Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
30 апр, 2024, 05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь внутреннего открывания, вопросы  (Прочитано 4467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 16 авг, 2011, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый всем день!

Итак, поставил одну дверь, теперь выбираю вторую, внутреннего открывания. Возникли некоторые технические вопросы, прошу уважаемую аудиторию о помощи. Какие навороты нужны в случае внутренней двери, а именно:
1. Если петли будут внутри, соответственно, смысла ставить противосъемы, тем более сплошные, и девиаторы, я так понимаю нет?
2. Самый главный вопрос в замке. На первой двери уже стоят два замка, внутрь ставить еще два не вижу особого смысла. Так вот, какой один замок поставить, у меня два разных на примете, Барьер Премьер или Cisa 56.535 с цилиндром Abloy Protec CY333 (зак. сталь)? Плюс аблоя в том, что внутри можно закрываться вертушкой и он надежен, хотя тут же подвопрос, ставить ли на него броню? Барьер меня немного спущает, потому как он еще новый и не совсем обкатался, как я понял. Ну, и к тому же, не закрыть никак кроме как ключом изнутри, то есть будет заперт только когда никого не будет дома.
Единственное, в чем не сомневаюсь, так это то, что коробка будет с двойной четвертью и 2 контурами уплотнения соответственно, чтобы вообще ничего не было слышно и было тепло, хотя и с одной дверью хорошо, нигде не дует, шумов нет, только слышно когда соседи рядом дверьми входными хлопают, но это видимо из-за проникновения звука по стенкам в момент хлопания тяжелой двери по металлической коробке.

Соорентируйте, пожалуйста, по замку и доп. опциям, которые нужно/не нужно ставить на двери с учетом особенности внутреннего открывания!
Спасибо!


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #1 : 16 авг, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 по замку я бы склонялся к чизе 56.535 (приятное пользование этим замком радует меня ежедневно), цилиндров выбор большой, но уровень должен быть не меньше эввы 3КС (окажется сюрпризом для прошедшего первую дверь), броненакладка тоже, пусть не дорогая но должна стоять (чипиерри, как вариант) и обязательно вертикальные тяги, поскольку двери внутреннего открывания более подвержены отжиму. Отделка внутри на вкус и цвет.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #2 : 16 авг, 2011, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, trel!

А вы планировали какой-то примерный бюджет на приобретение этой двери?


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 16 авг, 2011, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы планировали какой-то примерный бюджет на приобретение этой двери?
Да вообщем-то уже все распланировал, бюджет не более 30 т.р., остались только вопросы, что я описал, по замку и противовзломным опциям. Если сможете что-то посоветовать, буду очень Вам признателен!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #4 : 16 авг, 2011, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да вообщем-то уже все распланировал, бюджет не более 30 т.р., остались только вопросы, что я описал, по замку и противовзломным опциям. Если сможете что-то посоветовать, буду очень Вам признателен!
Конечно немного проясню ситуацию...


1. Если петли будут внутри, соответственно, смысла ставить противосъемы, тем более сплошные, и девиаторы, я так понимаю нет?
Принципиально да раз петли к срезанию недоступны то срезать противосъемные штыри бессмысленно.. Но у дверей внутреннего открывания есть своя уязвимость... Дело в том, что для того, чтобы вырвать с усилием дверь наружного открывания нужно за неё каким-то образом зацепиться и развить усилие... Организовать это гораздо сложнее чем вдавить или вбить дверь внутреннего открывания внутрь. Поэтому даже если дверь внутреннего открывания в ней не должно быть хлипких замков у которых отвалятся или согнутся от удара  ригеля. В этом плане и девиаторы также усложнят выдавливание двери. Хотя если будет точка опоры и хороший инструмент то и девиаторы думаю не спасут...

 
Цитировать

2. Самый главный вопрос в замке. На первой двери уже стоят два замка, внутрь ставить еще два не вижу особого смысла. Так вот, какой один замок поставить, у меня два разных на примете, Барьер Премьер или Cisa 56.535 с цилиндром Abloy Protec CY333 (зак. сталь)? Плюс аблоя в том, что внутри можно закрываться вертушкой и он надежен, хотя тут же подвопрос, ставить ли на него броню?
Да броню следует ставить на любой цилиндровый механизм.

Цитировать
Барьер меня немного спущает, потому как он еще новый и не совсем обкатался, как я понял.

Не то, чтобы не обкатался, скажем так пока он проходит испытания эксплуатацией. Ведь испытания на стенде это одно, а грязь,   ошибки установщиков и хозяев двери это совсем другие условия... Я полностью разделяю ваши опасения относительно нового замка с принципиально новым механизмом секретности. Хотя вполне возможно эти замки будут стоять "вечно".


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #5 : 16 авг, 2011, 18:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     А в первой двери какие установлены замки?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #6 : 16 авг, 2011, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продублируйте ключи, если замковая группа это позволяет сделать т.е. один комплект ключей на две двери. Связка ключей в 2 раза уменьшится.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 17 авг, 2011, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продублируйте ключи, если замковая группа это позволяет сделать т.е. один комплект ключей на две двери. Связка ключей в 2 раза уменьшится.

   И я хотел предложить мастер систему. Я бы делал это на цилиндровом механизме.

  ЗЫ А где надо установить дверь, Москва или МО?


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 17 авг, 2011, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     А в первой двери какие установлены замки?
Стоят Cisa 56.535 с цилиндром Cisa RS3S под родной броней и доп. сувальдник Cisa 57.675. Цилиндровым замком и самим секретом доволен, очень плавно и четко работают. С сувальдником я, конечно, лоханулся, надо было брать такой же не перекодируемый или вообще моттуру 52.y525, как и собирался. Но теперь уже поздно об этом говорить.
Цитировать
Продублируйте ключи, если замковая группа это позволяет сделать т.е. один комплект ключей на две двери. Связка ключей в 2 раза уменьшится.
В принципе логичный вариант, но, во-первых, еще один ключ в связке я перетерплю, как и остальные домочадцы, а во-вторых, я считаю гораздо надежнее в плане защиты будет поставить цилиндры разных производителей и уж тем более, не открываемые одним мастер-ключом.

Поэтому, благодаря общим выводам, я склоняюсь к такому варианту, как Cisa 56.535 с цилиндром либо Abloy Protec или Evva 3KS. Второе, конечно, вкуснее, но и дороже.
Цитировать
ЗЫ А где надо установить дверь, Москва или МО?
Ставлю в Питере вообще. И тут еще одна проблема. Запарился искать цилиндры, их либо нет, либо под заказ в длинные сроки, либо "заряженные" цены. Господа, кто-нибудь может подсказать нормальных представителей или продавцов Evva и Abloy?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 17 авг, 2011, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоят Cisa 56.535 с цилиндром Cisa RS3S под родной броней и доп. сувальдник Cisa 57.675. Цилиндровым замком и самим секретом доволен, очень плавно и четко работают. С сувальдником я, конечно, лоханулся, надо было брать такой же не перекодируемый или вообще моттуру 52.y525, как и собирался. Но теперь уже поздно об этом говорить.В принципе логичный вариант, но, во-первых, еще один ключ в связке я перетерплю, как и остальные домочадцы, а во-вторых, я считаю гораздо надежнее в плане защиты будет поставить цилиндры разных производителей и уж тем более, не открываемые одним мастер-ключом.

Поэтому, благодаря общим выводам, я склоняюсь к такому варианту, как Cisa 56.535 с цилиндром либо Abloy Protec или Evva 3KS. Второе, конечно, вкуснее, но и дороже.Ставлю в Питере вообще. И тут еще одна проблема. Запарился искать цилиндры, их либо нет, либо под заказ в длинные сроки, либо "заряженные" цены. Господа, кто-нибудь может подсказать нормальных представителей или продавцов Evva и Abloy?


    Имхо конечно бюджет будет выше, но если позволяет бюджет, берете дверь внутреннего открывания, думаю получится:
 верхний замок можно поставить так же Чизу с перекодировкой и обязательно пиновую накладку с бронеколпаком для неё, потом на  двери наружного открывания перекодируете замок под ключи  двери внутреннего открывания.
 А если бюджет  ограничен и лишний ключ на связке не помеха я бы поставил замок Моттура с перекодировкой с Мюккей и индексом "В" = 52Y583MK

   Цилиндровый замок  Моттура 85 серии с индексом Q и цилиндр уровня ЭФФА
Думаю вам можно обратится сюда http://www.3348586.ru/

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #10 : 17 авг, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, кто-нибудь может подсказать нормальных представителей или продавцов Evva и Abloy?
С Аблой вообще проблем нет. Хорошо развитая сеть. http://www.abloy.ru/ru/where_buy/where_to_buy/dealers2

А вот с Evva в Питере на самом деле глухо.


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #11 : 17 авг, 2011, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тут по конструкции интересную вещь сказали, что типа ставить девиаторы - это значит ослаблять конструкцию рамы. А увеличение количества точек запирания это плохо? Так чего больше, вреда или пользы? Мне кажется, что пользы, тем более по деньгам это не такие бешеные суммы.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 дек, 2022, 15:19

[перейти на мобильную версию форума]