Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Системный подход к выбору железной двери  (Прочитано 21503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #40 : 26 окт, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый skyhome,

спасибо за предложения! Подумаю, как реализовать пункты 1-3, 6. По пунктам 4 и 5 предлагаю сводную таблицу замков и цилиндров (см. файл). В связи с этим 2 просьбы к форумчанам:
1) дать замечания и предложения по формату таблицы;
2) после того, как я внесу эти замечания / предложения в таблицу, принять участвие в ее заполнении (например, представители производителей / дилеров той или иной марки замков / цилиндров могут заполнить таблицу по своим изделиям), я об этом дополнительно попрошу.

Уважаемый Алексей,

по п. 2 все логично. По 4 и 5 прошу оценить идею с таблицей. По 6 - я бы просто дал ссылки на соответствующие сайты в сети Интернет, картинки сам заказчик может посмотреть. И вообще можно было бы сделать сравнение по всем производителям дверей... Правда, не уверен, что все они поддержат эту идею.

P.S. Я закончил статью "Как я выбирал входную дверь", она большая, вот думаю, наверное, ее в "Личный опыт" частями выложить?


Вложения
* Сводная таблица замков и цилиндров.doc (49.5 Кб - загружено 329 раз.)
Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #41 : 26 окт, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Уважаемый Алексей,

по п. 2 все логично. По 4 и 5 прошу оценить идею с таблицей. По 6 - я бы просто дал ссылки на соответствующие сайты в сети Интернет, картинки сам заказчик может посмотреть. И вообще можно было бы сделать сравнение по всем производителям дверей... Правда, не уверен, что все они поддержат эту идею.

P.S. Я закончил статью "Как я выбирал входную дверь", она большая, вот думаю, наверное, ее в "Личный опыт" частями выложить?

   Не понял про п.2 - где логика?
   4и5 по каким критериям будем ориентироваться (удобный или нет)? для кого-то удобный, а для кого-то нет.
   или будем брать вскрываемый, трудно вскрываемый, не вскрываемый, или будем отталкиваться от ценового диапазона. ИМХО опять же по мне замки надо привязывать и к дверям т.к. бред устанавливать в мощную дверь слабые замки и наоборот в китайскую уровень ЭВВЫ.    Можно попробовать но даст ли это положительный результат.

    п.6 рисунки это хорошо, но нужно ли это всем? ИМХО щупать дверь надо, тогда картина точно становится более ясная.
   


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #42 : 26 окт, 2011, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алексей,

По п. 2 - логика в Вашем высказывании о том, что заказчику виднее, что у него хранится и сколько он на дверь может потратить.
По п. 4 и 5 - взгляните, пожалуйста, на предлагаемые мной таблицы, там нет изначально субъективной оценки удобства. Тот же тугой ход Кербероса - это его конструктивная особенность, а удобно или нет - решает покупатель. То же самое с "вскрываемым / невскрываемым".
По привязке замков к двери - полностью согласен, чуть позже я выложу в "Личный опыт" свой отчет по выбору двери, там об этом сказано.
По рисункам - я предложил заменить их на ссылки в сети Интернет на описание конструкции двери (а не только на рисунки) - это для тех, кто сначала придет сюда, а не в магазин или сайт производителя / установщика двери.
А щупать, безусловно, надо. Хотя мне это не помогло - практически все двери, которые я посмотрел (пяток от ведущих производителей), на "ощупь" мне понравились :)


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #43 : 26 окт, 2011, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   ИМХО таблица полезна, но в первую очередь для дверников и замочников.

  Единственное немного исправил бы, класс секретности вы пишете 4? для цилиндрового- непонятно, я всегда говорю что это зависит от самого цилиндра, и опять же к ГОСТам я не привязываюсь по мне есть ЦМС, в плане вскрытия легко открывающийся, трудно и не вскрываемый. В плане надежности долговечный или нет.
   Про защиты в цилиндровом замке это все как правило доп опции.

   Про сувальдные как вообще писать непонятно если говорить о вскрываемости отмычками, в первую очередь все зависит от оператора, а количество комбинаций и класс взломостойкости я бы об этом вообще не писал, у меня есть куча замков заявленный класс которых 4, а по гост они явно не соответствуют, но при этом один открыть сложнее чем другой, особенности замка ложные пазы и качество изготовления,

   Но в целом идея очень интересная и полезная главное не ввести в заблуждение потребителя который в этом ничего не понимает.

   С Уважением Алексей Корпорация Гросс.

   


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #44 : 26 окт, 2011, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алексей,

По п. 2 - логика в Вашем высказывании о том, что заказчику виднее, что у него хранится и сколько он на дверь может потратить.
По п. 4 и 5 - взгляните, пожалуйста, на предлагаемые мной таблицы, там нет изначально субъективной оценки удобства. Тот же тугой ход Кербероса - это его конструктивная особенность, а удобно или нет - решает покупатель. То же самое с "вскрываемым / невскрываемым".
По привязке замков к двери - полностью согласен, чуть позже я выложу в "Личный опыт" свой отчет по выбору двери, там об этом сказано.
По рисункам - я предложил заменить их на ссылки в сети Интернет на описание конструкции двери (а не только на рисунки) - это для тех, кто сначала придет сюда, а не в магазин или сайт производителя / установщика двери.
А щупать, безусловно, надо. Хотя мне это не помогло - практически все двери, которые я посмотрел (пяток от ведущих производителей), на "ощупь" мне понравились :)

по п.2 считаю не нужно вдаваться в крайности, есть очень много людей которым не нужно "превышать" бюджет двери - т.к. это абсолютно торгашеский подход (продать подороже). Могу выразиться так: если в квартире есть коллекционное оружие или другие коллекции (превышающие саму стоимость квартиры и не застрахованные) только в этом случае п.2 можно обозначить как бред. Во всех других случаях отнюдь не бред, т.к. большинство людей - это отнюдь не коллекционеры и нефтяные магнаты. Есть несколько условный уровень "богатства" который может хранится в квартире, при том, что когда этот уровень доходит до определенного предела нужно ставить охранную сигнализацию.
+ ну не будет подготовленный опытный профессионал заниматься ерундой - риск тот же, а барыш низкий и проблемный.  
как пример: неугоняемая иномарка, не проблемная, не дорогая, с низкой стоимостью запчастей, с шикарной обзорностью, высокой проходимостью, большим багажником... страшненькая правда, но все качества реальные -> Рено Симбол... не согласны???

п.4 и п.5 - опять же вытекает из п.2 - есть некая золотая середина на сегодняшний день. А тратить много денег на замки, которые не сыграют своей роли абсолютно не зачем. По поводу удобства: именно и составить на комментариях людей, субъективных. И ничего в этом плохого нет, человек для себя сам решит, удобно ему так будет или нет, но указывать данные субъективные мнения я считаю нужно обязательно.

+ "щупать" нужно обязательно, картинки желательно свои, т.к. ссылки на сайты бывает устаревают.

+ согласен про "пяток" рекомендованных изготовителей. Я достаточно много перечитал на этом и на других форумах, чтобы найти этот "пяток". А сколько рекламных бредний каждый из этого "пятка  выливает на покупателей и на конкурентов из "пятка"?! Могу сказать опять же исключительно личное мнение, что у каждого из этого "пятка" есть всего-то 1-2 достойные конструкции, а все остальное это реклама.  


P.S. Я закончил статью "Как я выбирал входную дверь", она большая, вот думаю, наверное, ее в "Личный опыт" частями выложить?
"
Обязательно нужно, я буду из первых читателей, пока свою дверь не заказал.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #45 : 26 окт, 2011, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по п.2 считаю не нужно вдаваться в крайности, есть очень много людей которым не нужно "превышать" бюджет двери - т.к. это абсолютно торгашеский подход (продать подороже).
   Печально, вам не попадались нормальные продавцы.

Могу выразиться так: если в квартире есть коллекционное оружие или другие коллекции (превышающие саму стоимость квартиры и не застрахованные) только в этом случае п.2 можно обозначить как бред. Во всех других случаях отнюдь не бред, т.к. большинство людей - это отнюдь не коллекционеры и нефтяные магнаты. Есть несколько условный уровень "богатства" который может хранится в квартире, при том, что когда этот уровень доходит до определенного предела нужно ставить охранную сигнализацию.
    Для каждого уровень богатства свой, для кого то и сто тыров не деньги, а для кого-то состояние спокойствия за имущество дороже всего хотя в доме ничего нет. Поэтому п.2 бред. Это  не надо принимать в свой адрес я выразил свою мысль.

+ ну не будет подготовленный опытный профессионал заниматься ерундой - риск тот же, а барыш низкий и проблемный. 
как пример: неугоняемая иномарка, не проблемная, не дорогая, с низкой стоимостью запчастей, с шикарной обзорностью, высокой проходимостью, большим багажником... страшненькая правда, но все качества реальные -> Рено Симбол... не согласны???
  Согласен.

п.4 и п.5 - опять же вытекает из п.2 - есть некая золотая середина на сегодняшний день. А тратить много денег на замки, которые не сыграют своей роли абсолютно не зачем. По поводу удобства: именно и составить на комментариях людей, субъективных. И ничего в этом плохого нет, человек для себя сам решит, удобно ему так будет или нет, но указывать данные субъективные мнения я считаю нужно обязательно.
  Мнение о конкретных замках согласен, с объяснением почему так. А о остальных -
 На чем, будем строить таблицу, на ощущении поворота ключа?

+ согласен про "пяток" рекомендованных изготовителей. Я достаточно много перечитал на этом и на других форумах, чтобы найти этот "пяток". А сколько рекламных бредний каждый из этого "пятка  выливает на покупателей и на конкурентов из "пятка"?! Могу сказать опять же исключительно личное мнение, что у каждого из этого "пятка" есть всего-то 1-2 достойные конструкции, а все остальное это реклама. 
"
Обязательно нужно, я буду из первых читателей, пока свою дверь не заказал.

     Конечно отзыв это + , но если действительно это отзыв.


Записан
skyhome
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #46 : 26 окт, 2011, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Печально, вам не попадались нормальные продавцы.
   Нормальный продавец, честный депутат, порядочный гаишник, можно еще подобрать много подобных словосочетаний, но обозначают они все одно и тоже понятие, так что от лукавого, не нужно.

    Для каждого уровень богатства свой, для кого то и сто тыров не деньги, а для кого-то состояние спокойствия за имущество дороже всего хотя в доме ничего нет. Поэтому п.2 бред. Это  не надо принимать в свой адрес я выразил свою мысль.
    Системы защиты, а мы как раз о них и говорим предназначены для защиты от воров. Поэтому изначально необходимо руководствоваться квалификацией вора, который может покуситься на защищаемую собственность. Не мне вам говорить, что в основе своей домушники действуют по наводке. Т.е. вор уже изначально знает, чем он может поживиться. В какое время ему точно не окажут сопротивление и перед "спецоперацией" взвесит все "за" и "против". Вор - это профессия. И если вор профессионал его ничего не остановит.. но таких крайне мало. И не важно сколько будет противостоять ваша система защиты 5-10-30-120-... минут -её все равно вскроют.
    А за состояние спокойствия нужно платить??? Его разве можно купить??? Вы тоже меряете все по себе, не в обиду сказано, но когда-нибудь вы лишались всего (армия, пожар, обыск) всех своих привычных и "нужных" вещей? Уверен, что нет - иначе ход мыслей был бы абсолютно другим. Все эти вещи и бумажки - дело наживное и в их количестве не меряется спокойствие.

  Мнение о конкретных замках согласен, с объяснением почему так. А о остальных -
  На чем, будем строить таблицу, на ощущении поворота ключа?
  Именно так на своем собственном субъективном ощущении составителя таблицы (авторитарно), после ощущений на других замках. Этих ощущений может быть много, не только как поворачивается и вставляется или вынимается ключ, но и тактильные ощущения от самого ключа, его размера (маленький или большой). Мне больше всего нравится такой подход: если я попробовал замок в работе (вставил ключ, позакрывал и пооткрывал замок), материал ключа не вызвал каких-то реакций, и у меня нет никаких замечаний (все происходит естественно и практически автоматически) - это и есть норма. Все остальное, при наличии замечаний и степень недовольства этими замечаниями и будут определять удобство. Здесь очень важно, попробовать много разных замков, чтобы более корректно построить таблицу.

     Конечно отзыв это + , но если действительно это отзыв.
     А чем это может быть еще? Купленную дверь никто назад уже не вернет (слишком много трудозатрат на нее ушло) вот и останется высказаться по существу.


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #47 : 27 окт, 2011, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане!

Наконец-то нашел время и выложил свою историю выбора двери в "Личный опыт".


Записан
Dema
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #48 : 28 окт, 2011, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Спасибо


Записан
NightDemonАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 147



« Ответ #49 : 08 ноя, 2011, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые форумчане,

выкладываю сюда свое "системное" сравнение замков Ц и С. Делал еще до своего выбора (который на форуме был раскритикован), сейчас немного подправил в свете появившегося обсуждения.
Буду рад критике с аргументацией, готов по результатам внести исправления в файл :)


Вложения
* Сравнение С-Ц.doc (45.5 Кб - загружено 431 раз.)
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 окт, 2022, 16:08

[перейти на мобильную версию форума]