Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Свои замки для двери под заказ  (Прочитано 7288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 18 июл, 2011, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здраствуйте!

Решил заказать дверь под заказ в компании АМК в Петербурге. Кто что слышал о ней? Стоит заказывать? В принципе обычная сборка дверей (и не только), единственное, что меня смутило, так это то, что их делают не из холодной прокатки, а из горячекатанного металла, поэтому "выделка" погрубее, но я собираюсь ставить МДФ накладки внутри и снаружи. А как от метода прокатки зависит взломостойкость?
Изготовитель позволяет ставить свои, купленные отдельно замки в свою конструкцию, что я и собираюсь сделать, так и дешевле, и сам видишь, что покупаешь (и ставишь, надеюсь). Вот по совету подобрал замки раздельно, а не двухсистемные.

Основной замок (цилиндрический):
Cisa 56.535
Цилиндрический механизм:
Cisa RS3 S
Cisa AP3 S
Mottura Campions 48
Evva 3KS
Evva Dual
Abloy Protec
Броненакладка на цилиндр:
Cisa 06.461.51
Mottura Defender (94.730)
Disec BD16
Допольнительный замок (сувальдный):
Mottura 52.Y525M с перекодировкой
Mottura 52.Y783 D-S

Ремарки:
1. Магнитные броненакладки не рассматриваю, так как очень дорого выходит, но если сможете меня переубедить, обязательно подумаю.
2. Моттура 525 в комплекте имеет вроде только 3 ключа, а мне нужно не менее 5, неужели из выбора исключать из-за этого такой хороший замок, или есть выход (другая комплектация)?

Итак, резюмирую свои вопросы:
1. Компания АМК в Петербурге. Кто что слышал о ней? Стоит заказывать?
2. Как от метода прокатки металла (холодная, горячая) зависит взломостойкость конструкции двери?
3. Какой комплект замков поставить на дверь?
4. Стоит ли устанавливать магнитную броненакладку, или будет достаточно врезной?

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы и советы!!!

P.S. Это ни в коем случае не реклама компании или чего-либо еще. Если закажу у них дверь - потом обязательно сделаю отчет и выложу в разделе "Личный опыт".


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 19 июл, 2011, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за советы!  Wink
Сегодня приобрел замки, завтра буду договариваться о замере, и делать заказ.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #2 : 19 июл, 2011, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что приобрели в итоге?!  :)


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 19 июл, 2011, 20:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что приобрели в итоге?!  :)

Ага!  :)  Замки не посоветовали, а что купил - интересно. Ладно, похвастаюсь.

Основной замок:
Cisa 56.535
Цилиндр:
Cisa RS3 S
Броня на цилиндр:
Disec MR-128 магнитная
Доп. сувальдник:
Cisa 57.675

Ну и по мелочи: Ручку Armadillo, глазок Apecs, задвижку (засов типа "ночной сторож") Apecs с вертушкой, ну и внутреннюю декоративную накладку на цилиндр с вертушкой Cisa.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #4 : 19 июл, 2011, 21:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага!  :)  Замки не посоветовали, а что купил - интересно.
Просто надо было немного подождать... Embarrassed

Ладно, похвастаюсь.
Основной замок:
Cisa 56.535
Цилиндр:
Cisa RS3 S
Броня на цилиндр:
Disec MR-128 магнитная
Доп. сувальдник:
Cisa 57.675
Ну и по мелочи: Ручку Armadillo, глазок Apecs, задвижку (засов типа "ночной сторож") Apecs с вертушкой, ну и внутреннюю декоративную накладку на цилиндр с вертушкой Cisa.
Вместо Cisa RS3S, на мой взгляд, лучше бы Abloy Protec в закаленном корпусе.
А вместо перекодируемой Чизы - Барьер-Премьер, либо из Моттуры что (если принципиальна перекодировка). Ну ничего, теперь копите денег на "сувальдный цилиндр" под защитным колпаком.

Главное, чтобы все эти Ваши "прелести" грамотно установили...


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 19 июл, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто надо было немного подождать... Embarrassed
Возможно, просто уже больше недели дверь выбираю, голова пухнет, хотелось поскорее определиться и перейти к решительным действиям.
Вместо Cisa RS3S, на мой взгляд, лучше бы Abloy Protec в закаленном корпусе.
Дело в том, что там, где брал, аблоя не было, а ехать еще в одно место было не очень удобно. В магазине, где купил, в основном все чизовское, да и в принципе достаточно логично ставить в чизовский замок чизовский цилиндр. И еще, что немаловажно, на все чизовские товары управляющий магазина делал приятные скидки, и цена выходила практически по оптовым ценам, а это, согласитесь, приятно, как минимум. По поводу подлинности сомнений не возникло, стандартная комплектация, плюс, по крайней мере, у каждого замка на торце одного из ригелей стоит чизовский лейбл.
А вместо перекодируемой Чизы - Барьер-Премьер, либо из Моттуры что (если принципиальна перекодировка).
А вот это да, хотел мотуру все-таки 52.Y525M, но опять же пришлось бы ехать в другой магазин и покупать по несколько завышенной цене.
Ну ничего, теперь копите денег на "сувальдный цилиндр" под защитным колпаком.
Мне предлагали в магазе, около 6000, решил пока не брать. Главное, цилиндр основного замка защитить, а потом время покажет.
Главное, чтобы все эти Ваши "прелести" грамотно установили...
А вот это точно. На это очень надеюсь. Был сегодня у производителя - инженер грамотно и доступно все рассказал и показал. Надеюсь, при установке проблем не возникнет.

А Вам спасибо, что откликнулись.


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 22 июл, 2011, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, вчера приходил замерщик. Замерил проем, составил договор. Посмотрел замки - оказалось, что цилиндр 60мм, купленный мною, не подойдет, нужно 70мм. В магазине такого размера нет, в таком размере есть только Cisa AP3 S. В другом магазине на следующей неделе должен появиться Abloy Protec. Вот теперь думаю, что брать вместо RS3. Замерщик сказал, что лучше, чтобы все было одного производителя - замок, секрет и броня, и что Cisa по качеству будет получше Mottura и Abloy.
Уважаемые специалисты! Так ли это? Все лучше ставить от Cisa? Если это не так принципиально, то взять Cisa AP3 S или Abloy Protec? Видел в интернете (s.su/test/test_full.asp]здесь), что все секреты прекрасно вскрываются, за исключением единиц! Единственное, что что-то быстрее, что-то дольше. Abloy Protec держится очень слабо, а вот Cisa RS3 S держится вполне достойно.
Спасибо.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #7 : 22 июл, 2011, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот, вчера приходил замерщик. Замерил проем, составил договор. Посмотрел замки - оказалось, что цилиндр 60мм, купленный мною, не подойдет, нужно 70мм. В магазине такого размера нет, в таком размере есть только Cisa AP3 S. В другом магазине на следующей неделе должен появиться Abloy Protec. Вот теперь думаю, что брать вместо RS3. Замерщик сказал, что лучше, чтобы все было одного производителя - замок, секрет и броня, и что Cisa по качеству будет получше Mottura и Abloy.
У всех трёх указанных производителей качество продукции примерно одинаково высокое.
Цилиндры DIN стандарта не должны конфликтовать с корпусами, даже если корпус от стороннего производителя.
Так что Аблой Протек лучше взять.

Уважаемые специалисты! Так ли это? Все лучше ставить от Cisa? Если это не так принципиально, то взять Cisa AP3 S или Abloy Protec?
Cisa AP3S не стоит тех денег, которые за него просят. ИМХО.

Видел в интернете (s.su/test/test_full.asp]здесь), что все секреты прекрасно вскрываются, за исключением единиц! Единственное, что что-то быстрее, что-то дольше. Abloy Protec держится очень слабо, а вот Cisa RS3 S держится вполне достойно.
Спасибо.
Вы ссылаетесь на сайт продавцов замков Керберос. На этом ресурсе только названный замок и не вскрывается, а множество материалов содержат фальсификацию. Не ориентируйтесь на него. 


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 22 июл, 2011, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, что разоблачили кербероса)) То-то я и думал, что странно, что керберос такой невзламываемый.
По поводу секрета: Был сегодня у производителя дверей. Оказалось, что цилиндр вроде и этот подходит, а вот из-за накладки могут быть вопросы, поэтому поменял ее на родную врезную чизовскую броню, но без магнита, такой брони у чизы и нет. Аблоя еще нигде практически и нет, так что если RS3 подойдет, оставлю эту личинку, если нет - буду икать аблой протек.
Спасибо.


Записан
ostros
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : 15 авг, 2011, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставил двери от АМК.
Замки CISA56525 и Барьер, фурнитура стандар, покрытие - порошок и внутри и снаружи.
У меня проем большой, поэтому отказался от СТАЛ (смета зашкалила за 64000р)
В итоге поставили дверь за 39 400р.
Качество двери и установки нормальное, но без наворотов. Замерщик не впаривал избыточные опции, а компетентно советовал.
Дополнительно Подключаю сигналку.


Записан
trelАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #10 : 16 авг, 2011, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне тоже дверь установили, всем доволен! Замки хорошие, дверь не хуже  :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 янв, 2023, 05:29

[перейти на мобильную версию форума]