Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие замки лучше и их сочетание с цилиндром!!!  (Прочитано 6237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 04 апр, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем добрый день!
Я уже обращался за помощью в выборе двери, тема "Давайте вместе подберем дверь".
Вот хочу услышать экспертное мнение по замкам и цилиндрам. Как я понимаю ключевую роль в защите замка играет цилиндр.
Все же лучше ставить два независимых замка или один двухсистемный?
Вот что хочу сравнить, какой замок лучше:
Моттура 54YM919B или  Моттура54Y916 или Cisa 57.665 или Cisa 57.966 или Гардиант 25.14
Возможно с моей стороны не уместно сравнивать, но хочется все же знать.
Какой цилиндр:
Кaba Matrix или EVVA 3KS или EVVA ICS
Какое сочетание замка и цилиндра лучше. Все же хочу оптимальную комбинацию выбрать под свой бюджет 30 000 р., ну 35 потолок под ключ.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 04 апр, 2011, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какие из этих замков и цилиндров лучше, я думаю, Вы и сами понимаете и читали :)
Сколько бюджета оставляете на металлоконструкцию? Без неё отдельно же нельзя считать...


Записан
zubokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 04 апр, 2011, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ЗамКом.
Как я уже писал бюджет у меня тополок 35 000 на все провсе. Хочу понять, какой опатимальный вариант (замок+цилиндр)установить в дверь. Мне очень нравится Моттура 54YM919B+цилиндр Каba Matrix или EVVA 3KS.
Кстати, сейчас выбираю между Сталом 35-С и Гардианом ДСЗУ. У Немана цены подороже, Эльбор Люкс с замками Сапфир мне не знакомы. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #3 : 04 апр, 2011, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ЗамКом.
Как я уже писал бюджет у меня тополок 35 000 на все провсе. Хочу понять, какой оптимальный вариант (замок+цилиндр)установить в дверь.
В каждой ценовой категории существует несколько оптимальных вариантов.

 
Мне очень нравится Моттура 54YM919B+цилиндр Каba Matrix или EVVA 3KS.
Это действительно очень хорошие варианты. Им грех не вызывать симпатии. :)
Только вот бюджет такой "связки" - от 15 до 20 тысяч рублей.
При Ваших в 35 на металлоконструкцию уже практически ничего не остаётся... И даже если предположить, что эти замки кто-то установит в дверь при данном бюджете, получится очень серьёзная замочная группа в весьма посредственной "железке". А так быть не должно: дверь должна соответствовать замкам, ровно как и наоборот.

 
Кстати, сейчас выбираю между Сталом 35-С и Гардианом ДСЗУ. У Немана цены подороже, Эльбор Люкс с замками Сапфир мне не знакомы. 
К сожалению, установка вышеобозначенной Моттуры в СТАЛ-35-С просто невозможна. Сюда устанавливается только двухсистемная CISA 57.765.


Записан
zubokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : 05 апр, 2011, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для ЗамКом.
Да,Вы правы, связка Моттура 54YM919B+цилиндр Каba Matrix или EVVA 3KS стоит от 13350 до 20000 руб(Моттура 54YM919B-10250 руб., Каba Matrix-3100 руб., EVVA 3KS-8900 руб. ) Правда можно еще рассмотреть EVVAICS-5600 руб. или KABA EXPERT-5500 руб.
И на все остальное 20000-25000 руб., что превышает мой бюджет.
Скажите, а с замком CISA 57.765, какой из выше указанных цилиндров будет наиболее оптимальным. У Вас на сайте нет описания данного замка. Только представлен CISA 57.665
А какой из них лучше?

А кто-нибудь из сторожил знает, как устойчив к взлому замок Гардиант 25.14 и насколько сильна связка Гардиан 25.14 и цилиндр Каba Matrix или EVVA ICS. Хочется независимого мнения экспертов.
И еще Цилиндр Mauer elit, что из сеья представляет? Что нигде про него не читал.
Жду мнения.


Записан
zubokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 05 апр, 2011, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что никто не хочет поддержать эту тему!!!
Может быть вопросы я не так излагаю!? Но мне надо уже окончательно определиться с замками и производителем и заказывать дверь.
Вот еще, замок Гардиан 25.14 по ходу туже чем Моттура. Насколько это критично и неудобно?
Выскажите свое мнение. Плиз.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #6 : 05 апр, 2011, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что никто не хочет поддержать эту тему!!!
Может быть вопросы я не так излагаю!? Но мне надо уже окончательно определиться с замками и производителем и заказывать дверь.
Вот еще, замок Гардиан 25.14 по ходу туже чем Моттура. Насколько это критично и неудобно?
Выскажите свое мнение. Плиз.

Обзор Гардиан 25.14 есть в энциклопедии. Смотрели?!


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 05 апр, 2011, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что никто не хочет поддержать эту тему!!!
Может быть вопросы я не так излагаю!? Но мне надо уже окончательно определиться с замками и производителем и заказывать дверь.
Вот еще, замок Гардиан 25.14 по ходу туже чем Моттура. Насколько это критично и неудобно?
Выскажите свое мнение. Плиз.

Извините, выставка.... многие на ней или собираются. С МОттурой возьмите ЕВВА 3 кс. Так как раздельный сувальдник Вашем в первом посте, неправильный :) А так лучше два раздельных замка.


Записан
zubokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 05 апр, 2011, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну хоть кто-то ответил. Думал  уже все.
Спасибо KonstantinK за ссылку, но про замок Гардиан я читал. Меня интересует его взломостойкость проверенная спецами и как он по отношению к Моттуре.
Странно, что сам Гардиант молчит.Его же замок и дверь обсуждается.
 Для Aleks, связка Моттура и EVVA 3 KS-это ну очень сильная пара, только она стоит 20 000 руб. Не уложусь в 35 000 руб.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 23 авг, 2023, 14:58

[перейти на мобильную версию форума]