Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите подобрать дверь с замками  (Прочитано 6053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 17 июн, 2011, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер, многоуважаемые форумчане!!! Настал волнительный момент покупки квартиры в новостройке. И очень остро встал вопрос выбора входной двери. Имеем бюджет 40-50 тыс. рублей. Нравится "Гардиан", как производитель. Выбирал между ДС3У или П4, но в разных салонах звучали абсолютно полярные мнения по поводу этих дверей. В голове полная каша. Одно для себя решил четко - не экономить на замках и сделать на них максимальный упор в пределах данного бюджета. В семье есть ребенок 9 лет (если это критично при выборе замков).Жду от вас помощи и советов. Всем заранее спасибо. :sos:


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 17 июн, 2011, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Добрый вечер, подскажите где вам надо установить дверь. Москва или МО?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 17 июн, 2011, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
В указанном бюджете Вы можете рассмотреть множество вариантов дверей Неман. Например, наши спецпредложения. Приглашаем Вас посетить наши выставочные стенды, чтобы познакомиться с особенностями дверей Неман .
Какие требования к замкам  и двери Вы предьявляете?
Буду рад ответить на Ваши вопросы


Записан
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 17 июн, 2011, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я из Нижнего Новгорода. А выбирать изначально планировал из продукции Гардиан.


Записан
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 17 июн, 2011, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ау.....ау
Никто Гардиан не ставил?


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #5 : 17 июн, 2011, 18:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбирайте ДС-3У с 25.14 либо Mottura 54.Y916. В качестве цилиндрового механизма порекомендую Abloy Protec.
Наружный лист можно выбрать 1,8 мм вместо штатного 1,5 за небольшую доплату.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 17 июн, 2011, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!
Выбирал между ДС3У или П4, но в разных салонах звучали абсолютно полярные мнения по поводу этих дверей. В голове полная каша.
Это как, если не секрет? :) В одном салоне хвалили, в другом ругали разный продукт от одного и того же производителя?

 
Одно для себя решил четко - не экономить на замках и сделать на них максимальный упор в пределах данного бюджета.
...и производителя.
Хороший приоритет, солидарен.
В семье есть ребенок 9 лет (если это критично при выборе замков).Жду от вас помощи и советов. Всем заранее спасибо. :sos:
Нет, не критично. Терять ключи часто не разрешайте :) а справиться с дверью в этом возрасте уже не сложно.


Записан
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 17 июн, 2011, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, действительно. В одном салоне кричали бери только П4, а в другом говорили, что качество П4 в последнее время сильно ухудшилось.


Записан
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 17 июн, 2011, 20:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а мои опасения по поводу комбинированного замка напрасны? Я считал, что лучше брать отдельно сувальдный и отдельно цилиндровый замок. Разве в этом случае не будет надежность замковой части выше тк используются два разных замка?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 17 июн, 2011, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а мои опасения по поводу комбинированного замка напрасны? Я считал, что лучше брать отдельно сувальдный и отдельно цилиндровый замок. Разве в этом случае не будет надежность замковой части выше тк используются два разных замка?
На надёжности это не скажется. Там механизмы практически не связаны. Ну, разве что корпус возьмёт и деформируется. Или, например, развинтятся винты крышки корпуса (не помню такого у моттуры).
Единственное - у двух разнесённых замков суммарное количество ригелей, как правило, больше, чем у двухсистемника. Как бы аргумент - только в идеале. Если бы стояла перед выбором, потратить ли деньги на лучший цилиндр, или на отдельный замок - не оглядываясь выбрала бы цилиндр.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #10 : 17 июн, 2011, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! ДС3У, имхо, интереснее будет. Замковая зона более защищена, да и допуски при производстве двери минимальны. Замок Вам выбирать, однозначно 4 класс - Гардиан 25.14, Cisa 57.966 или Mottura 54.916. Цилиндр базовый лучше заменить на что-то уровня не ниже Kaba Matrix или Evva EPS. Ну и останется только отделку выбрать. Изнутри можно что-нибудь типа 16ФЛ или Нарцисса с зеркалом, ну а снаружи давление или 6 мм панель ФЛ или АК.


Записан
alex1977Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 18 июн, 2011, 07:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех !!! Большое спасибо за внимание к моей проблеме. Насколько я понял ДС3У все таки предпочтительней. Но вот по замкам пока есть неопределенность. Либо остановится на Cisa 57.916 и цилиндре Evva, либо Mottura 515 + Гардиан 32.01 или Гардиан 21.12 + Гардиан 32.01 или Гардиан 21.14 + Гардиан 32.01 тоже с установкой хорошего цилиндра. И сразу вопрос про Evva: предпочтительней брать 3KS или можно попроще? Есть ли варианты предпочтительней чем Evva? Насколько оправдано будет увеличение толщины наружного листа? Какие петли личше сферические петли «Гардиан» или петли с опорным подшипником.  Еще раз спасибо!!!


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #12 : 18 июн, 2011, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ув. alex1977!
Хотел бы тоже Вас поддержать в выборе модели Д3СУ. Серия "П" делается из более толстой стали, но качество изготовления дверей серии ДС - мне нравится больше(мнение конкурента видевшего несколько дверей на стендах :) ). + замковая зона ДС3У усилена грамотно. Что касается замков тоже отдам голос за двухсистемную Мотуру с продвинутым цилиндром. Хотя если позволит бюджет - два раздельных замка с продвинутым цилиндром тоже хороши :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 18 июн, 2011, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех !!! Большое спасибо за внимание к моей проблеме. Насколько я понял ДС3У все таки предпочтительней. Но вот по замкам пока есть неопределенность. Либо остановится на Cisa 57.916 и цилиндре Evva, либо Mottura 515 + Гардиан 32.01 или Гардиан 21.12 + Гардиан 32.01 или Гардиан 21.14 + Гардиан 32.01 тоже с установкой хорошего цилиндра. И сразу вопрос про Evva: предпочтительней брать 3KS или можно попроще? Есть ли варианты предпочтительней чем Evva? Насколько оправдано будет увеличение толщины наружного листа? Какие петли личше сферические петли «Гардиан» или петли с опорным подшипником.  Еще раз спасибо!!!

Ну если выбирать по замковым парам, то Mottura 515М + Гардиан 32.01 будет, на мой взглад интереснее. Но есть один момент - на 32.01 будет установлена накладная броня, что не есть гут. Поэтому возвращаемся к двухсистемным замкам Моттура 916 + врезная броня.
Круче 3KS будет только цилиндр MCS, но готовы ли Вы заплатить такую цену? Думаю, 3KS оптимально-отличный вариант :). Насчет увеличения толщины наружнего листа - это желательно уточнить у дилера. Возможно ли это сделать? Если плата небольшая, то не помешает.
По петлям, на мой взгляд, можно остановиться на сферических, там нечему ломаться и они хорошо справляются со своей работой даже при достаточно высоком весе двери. Спасибо


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 окт, 2023, 02:53

[перейти на мобильную версию форума]