Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 07:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери. Москва. Бюджет 40 тыс. руб.  (Прочитано 3666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЧерешняАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 20 сен, 2011, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Выбираем входную дверь. Бюджет 40 тыс. руб. на все: демонтаж старой двери, установка новой, финишные работы.

Исходные данные таковы: Москва, дом серии п-46, не новостройка, 1 этаж, консьержа нет, подъездная дверь так себе; решетка перед квартирной дверью, сигнализация возможна, но в перспективе, бывают шумные компании в подъезде, и всегда в наличии гремящий лифт.

Сейчас в квартире установлены две двери: внешняя и внутренняя, установка датируется концом 90-х годов, устанавливали предыдущие хозяева. Внутренняя - простая дверь с обычными замками, служит только для шумо- и теплоизоляции, так как внешняя дверь с этим совершенно не справляется. Внешняя дверь установлена в металлическом каркасе (размер вместе с каркасом примерно 880-900 мм на 2000-2020 мм) , имеет штыри (или как это правильно называется? ригели?) в разных направлениях, как постоянных (в той стороне, где петли), так и выезжающих вверх и вниз при кручении ручки, есть ночная задвижка. Из чего дверь сделана внутри - не знаю, но шумо- и теплоизоляция у нее плохие.

Нужна дверь с минимальной отделкой снаружи. Внутренняя отделка тоже без претензий, на что хватит средств. Наружная отделка сейчас - коричневый кожзам, хотелось бы что-то максимально похожее. Я так понимаю, что это, скорее всего, коричневое порошковое напыление, хотелось бы не блестящее. Никакого рисунка, полосочек, названия фирмы и прочего быть с внешней стороны не должно. Фурнитура либо под бронзу, либо что-то НЕ блестящее, НЕ золотистое, минималистического дизайна, без завитушек и прочей ерунды. Утепление и шумоизоляция должны быть на высоком уровне, так как слух у меня тонкий, сквозняков не любим, и про лифт и компании писала выше. Особенно это актуально, если дверь теперь будет только одна, а не две, как сейчас. Я подозреваю, что вторую, внутреннюю дверь, придется тоже демонтировать. Основные расходы должны пойти на качество самой двери и замков. Надеюсь, вы предложите мне оптимальное соотношение прочности двери и замков. Ночная задвижка обязательна. Бетонирование проема вокруг дверного каркаса тоже обязательно. Глазок обычный. Хотелось бы запирание в трех направлениях, если это укладывается в бюджет.

Обязательно прошу комментировать предложенные мне варианты независимых спецов и посетителей сайта, вносить свои поправки и предложения по оптимизации вариантов.

Вопросы:

1. Нужно ли оставлять (или искать и ставить) вторую, внутреннюю дверь, или хватит одной? Сейчас каждая дверь в закрытом виде вровень со стеной, между ними примерно 5 см. Или достаточно будет установить только одну? Нашла картинки на сайте http://dveriguardian.ru/doors/premium-plus/
Похоже, что сейчас внешняя дверь установлена либо способом Б1, либо Б2. Правильно ли я понимаю, что лучше снять таки внутреннюю дверь, и установить одну в середине проема, как в вариантах А1 или А2?

2.  Войдет ли в наш бюджет противовзломный лабиринт и нужно ли это?

3. Сколько будет замков на двери? Я имею ввиду физически: один или два, как раньше говорили: верхний и нижний замки :) . Прошу прощения за наивные вопросы, но в электронике у меня получается разбираться лучше, чем в механике, и сколько бы я ни прочла на этом сайте и на других, пока для меня это выглядит так: stenka

4. Понадобится ли расширение дверного проема? Кстати, это возможно только в одном направлении, так как с другой стороны соседская стенка, и дверь может открываться только на 90 градусов.

5. Есть ли смысл рассматривать замки фирмы Аблой при наших требованиях и финансах?

 Всем заранее спасибо за отклики. :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 20 сен, 2011, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Здравствуйте!
Цитировать
Выбираем входную дверь. Бюджет 40 тыс. руб. на все: демонтаж старой двери, установка новой, финишные работы.
Заранее вам стоимость всех работ никто точно сказать не сможет т. к. до визита мастреа-оценщика можно только предполагать об объеме необходимых работ...

Цитировать
Исходные данные таковы: Москва, дом серии п-46, не новостройка, 1 этаж, консьержа нет, подъездная дверь так себе; решетка перед квартирной дверью, сигнализация возможна, но в перспективе, бывают шумные компании в подъезде, и всегда в наличии гремящий лифт.
Две двери с этим шумом справляются?

Цитировать
Сейчас в квартире установлены две двери: внешняя и внутренняя, установка датируется концом 90-х годов, устанавливали предыдущие хозяева. Внутренняя - простая дверь с обычными замками, служит только для шумо- и теплоизоляции, так как внешняя дверь с этим совершенно не справляется. Внешняя дверь установлена в металлическом каркасе (размер вместе с каркасом примерно 880-900 мм на 2000-2020 мм) , имеет штыри (или как это правильно называется? ригели?) в разных направлениях, как постоянных (в той стороне, где петли), так и выезжающих вверх и вниз при кручении ручки, есть ночная задвижка. Из чего дверь сделана внутри - не знаю, но шумо- и теплоизоляция у нее плохие.
Вполне возможно потребуется расширение проема...
Цитировать
Нужна дверь с минимальной отделкой снаружи. Внутренняя отделка тоже без претензий, на что хватит средств. Наружная отделка сейчас - коричневый кожзам, хотелось бы что-то максимально похожее.
Можно и сделать точно также отделку кожей,>>> но это 2400 руб. против бесплатной порошковой окраски снаружи... Изнутри в базовую комплектацию включена либо панель  искуственной кожи либо ламинированную панель КЛ.

 
Цитировать
Я так понимаю, что это, скорее всего, коричневое порошковое напыление, хотелось бы не блестящее. Никакого рисунка, полосочек, названия фирмы и прочего быть с внешней стороны не должно.
нужно будет сказать мастеру-оценщику, чтобы он поставил примечание "Логотип не клеить".
Цитировать
Фурнитура либо под бронзу, либо что-то НЕ блестящее, НЕ золотистое, минималистического дизайна, без завитушек и прочей ерунды.
В базовую комплектацию включена фурнитура в цвете латунь. Изменение цвета это платная опция...  Вы можете например найти ручку которая на ваш взгляд подходит под ваши требования передать нам её и мы вам её установим (560 руб). Но останется вопрос как быть с другим цветом фурнитуры...
Цитировать
Утепление и шумоизоляция должны быть на высоком уровне, так как слух у меня тонкий, сквозняков не любим, и про лифт и компании писала выше. Особенно это актуально, если дверь теперь будет только одна, а не две, как сейчас. Я подозреваю, что вторую, внутреннюю дверь, придется тоже демонтировать. Основные расходы должны пойти на качество самой двери и замков. Надеюсь, вы предложите мне оптимальное соотношение прочности двери и замков. Ночная задвижка обязательна. Бетонирование проема вокруг дверного каркаса тоже обязательно. Глазок обычный. Хотелось бы запирание в трех направлениях, если это укладывается в бюджет.
А почему вам хочется именно бетонирование? Это возможно, но бетонирование "сильно ударит" по комплектации двери...

Цитировать
Обязательно прошу комментировать предложенные мне варианты независимых спецов и посетителей сайта, вносить свои поправки и предложения по оптимизации вариантов.

Вопросы:

1. Нужно ли оставлять (или искать и ставить) вторую, внутреннюю дверь, или хватит одной? Сейчас каждая дверь в закрытом виде вровень со стеной, между ними примерно 5 см. Или достаточно будет установить только одну? Нашла картинки на сайте http://dveriguardian.ru/doors/premium-plus/
Вторую дверь скорее всего придется демонтировать...

Цитировать
Похоже, что сейчас внешняя дверь установлена либо способом Б1, либо Б2. Правильно ли я понимаю, что лучше снять таки внутреннюю дверь, и установить одну в середине проема, как в вариантах А1 или А2?
Можно снять дверь и установить единственную способом Б-1. При установке двери в сердину проема способом А1 или А2 она не будет открываться на 180 гр.
Цитировать

2.  Войдет ли в наш бюджет противовзломный лабиринт и нужно ли это?
Это защита от взлома например срезанием петель. В другом случае на двери будут противосъемные штыри. Срезать их проще, но все равно это достаточно шумно так, что решать вам нужна ли вам более прогрессивная защита в виде противовзломного  лабиринта. Наврятли удастся по бюджету совместить противовзломный лабиринт и бетонирование...
Цитировать
3. Сколько будет замков на двери? Я имею ввиду физически: один или два, как раньше говорили: верхний и нижний замки :) . Прошу прощения за наивные вопросы, но в электронике у меня получается разбираться лучше, чем в механике, и сколько бы я ни прочла на этом сайте и на других, пока для меня это выглядит так: stenka
Нужно считать комплектации тогда станет ясно хватит ли бюджета на два раздельных замка...
 


Записан
ЧерешняАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 21 сен, 2011, 03:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заранее вам стоимость всех работ никто точно сказать не сможет т. к. до визита мастреа-оценщика можно только предполагать об объеме необходимых работ...
Спасибо. Получается, что нам придется заложить на дверь не более 35 тысяч, а то и меньше, а остальное, видимо, будут работы. А приход мастера-оценщика - это уже работа с конкретной фирмой. И как я ее выберу, если не знаю примерных расценок на все работы. Пока замкнутый круг получается :?
 
Цитировать
Две двери с этим шумом справляются?
Да, остальные домочадцы ничего не слышат при двух закрытых дверях, только я с моим слухом слышу лифт, но весьма и весьма приглушенно :)
 
Цитировать
Можно и сделать точно также отделку кожей,>>> но это 2400 руб. против бесплатной порошковой окраски снаружи..
Пока будем вести разговор о порошковой окраске.
 
Цитировать
Изнутри в базовую комплектацию включена либо панель  искуственной кожи либо ламинированную панель КЛ.
Вполне приемлемый выбор из базовой комплектации, если будем работать - определюсь точнее :)
 
Цитировать
нужно будет сказать мастеру-оценщику, чтобы он оставил примечание "Логотип не клеить"
Понятно. Спасибо.
 
Цитировать
В базовую комплектацию включена фурнитура в цвете латунь. Изменение цвета это платная опция...  Вы можете например найти ручку которая на ваш взгляд подходит под ваши требования  ппередать нам её и мы вам её установим (560 руб). Но останется вопрос как быть с другим цветом фурнитуры...
Сама точно не буду искать и покупать фурнитуру. На Вашем сайте мне понравилась фурнитура цвета "Хром матовый" и "Серебро старённое". Я понимаю, что изменение цвета фурнитуры - платная опция. Поэтому, если будем выбиваться из бюджета - то оставим латунь как базовую. Если изменение цвета не очень дорогая функция, то вопрос в цене, всё обсуждаемо в разумных пределах.
 
Цитировать
А почему вам хочется именно бетонирование? Это возможно, но бетонирование "сильно ударит" по комплектации двери...
Опять же, всё обсуждаемо, но мне кажется, что бетонирование проема в плане безопасности надежней, чем запенивание. Я, как простой обыватель, исхожу из мнения, что бетон надежнее, чем пена вокруг дверного проема. Хотелось бы профессионального мнения. И насколько дороже бетонирование?
 
Цитировать
Можно снять дверь и установить единственную способом Б-1. При установке двери в сердину проема способом А1 или А2 она не будет открываться на 180 гр
На 180 не получится в любом случае, только на 90 градусов, так как мешает стена соседней квартиры. Как я уже писАла, нынешняя тоже открывается только на 90 гр., поэтому хотелось бы оптимальный вариант.
 
Цитировать
Это защита от взлома например срезанием петель. В другом случае на двери будут противосъемные штыри. Срезать их проще, но все равно это достаточно шумно так, что решать вам нужна ли вам более прогрессивная защита в виде противовзломного  лабиринта. Наврятли удастся по бюджету совместить противовзломный лабиринт и бетонирование...

Чему отдать приоритет: лабиринту или бетонированию? Ваше мнение.
 
Цитировать
Нужно считать комплектации тогда станет ясно хватит ли бюджета на  два  раздельных замка...
Опять же вопрос: нужны ли 2 замка, или при нынешних замках и одного хорошего хватит? Просто стереотип о двух замках крепок, но правилен ли этот стереотип? Возможно ли посчитать варианты с 1 и с 2 замками?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #3 : 21 сен, 2011, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Получается, что нам придется заложить на дверь не более 35 тысяч, а то и меньше, а остальное, видимо, будут работы. А приход мастера-оценщика - это уже работа с конкретной фирмой. И как я ее выберу, если не знаю примерных расценок на все работы. Пока замкнутый круг получается :?
На самом деле работы по расширению проема если они в вашем случае понадобятся то будут стоить скорее всего 2500 руб. Но конечно должен смотреть мастер-оценщик.. Вы можете измерить толщину стены?

Цитировать
Да, остальные домочадцы ничего не слышат при двух закрытых дверях, только я с моим слухом слышу лифт, но весьма и весьма приглушенно :)
Кстати, а грузовой лифт у вас есть? если нет то какой этаж?
Цитировать
Пока будем вести разговор о порошковой окраске.
 Вполне приемлемый выбор из базовой комплектации, если будем работать - определюсь точнее :)
 Понятно. Спасибо.
 Сама точно не буду искать и покупать фурнитуру. На Вашем сайте мне понравилась фурнитура цвета "Хром матовый" и "Серебро старённое". Я понимаю, что изменение цвета фурнитуры - платная опция. Поэтому, если будем выбиваться из бюджета - то оставим латунь как базовую. Если изменение цвета не очень дорогая функция, то вопрос в цене, всё обсуждаемо в разумных пределах.
Стоимость вертушек цилиндра, глазок, ручка Dena, вертушок "ночной" задвижки "Bora", декоративные накладки все в цвете матовый хром 4180 руб. (без учета скидок)

Стоимость вертушек цилиндра, глазок, ручка Laura (нет ручки Dena в этом цвете), вертушок "ночной" задвижки "Bora", декоративные накладки все в цвете старенное серебро 5980 руб. (без учета скидок)
Цитировать
Опять же, всё обсуждаемо, но мне кажется, что бетонирование проема в плане безопасности надежней, чем запенивание. Я, как простой обыватель, исхожу из мнения, что бетон надежнее, чем пена вокруг дверного проема. Хотелось бы профессионального мнения. И насколько дороже бетонирование?

   
Установка по технологии ДПЗ на мультикомпозитный сталебетон - 10 500 руб. Причем противовзломный лабиринт может быть без бетонирования (модель двери К-80). А вот само бетонирование возможно только для двери К-80 имеющей противовзломный лабиринт... Вообще нам наврятли удастся уложиться в ваш бюджет с моделью двери К-80. Скорее будет модель К-60 с противосъемными штырями.


Цитировать
Опять же вопрос: нужны ли 2 замка, или при нынешних замках и одного хорошего хватит? Просто стереотип о двух замках крепок, но правилен ли этот стереотип? Возможно ли посчитать варианты с 1 и с 2 замками?
Да, возможно потом и сравните...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #4 : 21 сен, 2011, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемая Черешня!
Обратите внимание на наши предложения "МАГНАТ" и "308" на базе модели КТ-10.
С демонтажем старой двери, бронзовой фурнитурой, с базовой отделкой - полимерное покрытие снаружи и мдф-панель пст изнутри- прекрасно впишемся в Ваш бюджет.

Возникнут вопросы, спрашивайте!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 фев, 2024, 14:54

[перейти на мобильную версию форума]