Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Поиск хорошей деревянной, укрепленной входной двери в Москве.  (Прочитано 13302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« : 01 окт, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Находясь в состоянии выбора входной двери, для себя сделал вывод, что повальное увлечение металлическими дверьми, в нашем городе, свело на нет предложения по хорошим входным деревянным дверям в квартиру. molch Если это не так, то извините и поправьте меня.
Изучив форум и просторы Интернета, для меня вопрос, где же заказать такую дверь, остался открытым. В данном разделе, нашел несколько дельных постов с рекомендациями по нюансам и всё.  stenka
На данный момент, мне кажется, что хорошая деревянная дверь с хорошими замками будет не хуже металлической, а может быть и лучше. Цена, видимо, соизмерима +-. Есть плюсы и минусы, впрочем, как у всего.
Был бы благодарен за помощь в данном вопросе. 


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #1 : 02 окт, 2011, 02:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы подбираете входную дверь в квартиру?


Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #2 : 02 окт, 2011, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, в квартиру, хотелось бы из дуба или лиственницы без филенок, внутреннего открывания с элементами усиления от силового воздействия. Дверь планируется второй, но надеюсь, что получится более укрепленной и с хорошими замками. Первая, плохонькая металлическая стоит и пусть стоит, чтобы не выделяться, tss только замковую группу заменю. Я понимаю, что заказать металлическую, значительно проще, но понял, что такую не хочу.


Записан
bank
Гость


« Ответ #3 : 03 окт, 2011, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

хотелось бы из дуба или лиственницы без филенок, внутреннего открывания с элементами усиления от силового воздействия.
Не найдётся дуба или лиственницы, или окажется дорого можно полотно двери, как альтернатива, склеить под прессом 3 листа бакелизированной фанеры. Элементы усиления от силового воздействия предлагаю приклеить под прессом с одной, а лучше с двух сторон листы металла. Лучше нержу , а ещё лучше титан. Получившийся сендвич по периметру скрутить стяжками - нерж. болтами А4 с полукруглой головкой и нерж. колпачковыми гайками, имитируя винтажные заклёпки. "Жестяные" гнутики нервно покурят в сторонке.
А вот раму можно и из стального проката, за основу швеллер взять.


Записан
Алексей Киселев
Гость


« Ответ #4 : 03 окт, 2011, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Shallop!
Давно мы собирались сделать входную, деревянную дверь силами нашего столярного производства.  
Предлагаю Вам такой совместный проект- мы делаем Вам входную дверь,  например по схеме, предложенной bankом,
Не найдётся дуба или лиственницы, или окажется дорого можно полотно двери, как альтернатива, склеить под прессом 3 листа бакелизированной фанеры. Элементы усиления от силового воздействия предлагаю приклеить под прессом с одной, а лучше с двух сторон листы металла. Лучше нержу , а ещё лучше титан. Получившийся сендвич по периметру скрутить стяжками - нерж. болтами А4 с полукруглой головкой и нерж. колпачковыми гайками, имитируя винтажные заклёпки. "Жестяные" гнутики нервно покурят в сторонке.
А вот раму можно и из стального проката, за основу швеллер взять.
cпасибо ему за рекомендацию, а Вы получаете готовую дверь без торговой наценки. Ориентировочную стоимость затрат и срок изготовления предоставим после согласования всех Ваших пожеланий.
В этом проекте нам интересно сделать новый для нас, качественный продукт, а Вы не переплатите за дверь!!



Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #5 : 03 окт, 2011, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо bank и Алексей. Сейчас подготовлю свои соображения по конструкции и выложу. Буду благодарен Алексею за конструктивные предложения и за предложенный проект.


Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #6 : 04 окт, 2011, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бакелитовая фанера отличный материал, но из-за фенолформальдегида, используемого в её производстве, пока не рассматриваю.
  У двери хотелось бы:
- Полотно с притвором (четвертью), лучше двойной притвор, дверь в коробку заглубить.
- Притворы с нащельником для обеспечения высокой плотности притвора и плотное прикрытие засова замка.
- В дверное полотно, может быть, ввести алюминиевые плиты, которые и усиливают дверь, и предотвращают ее деформацию. Вставить арматуры, при закрывании, входящие не только в коробку, но и в стену. Желательно усилить сквозными болтами и профилями саму область притвора.
Лист металла на все полотно не планирую, чтобы не было хорошего упора в случае отжима.  Полотно будет обладать пружинящими, демпфирующими свойствами.
Будем использовать свойство древесины расщепляться, что и позволит ей соперничать по взломостойкости с металлом. Если будут подцеплять по краям и углам, то пускай ковыряют, но не получат надёжного упора.
- Металл только в районе замков, петель, и желательно скрыто.
Накладка на дверь таких размеров, чтобы она перекрывала все замковые скважины. Крепление накладки происходит болтами, затягивая гайки изнутри. Защитная металлическая накладка утапливается заподлицо с торцевой частью двери.
-Замки: вниз Аблой с хромированным корпусом, верхний – накладной и дополнительный Abus балка.

Вот такие мысли, если что не учёл или наоборот, прошу поправить и не забрасывать помидорами, т.к. я не специалист по дверям, а пользователь.
Заранее всем благодарен.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 04 окт, 2011, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот такие мысли, если что не учёл или наоборот, прошу поправить и не забрасывать помидорами, т.к. я не специалист по дверям, а пользователь.
А не проще написать Алексею (amzez) - он такими дверьми торгует?


Записан
bank
Гость


« Ответ #8 : 04 окт, 2011, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бакелитовая фанера отличный материал, но из-за фенолформальдегида, используемого в её производстве, пока не рассматриваю.
Корабельную и  авиационную фанеру рассмотри.
Лист металла на все полотно не планирую, чтобы не было хорошего упора в случае отжима. 
Про отжим не правильно мыслишь. Посмотри на сейфы и защитные двери, те что делают с использованием фанеры. Конструкция должна быть мощной с минимальными зазорами, что бы инструмент не засунули. С деревяхой такого не получится.





Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #9 : 04 окт, 2011, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не проще написать Алексею (amzez) - он такими дверьми торгует?

Спасибо. Теперь проще.


Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #10 : 07 окт, 2011, 17:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давно мы собирались сделать входную, деревянную дверь силами нашего столярного производства.  
Предлагаю Вам такой совместный проект- мы делаем Вам входную дверь ...
Спасибо Алексей,
сегодня позвонил Начальник производства, был конструктивный разговор. Планируем встречу.
Надеюсь, будет продолжение и в результате - производство хорошей двери.
drink


Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #11 : 15 окт, 2011, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поговорили... и как водится у нас, замолчали. Sad
Видимо, "индустрия" железяк победила хорошие деревянные входные двери. Я надеюсь, что это временно!
Придётся взять в руки фрезер, лобзик, пр. и самому конструлить.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #12 : 15 окт, 2011, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Придётся взять в руки фрезер, лобзик, пр. и самому конструлить.
Может проще всё таки стальную дверь заказать?


Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #13 : 15 окт, 2011, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может проще всё таки стальную дверь заказать?
Проще! Но ТАК не хочется.


Записан
Presspix
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #14 : 16 окт, 2011, 05:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проще! Но ТАК не хочется.
сам недавно мучился подобным, перелопатил весь рынок, к сожалению, металл победил везде. Из деревянных или полудеревянных нашел только два приемлемых варианта, для коттеджа финская финестра, а квартиры или дома юнилюкс http://www.unilux.de/dveri/derevo-aljuminievye-vxodnye-dveri/texnika-konstrukcija.html но вторая 2 тыс евро и только под заказ два месяца. Пришлось купить металл. 


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #15 : 16 окт, 2011, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Видимо, "индустрия" железяк победила хорошие деревянные входные двери. Я надеюсь, что это временно!
Придётся взять в руки фрезер, лобзик, пр. и самому конструлить.
Возможно, лучше, чем Вы сам, никто и не сделает... Положительные решения можно подчерпнуть отсюда:


Вложения
усиление.jpg
Поиск хорошей деревянной, укрепленной входной двери в Москве.
* усиление.jpg
Информация33.39 Кб
450x370
просмотры
1504
Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #16 : 16 окт, 2011, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.... Из деревянных или полудеревянных нашел только два приемлемых варианта, для коттеджа финская финестра, а квартиры или дома юнилюкс http://www.unilux.de/dveri/derevo-aljuminievye-vxodnye-dveri/texnika-konstrukcija.html ...
Второе решение (снизу), это что такое ?  


Вложения
MG_1292.JPG
Поиск хорошей деревянной, укрепленной входной двери в Москве.
* MG_1292.JPG
Информация208.66 Кб
793x1183
просмотры
1438
« Последнее редактирование: 16 окт, 2011, 18:32 от АСП » Записан
ShallopАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #17 : 17 окт, 2011, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Положительные решения можно подчерпнуть отсюда:
Спасибо за хорошую подсказку! КРАСИВО!


Записан
лиза
Гость


« Ответ #18 : 24 ноя, 2011, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

купила дверь в магазине Крепость,есть контактная информация 8 (495) 227-37-44 я осталась довольна как работой профессионалов, так и качеством двери, ребята приехали, измерили дверной проем, подсказали дверь, которая наиболее впишется в мой интерьер, они приехали с каталогом, рассказали мне про все преимущества дверей, после установки рассказали, как ухаживать за дверью. Мне очень понравилось, что магазин работает круглосуточно и я смогла вызвать для установки в любое для меня время. Всем советую, кто еще не определился с тем, где выбрать дверь.


Записан
Основа_двери
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : 17 янв, 2012, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
Могу предложить Вам обратиться к нам в фирму. Мы делаем деревянные входные двери. Если Вы хотите дуб, возможны варианты - массив или шпон.
Примеры наших работ  Вы можете посмотреть здесь - http://www.o-dv.ru/gallery.html
Каталог дверей - http://www.o-dv.ru/stalnye_dveri/katalog.html


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 11:53

[перейти на мобильную версию форума]