Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 23:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замки BORDER  (Прочитано 17782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #20 : 05 дек, 2007, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сюда - вряд ли... но в инете будут...  tochno
ЗВ8-8К.5Т/15 (www.locks.nm.ru/sam5-15.htmЕстественно, ) и так достаточно интересный замок - любопытно, как его доработали.


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #21 : 05 дек, 2007, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо! tochno Интерсные фото. Невидел раньше.


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #22 : 05 дек, 2007, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если найдёте возможность повесить сюда фотографии внутренностей этого замка я думаю вам очень много людей благодарны будут. :oldsmile: Интересно сильно. В особенности реализация ложных пазов, стойки и защиты от высверливания.
Возможность найдем,тем более что проверять надо каждую партию(новая на подходе). Вообще странное это производство САМ.В артикулах сами запутались.Выпускают то -незнают что. Большинство моделей невозможно без проблем установить в современные конструкции,коньюктуру рынка вообще не мониторят. Вот и дорабатывают под нас.То есть, если кто захочет попробовать- сначала закупите пилотные экземпляры.
На ссылке старый замок серия бастион еще без ложных пазов и не в хроме.Ключи, кстати, приличней стали с пластиковой клипсой-фирма :vo.  А за тест броньки спасибо.Полезно подтвердится.  Cool


« Последнее редактирование: 05 дек, 2007, 12:37 от kamis » Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #23 : 05 дек, 2007, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возможность найдем,тем более что проверять надо каждую партию(новая на подходе).
Заранее спасибо!

Цитировать
  А за тест броньки спасибо.Полезно подтвердится.  Cool
Это наверно Алеку. Он тестировал броненакладки и бронепластины.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 06 дек, 2007, 06:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сюда - вряд ли... но в инете будут...  tochno
ЗВ8-8К.5Т/15 (www.locks.nm.ru/sam5-15.htmЕстественно, ) и так достаточно интересный замок - любопытно, как его доработали.

Посмотрела описание. И хотела бы задать вопрос. У замка толщина сувальды составляет 0,9 мм. Я не могу говорить об этой модели, но у гораздо более распостранённого у нас ЗВ8-8М с проблемами заедания при пользовании замком обращаются достаточно часто на фоне других. Основная причина этого, конечно, неправильная установка. То есть ставят их как единственный замок на подсобные, тамбурные двери (некоторое время назад эти замки были очень дёшевы). Заедание, по всей видимости, вызвано толщиной сувальд в сочетании с материалом ключа (сталь) при условии, что при работе ключом возникает небольшая регулярная нагрузка (например, затирание ригелей о коробку).
А здесь привод тяг... Я бы побоялась его советовать. Может, ошибаюсь?


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #25 : 06 дек, 2007, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...................................................
А здесь привод тяг... Я бы побоялась его советовать. Может, ошибаюсь?
Что тяг то? При затирании любой замок сломать можно. А этот что быстрее?А толщина сувальд что? труться что ли, поясните пожалуйста, интересно Cool


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #26 : 06 дек, 2007, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что тяг то? При затирании любой замок сломать можно. А этот что быстрее?А толщина сувальд что? труться что ли, поясните пожалуйста, интересно Cool
Посмотрел я эти замки, и кроме сожаления они у меня ничего не вызвали.
Сплошные подделки!
 Под Эльбор, под Класс, под Моттуру, под Изео. При всем при этом ничего лучшего в эти подделки не добавлено (если конечно не считать подрезаных ригелей :) ), кроме крутоватого названия БОРДЕР. В общем Рязани хвалится нечем, решили быть похожими, по повадкам, на Китайцев.


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #27 : 06 дек, 2007, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел я эти замки, и кроме сожаления они у меня ничего не вызвали.
Сплошные подделки!
 Под Эльбор, под Класс, под Моттуру, под Изео. При всем при этом ничего лучшего в эти подделки не добавлено (если конечно не считать подрезаных ригелей :) ), кроме крутоватого названия БОРДЕР. В общем Рязани хвалится нечем, решили быть похожими, по повадкам, на Китайцев.
Про АТРУ забыли. Ну а что хотел чтобы они новый лесипед изобрели,когда даже ,как  говорите"эти подделки" неработают но если их доделать то получше будут оригиналов, к тому и идет. Cool


« Последнее редактирование: 06 дек, 2007, 16:10 от kamis » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #28 : 06 дек, 2007, 19:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что тяг то? При затирании любой замок сломать можно. А этот что быстрее? А толщина сувальд что?  труться что ли, поясните пожалуйста, интересно Cool

Я бы сказала, что замок с тонкими сувальдами сравнительно более уязвим перед нагрузками или затиранием ригелей. В том, что проблема присутствует, я не сомневаюсь, поскольку видела это не один раз (гораздо больше десятка, это точно, на восьмисувальдных "САМах").
Причины этого представляю себе так.
Тонкие сувальды предполагают соответственно тонкие зубцы на ключе (что и насторожило с первого взгляда в рассматриваемом г-ном Медведевым ЗВ8-8К.5Т/15). Если замок закрывается идеально, пользователь практически не прилагает к ключу никаких усилий. Другое дело, если ключ проворачивается с небольшой нагрузкой (как вариант, открывается многими пользователями). Поворачивая его, невольно приходится смещать ключ относительно оси вращения. Тонкие сувальды постепенно  деформируются, а для такой толщины большой деформации не надо. Сюда же можно добавить привычку некоторых пользователей при единственном замке открывая дверь, тянуть её  ключом. По крайней мере, в ЗВ8-8М, это может вызвать деформацию корпуса, и опять, по причине тонких сувальд, небольшое смещение вызывает заедание, и, в конце концов, заклинивание замка.
Подчёркиваю, что я не инженер по образованию, сопромат не учила, и процесс могу представлять неправильно. Я только видела много раз результат.


Записан
MedvedevАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #29 : 06 дек, 2007, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, я тоже слышал о проблемах с САМ. Особенно в "кривых" дверях.  cry


Записан
kamis
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #30 : 06 дек, 2007, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы сказала, что замок с тонкими сувальдами сравнительно более уязвим перед нагрузками или затиранием ригелей. ........ Сюда же можно добавить привычку некоторых пользователей при единственном замке открывая дверь, тянуть её  ключом. По крайней мере, в ЗВ8-8М, это может вызвать деформацию корпуса, и опять, по причине тонких сувальд, небольшое смещение вызывает заедание, и, .........
придут- замерим,нагрузим и потянем laugh


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #31 : 07 дек, 2007, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про АТРУ забыли. Ну а что хотел чтобы они новый лесипед изобрели,когда даже ,как  говорите"эти подделки" неработают но если их доделать то получше будут оригиналов, к тому и идет. Cool
Так за что их хвалить-то? За то что как Китайци таскают, то, что плохо лежит?
 И откуда вам известно, что они лучше оригинала? Они свои замки не научились как следует делать, а уже Итальянцев учить взялись.. Рязань-одним словом.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 28 апр, 2024, 00:22

[перейти на мобильную версию форума]