Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопрос к экспертам по сувальдным замкам. Подскажите пожалуйста.  (Прочитано 10091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 05 авг, 2011, 02:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
В мою квартиру проникли недоброжелатели. Сувальдный замок был изъят на экспертизу. Вывод - следов чужого металла не обнаружено. Как сие толковать? Открыли "родным" ключом, ключом - дубликатом, ключом сделанным с помощью слепка? Это очень важно для определения круга подозреваемых. Спасибо большое.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #1 : 05 авг, 2011, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не обязательно родным или сделанным с помощью слепка, есть и другие способы чистого вскрытия сувальдных замков. Но для того чтобы присутствующие здесь знающие люди смогли вам чем то помоч, вам необходимо:
1. назвать марку замка
2. более подробно описать когда и в какое время произошло проникновение.
3. как часто вы или ваши родные оставляете ключи без присмотра, (на работе, или в одежде в раздевалке, у детей в школе часто снимают дубликат, у нас был случай)
4. оставляете ли вы, находясь в квартире, сувальдный ключ в замке, после того как на него закрылись.


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #2 : 05 авг, 2011, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В мою квартиру проникли недоброжелатели. Сувальдный замок был изъят на экспертизу. Вывод - следов чужого металла не обнаружено. Как сие толковать? Открыли "родным" ключом, ключом - дубликатом, ключом сделанным с помощью слепка? Это очень важно для определения круга подозреваемых. Спасибо большое.
   Ирина здравствуйте,скажите,что-то украли или просто проникли?С Ваших слов,были не воры,а недоброжелатели.Как часто это бывает?
   Какой именно сувальдный и какой дополнительный замок(второй)? Или у Вас два в одном?
  Это поможет установить квалификацию недоброжелателя.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #3 : 05 авг, 2011, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавил бы пункт:
- после "чистого" вскрытия, был ли замок закрыт злоумышленником?



Записан
IrinaaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 05 авг, 2011, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

После вскрытия замок закрыт не был. Марка замка Class (так написано на ключе)


Записан
IrinaaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 05 авг, 2011, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точнее сказать это были воры! Проникли в ночное время с 22.00 до 5.00. Следов взлома нет, следов чужого металла тоже нет. Украли деньги (сумма очень большая), золото, видеокамеру, ноутбук, шубу и т.д. У меня две двери - одна общая, с соседями, эту дверь тоже открыли. На этой двери замок после вскрытия не меняли, он открывается и закрывается как и раньше. Ключи были у меня, у сына и у  родителей, ключи были без всегда под контролем.... но возможность сделать слепок у некоторых людей была.


Записан
IrinaaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 05 авг, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключ в замке никогда не оставляем.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #7 : 05 авг, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ирина, рад что Вы добрались и до этого форума!
Только что получил на почту фотографии Вашего замка.

Замок CLASS наверняка модель с ручками и задвижкой изнутри.
Замок открывается примитивнейшими отмычками в течении пяти минут. Мог сделать кто угодно - от приезжих гастарбайтеров (сейчас их в городе много - количество краж увеличилось), до специалиста "по наводке" (это если весть о крупной сумме как-то могла просочиться в массы).
То есть сказать однозначно нельзя: вскрывал ли замок специалист, начинающий домушник или дальний знакомый с дубликатом ключа.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 05 авг, 2011, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня если что поправят но насколькоя знаю Class - это вообще не замок. В смысле надежности


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #9 : 05 авг, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точнее сказать это были воры! Проникли в ночное время с 22.00 до 5.00.
Почему у них появилась возможность проникнуть именно ночью?

Следов взлома нет, следов чужого металла тоже нет.
Очень сильно сомневаюсь, что милиция делала подробную экспертизу и делала это с сознанием дела, но "нет следов чужого металла" может означать "стальные отмычки не использовались, в механизме только латунь, из чего выполнены родные ключи, из чего могли выполнить и дубликаты".

Украли деньги (сумма очень большая), золото, видеокамеру, ноутбук, шубу и т.д.

Крупная сумма денег как долго хранилась в квартире?

У меня две двери - одна общая, с соседями, эту дверь тоже открыли. На этой двери замок после вскрытия не меняли, он открывается и закрывается как и раньше.
Ещё бы надо посмотреть, что за замок на общей двери.
Можете и от него ключ прислать?
 
Ключи были у меня, у сына и у  родителей, ключи были всегда под контролем.... но возможность сделать слепок у некоторых людей была.
Да, нужно откровенно сказать, что к КЛАССу ключ можно и по слепку сделать, по фотографии, но для этого:
а) Человек должен знать о такой возможности. Что именно к этому замку возможно изготовить ключ по слепку и что вообще возможно выполнить ключ по фотографии.
б) Найти не самого глупого (я бы даже сказал - ближе к грамотному и опытному) и не самого честного ключника, который по слепку ключ такой сделает. Таких в нашем городе не много, поверьте.


Записан
IrinaaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 05 авг, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы. Ночью проникли потому, что знали, что меня нет (уехала отдыхать). Деньги хранились дома в сейфе около года. Сейф открыли моим ключом, видимо ненадежно я его спрятала. В квартире все аккуратно, открыт сейф, и высыпано все содержимое со шкатулок с драгоценностями. При этом, считаю важным отметить, что все ценные украшения забрали, а бижутерию (которую так сразу и не отличить) не брали. Все было высыпано на кровать и тщательно отобрано (возможно женщиной). Забрали деньги в детской комнате (хранились в столе у ребенка, который копил их 2 года). Все сложили в мою сумку и унесли. В сейфе был газовый пистолет, но он видимо, их не заинтересовал. Особой тяжести не унесли - самое тяжелое это ноутбук и шуба. Шкафы с бумагами, документами, одеждой не перерыты, т.е. аккуратные воры или знающие где искать.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 05 авг, 2011, 13:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

90% свои


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #12 : 05 авг, 2011, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж, кто-то навел... Няня у ребенка была или домработница ?


Записан
СашаКлючник
Профи
Активный участник
*****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #13 : 05 авг, 2011, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Именно знающие ГДЕ искать и ЧТО искать. Очевидно это были не случайные гасторбайтеры. Знающий Вас человек вероятно уже получил свой процент за наводку. Конечно хранить деньги в квартире с такими замками опрометчиво, но теперь уже нужно думать о безопасности жилища на будующее.Владимир(Marlboro) сможет грамотно помочь в подборе и установке новых замков. Не забудне и о тамбурной двери, кража начинается именно с неё.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #14 : 05 авг, 2011, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответы. Ночью проникли потому, что знали, что меня нет (уехала отдыхать). Деньги хранились дома в сейфе около года. Сейф открыли моим ключом, видимо ненадежно я его спрятала. В квартире все аккуратно, открыт сейф, и высыпано все содержимое со шкатулок с драгоценностями. При этом, считаю важным отметить, что все ценные украшения забрали, а бижутерию (которую так сразу и не отличить) не брали. Все было высыпано на кровать и тщательно отобрано (возможно женщиной). Забрали деньги в детской комнате (хранились в столе у ребенка, который копил их 2 года). Все сложили в мою сумку и унесли. В сейфе был газовый пистолет, но он видимо, их не заинтересовал. Особой тяжести не унесли - самое тяжелое это ноутбук и шуба. Шкафы с бумагами, документами, одеждой не перерыты, т.е. аккуратные воры или знающие где искать.
Ирина, фотографии второго ключа получил.
Это врезной шестисувальдный эльбор, полностью аналогичен CLASS, то есть "никакой".
Теоретически, и тот и второй замок вскрываются отмычками по пять минут на каждый и это смогли бы сделать "гастролёры".
НО:
1) Эта группа злоумышленников работает преимущественно днём
2) После их посещения в квартире Вы бы убирались два-три дня. Переворачивают верх дном всё.
Ваши жулики однозначно были вхожи в Вашу квартиру, или информацию им передавал тот, кто вхож.
Подумайте над двумя главными вопросами:
1) Кто знает о Вашей квартире и о Ваших планах подробности. Знали где расположен сейф и ключ к нему - то есть люди были в квартире не единожды и имели возможность наблюдать. Знали, что там лежит приличная сумма денег. Знали, что Вы поедете отдыхать. Я думаю, здесь уже круг подозреваемых должен сузиться до десятка человек.
2)  Не поверю, что с них сняли слепки и потом нашли ключника, который выполнил дубликаты. Скорее всего дубликаты сняты с родных ключей. Подумайте, где могли быть скопированы родные ключи. Для этого их надо где-то оставить на час без присмотра. Может быть это раздевалка в бассейне или спортклуб. Может этот человек вхож в квартиру родителей и смог взять родные ключи для копий, а потом вернуть на место.

В общем, я поддерживаю мнение Димы: все указывает на то, что двери вскрывались "своими" ключами, а кражу совершал достаточно близкий человек. Ну или по наводке близкого к Вам.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #15 : 05 авг, 2011, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен с тем, что у жуликов было много предварительной информации. Оправданием "вхожим в дом" может служить слишком характерные "секретные" места :?
Змечали, что если замок открыт дубликатами или родными ключами характерным было для многих жуликов (или почерком) - закрыть хотябы один замок на пару оборотов.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 14:15

[перейти на мобильную версию форума]