Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 17:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Так можно любую дверь отжать, как на этом видео?  (Прочитано 14733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эрнест ЭдуардовичАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« : 21 авг, 2011, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Взлом стальной двери "Стальной портье"


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 21 авг, 2011, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше на этом форуме был "Салех" он представлял эти двери...


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #2 : 21 авг, 2011, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Вам за видео, Эрнест Эдуардович.

Да, действительно так можно отжать любую дверь, однако....

Чтобы усложнить эту работу в ДПЗ была впервые внедрена дверь, полотно которой утоплено в коробку на 22 мм.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/f9c7a9733241bc44c2513ddb28ad60fa.jpg
Так можно любую дверь отжать, как на этом видео?


И еще...

При проектировании К-80 в чертежи был заложен зазор между дверной коробкой и полотном 4 мм (толщина губок гидравлического инструмента на видео около 6 мм)

Ну и чтобы максимально затруднить отжатие нужно установить дверь на мультикомпозитный сталебетон.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 21 авг, 2011, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно так можно отжать любую дверь, однако....
Я бы немного сузил рамки понятия - "любую", до "бытовой двери" изготовленной из гнуто-сварных и других профилей (нп "прямоугольная труба+лист") , не имеющей жёсткой конструкции полотна и имеющих пустотелую дверную коробку.
Защитные двери "банковского сектора" едва ли удастся взломать подобным образом.


Записан
Эрнест ЭдуардовичАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #4 : 21 авг, 2011, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Ну и чтобы максимально затруднить отжатие нужно установить дверь на мультикомпозитный сталебетон.
А как сталебетон затруднит отжатие?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #5 : 21 авг, 2011, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как сталебетон затруднит отжатие?
Т.к. зазор в К-80 между коробкой и полотном 4 мм, то чтобы вставить гибравлический инструмент нужно будет смять либо коробку, либо полотно в месте отжима.

Если коробка без сталебетона, то проще смять коробку, если коробка наполнена стабебетоном, то нужно будет минать полотно, что сложнее, т.к. в на прихлопе двери сходятся два листа металла наружный и внутрений.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #6 : 21 авг, 2011, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как сталебетон затруднит отжатие?
Пустотелая дверная коробка имеет свойство деформироваться при приложении к ней горизонтальной нагрузки. Это и прогиб (вот здесь пена и "поможет"  :) ) и смятие. Заполняем её несжимаемым материалом (и монтажный зазор между коробкой и стеной !), например сталебетоном, и эти два фактора исчезают. Наверное так.  Wink


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #7 : 21 авг, 2011, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заполняем её несжимаемым материалом (и монтажный зазор между коробкой и стеной !), например сталебетоном, и эти два фактора исчезают. Наверное так.  Wink
Не совсем. Заполняем ее не между коробкой и стеной, а саму дверную коробку и зазор зазор между коробкой и стеной заполняем сталебетоном, после чего деформировать коробку становится сложнее, чем при любом другом способе установки.

https://zamkidveri.org/foto/pictures/9298a7c0a8b704f1b3a9318c8ee36082.jpg
Так можно любую дверь отжать, как на этом видео?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #8 : 21 авг, 2011, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не совсем. Заполняем ее не между коробкой и стеной, а саму дверную коробку и зазор зазор между коробкой и стеной заполняем сталебетоном,
Конечно, именно это я и имел ввиду.

Не совсем понятна логика устроителей шоу. Китайскую дверь режут, а русскую отжимают...
Было в сто крат эффективней наглядно показать отжим китайской двери, на мой взгляд.


Записан
Эрнест ЭдуардовичАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #9 : 21 авг, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Было в сто крат эффективней наглядно показать отжим китайской двери, на мой взгляд.
а зачем, если открывашки достаточно?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #10 : 21 авг, 2011, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а зачем, если открывашки достаточно?
Простая логика.  Wink Отжим против отжима. 


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #11 : 22 авг, 2011, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

доброго времени суток всем форумчанам! Меня зовут Алексей Усатов, как представитель Стального портье буду рад обсудить это *шоу* со всеми желающими, а также ответить на возникшие вопросы.
Раньше на этом форуме был "Салех" он представлял эти двери...
Салех умер в мае прошлого года (к сожалению)
Спасибо Вам за видео, Эрнест Эдуардович.

Да, действительно так можно отжать любую дверь, однако....

Чтобы усложнить эту работу в ДПЗ была впервые внедрена дверь, полотно которой утоплено в коробку на 22 мм.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/f9c7a9733241bc44c2513ddb28ad60fa.jpg
Так можно любую дверь отжать, как на этом видео?


И еще...

При проектировании К-80 в чертежи был заложен зазор между дверной коробкой и полотном 4 мм (толщина губок гидравлического инструмента на видео около 6 мм)

Ну и чтобы максимально затруднить отжатие нужно установить дверь на мультикомпозитный сталебетон.
на самом деле зазор между полотном и коробкой на наших дверях 2.5-3мм. МЧС сначала забивали две пластины из стали толщиной 4мм в притвор (на видео это не показано, как многое другое), затем вставлялся ручной гидроклин, губки которого изогнуты и имеют начальную толщину не более 3мм, (надо отметить очень удобный инструмент для подобных дел), и уже после работы ручного клина вставлялся мощный, работающий от гидростанции, который, собственно все и делал.
что касается установки на *сталебетон* частично соглашусь. Действительно, больше всего деформировалась коробка, более того, технологи при проектировании модуля в котором стоит дверь, каким то образом умудрились ошибиться в размерах, и вместо положенных 5-ти мм на пену сделали аж 15 (на сторону), именно пена и начала потдавать в первую очередь.

Не совсем понятна логика устроителей шоу. Китайскую дверь режут, а русскую отжимают...
Было в сто крат эффективней наглядно показать отжим китайской двери, на мой взгляд.
именно так сначала все и планировалось. Но организаторы выставки подвели. Вместо запланированных 30 минут нам далось вдвое меньше, я боялся что не успеем, потому пришлось импровизировать с китайской (я был ведущим), и открывать её силами своих ребят с помощью подручного инструмента.
даже второпях забыл закрыть нашу дверь на замки, вот было смеху (зрителям но не мне), когда после минуты работы МЧС дверь распахнулась, оказалось что она держалась на одной защелке. Мне пришлось скромно извиниться и начинать все сначала.
что касается утопленного полотна и всего прочего: на данный момент нами разработана конструкция с утопленным полотном, сплошным противосьемом, петлями БАРК, и, учитывая слабости, увиденные нами в предыдущей конструкции, значительные изменения претерпела коробка, досталось и полотну. В данный момент образци отданы на испытания, результаты которых я обязательно постараюсь здесь выложить и обсудить.


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #12 : 22 авг, 2011, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на данный момент нами разработана конструкция с утопленным полотном, сплошным противосьемом, петлями БАРК, и, учитывая слабости, увиденные нами в предыдущей конструкции, значительные изменения претерпела коробка, досталось и полотну. В данный момент образцы отданы на испытания, результаты которых я обязательно постараюсь здесь выложить и обсудить.
Воооооот что испытания с людьми и конструкцями делают!  vo


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #13 : 22 авг, 2011, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Воооооот что испытания с людьми и конструкцями делают!  vo
испытания проводят на заводе, завод имеет отношение к военному оборудованю, потому на сами испытания нас не пускают, отдают раскуроченные двери и бумаги. Самого испытания мы не видим, а по куче разрезанного и искореженного металла сложно определить слабости и выявить недостатки. Вскрытые двери в городе, как правило удар наносился на замки, по этому тоже не показатель. Данное *шоу* помогло нам все это увидеть, если честно то я думал что МЧС не уложаться в отведенные 20минут. Надо отдать им должное, ребята работали профессионально, без запинки. И по прошествии 9-ти минут дверь открылась на мое удивление и к радости зрителей . При отжиме верхнего девиатора гидравлика (было заметно) с легкостью сминала два листа металла (2+1.5). горизонтальные ребра жесткости не устояли.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 22 авг, 2011, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня зовут Алексей Усатов, как представитель Стального портье буду рад обсудить это *шоу* со всеми желающими,
Хочу пожать Вам руку. Доброе дело сотворили. Не каждый рискнёт на такую процедуру.
Цитировать
  МЧС сначала забивали две пластины из стали толщиной 4мм в притвор (на видео это не показано, как многое другое), затем вставлялся ручной гидроклин,

Я не смог разглядеть, есть ли в двери дополнительные точки запирания вверх и вниз?

Цитировать
Действительно, больше всего деформировалась коробка,
Надеюсь технологи ввели горизонтальные рёбра в районе запорных отверстий или что-то другое? У прибалтийцев в этом месте стальной брус с просверленными отверстиями под ригеля засова. Супер-решение. vo
Цитировать
именно пена и начала потдавать в первую очередь.
Вполне закономерно.
Цитировать
даже второпях забыл закрыть нашу дверь на замки, вот было смеху
Очень даже понимаю Вас. Концентрация в такой ситуации - сложная задача.
Цитировать
потому пришлось импровизировать с китайской (я был ведущим), и открывать её силами своих ребят с помощью подручного инструмента.
Инструмент знаком.  :) Тем не менее ещё раз спасибо за такую акцию.  drink


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #15 : 22 авг, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Александр Сторожев. благодарю за положительные эмоции ,
тяги вверх и вниз были как и девиаторы, верхняя тяга держалась до последнего, именно из-за неё и стало складывать полотно гормошкой, у девиаторов ригели легко отпадывали при применении гидравлики.
в новой конструкции ребрами будет усилен сам притвор коробки, поскольку именно он начинал деформироваться в первую очередь, соответственно зазор между рамой и полотном увеличивался, и это позволяло применять более мощный (толстый) инструмент. Сейчас притвор будет иметь дополнителное ребро.
 С нетерпением жду результатов испытаний новой двери


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 22 авг, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Салех умер в мае прошлого года (к сожалению)
Простите, я не знал, у меня осталась хорошая память от общения с ним...


Записан
Gtlhj
Гость


« Ответ #17 : 22 авг, 2011, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Да, действительно так можно отжать любую дверь, однако...

Если дверь будет значительно "утоплена" в глубокий проем (варианты: узкий коридор, искусственно созданый проем) и не будет возможности внедрить инструменты взлома в зазор между полотном двери и коробкой, то отжать, возможно, и не получиться. Или не будут и пробовать.


Вложения
мет_дверь_1996.jpg
Так можно любую дверь отжать, как на этом видео?
* мет_дверь_1996.jpg
Информация22.53 Кб
448x250
просмотры
2498
Записан
Эрнест ЭдуардовичАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #18 : 22 авг, 2011, 20:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если дверь будет значительно "утоплена" в глубокий проем (варианты: узкий коридор, искусственно созданый проем) и не будет возможности внедрить инструменты взлома в зазор между полотном двери и коробкой, то отжать, возможно, и не получиться. Или не будут и пробовать.
А как мебель заносить?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #19 : 22 авг, 2011, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проём расширить и всё. Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 06:19

[перейти на мобильную версию форума]