Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
07 мая, 2024, 19:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Можно ли вешать метал. дверь на стену в 1/2 кирпича?  (Прочитано 7130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KrustyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« : 11 мая, 2011, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые! Скажите пожалуйста, можно ли вешать металлическую дверь на стену (вернее приделок к стене) в 1/2 кирпича шириной и в длину примерно в кирпич? Петли на стороне этой кладки, со стороны замков бетон. Кладка внешне добротная, кирпич красный, вроде не пустотелый.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 11 мая, 2011, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Металлическая дверь" очень широкое понятие. Она может оказаться легче полнотелой  деревянной. Кроме того начинают влиять факторы типа "есть перевязка кирпичной кладки с основной стеной", "какая перевязка", "качество кладки" и т.п. Поэтому, чтобы этого избежать (а сделано наверняка плохо), лучше всего поставить вертикально трубу или швеллер. Есть еще вариант доложить простенок до столбика 250х250, но мне это решение представляется слишком ненадежным.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #2 : 11 мая, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

зависит от того какая дверь, точнее её вес. и как крепить к стене.


Записан
KrustyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #3 : 11 мая, 2011, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Металлическая дверь" очень широкое понятие. Она может оказаться легче полнотелой  деревянной. Кроме того начинают влиять факторы типа "есть перевязка кирпичной кладки с основной стеной", "какая перевязка", "качество кладки" и т.п. Поэтому, чтобы этого избежать (а сделано наверняка плохо), лучше всего поставить вертикально трубу или швеллер. Есть еще вариант доложить простенок до столбика 250х250, но мне это решение представляется слишком ненадежным.

Скажите пожалуйста, а вертикальную трубу или швеллер ставить в торец кирпичной кладки, или перед ней? Крепить к полу и потолку? И какого размера примерно должна быть такая конструкция?
Дверь больше 100 кг. Крепить штырями через уши.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #4 : 11 мая, 2011, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не сразу понял какой параметр Вы назвали длиной, если правильно разобрался это толщина стены? тогда на штыри длиной от 200мм со стороны кладки через уши как вариант, и подстраховаться вверх и вниз (по два штыря на 100мм) можно через коробку, можно через те же уши. со стороны замков тоже штыри на 100 штуки три и мне кажется будет достаточно.


Записан
KrustyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #5 : 11 мая, 2011, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не сразу понял какой параметр Вы назвали длиной, если правильно разобрался это толщина стены? тогда на штыри длиной от 200мм со стороны кладки через уши как вариант, и подстраховаться вверх и вниз (по два штыря на 100мм) можно через коробку, можно через те же уши. со стороны замков тоже штыри на 100 штуки три и мне кажется будет достаточно.
Прошу прощения за кривые объяснения  :) Со стороны петель Г образная конструкция стены. Ножка у этого Г - бетонная. От этой ножки отходит эта кирпичная кладка длиной примерно в 1 кирпич (т.е. верхняя часть Г = длине кирпича). Сама кладка выполнена в 1/2 кирпича. Получается, что толщина этого кирпичного пристенка = 1/2 кирпича + штукатурка. Как сделана перевязка между бетонной стеной (ножка Г) и кирпичной кладкой (верхняя часть Г) - не известно. В таком варианте, предложенный Вами способ, пригоден? Очень признателен за ответы.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #6 : 11 мая, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите пожалуйста, а вертикальную трубу или швеллер ставить в торец кирпичной кладки, или перед ней? Крепить к полу и потолку? И какого размера примерно должна быть такая конструкция?Дверь больше 100 кг. Крепить штырями через уши.
На такие вопросы "как мне сделать лучше" можете ответить только Вы, т.к. у Вас может масса других факторов, включая возможности мастера.
Себе бы я предполагал такой вариант: швеллер №14 как раз одевается на торец кладки (120 мм) к швеллеру снизу сверху приварил бы базу и оголовок, например из уголка, через которые закрепил бы эту колонну к полу и потолку.
Уши бы прямо варил потом к швеллеру.
Более полный вариант, это разобрать простенок и сделать раму из металла с заливкой бетоном. Т.к. у Вас все равно перемычку надо как то соображать делать.


Записан
KrustyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #7 : 11 мая, 2011, 17:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На такие вопросы "как мне сделать лучше" можете ответить только Вы, т.к. у Вас может масса других факторов, включая возможности мастера.
Себе бы я предполагал такой вариант: швеллер №14 как раз одевается на торец кладки (120 мм) к швеллеру снизу сверху приварил бы базу и оголовок, например из уголка, через которые закрепил бы эту колонну к полу и потолку.
Уши бы прямо варил потом к швеллеру.
Более полный вариант, это разобрать простенок и сделать раму из металла с заливкой бетоном. Т.к. у Вас все равно перемычку надо как то соображать делать.
Спасибо большое за помощь! Варианты возможных действий примерно понятны. Буду думать.


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #8 : 11 мая, 2011, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лучше всеже обратиться к профессионалам, грамотный замерщик на месте разберется в два счета, отдолбит штукатурку в нужных местах, посмотрит все и оценит. Скажет так-и-так. от правильной установки а вначале правильного замера зависит %50 приятного пользования покупкой.
P.S. потом хоть будет с кого спросить.


Записан
KrustyАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #9 : 11 мая, 2011, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

лучше всеже обратиться к профессионалам, грамотный замерщик на месте разберется в два счета, отдолбит штукатурку в нужных местах, посмотрит все и оценит. Скажет так-и-так. от правильной установки а вначале правильного замера зависит %50 приятного пользования покупкой.
P.S. потом хоть будет с кого спросить.
Согласен. Просто замерщик говорит, что всё и так зашибись будет, без усилений, типа к чему лишние траты. А я вот сижу и сомневаюсь, не хочется, чтобы экономия боком вышла :-)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 00:09

[перейти на мобильную версию форума]