Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери. Панелька. Хабаровск  (Прочитано 5976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
paxanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 21 июл, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.
Буду очень признателен по советам, возможно координатам/телефонам по выбору входной стальной двери.
Дверь требуется в новый дом, панелька, толщина стены 120 мм. Бюджет с установкой до 22-25 тыщ, город Хабаровск.
Да, еще вот что возможно немаловажно.. Первоначально квартира скорее всего будет сдаваться, поэтому думаю нужны ли замки с возможностью перекодировки или не стоит на это заморачиваться? Всякие бронезащиты-броненакладки и тп... Или имеет смысл установить какой замок попроще,а потом его сменить на более толковый и тп..  Нужно ли обращать на то один ли это замок или раздельные ...
В городе представлены разные производители, Гардиан, Промикс, какие-то Новосибирские (как точно они называются неизвестно, возможно и не один это производитель), Ретвизан еще видел и тп..
Гардиан ДС3 с установкой насчитали 35, это превышает бюджет, нахваливали Новосибирские, мол тем что коробка подходит по ширине стены и не нужны "уши" для установки, гулять меньше будет и тп.. Но у них нет внутреннего стального листа, плохо это или нет не знаю..
Если кто из форумчан хорошо знает местный рынок буду рад совету.
В принципе мог бы дать ссылки и на сайты местных магазинов с названиями дверей и тп.. но думаю на форуме это не приветствуется ))
Плюс начитавшись умных статей и слов )) уже почти запутался в требованиях к двери за такую цену...
На что обратить первое внимание при выборе ?
Спасибо.






Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 21 июл, 2011, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему это не приветствуется?
Кидайте ссылки. Глянем, на что ориентируетесь.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 21 июл, 2011, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорз знаете? точно до Вас дотянулся


Записан
paxanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 21 июл, 2011, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорз знаете? точно до Вас дотянулся
Если честно, то нет ... Вы их имеете ввиду http://www.doors-vl.ru/ ?


Записан
paxanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 23 июл, 2011, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем проехался по магазинам местным...
Из всего выбора за те деньги, что готов потратить приглянулись двери нескольких производителей, причем на мой взгляд (взгляд делетанта aiai) все двери этих производителей примерно одинаковы, причем почти одинаковы и по цене. Конкретные модели не знаю имеет смысл приводить или нет, тк. зачастую и называются они не так как у производителя...
Производители все Новосибирские: вот такие: Ивакон, Вертикаль, Город мастеров. К кому имеет смысл присмотреться более пристально, кто себя зарекомендовал с лучшей стороны?
Спасибо.


Записан
paxanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 24 июл, 2011, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то ответов нет.. либо глупость спросли либо... ))
Рискну вот что еще спросить, из тонкостей...
Мне нужна возможность либо перекодировать сувальдный замок, либо чтобы можно было сменить без помощи специалистов замок. Поэтому вопрос:
1. Позволяет ли неперекодируемый сувальдный замок простую смену ? Там ведь разные я так понимаю тяги идут на верхние-нижние запоры, возможно нужно снятие внутренней панели...  Или это зависит от конструкции двери ? Или лучше не заморачиваться и взять перекодируемый замок ? что посоветуете ? Из перекодируемых видел замки Гардиен, там нужно снять накладку внутри, какую-то штуку кольцевую или как там вкрутить и тп.. в общем несколько не так тривиально... Видел замки (название не помню), у которых в торце двери есть винт под шестигранник, он перекодируется просто без снятия накладок и прочего... Что лучше ?
2. Есть такая штука, не уверен что правильно называется, бронезащита в виде конуса на цилиндровый замок.  Я так понимаю она крайне желательна к установке. Но видел еще и что такая бронезащита помещается в некий цилиндр, ввареный или как-то еще по другому закрепленный в полотне двери.. Есть ли толк в этой штуке, или достаточно бронезащиты ? Если есть, то на что обратить внимание?
3. Как можно расположить замки следующих производителей по качеству (в пределах одной цены например): Резидент, Гардиен, Бордер, R-N-B, Апекс ? Понятно, что какие-то замки спорные будут, но наверняка какие-то вполне свою нишу занимают..
4. Стоит ли заморачиваться присутствием ночной задвижки или достаточно цилиндрового замка с заверткой внутри ? Жена все боится что ночью дверь откроют отмычками )) Подозреваю что стойкость существующих цилиндровых замков к взлому бесшумному высока и проще его вандально как-то открыть, но тогда это и слышно будет )) Или я не прав ?
Спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 24 июл, 2011, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то ответов нет.. либо глупость спросли либо... ))
Нет, просто трудно посоветовать, не зная о качестве.
Мне нужна возможность либо перекодировать сувальдный замок, либо чтобы можно было сменить без помощи специалистов замок. Поэтому вопрос:
1. Позволяет ли неперекодируемый сувальдный замок простую смену ? Там ведь разные я так понимаю тяги идут на верхние-нижние запоры, возможно нужно снятие внутренней панели...  Или это зависит от конструкции двери ? Или лучше не заморачиваться и взять перекодируемый замок ? что посоветуете ? Из перекодируемых видел замки Гардиен, там нужно снять накладку внутри, какую-то штуку кольцевую или как там вкрутить и тп.. в общем несколько не так тривиально... Видел замки (название не помню), у которых в торце двери есть винт под шестигранник, он перекодируется просто без снятия накладок и прочего... Что лучше ?

Тяги может приводить в действие цилиндровый замок, поэтому замена замка без разбора панели в принципе возможна, если это заложить изначально. Перекодируемый замок обойдётся дороже, и перекодируемые замки, как правило, имеют больше уязвимых мест. Что лучше - не знаю пока. Если цилиндровый замок будет хорошо защищён - лучше приводы тяг сделать от него.
Цитировать
2. Есть такая штука, не уверен что правильно называется, бронезащита в виде конуса на цилиндровый замок.  Я так понимаю она крайне желательна к установке. Но видел еще и что такая бронезащита помещается в некий цилиндр, ввареный или как-то еще по другому закрепленный в полотне двери.. Есть ли толк в этой штуке, или достаточно бронезащиты ? Если есть, то на что обратить внимание?
Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Для тяжёлого цилиндрового замка важно наличие врезной защиты (броненакладки). Последние бывают разными: и с "юбкой", которая мешает извлечь её снаружи, и в виде конуса. Но это уже "фишки". Важно, чтобы была броненакладка, и чтобы она была правильно установленной в "правильной" двери (например, не торчала бы на 15 мм при общей высоте 25 мм). Уговорите производителя приварить вокруг неё кольцо - было бы хорошо :)
Цитировать
3. Как можно расположить замки следующих производителей по качеству (в пределах одной цены например): Резидент, Гардиен, Бордер, R-N-B, Апекс ? Понятно, что какие-то замки спорные будут, но наверняка какие-то вполне свою нишу занимают..
Из перечисленных замков Вам нужно выбрать Моттуру :)
Если принципиально нужно сравнение - приведите конкретные модели замков.
Цитировать
4. Стоит ли заморачиваться присутствием ночной задвижки или достаточно цилиндрового замка с заверткой внутри ? Жена все боится что ночью дверь откроют отмычками )) Подозреваю что стойкость существующих цилиндровых замков к взлому бесшумному высока и проще его вандально как-то открыть, но тогда это и слышно будет )) Или я не прав ?
Это зависит только от Вашего склада характера. Я когда одна жила, было не по себе, и задвижка мне была бы необходима (её как раз не было на снимаемой квартире). Но я бы оставила и цилиндр с вертушком (мало ли, вдруг Вы поздно вернётесь; супруга должна иметь возможность закрыться изнутри вертушком, а Вы при этом открыть квартиру ключом)


Записан
paxanАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 25 июл, 2011, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana - спасибо за ответ! Буду думать..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 05:43

[перейти на мобильную версию форума]