Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 06:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Каков по вашему мнению месячный объем рынка входных стальных дверей Мосвы?
до 3 000 дверей в месяц
от 3000 до 5000 дверей в месяц
от 5000 до 10 000 дверей в месяц
от 10 000 до 20 000 дверей в месяц
более 20 000 дверей в месяц

Автор Тема: Оценка месячного объема рынка входных стальных дверей Москвы?  (Прочитано 25432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« : 14 авг, 2011, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сначала приведу две цитаты.

В частности, как указывается в материале, в этом году департамент городского заказа (ДГЗ) намеревался спроектировать дома для социальных нужд общей площадью более 2,523 миллиона квадратных метров, которые власти собирались построить до 2011 года.

Теперь эти объемы будут сокращены на 893,5 тысячи до 1,63 миллиона квадратных метров.
(ссылка)

В 1992 г в строящихся домах квартиры имели средний метраж 61 кв м., с 2002 г – не менее 84 кв м.

Получается, что в Москве сейчас строится 1,63 млн. кв.м жилья, со средней площадью квартир 84 м кв. (ссылка)

Т.е. В Москве ежемесячно сдается 1 630 000/84=19 405 квартир, 19 405/12=1 617 квартир в месяц.

Чтобы посчитать потребность москвичей в стальных входных дверях (не путать с техническими и проитвопожарными) давайте умножим это количество на 2, таким образом мы учтем ремонтируемые москвичами кваритры.

Предлагаю добавить к этой цифре 1617/2=808 дверей чтобы учесть коттеджное строительство.

Итого получается, что рынок входных стальных дверей Москвы оценочно составляет 1617+1617+808=4042

Ну пусть 5 000!

Я правильно посчитал? Если есть иные мнения прошу высказываться и голосовать.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 14 авг, 2011, 22:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я бы уточнил, что это рынок не стальных, а входных дверей в квартиры. большинство новостроек скорее всего находится в ведении домостроительных комбинатов, которые предпочитают получать все максимально дешево, практически даром.
но я могу и ошибаться Wink


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #2 : 14 авг, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

но я могу и ошибаться
Видел и пластик, и дерево, и форпост. ИМХО, все двери от застройщика надо назвать "техническими" и в статистику не включать. Принять что меняются 100% дверей от застройщика. Приличных исключений единицы.

Форпост, кстати, в Алых Парусах.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #3 : 14 авг, 2011, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел и пластик, и дерево, и форпост. ИМХО, все двери от застройщика надо назвать "техническими" и в статистику не включать.
Я так и попытался сделать. Предлагаю считать, что все двери в новостройках будут заменены на приличные стальные двери.


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #4 : 15 авг, 2011, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что в подсчетах надо учитывать так же и офисные двери ( в нежилых помещениях ). Их тоже достаточно много.
Бывает их меняют даже чаще квартирных, с каждым новым арендатором/ремонтом.


Записан
ДверноеДело
Участник
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #5 : 15 авг, 2011, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша оценка объемов рынка Москвы не менее 40 тыс. единиц в месяц. Естественно, это входные двери всех типов, включая Китай (который ставится на объекты строителями, но не надо забывать, что многие москвичи покупают недорогие китайские двери в обычной рознице и устанавливают к себе в квартиры). Естественно, это оценка без одноразовых оргалитовых дверей, которые точно будут покупателями квартир поменяны на что-то более приличное. Значительный процент китайских дверей, которые ставят строители, будет заменен жильцами, но значительный процент и останется и люди будут пользоваться.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #6 : 15 авг, 2011, 09:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша оценка объемов рынка Москвы не менее 40 тыс. единиц в месяц.
Не могли бы Вы аргументировать эту цифру? Разложить ее по полочкам. Сколько в квартиры, сколько в офисы и т.д., сколько корпоративных заказов?


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #7 : 15 авг, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша оценка объемов рынка Москвы не менее 40 тыс. единиц в месяц.
Кстати, еще один вопрос к Вам, как к эксперту по глобальным, всероссийским продавцам стальных дверей.
А сколько дверей продает в Москве Торекс? Хотя бы оценочно, хотя бы порядок цифр.


Записан
ДверноеДело
Участник
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #8 : 16 авг, 2011, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается структуры объемов рынка города Москвы. Если брать цифру 40 тыс. месячных объемов, то из них в штучном выражении не менее 60 % - это Китай. Естественно, в деньгах все наоборот - на Китай приходится не более 30 %.
Если оценивать рынок Москвы примерно в 40 тыс. единиц в месяц, то на российские двери приходится около 16 тыс. Из чего состоит эта цифра:
- самые известные на московском розничном рынке торговые марки (Стал, ДПЗ,Неман, Барс, Ягуар, Эста, Оплот, Леганза, Ле-Гран и другие, приносим извинения, если кого-то не назвали), если каждая из этих компаний продает хотя бы по 300-400 дверей в месяц, получается цифра около 5 тыс.
- далее, уважаемые компании, работающие на федеральном рынке (Гардиан, Торэкс, Эльбор) на них тоже дадим условную цифру 5 тыс единиц.
- далее идут менее известные и раскрученные на московском розничном рынке торговые марки (например, Zetta, Экспресс-Гарант, Аргус, Аристократ и весь остальной клан йошкар-олинских и подмосковных дверей) и, конечно же, знаменитые Клинские двери. Тоже, как минимум, несколько тысяч дверей.
- есть еще импорт Gerda, SuperLock, Gardeza, Master и т.д. и т.п.
Исходя из этой логики, цифра в 16 тыс. дверей в месяц выглядит даже немного скромно.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #9 : 16 авг, 2011, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Вы загнули.....

И близко Ваша оценка количества продаваемых дверей по группам фирм не соответствует действительности.

Я вот думаю... Прилично ли открыто поделиться имеющимися у меня ощущениями по поводу объемов продаж моих конкурентов?

Это кому-нибудь интересно?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 16 авг, 2011, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Вы загнули.....

И близко Ваша оценка количества продаваемых дверей по группам фирм не соответствует действительности.

Я вот думаю... Прилично ли открыто поделиться имеющимися у меня ощущениями по поводу объемов продаж моих конкурентов?

Это кому-нибудь интересно?

Конечно интересно :)


Записан
SERG
Профи
Старожил
*****

Карма: +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 1616



WWW
« Ответ #11 : 16 авг, 2011, 10:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Вы загнули.....

И близко Ваша оценка количества продаваемых дверей по группам фирм не соответствует действительности.

Я вот думаю... Прилично ли открыто поделиться имеющимися у меня ощущениями по поводу объемов продаж моих конкурентов?

Это кому-нибудь интересно?
Поделитесь, ощущениями, это интересно.


Записан
ДверноеДело
Участник
*

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #12 : 16 авг, 2011, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предлагаю вам проанализировать розничный рынок в Москве не по конкретным фирмам, а по предложенным нами группам компаний-продавцов. Очень интересно ваше мнение.


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #13 : 16 авг, 2011, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается структуры объемов рынка города Москвы. Если брать цифру 40 тыс. месячных объемов, то из них в штучном выражении не менее 60 % - это Китай. Естественно, в деньгах все наоборот - на Китай приходится не более 30%.
Про киатйские двери знаю только, что до кризиса их ввозилось в Россию около 100 000 дверей в месяц.

Если оценивать рынок Москвы примерно в 40 тыс. единиц в месяц, то на российские двери приходится около 16 тыс. Из чего состоит эта цифра:
- самые известные на московском розничном рынке торговые марки (Стал, ДПЗ,Неман, Барс, Ягуар, Эста, Оплот, Леганза, Ле-Гран и другие, приносим извинения, если кого-то не назвали), если каждая из этих компаний продает хотя бы по 300-400 дверей в месяц, получается цифра около 5 тыс.
Стал - 750
Дверь по прозвищу зверь - 700
Неман - 120
Барс - 180
Ягуар - 300 (исключительно ощущения)
Эста - 250 (включая строительные заказы)
Оплот - 250
Леганза - 300 (исключительно ощущения)
Ле-Гран - 1200 (включая строительные заказы)
ИТОГО по первому пункту 3500 дверей в месяц.

- далее, уважаемые компании, работающие на федеральном рынке (Гардиан, Торэкс, Эльбор) на них тоже дадим условную цифру 5 тыс единиц.
Гардиан - 300
Эльбор - 300
Торекс - 500 (исключительно из уважения к Торексу)
ИТОГО 1100 двеерй в месяц.

- далее идут менее известные и раскрученные на московском розничном рынке торговые марки (например, Zetta, Экспресс-Гарант, Аргус, Аристократ и весь остальной клан йошкар-олинских и подмосковных дверей) и, конечно же, знаменитые Клинские двери. Тоже, как минимум, несколько тысяч дверей. 
Предположу, что на каждого по 100 дверей, итого 500 - 600 дверей. 

- есть еще импорт Gerda, SuperLock, Gardeza, Master и т.д. и т.п.
Исходя из этой логики, цифра в 16 тыс. дверей в месяц выглядит даже немного скромно.
Герда - 400
Суперлок - 200
Мастер - не знаю и нет ощущений.
Добавлю
Мультилок - 600 (включая строительные заказы)
Сонекс - 200

Прочие фирмы, исключая Китай, 1000 дверей, включая строительные заказы.
ИТОГО 2400 дверей в месяц.



ИТОГО по всем перечисленным фирмам приблизительно 7600 дверей в месяц, включая строительные заказы.

Если считать, что строительные двери изнашиваются за период строительства и ремонта и в 100% случаев заменяются жильцами, то в итоговой цифре эти двери посчитаны дважды.

Таким образом моя оценка рынка (подчеркну) входных стальных дверей, не противопожарных, не офисных, не магазинных, а только входных в квартиры и в коттеджи составляет
не более 5 000 дверей в месяц.




Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 16 авг, 2011, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Сталу , это вместе с дверьми Ривале или Вы их вообще в расчет не брали?


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #15 : 16 авг, 2011, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу честно, что я не знаю точно сколько продает дверей фирма Стал.

Эта цифра основана на слухах, моих соображениях, информации о докризисном состоянии СТАЛа, догадках о докризисных объемах оптовых продаж, минус падение рынка по рознице+падение рынка по опту.

Я предполагаю, что в это количество входит всё. И дорогие двери и дешёвые.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #16 : 16 авг, 2011, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь по прозвищу зверь - 700
Это Ваши фактические (реальные) продажи в месяц ?
Неман - 120
Пройдемся по косвенным признакам для товара примерно одного ценового сегмента.
1.Теоретически можно отталкиваться от соотношения количества точек продаж Ваших и Неман. Но в данной ситуации сложно судить чисто по этому признаку из-за "развода" с "КТ". Тогда после "развода" с КТ вроде как верно соотношение.
2. Из количества бригад установщиков. Сейчас "Неман Москва" отмечал не однократно, что жесткая очередность на установку дверей. Если отталкиваться от Ваших предпологаемых 120 дверях, то получается что в Неман-Москва 2-3 бригады установщиков (максимум 4-е) с учетом полной загруженности (2 двери за рабочий день при 23-ех рабочих днях). Что очень мало вероятно (количество бригад установщиков). Не знаю сколько бригад в Неман-Москва, но в Неман-Питере их как минимум две (две видел сам).


Записан
Борис КотовичАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +89/-10
Offline Offline

Сообщений: 3706



WWW
« Ответ #17 : 16 авг, 2011, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поможете нам, спросите у Немана сколько у них бригад в Москве?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #18 : 16 авг, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поможете нам, спросите у Немана сколько у них бригад в Москве?

Борис Котович!

По-моему только Вы являеттесь образцом прозрачности объемов продаж ......другим видимо есть что скрывать ...


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #19 : 16 авг, 2011, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может поможете нам, спросите у Немана сколько у них бригад в Москве?
В этих вопросах я не помошник.
Так чисто для корректировки Ваших данных попытался проанализировать. Для тренировки мозга. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 апр, 2024, 21:49

[перейти на мобильную версию форума]