Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 03:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Чудеса да и только.  (Прочитано 28970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 04 дек, 2007, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Любой человек прочитав их решит, что цилиндры RS3 воры взламывают каждый день пачками и вообще это цилиндр какой-то непонятный судя по характеристикам.
Разьве может рядовой потребитель как-то иначе понять эти слова?


Не делайте из людей дебилов и дураков , кто захочет тот разберется  и поймет, что данный цилиндр при высокой розничной стоимости обязательно должен быть установлен в бронезащитой ... но потребитель должен понимать что бронезащита не панацея от взлома цилиндра , ибо после ее удаления цилиндр РС3 можно сломать ... Вывод с таким цилиндром надо ставить обязательно броненакладку и сигнализацию на дверь... вот и все рекомендации...



« Последнее редактирование: 04 дек, 2007, 17:32 от Alek-3aaa » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 04 дек, 2007, 17:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, готов провести параллельный совместный тест на излом, с измерением реальных (динамометрических характеристик), а не языком, как некоторые(семь ударов кувалдой, мордоворотом из компании Б.....н).
Со своей стороны могу предложить 56505 и цилиндр 30х30 RS 3 и АР 3(для Аблоя 2 класса).
Что предложите вы?

МакВик!

Вы глубоко заблуждаетесь на Чизу хватило 2-х ударов... у меня сохранился полностью файл об этом испытании , обязательно размещу здесь... это не мои слова и я их не придумал...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #22 : 04 дек, 2007, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не делайте из людей дебилов и дураков , кто захочет тот разберется

Я и не делаю. Просто зачем людям сначало слышать от вас, что RS3 запросто взламывают воры, а потом выискивать информацию, что всё же с броненакладкой это не такой уж и плохой ЦМС. 
Цитировать
 и поймет, что данный цилиндр при высокой розничной стоимости обязательно должен быть установлен в бронезащитой ... но потребитель должен понимать что бронезащита не понацея от взлома цилиндра , ибо после ее удаления цилиндр РС3 можно сломать ... Вывод с таким цилиндром надо ставить обязательно броненакладку и сигнализацию на дверь... вот и все рекомендации...


Мне большего от вас и не надо было. Я хотел просто, что бы вы не поливали данный ЦМС грязью за его характеристики и возможность перелома, а говорили, что данный ЦМС впрочем как и все другие нужно устанавливать с броненакладкой.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 04 дек, 2007, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я хотел просто, что бы вы не поливали данный ЦМС грязью за его характеристики и возможность перелома, а говорили, что данный ЦМС впрочем как и все другие нужно устанавливать с броненакладкой.

Сергей !

Откуда такие слова берутся ... грязь и т.п.  , Сколько Вам -лет 25 или немного больше... что Вы видели в этой жизни... поделитесь .

А вы знаете что такое правда... по Вашим раним  постам да... теперь по-моему над вами тяготеют обязанности которые на Вас возложил работодатель... там где выгодно там правда ... ,а где не выгодно там грязь...

Я например, представителям Аблой рассказал в чем проблема вскрытия отмычками их замка SL 900 . думаю и сами понимали ... изменят конструкцию... сделают защиту от свертыша , защита от отмычек будет работать лучше ... и это только благодаря  Соломкину из Переключа , который показал слабые стороны замка... и  хорошо ... ведь правда всегда по мне лучше сладкой лжи в вопросах безопасности жилища...
 Повторная попытка обвинить оппонента в сознательном искажении истины в связи с его служебной деятельностью


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #24 : 04 дек, 2007, 18:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете мне лично и фирме "Крепкий орешек" всё равно купит ли покупатель цилиндр Cisa RS3 или AP3 или вообще Kale лишь бы он устраивал заказчика и скрывать от него разницу между  этими ЦМС никто никогда не скрывал и не будет. Так, что нет никакой связи между моим отношением к вашим словам в сторону RS3 и моей новой работой.

Возраст не имеет никакого значения. Например я вскрывал Керберосы отмычками крючками, а вы нет. Я изобрёл "отсечную сувальду", а вы нет.

Кстати по моему Соломкин имеет к Петеркей такое же отношение как вы тем более, что он по моему в Москве живёт. Хотя могу ошибаться.



Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #25 : 04 дек, 2007, 18:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и это только благодаря  Соломкину из Переключа , который показал слабые стороны замка... и  хорошо ... ведь правда всегда по мне лучше сладкой лжи в вопросах безопасности жилища...

Соломкин Андрей Анатольевич и Переключ, это две такие БОЛЬШИЕ разницы, примерно, как Мелкий и Крупный. Ну нельзя же быть таким "пустозвоном". Недаром вы с Раптором в одной компании, что-то, где-то,  увидели кем-то, написанное и разносите по сети не раздумывая, выдавая "за чистую монету".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #26 : 04 дек, 2007, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, готов провести параллельный совместный тест на излом, с измерением реальных (динамометрических характеристик), а не языком, как некоторые(семь ударов кувалдой, мордоворотом из компании Б.....н).
Со своей стороны могу предложить 56505 и цилиндр 30х30 RS 3 и АР 3(для Аблоя 2 класса).
Что предложите вы?
Паралельный тест тяжело произвести. Необходимо одинаковое оборудование. Чем будем измерять динамические характеристики?
 Меня кстати очень интересует, насколько сильна защита АП 3, так как взлом его мне не попадался. Лично мне очевидно, что защита Аблоя Протек сильнее чем у РС3, вот по каким причинам:
 Ты ломал цилиндр Дисклок ослабленный большими отверстиями под крепление к корпусу, и удалось это сделать только разорвав сам корпус. Цилиндры РС3, которые видел я, обламывались без разрыва корпуса.
 Ты возьми и для начала иследуй Аблой протек, может и теста проводить не придется.
 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #27 : 05 дек, 2007, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете мне лично и фирме "Крепкий орешек" всё равно купит ли покупатель цилиндр Cisa RS3 или AP3 или вообще Kale лишь бы он устраивал заказчика и скрывать от него разницу между  этими ЦМС никто никогда не скрывал и не будет. Так, что нет никакой связи между моим отношением к вашим словам в сторону RS3 и моей новой работой.



Вот и прекрасно так и поступайте... , только я наблюдаю другое ( это чисто мое мнение, с которым читающие могут не согласиться)...
(Hi-Hi - вот и потрудитесь его не высказывать публично на этом форуме )


Возраст не имеет никакого значения. Например я вскрывал Керберосы отмычками крючками, а вы нет. Я изобрёл "отсечную сувальду", а вы нет.


Я имел ввиду жизненный опыт... , а он у Вас  по-моему еще не большой... когда Вам будет под 50 поймете...
А что касается Ваших заслуг в замочном деле ... на них никто и не покушается... , извините даже смешно стало от вашего - "... а Вы нет..."

Кстати по моему Соломкин имеет к Петеркей такое же отношение как вы тем более, что он по моему в Москве живёт. Хотя могу ошибаться.


Здесь полностью принимаю Ваше замечание , так как в "пылу" ошибся ... конечно вся заслуга в тестировании Аблоя SL-900 принадлежит техническому директору ПетерКлюча Кутыловскому В.А.  ... просто Соломкин "крутилась на языке"... 


« Последнее редактирование: 05 дек, 2007, 10:29 от Hi-Hi » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #28 : 05 дек, 2007, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Вот и прекрасно так и поступайте... , только я наблюдаю другое ( это чисто мое мнение, с которым читающие могут не согласиться)...
Вам просто показалось.
Цитировать
Я имел ввиду жизненный опыт... , а он у Вас  по-моему еще не большой... когда Вам будет под 50 поймете...
А что касается Ваших заслуг в замочном деле ... на них никто и не покушается... , извините даже смешно стало от вашего - "... а Вы нет..."
Мы здесь не в целом о смысле жизни говорим, а как раз о замках.
Так, что мои заслуги (как вы выразились) в области замков весьма показательны.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #29 : 10 дек, 2007, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ты возьми и для начала иследуй Аблой протек, может и теста проводить не придется.

Ломать или не ломать, вот в чём вопрос?
Заинтересовался я этим вопросом не на шутку, не даёт проклятый, не спать, не есть. :?
Вопрос к Михаилу и Алеку, корпус то закалённый из чего будет? Сколько едениц по Роквелу-то в нём?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 10 дек, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ломать или не ломать, вот в чём вопрос?
Заинтересовался я этим вопросом не на шутку, не даёт проклятый, не спать, не есть. :?
Вопрос к Михаилу и Алеку, корпус то закалённый из чего будет? Сколько едениц по Роквелу-то в нём?




Виктор!

Наружная половина цилиндра из стали , на этой недели обязательно измерю твердость закаленной части цилиндра ... думаю много там быть не может ( чем твердость выше, тем хрупкость увеличивается)... обязательно отпишусь...


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #31 : 11 дек, 2007, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 Ты возьми и для начала иследуй Аблой протек, может и теста проводить не придется.

Получены ОЧЕНЬ интересные результаты, с нетерпением жду твоих(ваших) иследований и умозаключений.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #32 : 12 дек, 2007, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружная половина цилиндра из стали...

В официальном сервисном центре фирмы Abloy, Ленинградский 35 т.7776546, тоже подтвердили(устно по телефону), что цилиндр PROTEC CY 331N стальной. Shocked


« Последнее редактирование: 12 дек, 2007, 15:48 от МакВик » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 12 дек, 2007, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В официальном сервисном центре фирмы Abloy, Ленинградский 35 т.7776546, тоже подтвердили(устно по телефону), что цилиндр PROTEC стальной.

Здравствуйте Виктор!

Название "Protec" не говорит что наружная часть цилиндра должна быть из закаленной стали , это название системы используемых дисков и ключа в данном цилиндре , как например система Classic ,DiskLock, DiskLock Pro, Exec или Protec

Цилиндры  "Abloy Protec" могут быть  с наружной закаленной часть из стали маркировка СУ 332 ( ключ /ключ) , СУ333 (ключ вертушка) - эти цилиндры позициируются как цилиндры 4 класса , но тот же Аблой Протек  СУ322 (ключ/ключ) или СУ323 (ключ/вертушка) наружная часть цилиндра выполнена из латуни- их позициируют как 2 класс взломостойкости.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #34 : 12 дек, 2007, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле, если звонить в ту компанию, которую указал Виктор, там продавец так и говорит, что корпус CY333 стальной. Но он не уточняет, что за сталь и т.п. Это уже давно проверено, но это не о чём не говорит.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #35 : 12 дек, 2007, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Название "Protec" не говорит что наружная часть цилиндра должна быть из закаленной стали , это название системы используемых дисков и ключа в данном цилиндре , как например система Classic , DiskLock, DiskLock Pro, Exec или Protec

В целом, свой пост изложил неверно, в расчёте на тех, кто в теме, внимательно читает и понимает какой вопрос здесь обсуждается. Извиняюсь.
Цилиндр CY331N к какому классу можно отнести?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 12 дек, 2007, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле, если звонить в ту компанию, которую указал Виктор, там продавец так и говорит, что корпус CY333 стальной. Но он не уточняет, что за сталь и т.п. Это уже давно проверено, но это не о чём не говорит.

Небольшое уточнение В СУ333 только наружная половина  корпуса цилиндра выполнена из закаленной стали... Теперь об уточнениях , ни в одной компании Вам не скажут  о точной марки применяемой стали ... ( Правда на ЗСИ мне сообщили марку стали  по ее коммерческому названию Ц-85... , но это как исключение)...

Постараюсь измерить твердость этой стали и выложить на форуме...


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #37 : 12 дек, 2007, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле при выписке накладных у диллеров ABLOY, данный цилиндр CY333 (CY332), идёт в базе как "закалённый". Так что фраза продавца ещё ни о чём не говорит. Есть база производителя, в ней прописано "закалённый"


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 12 дек, 2007, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом, свой пост изложил неверно, в расчёте на тех, кто в теме, внимательно читает и понимает какой вопрос здесь обсуждается. Извиняюсь.
Цилиндр CY331N к какому классу можно отнести?

Даный  т.н. полуцилиндр именно с маркировкой СУ331N , имеет наружный корпус из закаленной стали и производитель относит его к 4 классу взломостойкости , цилиндр СУ321N имеет наружный корпус из латуни и относят его ко 2 классу .
 Определить по внешним признакам какой у Вас наружный корпус (сталь или  латунь) очень просто стальной  имеет характерный скос на корпусе ...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 12 дек, 2007, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле при выписке накладных у диллеров ABLOY, данный цилиндр CY333 (CY332), идёт в базе как "закалённый". Так что фраза продавца ещё ни о чём не говорит. Есть база производителя, в ней прописано "закалённый"

В каталоге Аблоя написано : "Гнездо цилиндра - закаленная сталь"


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 08:59

[перейти на мобильную версию форума]