Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан. Оцените новинку  (Прочитано 56484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #40 : 07 июн, 2011, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кулачок стальной.. не знаю, хорошо это или плохо. У гардианов его литая часть протирается со временем, появляется небольшой люфт. Ещё у гардиана в последнее время летят пружины кулачка (изредка - но летят). И на 10, и на 30 серии. Как бы их выпросить для замены... жалко людей, приходится или что-то временное приспосабливать, или корпус менять.
Замок для начинающих(Сушенцову Н.С.).На входную дверь эту защёлку ставить не нужно.
Резкое нажатии на ручку на двери(удар по ручке)и защёлка заподает во внутрь корпуса замка.
Бордер установил ограничитель в виде стойки. Кулачок стальной очень хорошо. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #41 : 07 июн, 2011, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резкое нажатии на ручку на двери(удар по ручке)и защёлка заподает во внутрь корпуса замка.
То есть, Вы хотите сказать, что бордеровские защёлки лучше гардиановских? :)
Я не говорю, что у гардиана они хороши - но лучше.

Вот ещё пример (это поляки):
https://www.dverizamki.org/image/pictures/5398d87f994c278aca19aae0502b85e2.jpg
Гардиан. Оцените новинку
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/521a8dbd118e0af5a6c02aea0bbc310d.jpg
Гардиан. Оцените новинку
  https://www.dverizamki.org/image/pictures/1333caae093212673c04182f8cded447.jpg
Гардиан. Оцените новинку







Записан
AtoneS
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #42 : 08 июн, 2011, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас на 2-ой фотографии под сувальдной скважиной есть отверстия, судя по всему под стяжки броненакладки. А не подскажите, что туда можно установить?
А то у меня в двери стоит замок, с такими же отверстиями, хочу как-то посерьезнее его защитить, а не знаю чем...  undecided
Здравствуйте.
Честно сказать, не знаю есть ли защита для сувальдных замков с подобным креплением (думаю наверняка), здесь же изначально отверстия планировались под установку пластмассовых накладок (есть такие круглой формы) под фурнитуру.
Первое, что бросилось в глаза: у вас защёлка елозит по корпусу всей поверхностью.
А штампованная часть защёлки фиксируется как-то, или трётся о крышку корпуса загнутой частью?
Кулачок стальной.. не знаю, хорошо это или плохо. У гардианов его литая часть протирается со временем, появляется небольшой люфт. Ещё у гардиана в последнее время летят пружины кулачка (изредка - но летят). И на 10, и на 30 серии. Как бы их выпросить для замены... жалко людей, приходится или что-то временное приспосабливать, или корпус менять.
У гардиана фиксатор засова - деталь не литая, а штампованная, и с обеих сторон. Многие ли цилиндровые замки похвастаются этим?
А пакет сувальд на предпоследнем Вашем фото нравится. Хоть и сувальды тонкие, и это для работы не очень - но это как-то компенсировано.

Наверняка упустила много-много чего, что конструкторы сочли бы очень важным.

Здравствуйте.
1. Да действительно "елозиет", вариант с пуклевками менее затратный "по энергии", но на надежности это не сказывается.
2. Фиксация защелки в корпусе обеспечивается а) штифтом расклепанном в корпусе, б) отгибками корпуса самой защелки, в) корпусом самого замка. Этого вполне достаточно, лишних деталей не требуется.
3. Кулачок стальной из круга, с "прошитым" квадратом. "Сталь по стали", конечно, не очень хорошо, но зато надежно (в случае правильной установки замка и ручек). У Гардиан кулачки выполнены, насколько я знаю, методом горячего прессования, технология вполне себе не плохая. По пружинам... вероятно сбой в технологии (недостаточно отпустили), не думаю, что это явление носит массовый характер.
4. Похвастаться наличием стальной детали может KALE 252, например. То что с двух сторон, что ж такова задумка конструктора. Нашей целью была унификация с уже выпускающимися замками.
5. Сувальды тонкие? Толщина их 1 мм (у Гардиан толще, но зачем они такие). Извините, я не понял, чем это плохо для работы.

Александр! Из чистого любопытства :)
Рисунок 5. В корпусе замка отверстия под выход ригелей сделаны с прямоугольными высечками, хотя, на первый взгляд, вряд ли, при гибке, отверстия "вывернет". Или есть какая-то цель?
Рисунок 2. Быть может, это угол зрения такой, но возникает ощущение, что фрагмент засова перекрывает часть отверстия крепления накладки на цилиндр. Быть может, мне это только кажется? :) Помню, на пилотных критах была такая басня.
Здравствуйте.
1. Да Вы правильно предположили, если отверстие делать без просечек, то диаметр отверстия перекроет радиус гиба и отверстие "уведет".
2. Нет все отверстия "свободны", детали механизма их не перекрывают.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #43 : 08 июн, 2011, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть, Вы хотите сказать, что бордеровские защёлки лучше гардиановских? :)
Я не говорю, что у гардиана они хороши - но лучше.
Защёлка важный элемент на двери.Вторую как правило не ставят.Надёжней должна быть,хоть и 2 класс(Гардиан). :)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #44 : 08 июн, 2011, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защёлка важный элемент на двери.Вторую как правило не ставят.Надёжней должна быть,хоть и 2 класс(Гардиан). :)

Engin, добрый день! А надежней, в каком смысле? Она ломается часто, гнется или еще что-то? Сколько замков заказываем в дверях - минимум нареканий! Работают годами.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #45 : 08 июн, 2011, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Да действительно "елозиет", вариант с пуклевками менее затратный "по энергии", но на надежности это не сказывается.
Почему не сказывается? Если мне нужно приложить большее усилие, нажимая ручку, я буду её выворачивать. Как правило, нагрузка на защёлку всегда сопровождается следами затирания на внутренней поверхности корпуса (при переставляющейся защёлке с той или иной стороны). И всегда этому сопутствуют разболтанные ручки. В идеальных условиях эксплуатации всё работает иначе - но хороший замок тем и отличается от плохого, что "диапазон выживаемости" у него выше.
Цитировать
2. Фиксация защелки в корпусе обеспечивается а) штифтом расклепанном в корпусе, б) отгибками корпуса самой защелки, в) корпусом самого замка. Этого вполне достаточно, лишних деталей не требуется.
А почему "не требуется"? Чем это обусловлено? Если я нагружу Вашу защёлку, её противоположная часть, находящаяся в корпусе, упрётся в крышку. Даю нагрузку, приводя в движение кулачком. Загиб сделан так, что она будет стремиться к деформации. И так потихоньку каждый день, открывая дверь с уплотнителем.
Цитировать
3. Кулачок стальной из круга, с "прошитым" квадратом. "Сталь по стали", конечно, не очень хорошо, но зато надежно (в случае правильной установки замка и ручек). У Гардиан кулачки выполнены, насколько я знаю, методом горячего прессования, технология вполне себе не плохая. По пружинам... вероятно сбой в технологии (недостаточно отпустили), не думаю, что это явление носит массовый характер.
Спасибо. Если можно, скажите, как он "прошивается". Когда просила токарей сделать квадрат, они как-то его "протягивали" (нужет был квадрат 6х6), через всю толщину стальной детали (это 9 мм).
Цитировать
4. Похвастаться наличием стальной детали может KALE 252, например. То что с двух сторон, что ж такова задумка конструктора. Нашей целью была унификация с уже выпускающимися замками.
Имела в виду, похвастаться фиксатором с двух сторон. Стальная деталь у многих: начиная от самых недорогих. Литая тоже часто встречается, в том числе и у лёгких корпусов Кале. У Кале они часто ломаются в замках для профильных дверей, вроде 153/155 (20-25-30-35).
Цитировать
5. Сувальды тонкие? Толщина их 1 мм (у Гардиан толще, но зачем они такие). Извините, я не понял, чем это плохо для работы.
в этом замке, наверное, ничем: пакет сувальд зафиксирован. у лёгких замков в совокупности с меньшей толщиной корпуса они боялись деформации корпуса (например, я повернула ключ и им же тяну дверь на себя). Это происходило, потому что рядом с ключевым отверстием стойка хоть и была, но не фиксировала крышку корпуса. Чуть смещался пакет - появлялись заклинивания. Сейчас, правда, та же история происходит у новых ("экономных") лёгких эльборов. Притом, что между сувальдами у них зазор больше.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 08 июн, 2011, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Наша компания столкнулась с такой проблемой: наши замки стали подделывать, в частности 30 серию. Причем эти производители (Крит, Бордер, Эльбор, Китай) заявляют, что это аналог......Но, они скопировали наши присоединительные размеры, габариты, модели......а вот качество замков повторить не смогли. Поэтому мы считаем, что это не аналоги, а подделки....
Светлана, а можно вас попросить сделать корпусы гардиан в формате Эльбора серии кремень? Не нужно дешевле, нужно лучше.


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #47 : 08 июн, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Engin, добрый день! А надежней, в каком смысле? Она ломается часто, гнется или еще что-то? Сколько замков заказываем в дверях - минимум нареканий! Работают годами.
Выше описал причину,она и разрушает защёлку,через год, два. :)


Записан
SVАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #48 : 08 июн, 2011, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кулачок стальной.. не знаю, хорошо это или плохо. У гардианов его литая часть протирается со временем, появляется небольшой люфт. Ещё у гардиана в последнее время летят пружины кулачка (изредка - но летят). И на 10, и на 30 серии. Как бы их выпросить для замены... жалко людей, приходится или что-то временное приспосабливать, или корпус менять.
Уточнила информацию у Сушенцова Николая Сергеевича. Он сообщил, что эта проблема на замках была давно и были применены меры по ее устранению. Сейчас в службу качества такие претензии не поступают. То есть на замках, выпущенных после 2009 года этой проблемы нет. Но если Вы с этим сталкивались, то мы постараемся еще раз обратить внимание на эту проблему.
Цитировать
На входную дверь эту защёлку ставить не нужно.
Резкое нажатии на ручку на двери(удар по ручке)и защёлка заподает во внутрь корпуса замка.
Вы правы, такая проблема существовала. В мае этого года были внесены технологические изменения и надеемся, что проблема решена. Время покажет.
Цитировать
Светлана, а можно вас попросить сделать корпусы гардиан в формате Эльбора серии кремень? Не нужно дешевле, нужно лучше.
:)то есть этакий ответ на их копирование?
А с чем связана эта просьба? Эти замки пользуются популярностью?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #49 : 08 июн, 2011, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

то есть этакий ответ на их копирование?А с чем связана эта просьба? Эти замки пользуются популярностью?
Предложила совсем не в качестве "ответа", хотя "туда тоже можно" (с)
Нужны для вторички. Качество существующих ниже всякой критики, но часто нет выхода, и остаётся брать такой же. Нужна не взломостойкость, но нормальное качество и работоспособность. Обязательно дублирование всех размеров. Для аналога 1.04.02 хотелось бы ещё "фишку" с крепежом (но это "местное" требование, актуальное в Украине). Если это не противоречит требованиям гост, нужны овальные отверстия на планке. Есть замок, ради замены которого это нужно сделать; эльбор приходится рассверливать. 


Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #50 : 08 июн, 2011, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваш замок(Гардиан 3211) имеет проскок(цилиндра) под нагрузкой.Хоть 2,4 класс,по гост проскок не допускается.Применяйте ГОСТ, вся методика испытаний в нём прописана.
 :)


Записан
AtoneS
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 150


« Ответ #51 : 09 июн, 2011, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Svetlana.
Светлана, если Вы говорите о выворачивании ручки при избыточном повороте, то там расклепана колонка, которая ограничивает ход защелки. Появление следов неизбежно, однако все трущиеся поверхности смазаны, поэтому появление следов будет связано скорее с притиркой.
По работе с уплотнителем, замечание резонное, в защелке распределение нагрузки идет на 3 точки, поэтому думаю все будет нормально.
Квадрат прошивается специальным инструментом с заданным профилем на прессе. Этот же инструмент задает шероховатость. В принципе процесс можно назвать и протягиванием.
Литой стопор, взятый из ЗВ4-31/55, как показала практика, ломается редко.


Записан
SVАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 109



« Ответ #52 : 09 июн, 2011, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ваш замок(Гардиан 3211) имеет проскок(цилиндра) под нагрузкой.Хоть 2,4 класс,по гост проскок не допускается.Применяйте ГОСТ, вся методика испытаний в нём прописана.

Подскажите пож-та в каком ГОСТе Вы видели такое требование? ГОСТ регламентирует отсутствие проскока в сувальдных замках. Про цилиндровые там ничего не сказано.

Далее, на замок или ригеля вообще не должно быть нагрузки, это неправильная эксплуатация замка.

И в третьих, проскок при правильной эксплуатации замка может происходить из-за некачественного цилиндра. Например, мы заметили, что это чаще всего случается с турецкими цилиндрами.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #53 : 09 июн, 2011, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

to Svetlana.
Светлана, если Вы говорите о выворачивании ручки при избыточном повороте, то там расклепана колонка, которая ограничивает ход защелки. Появление следов неизбежно, однако все трущиеся поверхности смазаны, поэтому появление следов будет связано скорее с притиркой.
Нет, под "выворачиванием" я имела в виду "захват" других плоскостей при работе. Я не знаю, как это принято называть. Результат - не разовая поломка, а постепеннное стирание деталей и люфт ручек. О ручках пишу, потому что здесь работает система "ручки-корпус", а не только корпус.
Цитировать
По работе с уплотнителем, замечание резонное, в защелке распределение нагрузки идет на 3 точки, поэтому думаю все будет нормально.
Я знаю такие решения в замках. Жить они будут. Просто сравнивала с Гардианом.
Цитировать
Квадрат прошивается специальным инструментом с заданным профилем на прессе. Этот же инструмент задает шероховатость. В принципе процесс можно назвать и протягиванием.
Спасибо большое.
Цитировать
Литой стопор, взятый из ЗВ4-31/55, как показала практика, ломается редко.
Задачи замков немного разные. 3211, на аналог которого претендует этот корпус, предполагает какой-то уровень взломостойкости. По крайней мере, больший, чем ЗВ-4. Да и толщина корпуса уже не позволит его поставить в деревянную дверь. А в лёгких дешёвых замках - да, они часто бывают литыми.


Вложения
6.jpg
Гардиан. Оцените новинку
* 6.jpg
Информация71.19 Кб
600x388
просмотры
721
Записан
engin
Старожил
***

Карма: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 823



« Ответ #54 : 09 июн, 2011, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извините.Будем правильно эксплуатировать замки с проскоком. :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #55 : 09 июн, 2011, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

пять копеек в сторону Эльбора в форме 3011.. несут назад дверники, продавщицы плачут, принимают возврат (минус выручке)


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #56 : 09 июн, 2011, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наша компания столкнулась с такой проблемой: наши замки стали подделывать...
...К тому же у нас был период дефицита замков...
Компания «Гардиан»
Сами создали проблему себе и другим, а потом жалуетесь.
Мы и многие другие продали ваши замки. Их установили в двери. Приходит клиент снова и просит продать новый замок.
Скрытый текст -
получается они все таки ломаются, если требуется их замена

А замков нет в наличии. И что делать? Рассказать клиенту о проблемах завода Smiley
А ему это надо.
Наверно нужно сказать, что мы лохи и не в состоянии решить его проблемы, что бы клиент к нам больше не пришел.
В данной ситуации и продавцу и покупателю абсолютна нет разницы кто производитель замка. Если нет выбора. А дверь без замка.
А когда выбор появляется? Опять и продавцам и покупателям хорошо.
Выбирай лучшее из соотношения цена - качество.


Записан
ЗАМКИ-СЕРВИС
Профи
Старожил
*****

Карма: +36/-12
Offline Offline

Сообщений: 1389



WWW
« Ответ #57 : 09 июн, 2011, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы через несколько дней планируем запустить в производство дверной блок ДС2 с замками 50 серии.

Пока эти замки можно будет увидеть только в дверях «Гардиан», но вскоре они поступят и в свободную продажу.

Любимое российское развлечение... постоянно наступать на одни и те же грабли и каждый раз жаловаться. БОЛЬНО. stenka

На днях была такая проблема с дверями торекс.
Клиенту поставили дверь. (не мы). Конечно сказали, что она супер. И вообще все супер.
Но потребовалось заменить ключи. Надо менять замок.
В итоге сначала клиент сказал все что думает о "фирме" что продала ему дверь.
Затем все что он думает о дверях торекс. (Это мы уже слышали лично.) Когда узнал, что эти замки без дверей не продаются. И аналогов по габаритом нет.
Вопрос? Какова вероятность убедить этого человека, что двери торекс ....

Может стоит делать наоборот.
В начале запустить замки в продажу в розницу, получить критику, устранить недоработки. И только затем ставить замки в двери.

Хотя!   Я не спец. Профессионалам маркетинга виднее.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #58 : 09 июн, 2011, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЗАМКИ-СЕРВИС, в чем-то Вы конечно правы, но завалить рынок замками, а затем только выпустить в продажу двери с ними, это как-то не совсем логично... Разумеется, нужно все делать взаимосвязанно и закладывать при производстве дополнительный процент на рекламации и сервис, но думаю завод больше не допустит ситуации подобной той, что была в прошлом году.

Да и если говорить про новинку, то на замену замка, например, Гардиан 50.15, в будущем можно будет использовать и Гардиан 30.15. Их, насколько я знаю, никто выводить из ассортимента не собирася.


« Последнее редактирование: 09 июн, 2011, 23:12 от VR » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 09 июн, 2011, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но потребовалось заменить ключи. Надо менять замок.
А Ваш магазин Вы не оказывает каких-либо сервисных услуг?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 сен, 2023, 06:46

[перейти на мобильную версию форума]