Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какой замок выбрать для металической двери? Керберос ?  (Прочитано 9121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
msАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 28 апр, 2011, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день,

Озадачился я заказом металлической двери и как следствие выбором замка для неё.
Прочитал разные тесты и обзоры и вывел для себя список критериев к замку.

1. Безопасность замка в случае пожара. (Такой критерий раньше не присутствовал, но почитав обзоры понял что многие популярные замки в случае пожара элементарно заклиниваются, а это неприемлемо, всё таки безопасность семьи на первом месте). Собственно с этого обзора я и вышел на замки керберос о которых раньше ничего не слышал....

2. Взломостойкость... Тут уже сложнее, так как интересует не то что пишут производители и продавцы, а интересует реальная ситуация от людей умеющих вскрывать замки... (Вроде как с этим показателем у многих керберосов тоже всё в порядке)

3. Даже незнаю как обозвать данный критерий, но суть его в том что не хотелосьбы каждый раз менять дверь в случае если какой то умник пожелает поковырятся отмычкой в замке. Поясню... У некоторый керберосов есть запатентованная защита которая при попытке взлома замка блокирует его. Так вот... оно конечно замечательно но такая защита мне ненужна.

Вот и подскажите люди знающие какой керберос (или не керберос) выбрать чтобы от пожара не заклинивал, был хорошей защитой жилища, но не имел пресловутой запатентованной защиты.

А ну и цена конечно чтобы не космическая. Заранее всем спасибо...


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 28 апр, 2011, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день,
Здравствуйте!


Озадачился я заказом металлической двери и как следствие выбором замка для неё.
Прочитал разные тесты и обзоры и вывел для себя список критериев к замку.
А какой у Вас регион ,если не секрет?
Важный момент: выбирать замок без двери, без ориентира на условия эксплуатации - неправильно.

1. Безопасность замка в случае пожара. (Такой критерий раньше не присутствовал, но почитав обзоры понял что многие популярные замки в случае пожара элементарно заклиниваются, а это неприемлемо, всё таки безопасность семьи на первом месте). Собственно с этого обзора я и вышел на замки керберос о которых раньше ничего не слышал....
И каких только тестов не напридумывал производитель керберосов, ради продажи своей продукции...
И самое главное ведь ни один замок больше эти "тесты" не проходит...
Как думаете, сколько понадобится времени для того, чтобы в замке от "приличного" производителя установленного в дверь начали плавиться детали, выполненные не из стали? :) Боюсь, что к этому времени обстановка у двери будет такая, что человек бежать и что-то открывать уже не сможет...

2. Взломостойкость... Тут уже сложнее, так как интересует не то что пишут производители и продавцы, а интересует реальная ситуация от людей умеющих вскрывать замки... (Вроде как с этим показателем у многих керберосов тоже всё в порядке)
Всё в порядке.
Керберос вскрывается чисто несколькими методиками, в том числе и теми, которым подвержены большинство сувальдников.

3. Даже не знаю как обозвать данный критерий, но суть его в том что не хотелось бы каждый раз менять дверь в случае если какой то умник пожелает поковыряться отмычкой в замке. Поясню... У некоторый керберосов есть запатентованная защита которая при попытке взлома замка блокирует его. Так вот... оно конечно замечательно но такая защита мне ненужна.
Вам нужен замок, который не имеет блокировки при неправильном выставлении кодовых элементов.
Собственно, практически любой замок...

Вот и подскажите люди знающие какой керберос (или не керберос) выбрать чтобы от пожара не заклинивал, был хорошей защитой жилища, но не имел пресловутой запатентованной защиты.
А ну и цена конечно чтобы не космическая. Заранее всем спасибо...
Предлагаю теперь ознакомиться с информацией, которая считается авторитетной в профессиональной замочной среде ( а не выбирать крупицы здравомыслия из псевдо тестов Кербероса). А именно:

Обзор замков для стальных дверей

О методах повышения взломостойкости дверей

О выборе цилиндровых замков и цилиндров


Записан
ms_
Гость


« Ответ #2 : 29 апр, 2011, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Ну так какой всё же замок посоветуете ?


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #3 : 29 апр, 2011, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ms!
Цитировать
Безопасность замка в случае пожара. (Такой критерий раньше не присутствовал, но почитав обзоры понял что многие популярные замки в случае пожара элементарно заклиниваются, а это неприемлемо, всё таки безопасность семьи на первом месте). Собственно с этого обзора я и вышел на замки керберос о которых раньше ничего не слышал....

Согласен с вами, такой критерий  весьма важен и не стоит его сбрасывать со счетов. Суть его главным образом в том, что не во время пожара, а после снижения температуры замок должен оставаться в работоспособном состоянии.
Керберос  действительно обладает такими свойствами, как в прочем, и многие другие замки отечественных производителей.

Цитировать
Взломостойкость... Тут уже сложнее, так как интересует не то что пишут производители и продавцы, а интересует реальная ситуация от людей умеющих вскрывать замки... (Вроде как с этим показателем у многих керберосов тоже всё в порядке)
Полностью разделяю мнение Владимира.

Цитировать
Даже незнаю как обозвать данный критерий, но суть его в том что не хотелосьбы каждый раз менять дверь в случае если какой то умник пожелает поковырятся отмычкой в замке. Поясню... У некоторый керберосов есть запатентованная защита которая при попытке взлома замка блокирует его. Так вот... оно конечно замечательно но такая защита мне ненужна.
Патентованная защита  Кербероса не сработает при работе отмычками. Она рассчитана на серьёзные вандальные действия. Попытка отжима, забивания ригелей … В 309  модели есть защита и от манипуляционных действий.
Краткий промежуточный вывод. Патентованная защита этого замка ещё никому не помешала.

Цитировать
Вот и подскажите люди знающие какой керберос (или не керберос) выбрать чтобы от пожара не заклинивал, был хорошей защитой жилища, но не имел пресловутой запатентованной защиты.
Я думаю,  Kerberos 111.21.309 вам подойдет.http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=222&part=11
Приглашаю так же рассмотреть наше специальное предложение с особыми условиями.http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19
Есть и другие интересные и защищённые замки. Спрашивай














Записан
msАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 29 апр, 2011, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, ms!
Согласен с вами, такой критерий  весьма важен и не стоит его сбрасывать со счетов. Суть его главным образом в том, что не во время пожара, а после снижения температуры замок должен оставаться в работоспособном состоянии.
Керберос  действительно обладает такими свойствами, как в прочем, и многие другие замки отечественных производителей.
Полностью разделяю мнение Владимира.
Патентованная защита  Кербероса не сработает при работе отмычками. Она рассчитана на серьёзные вандальные действия. Попытка отжима, забивания ригелей … В 309  модели есть защита и от манипуляционных действий.
Краткий промежуточный вывод. Патентованная защита этого замка ещё никому не помешала.
Я думаю,  Kerberos 111.21.309 вам подойдет.http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=222&part=11
Приглашаю так же рассмотреть наше специальное предложение с особыми условиями.http://www.nash-dozor.ru/index.aspx?id=1&cat=19
Есть и другие интересные и защищённые замки. Спрашивай


А если всё таки без этой патентованной защиты то какой посоветуете ?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #5 : 29 апр, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Патентованная защита  Кербероса не сработает при работе отмычками. Она рассчитана на серьёзные вандальные действия. Попытка отжима, забивания ригелей …
У Керберосов есть ещё одна патентованная защита (по крайней мере, была ранее) - при попытке открыть замок не родным ключом, или просто при попытке поднять сувальды крючком, механизм блокировался и поддавался разблокировке только изнутри помещения.
Я думаю, ms именно это и имел ввиду.


Записан
msАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 29 апр, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Керберосов есть ещё одна патентованная защита (по крайней мере, была ранее) - при попытке открыть замок не родным ключом, или просто при попытке поднять сувальды крючком, механизм блокировался и поддавался разблокировке только изнутри помещения.
Я думаю, ms именно это и имел ввиду.

Я про эту http://www.locks.ru/win/product/technology08.shtm


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 30 апр, 2011, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, или просто при попытке поднять сувальды крючком, механизм блокировался
Вероятно при попытке поднять определенные сувальды(сувальду) выше определенной высоты. Честно говоря про Керберос не слышал, но похожая фишка была у Чабба. Интересно было бы узнать реально это есть у Кербероса?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #8 : 30 апр, 2011, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вероятно при попытке поднять определенные сувальды(сувальду) выше определенной высоты. Честно говоря про Керберос не слышал, но похожая фишка была у Чабба.
..и у Класса.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 30 апр, 2011, 01:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно было бы узнать реально это есть у Кербероса?
Вроде бы дальше обещаний дело не дошло. Пятая сувальда у 8-ой серии, которая без кода (пустая) для спускового рычажка блокировки, теоретически может изготавливаться с фальшивым кодом. Тогда при ее переподнятии сработает блокировка 8-ой серии в ригеле. Получается одноразовая система, а не как у Чабба (там ведь просто надо было закрыть замок родным ключом для снятия с блокировки?).
Практически на вопрос "а можно заказать замок с такой функцией" мне в свое время ответили отказом.


Записан
zav2207
Активный участник
**

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 112


« Ответ #10 : 30 апр, 2011, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 В чем сомнения, если бы в супер замке К... бала блокировка при попытке работы отмычками....  Об этом было бы написано (подробно, с видео), на 2/3 форумах про безопасность ( или я оптимист!, доля была бы больше :) Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #11 : 30 апр, 2011, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде бы дальше обещаний дело не дошло. Пятая сувальда у 8-ой серии, которая без кода (пустая) для спускового рычажка блокировки, теоретически может изготавливаться с фальшивым кодом. Тогда при ее переподнятии сработает блокировка 8-ой серии в ригеле. Получается одноразовая система, а не как у Чабба (там ведь просто надо было закрыть замок родным ключом для снятия с блокировки?).
Практически на вопрос "а можно заказать замок с такой функцией" мне в свое время ответили отказом.

Пасибки Александр.  drink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 сен, 2021, 01:28

[перейти на мобильную версию форума]