Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
01 мая, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю входную дверь. Как впрочем и все здесь )  (Прочитано 29802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #60 : 18 сен, 2011, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы, видимо, не встречались с плитами 130-200кг/м3. Никакой упругости. Резать только строго в размер по шаблону или на на станке, для нарезки плит на ламели, кроить.
Для плит 35-50кг/м3 спорить не буду. лучше немного на плюс и поджать :)
Насколько я знаю (видел), даже "тяжёлые" плиты, при их малой упругости (а ОНА ЕСТЬ ВСЕГДА !) позволяют слегка ДЕФОРМИРОВАТЬ края. Обычно этого достаточно для аккуратного монтажа...


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #61 : 18 сен, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

5. отсечную втулку - защита от применения отмычек;
На мой взгляд, Mottura 54YM919B это оптимальный вариант.
Константин, если я правильно Вас понял, пункт 5 относится к системе My Key ?

Эта информация не соответствует действительности, при всё моём уважении к указанному замку. Поворотная (не отсечная!) втулка этого замка никоим образом не мешает вскрытию замка отмычками.

Её назначение  - содержать в себе штифтовый механизм распознавания интерактивных элементов (если они есть - разрешается поворот втулки) и установка/снятие блокировки перемещения засова.

Давайте уже не будем повторять ошибки, весьма неудачной на мой взгляд, статьи уважаемой компании СТАЛ.  drink


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #62 : 18 сен, 2011, 13:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ликбез, Александр!
Теперь буду знать. drink
Сообщение отредактирую.


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #63 : 18 сен, 2011, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ну тогда и 1600 прибавлять не надо.
Понял, значит минус 1600 к моим расчетам.
Цитировать
Будет лучше. если на CISA 57.655 установить сувальдный цилиндр с бронеколпаком. Но цена 7000 + 2000 соответственно.
Сувальдный цилиндр? Можно где-то почитать, с чем его едят и стоит ли оно того. :)
Цитировать
На мой взгляд, Mottura 54YM919B это оптимальный вариант. Количество ригелей легко увеличить установкой девиатора (1900р) и никаких проблем.
Значит вы рекомендуете данный вариант? Тогда в моих рассуждениях надо выбирать на основе МАГНАТа, но с кт-12 (+2000р.)? Два слоя ваты, всё-таки лучше одного :) С девиатором, как я понимаю, теряется точка запора сверху или снизу?
Цитировать
Вот только зачем тогда я Вам про наш отсек рассказывал?
Про карман я понял, спасибо. :) Но вдруг воры решат просто дыру себе в полотне вырезать. Evil

Цитировать
Ответ , что "тяжёлая" дверь "ПОРВЁТ" цепочку НЕ ВЕРЕН!

Да это понятно, что в конечном счете всё зависит от силы человека, который дернет дверь. :)


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #64 : 18 сен, 2011, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сувальдный цилиндр? Можно где-то почитать, с чем его едят и стоит ли оно того. :)
Можно почитать здесь>>> и здесь>>>.
Цитировать
Значит вы рекомендуете данный вариант? Тогда в моих рассуждениях надо выбирать на основе МАГНАТа, но с кт-12 (+2000р.)?
Да. + 2000 и будет МАГНАТ на основе КТ-12.
Цитировать
С девиатором, как я понимаю, теряется точка запора сверху или снизу?
Нет, не теряется. Вертикальные тяги в сочетании с девиатором могут и быть и не быть по Вашему желанию.
Цитировать
Но вдруг воры решат просто дыру себе в полотне вырезать. Evil
Зачем? Вырезал дырку и украл холодильник? Smiley
Одинаково легко режется и 1,8 и 2мм.




« Последнее редактирование: 18 сен, 2011, 15:55 от Спирин Константин » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #65 : 18 сен, 2011, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я знаю (видел), даже "тяжёлые" плиты, при их малой упругости (а ОНА ЕСТЬ ВСЕГДА !)
спорить не буду. :)
я их не просто вижу, мы только с ними и работаем, а в опытные двери и сам нарезаю (не доверяю я рабочим  :) ). если плита на +1мм, то более-менее, а выше - уже проблемы.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #66 : 18 сен, 2011, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сувальдный цилиндр? Можно где-то почитать, с чем его едят и стоит ли оно того.
Можно и посмотреть >>>. Третий ролик в верхнем ряду.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #67 : 19 сен, 2011, 01:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин
Именно бронированный мне не нужен, просто не нашел ничего про глазок ни в описания, ни на картинке он не нарисован :)
Но у чизы есть уязвимость, я правильно понимаю? Что будет лучше: два раздельных замка CISA 56.515 и CISA 57.655 (mottura 52y583 MK) или Mottura 54YM919B.
Из описания понял, что у последнего есть защита от забивания ригелей, а также ключи с какими-то там шариками :)
вот тут>>> все описал по моттуре, шарикам и блокировке, но на примере другого аналогичного в этих моментах замка Mottura...
Цитировать
Но ригилей поменьше будет в итоге.
Количество ригелей также можно увеличить установкой девиаторов...
Цитировать

Задам проще вопрос. Себе бы вы какую комбинацию поставили?
Вообще я за два раздельных замка в большинстве случаем, но Mottura 54YM919B уж больно замечательный так, что мне тоже сложно выбрать...
Цитировать
А какие нибудь цепочки или ограничители не ставятся? Или же тяжелая дверь их просто порвет? :)
Цепочка это опасная иллюзия безопасности. Цепочка внушив вам ощущение безопасности заставит вас или ваших  близких открыть дверь тому кому без цепочки бы вы не открыли. Но цепочка не сможет защитить вас если не дай бог кто-то решит к вам попасть...
Цитировать
keys777
Да, накладно у вас иметь  бронзовую фурнитуру  Evil
Это относится ко всем типам панелей в том числе и с пленкой PVC? А то шпон дороговат, да и расцветки нужная ближе к PVC.
А то по своему рисунку ни ваш консультант на выставке, ни вы ранее в этой теме не предлагали такой услуги. По тому рисунку, что я приводил, реально будет сделать?
У меня нет информации о невозможности выполнения рисунка по эскизу заказчика для коллекции PVC.
Цитировать
И чем отличается фрезеровка медиум от элит? Просто глубиной?
ну и формой.

Цитировать
То, что ваша компания, чуть ли не единственная, которая дает комплексную гарантию - это я уже понял.  vo
Но, положа руку на сердце, какова вероятность того, что фурнитура или цилиндр выйдут из строя после года эксплуатации? Причем случай признают гарантийным, а не вызванный вандалами или неправильной эксплуатацией?  Думаю, что маловероятно. Всё таки цилиндр, мне кажется, надежный. А фурнитуру, можно и самому сменить вроде.
Вероятность выхода из строя цилиндра или фурнитуры реальна, а вот конкретные цифры подсказать нем огу т. к. не знаю...
Цитировать
Реально повлияло в какую сторону? :) Надеюсь в лучшую?
Да, в лучшую конечно...
Цитировать
Теплоизоляция тоже получше?
Про этот момент не знаю...
Цитировать
Да и опять же вопрос. Вы бы себе поставили звуковой барьер и 3мм лист снаружи? :)
3 мм. да думаю поставил бы. Звуковой барьер это скорее решение для очень требовательных клиентов т. к. наши двери и без него обеспечивают высокую звукоизоляцию...
 


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #68 : 19 сен, 2011, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно поподробней?
Как именно эта гарантия прописывается в договоре?
Что именно попадает под гарантийный случай и по каким критериям он определяется?
Какую отделку вы ставите на уличную дверь и какую гарантию на нее даете?
Какую гарантию вы даете на МДБ установленный в деревянный дом?

Где можно ознакомится с вашим договором? (можно в личку).
Ау, Сергей!
Ответите?


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #69 : 19 сен, 2011, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин, keys777
Спасибо за ответы.
Значит за основу возьму 54YM919B. В случае установки девиатора, он управляется сувальдной частью или цилиндром?  Что-то мне подсказывает, что не цилиндром.


keys777

Не могли бы вы также прокомментировать вот это сообщение:
Да, совсем забыл.
keys777
А что по поводу вашего защитного кармана для замка? То, что написано здесь сейчас актуально? То есть сплошной карман 3мм, а изнутри он закрытый?

Цитировать
У меня нет информации о невозможности выполнения рисунка по эскизу заказчика для коллекции PVC.
Проще говоря, данная сноска относится ко всем типам панелей (пункты 5-7) выше в вашем кофигураторе, а не только к пункту 7?

По поводу элит и медиум нашел вроде картинки, но у меня в браузере подписи криво отображаются. Я так понимаю, слева большой рисунок - элит, справа поменьше второй сверху - медиум? Вживую, как это выглядит, можно посмотреть в каком-то выставочном зале?

Дело в том, что у меня дверь выглядит так, если смотреть ближе.
Скрытый текст -
http://img708.imageshack.us/img708/1462/img01331w.jpg
Выбираю входную дверь. Как впрочем и все здесь )
Похоже на комбинацию медиум и элит.  :) Так что придется подумать.
Да и как у вас процедура фрезеровки под заказ осуществляется - передается фотография?

Никаких проблем с оплатой по карте не возникнет? А то порой бывает, что на сайте есть возможность, а на месте потом говорят - ой, терминал не работает, извините. :)

Спирин Константин


Как ваша фрезеровка выглядит можно посмотреть? :) На сайте не нашел что-то, либо не там смотрю.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #70 : 19 сен, 2011, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно поподробней?
Как именно эта гарантия прописывается в договоре?
Если мы заявляем на дверь гарантию 5 лет то и в договоре прописывается 5 лет... У вас как-то по другому?

Цитировать
Что именно попадает под гарантийный случай и по каким критериям он определяется?
В договоре отражены ситуации которые не попадают под гарантийные обязательства.
Цитировать
Какую отделку вы ставите на уличную дверь и какую гарантию на нее даете?
Я не буду перечислять вам виды отделок из наших коллекции которые являются устойчивыми к воздействию атмосферных осадков, прямого солнечного света и др. прелестей уличной установки двери а какие нет. У нас слишком много видов отделки.   У нас есть отделка в виде персидского ковра?. Вам кажется удивительным, что её нельзя устанавливать на улицу?
А к чему кстати вопрос? Тут кому-то нужная уличная дверь?
Цитировать
Какую гарантию вы даете на МДБ установленный в деревянный дом?
В деревянных домах стены как вам известно гуляют в независимости от качества МДБ и его установки. Поскольку мы не можем кататься и регулировать дверь бесплатно пропорционально капитальности дома, качества фундамента и т. п. факторов то последствия гуляния стен в деревянных домах само собой не будут являться гарантийным случаем...
А в теме кто-то выбирает дверь в деревянный дом?  
Цитировать
Где можно ознакомится с вашим договором? (можно в личку).
В любом нашем демонстрационном зале.
Борис Анатольевич, не так давно отвечал на подобный вопрос здесь>>>
Понимаете Константин вы тот самый человек которому мы бы как раз и не хотели давать наши документы т. к. вы являетесь нашим прямым конкурентом и отдавать вам в руки отрабатываемые нами долгими годами документы просто глупо... Другое дело если вы также поделитесь своими документами т. к. вполне возможно и вы придумали что-то оригинальное в своих документах... В любом случае я думаю вы сейчас поняли за допуском к нашим документам вам надо обращаться не ко мне, а к Борису Анатольевичу, а он свою позицию уже озвучил...  


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #71 : 19 сен, 2011, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777
У Кто Там договор на сайте висит.
Может лучше вернемся в более конструктивное русло? :)
А то вы между собой пытаетесь выяснить у кого договор лучше,  а вопросы потенциального покупателя оставляете без внимания.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #72 : 19 сен, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ух ты, блин!
И про конкуренцию вспомнили сразу.... Smiley
Т.е. внятного ответа на свои вопросы я так и не добился...
Цитировать
Другое дело если вы также поделитесь своими документами т. к. вполне возможно и вы придумали что-то оригинальное в своих документах...
Так уже хрен знает какую тучу лет, наш договор находится в общем доступе здесь, в отличии от вас. ДОГОВОР.

И все таки, Сережа, ответь на мои вопросы конкретно и по делу.

И где можно (кроме мифических выставочных залов) почитать ВАШ договор? И как именно в нем прописывается  гарантия.
А то любим здесь клиентам про ПЯТЬ лет ( НА ЧТО ИМЕННО?) говорить....


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #73 : 19 сен, 2011, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



И все таки, Сережа, ответь на мои вопросы конкретно и по делу.

И где можно (кроме мифических выставочных залов) почитать ВАШ договор?
Костя, что за глупый вопрос про мифические выставочные залы? Как только найдете их в реальности так сразу и договор найдете... Удачи в поисках...


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #74 : 19 сен, 2011, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Как то так....
или так  
или вот так


« Последнее редактирование: 19 сен, 2011, 21:49 от Спирин Константин » Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #75 : 19 сен, 2011, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Костя, что за глупый вопрос про мифические выставочные залы? Как только найдете их в реальности так сразу и договор найдете... Удачи в поисках...
Я понял, Вас, Сергей!
Ничего по теме.....


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #76 : 19 сен, 2011, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин
Спасибо, понял.
keys777
На меня похоже игнор стоит? :)


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #77 : 20 сен, 2011, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спирин Константин, keys777
Спасибо за ответы.
Значит за основу возьму 54YM919B. В случае установки девиатора, он управляется сувальдной частью или цилиндром?  Что-то мне подсказывает, что не цилиндром.
Вертикальным запиранием управляет сувальдная часть данного замка.
Цитировать
keys777

Не могли бы вы также прокомментировать вот это сообщение:Проще говоря, данная сноска относится ко всем типам панелей (пункты 5-7) выше в вашем кофигураторе, а не только к пункту 7?
Да, возможность фрезеровки по эскизу заказчика относится ко всем этим разделам.
Цитировать
По поводу элит и медиум нашел вроде картинки, но у меня в браузере подписи криво отображаются. Я так понимаю, слева большой рисунок - элит, справа поменьше второй сверху - медиум? Вживую, как это выглядит, можно посмотреть в каком-то выставочном зале?
Посмотреть можно  в любом нашем демонстрационном зале. В остальном все правильно...
 
Цитировать
Дело в том, что у меня дверь выглядит так, если смотреть ближе.
Скрытый текст -
http://img708.imageshack.us/img708/1462/img01331w.jpg
Выбираю входную дверь. Как впрочем и все здесь )
Похоже на комбинацию медиум и элит.  :) Так что придется подумать.
Да и как у вас процедура фрезеровки под заказ осуществляется - передается фотография?
Как правило эскиз передается мастеру-оценщику...
Цитировать
Никаких проблем с оплатой по карте не возникнет? А то порой бывает, что на сайте есть возможность, а на месте потом говорят - ой, терминал не работает, извините. :)
на данный момент проблемы с оплатой картами нет. Но действительно иногда подобные проблемы возникают...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #78 : 20 сен, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


keys777
На меня похоже игнор стоит? :)
Нет, конечно... Просто на всякий случай уточнял один момент... С этим и связана задержка ответа. Извиняюсь!!!


Записан
ruinАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #79 : 20 сен, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777

Цитировать
Как правило эскиз передается мастеру-оценщику...
Под эскизом понимается фотография или же чертеж, выполненный от руки, с указанием размеров и т.д.?

Цитировать
Нет, конечно... Просто на всякий случай уточнял один момент... С этим и связана задержка ответа. Извиняюсь!!!

Да ничего страшного. Я не про задержку ответа. Просто вы между собой общались, а меня как-будто не замечали. Написали бы, что "уточняю - ответ будет чуть позже", так клиентам спокойнее будет. :)

Правда про карман ответа так и не получил. Sad



Так как на 54YM919B девиатором всё равно управляет сувальдная часть, то смысла ставить девиатор не вижу, ригелей именно на цилиндре мало. :)

Тогда выбирать буду из двух вариантов:

Кто Там:

Магнат 36 900 +2000 замена на кт-12 + 7 900 доплата за EVVA 3KS + 600 бронепластина + 400 утепление коробки + 3000 расширение проема +1000 бронза + 11900 за 16мм панель со шпоном по рисунку = 63700

Опция: внешний лист 3мм 4500. (в сумме 68200)

Дверь по прозвищу Зверь:

К-80 по спецпредлжению  39900 + (9 900 за EVVA 3KS + 810 ручка Dena Бронза + 560 Вертушок для цилиндров EVVA в бронзе + 850 Комплект накладок на замочную скважину в бронзе +560 глазок Leo в бронзе +1400 Вертушок Bora для задвижки в бронзе + 2400 панель КЛ снаружи +3000 за расширение проема + 9400*1.2 за 16мм панель пленка PVC медиум внутри с моим рисунком)*0.85= 39900+26146= 66046

Опция: (3800 за звуковой барьер +2200 Стальной лист 3мм снаружи) * 0.85= 5100 (в сумме 71146)
Опция2: фрезеровка элит +2448 (пока не разобрался, что более подойдет, надо в живую еще раз смотреть)

Итого:
63700 vs 66046 без опций
С опциями ухожу за психологический барьер в 70000. Что ж, буду думать. Долго правда думать не с руки. Спецпредложения закончатся, да и цены, боюсь,  вверх пойдут за валютой. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 22:54

[перейти на мобильную версию форума]