Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Почему люди покупают китайские двери  (Прочитано 22237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 02 мая, 2011, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, Светлана - это просто "веселая" пена. Wink
Ты это человеку объясни, который пришёл в претензией на нехорошую/просроченную/непонятно-где-вы-её-хранили, а ты знаешь, что у тебя ящик дольше нескольких часов не задерживается, и сама советовала взять эту, и остальные баллоны из того же ящика без претензий, и вообще такого не было (подогревать в кастрюле с водой на газовой плите, чтобы лучше на морозе работала - было). :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #41 : 02 мая, 2011, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купил человек китайскую дверь. На ее установке тоже решил сэкономить, монтаж выполнял сам. В итоге на следующий день не смог попасть домой. Когда открыли дверь, монтажная пена стекала со всех ригелей.

А тут приблизительно как правильно устанавливать двери ФорПост ... можно относить и к другим китайским дверям

Китайские стальные двери — на Яндекс.Видео


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #42 : 02 мая, 2011, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Smiley Интересный материал, рассказывающий почему наши китайские двери стоят 15000, а не 6000 рублев


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #43 : 02 мая, 2011, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так и не услышал ответ на свой вопрос: "Какую ответственность берет на себя Alek-3aaa, а вернее тот человек, который за этим ником скрывается, за дверь Фор Пост 58 в указанной им же комплектации и с сигнализацией?"


Записан
Iliya20
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #44 : 02 мая, 2011, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Интересный материал, рассказывающий почему наши китайские двери стоят 15000, а не 6000 рублев
Интересно было бы также узнать чем двери Гардиан типа ДС3 за 20000-22000 рублей принципипиально отличаются от китайских дверей за 10000-12000 кроме используемых замков.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #45 : 02 мая, 2011, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так и не услышал ответ на свой вопрос: "Какую ответственность берет на себя Alek-3aaa, а вернее тот человек, который за этим ником скрывается, за дверь Фор Пост 58 в указанной им же комплектации и с сигнализацией?"
Ну хоть в этой теме не надо, а?  Wink
Опять же-ж "сага о сорока страницах выйдет" 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #46 : 02 мая, 2011, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Интересный материал, рассказывающий почему наши китайские двери стоят 15000, а не 6000 рублев

Например,  меня их рекламные речевки ничем не впечатлили , а вот материал по установке двери дал размышления.  Кто из установщиков выполняет те рекомендации что на видео , да и пеня как правило тратят пол баллона... а потом проблемы с плохой звукоизоляцией и сквозниками... не говорю уже о приклееных ригелях

 Где бы я укрепил выпускаемые данные двери ... в замковой части... наклеиванием  2 мм Г-образной бронепластины на наружный лист, чтобы закрывало область замка и ручек и торец двери в области замка...
И ответные планки сделал из 4 мм металла с упором в стену  через резьбу винтами М 6
Тогда бы  точно двери ФорПост 58 сериистоили бы своих денег - с установкой 15000 руб.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #47 : 02 мая, 2011, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну хоть в этой теме не надо, а? 
Опять же-ж "сага о сорока страницах выйдет"
Поэтому, гражданину под ником  Pavlov V  отвечать не буду и в полемику с ним вступать не буду , все равно не поймет , что дверь ФорПост 58 серии с сигнализацией лучше чем  дверь  Неман К-10  при той же стоимости в 40 тыс. рублей  в   комплектации с цилиндром Асикс


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #48 : 02 мая, 2011, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Интересно было бы также узнать чем двери Гардиан типа ДС3 за 20000-22000 рублей принципипиально отличаются от китайских дверей за 10000-12000 кроме используемых замков.
У Гардиана человеческие петли. В Гардиане присутствуют металлические ребра жесткости. Гардиан заполнен минеральной ватой. В гардиане полноценный замкнутый короб. Гардиан заводская дверь со стабильным качеством. И т.д.д.д.
Сравнивать эти две двери совершенно не корректно. Но! Каждый решает сам сколько и на что ему потратить денег. Если Вам нужна дверь за 10 000 -15 000 тыс. лучше Китая ничего не найти. Лично я (думаю и многие другие на этом форуме) не рекомендую покупать в квартиру китайские двери. Уже выкладывал информацию, что у многих московских производителей дверей порядка 40% процентов продаж приходится на замену Китая. Наверное это не спроста. 


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #49 : 02 мая, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже выкладывал информацию, что у многих московских производителей дверей порядка 40% процентов продаж приходится на замену Китая. Наверное это не спроста.

А какие китайские двери заменяют  не проводили исследование? .......уверен большенство строительных - толщиной  полотна 50 мм и  толщиной листа 0.8 мм, которые устанавливаются чтобы только проем закрыть для сдачи дома...

Не видел ни одного кто бы бросился заменять китайские двери АртЛок с 2-я  МДФ панелями и замком Мультилок...

http://www.masterlock.ru/catalog/el7

На рекламу что двери израильские прошу не обращать внимание...

У  меня рядом дом с дверями ФорПост , за 5 лет заменили не больше 10 % и то в начале  заселения и никто особо не жалуется на шумоизоляцию и др. страшилки о китайских дверях...

Кстати уверен полотна дверей Герда тоже делают в Китае...

Так что надо говорить о конкретном сегменте рынка китайских дверей , так как он многообразен и широк...

Чего-то и видео  новое не снимают с консервным ножом в отнощении ФорПоста 58 серии с 2 мм наружным листом



Записан
podv77Автор темы
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #50 : 03 мая, 2011, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa, не знаю как в вашем регионе, но у нас в новостройках стоят китайские по умолчанию и те кто оставляет их, то через определённое время(причём короткое) вызывают на открывания(обычно людей из близ лежащего ЖЭКа или ДЭЗа). Статистики у меня конечно нет, но это факт. Просто прошу поверить на слово. На вид эти двери похожи на те, что у нас на рынке продают(от 12т.р.)


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #51 : 03 мая, 2011, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не видел ни одного кто бы бросился заменять китайские двери АртЛок с 2-я  МДФ панелями и замком Мультилок...
Глупо менять дверь за от 30 т.р.


Записан
Iliya20
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #52 : 03 мая, 2011, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa, не знаю как в вашем регионе, но у нас в новостройках стоят китайские по умолчанию и те кто оставляет их, то через определённое время(причём короткое) вызывают на открывания(обычно людей из близ лежащего ЖЭКа или ДЭЗа). Статистики у меня конечно нет, но это факт. Просто прошу поверить на слово. На вид эти двери похожи на те, что у нас на рынке продают(от 12т.р.)
На вид они многие похожи. Я видел двери Кайзер итп. за 4-5 тысяч и Форпост за 10 тысяч с одинаковыми на вид панелями. У дешёвых толщина полотна 40-50мм и металл 0,5-0,6 , а у тех что подороже - 80мм и металл 1мм. Т.е. чисто по внешнему виду определить с первого взгляда иногда бывает сложно.


Записан
podv77Автор темы
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #53 : 03 мая, 2011, 02:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iliya20, оценка на вид, означала: сравнивание замков, толщины плотна, я же не "с балды"(извините за такое слово) привожу примеры, был доступ к дверям  Embarrassed (сразу скажу не относящийся к криминалу  Cool ) и потом у меня, после того, как я наткнулся на этот форум, почему то автоматически проходя или заходя в какую то дверь, сразу идёт оценка  :)


Записан
Iliya20
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #54 : 03 мая, 2011, 02:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Гардиана человеческие петли. В Гардиане присутствуют металлические ребра жесткости. Гардиан заполнен минеральной ватой. В гардиане полноценный замкнутый короб. Гардиан заводская дверь со стабильным качеством. И т.д.д.д.
Сравнивать эти две двери совершенно не корректно. Но! Каждый решает сам сколько и на что ему потратить денег. Если Вам нужна дверь за 10 000 -15 000 тыс. лучше Китая ничего не найти. Лично я (думаю и многие другие на этом форуме) не рекомендую покупать в квартиру китайские двери. Уже выкладывал информацию, что у многих московских производителей дверей порядка 40% процентов продаж приходится на замену Китая. Наверное это не спроста.  

Я вполне могу поверить, что много установленных ранее китайских дверей меняется на двери лучшего качества. Однако, мне кажется, Вы как бы смешиваете все китайские двери в одну кучу. Я согласен с тем, что китайские двери продающиеся за 3, 4 или даже 7 тысяч мягко говоря выглядят слабовато. Однако в диапазоне цен от 10 тысяч уже можно найти достаточно много более или менее приличных образцов и с металлом 1,25мм или толще, и с вертикальными и горизонтальными стальными рёбрами жесткости в полотне, и с заполнением минеральной ватой, и с МДФ накладками, итп. Что касается петель то и тут для меня ответ не совсем очевиден. Две наружных петли Гардиана лучше четырёх внутренних? А чем они лучше? Надёжнее? И то и другое просто железки, никаких секретов или высоких технологий. В китайских, я думаю, нужно только время от времени проверять не разболтались ли винты, соединяющие части петель вместе. Из-за этого наверное и возникают все проблемы с этими петлями. На легковых автомобилях уже лет 50 как наружные петли не ставят и вроде бы ничего... molch Хотя возможно я чего-то не знаю и эти петли выходят из строя по другим причинам. Коробки у почти всех китайских дверей открыты, так и у дверей СТАЛ такие же. Говорят, что надо бетонировать. Может и китайские надо. Говорите, Гардиан - заводская дверь, а китайцы десятки тысяч одинаковых дверей в гараже что ли делают? molch Я думаю, главной проблемой китайских дверей остаётся отсутствие запчастей и сервиса, а в некоторых случаях и отсутствие гарантии.

Теперь к главному вопросу: можно ли сделать однозначный вывод, что дверь Гардиан ДС3 в два раза лучше (надёжнее, долговечнее, удобнее, красивее, звукоизолированнее) чем, скажем, какая-нибудь дверь Toodoors Premium? Я думаю сравнивать двери всё-таки нужно и полезно, в том числе и наши с китайскими.


Записан
Iliya20
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #55 : 03 мая, 2011, 02:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Iliya20, оценка на вид, означала: сравнивание замков, толщины плотна, я же не "с балды"(извините за такое слово) привожу примеры, был доступ к дверям  Embarrassed (сразу скажу не относящийся к криминалу  Cool ) и потом у меня, после того, как я наткнулся на этот форум, почему то автоматически проходя или заходя в какую то дверь, сразу идёт оценка  :)
У нас в новостройках, я видел, строители ставят металлические двери, которые стоят 2-3 тысячи в розничной продаже. А в нашем доме вообще поставили двери из ДВП со щелями в палец, просто чтобы были.


Записан
podv77Автор темы
Активный участник
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


« Ответ #56 : 03 мая, 2011, 03:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вполне могу поверить, что много установленных ранее китайских дверей меняется на двери лучшего качества.

И не только ранее, но и те которые сейчас устанавливают  :)

Я согласен с тем, что китайские двери продающиеся за 3, 4 или даже 7 тысяч мягко говоря выглядят слабовато. Однако в диапазоне цен от 10 тысяч уже можно найти достаточно много более или менее приличных образцов и с металлом 1,25мм или толще, и с вертикальными и горизонтальными стальными рёбрами жесткости в полотне, и с заполнением минеральной ватой, и с МДФ накладками, итп.

Что такое "китайский" металл?? (ответьте и сравните с нашим)
Что такое "китайские" рёбра жёсткости?? (ответьте и сравните с нашими)
Что такое "китайский" МДФ?? (ответьте и сравните с нашим)

Что касается петель то и тут для меня ответ не совсем очевиден. Две наружных петли Гардиана лучше четырёх внутренних? А чем они лучше? Надёжнее? И то и другое просто железки, никаких секретов или высоких технологий. В китайских, я думаю, нужно только время от времени проверять не разболтались ли винты, соединяющие части петель вместе. Из-за этого наверное и возникают все проблемы с этими петлями. На легковых автомобилях уже лет 50 как наружные петли не ставят и вроде бы ничего... molch Хотя возможно я чего-то не знаю и эти петли выходят из строя по другим причинам.


Что такое "китайские" петли?? и из чего они сделаны?? (ответьте и сравните с нашими)
Сравните из какого металла сделаны китайские автомобили и задумайтесь, почему они до сих пор запрещены в продаже в Европе?? (потому, что не проходят краш-тесты)  :)

Говорите, Гардиан - заводская дверь, а китайцы десятки тысяч одинаковых дверей в гараже что ли делают? molch Я думаю, главной проблемой китайских дверей остаётся отсутствие запчастей и сервиса, а в некоторых случаях и отсутствие гарантии.

Китайцы хитрая нация(и довольно успешная) Для своих внутренних потребностей делают(выпускают) очень хорошую продукцию!
Ведь не даром у них не проходит сертификацию такая модная марка одежды как MEXX(а у нас спокойно продаётся  Smiley )

Теперь к главному вопросу: можно ли сделать однозначный вывод, что дверь Гардиан ДС3 в два раза лучше (надёжнее, долговечнее, удобнее, красивее, звукоизолированнее) чем, скажем, какая-нибудь дверь Toodoors Premium? Я думаю сравнивать двери всё-таки нужно и полезно, в том числе и наши с китайскими.

Iliya20, а теперь к самому главному, как Вы говорите  :) : как сказала ранее Светлана, выбор Вы уже сделали, Вы выбрали китайские двери(они Вас устраивают по всем показателям), покупайте и Удачи Вам в эксплуатации. (только не забудьте поставить сигнализацию, как советывал Alek-3aaa)


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #57 : 03 мая, 2011, 06:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... а китайцы десятки тысяч одинаковых дверей в гараже что ли делают?

http://smotri.com/video/view/?id=v5069542cfc


 Smiley Smiley Smiley


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #58 : 03 мая, 2011, 08:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне, почему то, тоже кажется, что вы намешали все в одну кучу :)

Есть двери и есть двери.

Есть двери, которые устанавливают застройщики в новые квартиры. В основном это щитовые двери (ГОСТ 6629-88), представляющие собой 2 внешних листа из ДВП и сотовый наполнитель (бумажные соты). Представьте, что мы меняем лист из ДП на формованный стальной - получаем щитовые металлические "внутренние двери для жилых и общественных зданий, а также для административных и вспомогательных зданий и помещений предприятий различных отраслей народного хозяйства".
При этом, меняя конфигурацию запирающих устройств, получаем различные варианты входных временных дверей. Толщина листа напрямую связана с конструкцией применяемых петель - чем тоньше лист, тем меньше нагрузка на петли.

Не говорите, что двери взломостойкие и все станет на свои места. Никого же не задевает, что домостроительные комбинаты в бюджетные новостройки ставят щитовые деревянные двери. А это тот же уровень.

Соответственно, сравнивать щитовые двери стоит с дверями соответствующего класса, а не с ДС3у Wink


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #59 : 03 мая, 2011, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa, не знаю как в вашем регионе, но у нас в новостройках стоят китайские по умолчанию и те кто оставляет их, то через определённое время(причём короткое) вызывают на открывания(обычно людей из близ лежащего ЖЭКа или ДЭЗа). Статистики у меня конечно нет, но это факт. Просто прошу поверить на слово. На вид эти двери похожи на те, что у нас на рынке продают(от 12т.р.)

podv77 !

Застройщик ,если в договоре с покупателем не определена конкретная входная дверь ВСЕГДА старается минимизировать расходы , мне показывали китайскую дверь за 1200 рублей  , толщина 40 мм , металл 0,5 мм , как думаете кто ее оставит из жильцов....

Уверен что двери класса ФорПост 58 серии с 2 мм листом мало кто будет заменять....конечно если бы их устанавливали  в новостойках.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 мар, 2024, 16:35

[перейти на мобильную версию форума]