Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 01:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Горький опыт.  (Прочитано 21262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« : 27 ноя, 2007, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Чем отличается умный от глупого? Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
Попробую вкратце описать горький опыт такого глупца, ни имени, ни фамилии упоминать не буду. В одну из квартир была установлена "дверь повышенной сложности" от Петра Мащенко(сохранилась визитка) С первого взгляда типичный "самопал", но сделан "эксклюзивно" под ваш размерчик, при этом разговоров было немеренно и тому и этому он устанавливал(фамилии называл - голова кружилась).
  Конструкция стара, как мир(прошлое тысячелетие)уголок 50х50 и накладное полотно, порошковое покрытие. Эстетика явно хромала, но рассказывалось об уникальности защитных свойств и т.д. и т.п. С первого взгляда было ясно и понятно, что вскрыть её можно 3-5 способами элементарно, за 5-10 минут, без большого шума и пыли. За что было заплачено 1,5 тыс.американских рублей абсолютно не понятно.
  Ей вынесен однозначный диагноз, на помойку!!!
Из-за неправильной установки, у клиента возникли проблемы при перекодировке замка  57.985(Чиза)-ригели вышли и "стали колом". Чтобы вынуть замок, пришлось воспользоваться "болгаркой"(не в каждой квартире найдётся такой инструмент), надо сказать, что никто из соседей(ранним воскресным утром)не высунул носа и не поинтересовался, что же происходит на лестничной площадке. Дом старый и практически все знают друг-друга.(делайте правильные выводы).
На фотографиях всё ясно, но если будут вопросы, отвечу.
Рекомендации: Не связывайтесь со всякого рода проходимцами, съэкономив 5-10 т.р. не питайте надежд, получите точно такое же г..но.
В свете последних событий, рекомендую К80, если её опционно доработать, ей не будет равных, по соотношению цена-качество.



Вложения
IMG_1225.jpg
Горький опыт.
IMG_1226.jpg
Горький опыт.
* IMG_1225.jpg
Информация18.18 Кб
336x448
просмотры
2260
* IMG_1226.jpg
Информация21.95 Кб
336x448
просмотры
2245
Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 27 ноя, 2007, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем отличается умный от глупого? Умный учится на чужих ошибках, глупый на своих.
На фотографиях всё ясно, но если будут вопросы, отвечу.
Рекомендации: Не связывайтесь со всякого рода проходимцами, съэкономив 5-10 т.р. не питайте надежд, получите точно такое же г..но.
В свете последних событий, рекомендую К80, если её опционно доработать, ей не будет равных, по соотношению цена-качество.

Виктор, можно попросить пояснения что должны увидеть те, кому не "все ясно". Wink

Какие "опционалные доработки" требуются для К80 для придания указанных качеств?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #2 : 28 ноя, 2007, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Здравствуйте Виктор (МакВик)!

Обычная дверь изготовленная в "гаражных условиях" ,  как понял из фото двухлистовая ( внутренний срезали чтобы добраться до замка)... производитель этой двери так надеялся на надежность Чизы  , что установил замок таким образом , что без "болгарки" его извлечь нельзя...
 При наличии броненакладок как на  цилиндровую часть , так и сувальдную данная дверь будет сопротивляться взлому с тем же порядком времени  , что и  К-80 ( это при установке одинаковых замков и защит и панели на наружной части двери ... я конечно понимаю Виктор установил в предназначенную дверь для тестирования все... что могла предоставить фирма Чиза  ... даже цилиндр для сувальдной части с броней... )

Теперь возникает вопрос из-за каких моментов неправильной установки произошел выход замка из строя после перекодировки , здесь думаю Виктор Вам надо пояснить данный момент , а то как Вы любите писать... Ваши слова голословны и ничем не потверждены... , многие на форумах пишут о трудностях ( неудобствах)  с перекодировкой Чизы, может проблема в Чизе , а не в дверях ( это по поводу Ваших слов "Из-за неправильной установки, у клиента возникли проблемы при перекодировке замка  57.985(Чиза)-ригели вышли и "стали колом". )

Теперь о Ваших словах : "В свете последних событий, рекомендую К80, если её опционно доработать, ей не будет равных, по соотношению цена-качество."

Здесь думаю Вы немного загнули , во-первых непонятны Ваши слова -"опциально доработать" - это что установить замки Чиза  по кругу двери и с десяток броненакладок на каждый сувальный замок или его часть или установить броню от фирмы Бастион 6,5 мм , которая единственная на все 100% выполняет защитные функции...)

По соотношению цена-качество ( здесь думаю Вы подразумевали взломостойкость , так как не писали об отделки и стоящая у Вас дверь также без нее) ... имеются и другие производители которые могут  свободно конкурировать по этому соотношению .

 Вот что касается отделки , обслуживания и др. тут вопрос остается открытым.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #3 : 28 ноя, 2007, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виктор, можно попросить пояснения что должны увидеть те, кому не "все ясно". Wink

1 - дверь однолистовая;
2 - огромное пространство вокруг замка ничем не защищено;
3 - ригели, в одной плоскости со штукатуркой;
4 - противосъёмные штыри только видимость, а не функция;
5 - избыточный вес конструкции, как следствие, дороговизна двери;
6 - примитивность конструкции;
7 - низкое качество исполнения...
Список можно продолжать, но нет желания заниматься этим, посмотрев на это сокровище получаешь массу отрицательных эмоций. Может изготовитель этой двери и старался, хотел как лучше, но получилось - как всегда. Мораль этого "выступления" такова - не верьте пустым обещаниям(картинкам и буклетам), громким названиям(типа Цитадель, Бастион) вникайте в мелочи, обращайте внимание на инжинерные решения. В третьем тысячелетии защититься можно, не грудой металла, а инновационными решениями. Как пример могу привести автомобилистроение.
  Отвечая на второй вопрос, посоветовал бы усилить коробку в районе ригелей(от выбивания), устанавливать герконы, цепи и датчики, оповещающие о сверлении.
Об остальном, как мне помнится, рассказал Борис Васильевич, это стоит в плане дальнейшей модернизации этой двери, попросите ЛБВ или Бориса Анатольевича, думаю, что они с удовольствием поделятся своими грандиозными планами.


« Последнее редактирование: 28 ноя, 2007, 14:32 от МакВик » Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #4 : 28 ноя, 2007, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Отбросив всякую политкорректность, хочу сказать.
Не уважаемый мною, Alek-3aaa, вы как виртуальный человек и "специалист" перестали для меня существовать. Ваш дилетантизм, демагогия, откровенная  клевета и дезинформация, лично меня, утомили. Вам всем, была предоставлена уникальная возможность предъявить мировому сообществу свои способности, но вы попрятались в кусты. Отсидевшись там, начинаете опять подавать голос. Убедительно прошу, в темы созданные мною, не совать свой нос. Так как не могу заткнуть вам рот и запретить появлятся на этом форуме, рекомендую - создавать свои темы и там упражняться в красноречии, демонстрировать свои недюженные знания и т.д. и т.п.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 28 ноя, 2007, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отбросив всякую политкорректность, хочу сказать.
Не уважаемый мною, Alek-3aaa, вы как виртуальный человек и "специалист" перестали для меня существовать. Ваш дилетантизм, демагогия, откровенная  клевета и дезинформация, лично меня, утомили. Вам всем, была предоставлена уникальная возможность предъявить мировому сообществу свои способности, но вы попрятались в кусты. Отсидевшись там, начинаете опять подавать голос. Убедительно прошу, в темы созданные мною, не совать свой нос. Так как не могу заткнуть вам рот и запретить появлятся на этом форуме, рекомендую - создавать свои темы и там упражняться в красноречии, демонстрировать свои недюженные знания и т.д. и т.п.





Виктор!

Не смотря на Вашу эмоциональность , вопросы которые я Вам задал как раз касаются заведенной Вами же темы и Ваших высказываний... я конечно понимаю что обвинить во всех смертных грехах  оппонента легче чем ответить на вопросы...
1. Почему Вы решили что блокировка замка Чиза 57985 произошла из-за неправильной установки замка?
2. Что значит опциально доработанная  дверь К-80 по Вашему мнению ?, кстати такой же вопрос задал VSS ....
3. На основании чего Вы решили , что по  соотношению цена/качество  двери К-80 ... вне конкуренции ( да и слова какие нашли "ей не будет равных, по соотношению цена-качество.")

Теперь  вынужден Вам ответить и на ваш пафосный победный релиз по испытаниям двери К-80.( типа 8:0 в нашу пользу)...

 Я Вам объяснил , что Ваше обучение сверлению бронезащит и перелому Чизы РС3 стоит денег (это - проезд к Вам , тем более с багажом ведь все приспособления надо брать с собой, стоимость инструмента  и оснастки - так как я не являюсь по профессии аварийщиком ) .

 Если Вы готовы это все оплатить - я приеду к Вам  и покажу как сверлится  заводская ( недоработанная) бронезащита и как ломается РС3 ... для чистоты теста  цилиндр и защиту думаю надо купить в магазине вместе с Вами...

     Задуманное Вами мероприятие носило бы познавательный характер ( не имею ввиду выступления присутствующих) если бы оно было направлено на тестирование , а не на проверку квалификации тех кто с Вами спорит , тем более что с большой степенью уверенности можно было предположить что к Вам никто не приедет , чтобы доказывать очевидные факты , которые подтверждены практикой...
   У Вас только получился пиар замков Чиза и дверей К-80 , да и то на мой взгляд неудачный...

  Теперь на счет не писать в Ваших темах  ( а вернее совсем неуважительное и недостойное культурного человека - "совать свой нос" и т.п. ) ... извините такие требования ко мне предъявил пока только А.Г., не надо уподобляться ему и затыкать рот , когда ответить не чем...



Записан
Drejan
Гость


« Ответ #6 : 28 ноя, 2007, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отбросив всякую политкорректность, хочу сказать.
Не уважаемый мною, Alek-3aaa, вы как виртуальный человек и "специалист" перестали для меня существовать. Ваш дилетантизм, демагогия, откровенная  клевета и дезинформация, лично меня, утомили. Вам всем, была предоставлена уникальная возможность предъявить мировому сообществу свои способности, но вы попрятались в кусты. Отсидевшись там, начинаете опять подавать голос. Убедительно прошу, в темы созданные мною, не совать свой нос. Так как не могу заткнуть вам рот и запретить появлятся на этом форуме, рекомендую - создавать свои темы и там упражняться в красноречии, демонстрировать свои недюженные знания и т.д. и т.п.

+1


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 28 ноя, 2007, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1

Может быть Вы поясните причину  из-за которой : "у клиента возникли проблемы при перекодировке замка  57.985(Чиза)-ригели вышли и "стали колом"

или для Вас и так все ясно ... - "в двери кустарного производства устанавливать Чизу с перекодировкой нельзя..."

конечно голосовать и ставить плюсики или минусики легче, чем понять причину того или иного явления.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 28 ноя, 2007, 19:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   У Вас только получился пиар замков Чиза и дверей К-80 , да и то на мой взгляд неудачный...

{Hi-HI: Имхо удачный . Клубы а также самородки-ломатели хором сдулись }
  Теперь на счет не писать в Ваших темах  ( а вернее совсем неуважительное и недостойное культурного человека - "совать свой нос" и т.п. ) ... извините такие требования ко мне предъявил пока только А.Г., не надо уподобляться ему и затыкать рот , когда ответить не чем...

Алек, в правилах конечно нет строгого запрета, как бы того хотел Виктор, но по-моему как-то не очень этично писать в чужих темах, владелец которых говорит о том, что не хочет там видеть подобного потенциального автора.


Записан
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #9 : 28 ноя, 2007, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1

Как-то вы скромничаете, +5, в самую пору.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #10 : 28 ноя, 2007, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как-то вы скромничаете, +5, в самую пору.
+1 сямерка выходит  :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 29 ноя, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cергей, я думаю эту тему не стоит засорять, пытаясь объяснить Алеку очевидные вещи. Всем и так все ясно  :lol:


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #12 : 29 ноя, 2007, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cергей, я думаю эту тему не стоит засорять, пытаясь объяснить Алеку очевидные вещи. Всем и так все ясно  :lol:

Я перенёс свой пост. Просто не нашёл куда приткнуться кроме этой темы. А написать Алеку своё мнение хотел бы.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #13 : 01 дек, 2007, 14:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

громким названиям(типа Цитадель, Бастион) вникайте в мелочи.
Задело немного, уж у кого у кого, а у нас клиенты вникают во "всякие мелочи" больше всех остальных, уж в чем я уверен, так это в этом.
Я никогда не говорю какая фирма хуже или лучше, у кого там громкое название, а у кого нет, до тех пор пока лично туда не схожу и не увижу собственными глазами.


Записан
МакВикАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #14 : 01 дек, 2007, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задело немного

Сергей, если вы приняли на свой счет мои слова "типа Бастион", то совершенно напрасно, к вашей фирме это не имеет никакого отношения.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #15 : 01 дек, 2007, 17:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, если вы приняли на свой счет мои слова "типа Бастион", то совершенно напрасно, к вашей фирме это не имеет никакого отношения.

Нет я то понял что вы имели ввиду ассоциативный ряд вроде "гранит", "скала" и тому подобное :) просто уж больно режет слух :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #16 : 02 дек, 2007, 01:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сергей, если вы приняли на свой счет мои слова "типа Бастион", то совершенно напрасно, к вашей фирме это не имеет никакого отношения.

Спасибо за разъяснения!
Вы так Бастиону клиентов распугаете. Особенно в соседстве с фразой "груда металла" :) Я истолковал Ваши слова вполне конкретно.

Тогда бы лучше уж "Форпост" назвали.  :)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #17 : 02 дек, 2007, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Отвечая на второй вопрос, посоветовал бы усилить коробку в районе ригелей(от выбивания), устанавливать герконы, цепи и датчики, оповещающие о сверлении.
Об остальном, как мне помнится, рассказал Борис Васильевич, это стоит в плане дальнейшей модернизации этой двери, попросите ЛБВ или Бориса Анатольевича, думаю, что они с удовольствием поделятся своими грандиозными планами.

Фразу "опционально доработать" я понял как "самостоятельно".
Идеи Бориса Васильевича очень хорошие, не задумываясь бы применил некоторые из них. Да
вот беда: все уперлось в вопросы "когда?" и "где заказать?". Ответы на них я не получил.
 По тому же рассказу Бориса Васильевича - проблема не в решениях, проблема заставить их реализовывать.

По датчикам:
1. обязательно ли устанавливать датчики непосредственно на ригеля? Не достаточно ли установить их на вертикальные тяги замка - что на порядок проще?
2. Нету ли у кого готовой схемки,  отслеживающей задержку между открываниями замков? Не хочется изобретать велосипед.
3. Слабо представляю себе датчик, оповещающий о сверлении.. Какой-то спецлист или сетка?
4. Как насчет применимости луча с фотоэлементом перед замком? (типа как в турникетах метро)


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #18 : 02 дек, 2007, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Слабо представляю себе датчик, оповещающий о сверлении.. Какой-то спецлист или сетка?

Элементарно. Лист зашиты крепится на штатных винтах замка, через непроводящие прокладки. Дистанцию между замком и защитой обеспечивает пружина (-ны). Контакт на защиту - контакт на землю (дверь). При воздействии на лист защиты - замыкание контактов.

Между прочим: www.crit-m.ru - "Защита цилиндра" - ИТ-58 "Дог"


« Последнее редактирование: 02 дек, 2007, 17:06 от Medvedev » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 07 дек, 2007, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из-за неправильной установки, у клиента возникли проблемы при перекодировке замка  57.985(Чиза)-ригели вышли и "стали колом". Чтобы вынуть замок, пришлось воспользоваться "болгаркой"(не в каждой квартире найдётся такой инструмент),

Виктор,

 Как покупателю предотвратить проблемы при перекодировке Чизы?
 И при перекодировке, и при заказе двери? На что обратить внимание?
Или же не браться за перекодировку вообще? Насколько я помню - Стал это не позволяет, считает слишком сложным.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 02:19

[перейти на мобильную версию форума]