Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 01:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки. Вскрытие покажет.  (Прочитано 10983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« : 21 авг, 2011, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
          Эта тема поднималась на Ключевом форуме, но, к сожалению, до логического завершения не дошла. предлагаю перенести ее на НФ, продолжить и завершить.  Суть ее сводится к практическим испытаниям заявленных производителями характеристик замков. (Классам взломостойкости) 
         


Записан
BUR
Гость


« Ответ #1 : 21 авг, 2011, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это кому то надо?


Записан
Борис Котович
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #2 : 21 авг, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне подсказывает, что это нужно всем.

Производителям нужно, если они хотят тестироать не только специально подготовленные для испытаний замки, но и серийно производимые. А тут такая удача! Бесплатный тест!

Потребителям, чтобы бороться с лапшой про разные классы и знать истинное положение дел с серийной продукцией.

Поддерживаю эту тему, готов оказывать содействие в тестировании. У мен яотлько одна проблема. Плохо разбираюсь в замках, тем более в отечественных.

Подскажите, люди добрые, какие замки нужно протестровать. Желательно проверить первую десятку самых популярных или легендарных замков. 



Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #3 : 21 авг, 2011, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это кому то надо?
Это надо даже производителям защитных "банковских" дверей.
Они верят бумагам, так как нужен замок 4-го класса. В итоге в двери замок уже вскрываемый "хлопцем".

Вот пример - в защитной двери филиала банка два Эльбора, да ещё и перевёртыши...

http://rutube.ru/tracks/4443239.html?v=58ec5679faaf6e69ed977e27fd35de2a



Записан
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #4 : 22 авг, 2011, 04:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это кому то надо?
            Только в г. Улан-Удэ несколько десятков человек лишились своего имущества, поверив в 4класс взломостойкости замков Эльбор.
Я думаю, это надо не только им!


Записан
BUR
Гость


« Ответ #5 : 22 авг, 2011, 13:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 И что тогда предложить клиенту взамен?
Только у нас в Киеве пипл, поверивший и неповеривший в классность российских,европейских и т,д. брендов лишились безлич всего.
 ЕVG несколько раз пытался систематизировать инфу по этому вопросу и здесь и на ключевом. Сделал большую работу но никому этого не надо было.
 А работа имхо заключается не в том чтобы взять замок открыть его и засечь время, а именно в среднестатистическом времени вскрытия. Например мы с Томасом смогли дать ответ по МТЛ так как в наших регионах этих замков много и опыт вскрытия есть Smiley, замок может стоять и в левой и в правой двери и с откосами. В общем имхо открытие одного замка это именно открытие одного замка.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 22 авг, 2011, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И что тогда предложить клиенту взамен?
Только у нас в Киеве пипл, поверивший и неповеривший в классность российских,европейских и т,д. брендов лишились безлич всего.
 ЕVG несколько раз пытался систематизировать инфу по этому вопросу и здесь и на ключевом. Сделал большую работу но никому этого не надо было.
 А работа имхо заключается не в том чтобы взять замок открыть его и засечь время, а именно в среднестатистическом времени вскрытия. Например мы с Томасом смогли дать ответ по МТЛ так как в наших регионах этих замков много и опыт вскрытия есть Smiley, замок может стоять и в левой и в правой двери и с откосами. В общем имхо открытие одного замка это именно открытие одного замка.
Хорошо.. на эльбор сувальдный надо мало времени на все полуобороты.. далее - и ЧЕ? вскрываем замок то...
Пока не будет страхования и системы, как в той же Америке, будем вариться в гнутиках с "интересными" замками


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 22 авг, 2011, 14:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо.. на эльбор сувальдный надо мало времени на все полуобороты.. далее - и ЧЕ? вскрываем замок то...
Пока не будет страхования и системы, как в той же Америке, будем вариться в гнутиках с "интересными" замками
Мне Дима эта тема ваще не особо понятна. Оттестить чел замок, а другой всунет в него фильдиперсовый инструмент и за секи откроет. Че за инструмент? А фиг Вам с маслом, буду я конкурентов ростить.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #8 : 22 авг, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне Дима эта тема ваще не особо понятна. Оттестить чел замок, а другой всунет в него фильдиперсовый инструмент и за секи откроет. Че за инструмент? А фиг Вам с маслом, буду я конкурентов ростить.
Smiley


Записан
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #9 : 22 авг, 2011, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

         Коллеги, речь не идет о фильдиперсовых инструментах. Речь таки о простейших, коими колется куча "взломостойких" замков.
Пример - Эльбор Гранит. Вскрытие крючками - 8 - 10 минут. Дрелью - 5 - 15 минут.  Упомянутая производителем "защита от забивания ригеля"
не работает вообще - забиваются на ура. И где тут 4 класс взломостойкости?!
         Есть фильдиперсовые инструменты, вскрывающие сувальдники за секунды. Но пихать их в Эльбор - много чести Sad 
         Что, если вскрыть под видео пяток разных замков разными способами, свести результаты в удобопонятную таблицу, и пусть потребитель решает сам! А что предложить взамен - я думаю, вы таки знаете :)


Записан
onz
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 23 авг, 2011, 00:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что, если вскрыть под видео пяток разных замков разными способами, свести результаты в удобопонятную таблицу, и пусть потребитель решает сам! А что предложить взамен - я думаю, вы таки знаете :)

C интересом посмотрел бы на такую таблицу. Подпись: потребитель.

Есть нюанс - от осознания того, что, к примеру (сужу по отзывам в Сети, не пинайте сильно!), Барьер-Премьер сложно вскрывается, - 95% потребителей ни жарко ни холодно. Потому как в большинство дверей за разумные деньги его не поставить даже как опцию. Поэтому, если будете тестировать, пожалуйста, берите популярные замки: Эльборы, Гардианы, Керберос...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #11 : 23 авг, 2011, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то мне подсказывает, что это нужно всем.

Производителям нужно, если они хотят тестироать не только специально подготовленные для испытаний замки, но и серийно производимые. А тут такая удача! Бесплатный тест!

Потребителям, чтобы бороться с лапшой про разные классы и знать истинное положение дел с серийной продукцией.

Поддерживаю эту тему, готов оказывать содействие в тестировании. У мен яотлько одна проблема. Плохо разбираюсь в замках, тем более в отечественных.

Подскажите, люди добрые, какие замки нужно протестровать. Желательно проверить первую десятку самых популярных или легендарных замков. 


нужно-нужно! как производитель намного лучше знаю двери, свои и конкурентов, а замки не очень, хотя сталкиваться приходится регулярно. Мне кажется даанная тема поможет и производителям замков, увидят ошибки, начнут исправлятся, не все понятно, но хоть какой то процент, и то в гору!
предлагаю протестировать МЕТТЕМ 3В9 153.1.0. заявленный класс 3-й. имеет ряд защит (ловушки на сувальдах, ослабленный зуб, шарик в стойке хвостовика ) замок зарекомендовал себя с положительной стороны в плане работы, не проворачивается как недорогие эльборы и гардианы, или кале, хороший ход защелки. Хотелось бы все же узнать, соответствует ли он заявленному классу?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #12 : 23 авг, 2011, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

предлагаю протестировать МЕТТЕМ 3В9 153.1.0. заявленный класс 3-й.
Добавлю заявленные на КФ
Эльбор Гранит 1.06 (4 класс)
https://zamkidveri.org/foto/pictures/6e0d647e5dfd32ca3504a0ead7651e9c.jpg
Замки. Вскрытие покажет.

Электроприбор (Казань) ELP ЗНСЗ-1 (4 класс)
https://zamkidveri.org/foto/pictures/4ee3b06ca648028c13db30a1cec632ee.jpg
Замки. Вскрытие покажет.


Сувальдные замки CISA 57 серии (4 класс)
https://www.dverizamki.org/image/pictures/72a8c35d00ba452d96af7b152081dfaf.jpg
Замки. Вскрытие покажет.


Хочу напомнить, что по задумке Бориса Котовича на КФ, предполагалось провести проверку классности замка сертификационным центром, дабы иметь официальный документ, подтверждающий или опровергающий заявленный класс.


Записан
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #13 : 24 авг, 2011, 03:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

            Это правильно. Лишь бы выданные сертификационным центром результаты проверки не слишком отличались от реальных. В дополнение
можно привести результаты вскрытия этих замков практикующими аварийщиками. 


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #14 : 24 авг, 2011, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это правильно. Лишь бы выданные сертификационным центром результаты проверки не слишком отличались от реальных.
Наверняка мы никогда не узнаем каким образом и чем проходит испытание замка на вскрытие без повреждений, то есть отмычками. Хотя я уже читал на форуме, что в сертификации есть изменения. Узнать бы какие..  ops

Так например, сувальдный замок ГАРДИАН 30.01 имеет 2 класс.
https://www.dverizamki.org/image/pictures/2a62c1ff3f012c550dfd6c23fd76baaa.jpg
Замки. Вскрытие покажет.

А чем Чиза лучше по стойкости против отмычек?
Цитировать
В дополнение можно привести результаты вскрытия этих замков практикующими аварийщиками. 
Хорошо бы это сделать цивилизованно, с приглашением производителей и сертификаторов замков.


Записан
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #15 : 04 сен, 2011, 04:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

           Что-то тема зависла. Давайте действовать  
     Могу озвучить результаты по ёжику и эльбору - до 15 минут оба, простыми крючками. Видео нужно?


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #16 : 04 сен, 2011, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Электроприбор (Казань) ELP ЗНСЗ-1 (4 класс)
https://zamkidveri.org/foto/pictures/4ee3b06ca648028c13db30a1cec632ee.jpg
Замки. Вскрытие покажет.

Только тестировать лучше врезной казань ЗВВС-1


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #17 : 04 сен, 2011, 08:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

       эльбору - до 15 минут оба, простыми крючками. Видео нужно?
Видео обязательно. Кино смотреть все любят.


Записан
Bragin-911Автор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-5
Offline Offline

Сообщений: 1237



WWW
« Ответ #18 : 13 сен, 2011, 04:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

             Ау     Я умею открывать замки, а вот таблицы в нете рисовать - не очень. Может быть, провести опрос практикующих аварийщиков по времени вскрытия простым инструментом и таки сделать таблицу?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #19 : 13 сен, 2011, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

            Ау    Я умею открывать замки, а вот таблицы в нете рисовать - не очень. Может быть, провести опрос практикующих аварийщиков по времени вскрытия простым инструментом и таки сделать таблицу?
Одна таблица уже есть, здесь форум не даст дать ссылку, заодно поймешь, почему, можешь проштудировать Smiley вторая ссылка сайта
 (ссылку в личку на этот глюк)
поэтому почему бы так же не заморачиваться таблицами, а просто работать Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]