks  Tongue Cool   


    Смысла нет в 3 кс, замок Чиза 966 с перекодировкой , сувальдная часть замка открывается отмычками за минуты, в итоге дверь держит маленький ригелек с вылетом 22 мм. можно оторвать монтировкой. зря экономите на Моттура.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 12 окт, 2011, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И не только монтировкой.. но и воздействием в обход цилиндра, хотя если Мауер стоять будет из серии элит, то можно и не обходить
вот такие злые советчики..


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #8 : 12 окт, 2011, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Сергей на Зорге сказал, что срок-изготовления 16 дней, Сергей-замерщик сказал то же самое, но сказал, что звонить по поводу установки будут после 3 ноября, также написано и в смете. То есть, как я понимаю, на дорогу двери от завода до бригады монтажников уходит 5 дней? В принципе с учетом того, что из этих 5 дней 2 нерабочих, проблем не вижу, надеюсь только, что установщики не будут сильно заняты и конечно очень хотелось, чтобы 4-5 ноября дверь была установлена.
Срок изготовления 16 рабочих дней. Поэтому и в смете стоит 3-е число. Согласно договору после даты указанной в смете у нас есть еще 5 рабочих дней на установку.


Записан
Михаил999Автор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 08 ноя, 2011, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Срок изготовления 16 рабочих дней. Поэтому и в смете стоит 3-е число. Согласно договору после даты указанной в смете у нас есть еще 5 рабочих дней на установку.


3 не позвонили, под вечер 7 не выдержал и позвонил сам
предварительно установка на пятницу
буду ждать :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 08 ноя, 2011, 19:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3 не позвонили, под вечер 7 не выдержал и позвонил сам
предварительно установка на пятницу
буду ждать :)
Пишите если будут вопросы...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Двери в Тюмени
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 11:19

[перейти на мобильную версию форума]