Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 20:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбрать замок по размерам  (Прочитано 20354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #20 : 09 апр, 2011, 19:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

замок вскрыли спицей
Рядом с дверью валялась?


Записан
ильдар777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #21 : 09 апр, 2011, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Нет в милиции сказали.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #22 : 10 апр, 2011, 08:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такое редко говорят. Обычно - подбор ключа.


Записан
ильдар777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #23 : 10 апр, 2011, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Так сказали .Особенность замка.Когда изнутри закрываешь ,нажимают на пластину снаружи и открывают замок.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #24 : 10 апр, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так сказали .Особенность замка.Когда изнутри закрываешь ,нажимают на пластину снаружи и открывают замок.
на какую пластину?? лучше уж сказали б про подбор ключа..


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #25 : 10 апр, 2011, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё понятно. Злоумышленники подкинули спицу, чтоб подозрение пало на велосипедистов. Неужели милиция поверила?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 10 апр, 2011, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё понятно. Злоумышленники подкинули спицу, чтоб подозрение пало на велосипедистов. Неужели милиция поверила?
Может, и на вязальщиц...  :?


Записан
ильдар777Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #27 : 11 апр, 2011, 07:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на какую пластину??
При закрытии  нижнего засова(когда жильцы дома).Пластинка внутри замка закрывает замочную скважину.ЕЕ нажатие снаружи отключает нижний засов.
Смысл с подбором ночью лезть в квартиру,когда днем все можно сделать.ИХМО.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #28 : 11 апр, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При закрытии  нижнего засова(когда жильцы дома).Пластинка внутри замка закрывает замочную скважину.ЕЕ нажатие снаружи отключает нижний засов.
На Эльбор похоже...
У него при закрывании задвижки изнутри,скважина замка перекрывается шторкой.
Но вот только если нажать её снаружи, она не откроется...


Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #29 : 18 апр, 2011, 20:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с подбором замка.
   Есть замок NEMEF, уже установленный - врезной, узкий, с ригелем и защелкой, под евроцилиндр (PZ). Он всем хорош, кроме одного момента: косая защелка открывается только при нажатии на ручку, а ключом не открывается. То есть нет функции, которая по-английски называется "key action on latch bolt".
   На фото - чертеж очень похожего (но всё-таки не такого) замка с сайта "Дорлок". Зачеркнутые размеры не соответствуют размерам существующего (и подходящего) замка. Размеры в кружочках - принципиальны. Остальные размеры либо соответствуют, либо не имеют значения.
   Межцентровое расстояние - 72, бэксет - 40, квадрат - 9 (хотя, и 8 - не страшно). Модель замка неизвестна, единственная надпись - NEMEF. На официальном сайте NEMEFа ничего похожего я не нашел.
   Можете что-нибудь посоветовать? Может, можно как-то самому переделать существующий замок, чтобы ключ открывал и ригель, и защелку?


Вложения
Замок NEMEF.jpg
выбрать замок по размерам
* Замок NEMEF.jpg
Информация130.91 Кб
566x800
просмотры
1426
Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #30 : 18 апр, 2011, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень похоже на ваше

http://www.nemef.com/en/site/nemef/Product-Catalogue-test/Hybrid/Narrow-style-locks1/86918791-Series/


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 19 апр, 2011, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с подбором замка.\
Здравствуйте!
Скажите, а почему нужно отодвигаемую ключом защёлку? В ответной части стоит электропланка? У Вас дверь какая - алюминиевая или филёнка мешает сделать врезку глубже 50 мм?
Ручки уже установлены? Они на планке или раздельные?
(просто не знаю нужной модели, пытаюсь найти, что можно придумать).


Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #32 : 19 апр, 2011, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


   Maxim, спасибо.
   Да, модель 8691 в варианте "backset 40, distance 72" похожа на мой существующий замок. Но всё-таки это другая модель, хотя бы потому, что квадрат (hub) 8,а не 9, и ригель с защелкой "желтые", а не "белые" (хоть это никакого значения не имеет). Углы задней части у этого замка скошенные, а у моего, по-моему, прямые (не уверен).
  А вот на замок, который нужен, эта модель совсем не похожа, потому что у неё ключ тоже открывает только ригель, без защелки (в описании - "Single throw dead bolt").


Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #33 : 19 апр, 2011, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Скажите, а почему нужно отодвигаемую ключом защёлку? В ответной части стоит электропланка? У Вас дверь какая - алюминиевая или филёнка мешает сделать врезку глубже 50 мм?
Ручки уже установлены? Они на планке или раздельные?
(просто не знаю нужной модели, пытаюсь найти, что можно придумать).

   Svetlana, здравствуйте!

   Да, в ответной части стоит электрозащелка.
Замок установлен даже не в двери, а в калитке из кованого прутка. Под замок был сделан сварной "карман". Естественно, он должен был быть как можно меньше, чтобы не очень выделяться на калитке. По габаритам "карман" подходит как раз под размеры этого замка, и в нём вырезаны отверстия под ручки и PZ.
   Переделать этот "карман" крайне проблематично. Конечно, если не найдется другого выхода, придется переделывать. Тогда уже не будет проблем с выбором замка. Но очень не хотелось бы портить калитку.
   Ручки установлены. Раздельные, с квадратом 9, с розеточной фурнитурой.

Опережая вопрос - почему так получилось. Сейчас напряжение к электрозащелке не подведено, она работает как неподвижная планка. Нажимные ручки стоят с двух сторон. Никаких проблем нет. Ключом отпираешь ригель, нажимаешь ручку и заходишь. На этом этапе мне как-то и в голову не пришло проверить. Я был уверен, что защелка обязана открываться ключом, как во всех других моих замках.
   Планируется подвести напряжение к защелке и завязать её с видеодомофоном. Тогда с наружной стороны нажимная ручка заменяется на неподвижную ("knob"). И вот тогда снаружи ключом открыть калитку нельзя.
   Можно совсем заморочиться и сделать открывание электрозащелки от пульта дистанционного управления, но это как-то уж чересчур...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #34 : 19 апр, 2011, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, поняла. Дайте день подумать и поспрашивать.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 20 апр, 2011, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не может ничего предложить Sad
Мне советуют замки с 35 бексетом (Вам 40 нужен). У наших мультилоковцев есть profile lock с межцентровым расстоянием 72 мм, у которого защёлка отодвигается ключом (квадрат при этом 8х8). Скажите, сейчас от края накладок под ручки до притвора калитки есть 5 мм?
Вот такой:


Вложения
DSC08922.jpg
выбрать замок по размерам
* DSC08922.jpg
Информация34.63 Кб
800x294
просмотры
1373
Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #36 : 20 апр, 2011, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никто не может ничего предложить Sad
Мне советуют замки с 35 бексетом (Вам 40 нужен). У наших мультилоковцев есть profile lock с межцентровым расстоянием 72 мм, у которого защёлка отодвигается ключом (квадрат при этом 8х8). Скажите, сейчас от края накладок под ручки до притвора калитки есть 5 мм?
Вот такой:

   Светлана, спасибо большое за такое горячее участие.
   Насчет 35-го бэксета: вполне может подойти. Все мои отверстия сдвинутся на 5 мм, ну и бог с ними, просто придется очень аккуратно сверлить новые отверстия под крепеж фурнитуры. Главное, чтобы мои розеточные накладки ручки и профильного цилиндра (PZ) закрыли старые отверстия.
Чтобы это проверить, мне надо разобрать всю конструкцию и всё тщательно замерить с точностью до миллиметра. Сделать я это смогу, в лучшем случае, только в выходные. Если получится, дам точные размеры в понедельник.
   Квадрат 8 - не проблема. Я могу либо посадочное место в замке расточить по 0,5 мм на сторону, либо часть квадрата ручки сточить также по 0,5 мм (что гораздо проще).
   5 мм от накладки до края калитки, вроде бы, есть. По памяти, стандартный диаметр розеточных накладок 55 мм. Пополам - 28 мм (в сторону края калитки). А бэксет - 40. Теоретически, с учетом погрешностей, 10 мм должно быть. Опять же, проверить смогу только в выходные.
   Светлана, а Вы не могли бы дать цепочку размеров Вашего замка по передней планке? То есть, от верхнего края планки до верхнего края защелки - высота защелки - от защелки до ригеля - высота ригеля - от низа ригеля до низа планки и общая высота/ширина планки.
   


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 20 апр, 2011, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Светлана, спасибо большое за такое горячее участие.
Не за что, мне в радость по старой памяти. :)
Цитировать
   Насчет 35-го бэксета: вполне может подойти. Все мои отверстия сдвинутся на 5 мм, ну и бог с ними, просто придется очень аккуратно сверлить новые отверстия под крепеж фурнитуры. Главное, чтобы мои розеточные накладки ручки и профильного цилиндра (PZ) закрыли старые отверстия.
Чтобы это проверить, мне надо разобрать всю конструкцию и всё тщательно замерить с точностью до миллиметра. Сделать я это смогу, в лучшем случае, только в выходные. Если получится, дам точные размеры в понедельник.
Обратите внимание, как крепятся ручки. В мультилоковском корпусе нет отверстий под стяжки. 
Цитировать
   Квадрат 8 - не проблема. Я могу либо посадочное место в замке расточить по 0,5 мм на сторону, либо часть квадрата ручки сточить также по 0,5 мм (что гораздо проще).
Лучше проставки придумайте.
Цитировать
Светлана, а Вы не могли бы дать цепочку размеров Вашего замка по передней планке? То есть, от верхнего края планки до верхнего края защелки - высота защелки - от защелки до ригеля - высота ригеля - от низа ригеля до низа планки и общая высота/ширина планки. 
Хорошо.


Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #38 : 25 апр, 2011, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Светлана, спасибо большое за такое горячее участие.
   Насчет 35-го бэксета: вполне может подойти. Все мои отверстия сдвинутся на 5 мм, ну и бог с ними, просто придется очень аккуратно сверлить новые отверстия под крепеж фурнитуры. Главное, чтобы мои розеточные накладки ручки и профильного цилиндра (PZ) закрыли старые отверстия.
Чтобы это проверить, мне надо разобрать всю конструкцию и всё тщательно замерить с точностью до миллиметра. Сделать я это смогу, в лучшем случае, только в выходные. Если получится, дам точные размеры в понедельник.
   Квадрат 8 - не проблема. Я могу либо посадочное место в замке расточить по 0,5 мм на сторону, либо часть квадрата ручки сточить также по 0,5 мм (что гораздо проще).
   5 мм от накладки до края калитки, вроде бы, есть. По памяти, стандартный диаметр розеточных накладок 55 мм. Пополам - 28 мм (в сторону края калитки). А бэксет - 40. Теоретически, с учетом погрешностей, 10 мм должно быть. Опять же, проверить смогу только в выходные.
   Светлана, а Вы не могли бы дать цепочку размеров Вашего замка по передней планке? То есть, от верхнего края планки до верхнего края защелки - высота защелки - от защелки до ригеля - высота ригеля - от низа ригеля до низа планки и общая высота/ширина планки.
   
   Да, погорячился я насчет возможности сдвигания отверстий на 5 мм. Всё-таки бэксет должен быть 40.


Вложения
4.jpg
выбрать замок по размерам
* 4.jpg
Информация40.28 Кб
480x640
просмотры
1325
Записан
VSK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #39 : 25 апр, 2011, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ещё 3 фотографии (не удалось сразу прикрепить).


Вложения
1.jpg
выбрать замок по размерам
2.jpg
выбрать замок по размерам
3.jpg
выбрать замок по размерам
* 1.jpg
Информация69.65 Кб
480x640
просмотры
1304
* 2.jpg
Информация57.75 Кб
480x640
просмотры
1362
* 3.jpg
Информация57.02 Кб
480x640
просмотры
393
Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 10:10

[перейти на мобильную версию форума]