Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь 30 км от МКАД 40 тыр - максимум.  (Прочитано 18701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #40 : 04 апр, 2011, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По внешнему виду снаружи (особенно зная, в какой компании заказывалась дверь), точную комплектацию замков можно определить с очень большой долей вероятности :)
Хотя, соглашусь, что ничто и никому не мешает пройти мимо этой закрытой двери по коридору...


Моделируем :)
Идёт прохожий..... Узнал, что дверь от "Корпорации ГРОСС" Ага! Верхний сувальдник, внизу цилиндр. Что нужно сделать, чтобы с точностью определить? Надо посмотреть и увидеть-пощупать, что там за замок. А как это быстрее и точнее будет:
 а) методом дедукции определять с большой долей вероятности, что за замки стоят и потом чтобы убедится надо посмотреть.
 б) Сразу посмотреть и определить модели установленных замков.

Ну а при закрытом нижнем цилиндре, шторка перекрывающая отверстие сувальдника не даст определить модель замка.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #41 : 04 апр, 2011, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем щупать? :)
Есть размеры баксет, от ручки до центра скважины, есть декоративные накладки и профиль замочной скважины.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #42 : 04 апр, 2011, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем щупать? :)
Есть размеры баксет, от ручки до центра скважины, есть декоративные накладки и профиль замочной скважины.

Ну ... :)
1. Я написал увидеть-пощупать
2. Замки выполненные в одном размере, могут отличаться начинкой внутри. Разве не так? 
3. По декор накладкам, Владимир.... Ну Вы ведь профи :)

Так что вариант знаю от кого двери и поэтому мне легче её вскрыть пройдёт только на стандартных дверях, в стандартных комплектация. Хотя вот, если рядом будут стоять два Эльбора-Люкса. Один от "Корпорации ГРОСС" другой от " ? ", то на 99% уверен, что мою комплектацию постараются обойти. Зачем лезть туда, где проблема открыть цилик. Также и с другими дверьми Wink Ведь только "Корпорация ГРОСС" не идёт на компромиссы по безопасности ради того, чтобы продать больше дверей.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #43 : 04 апр, 2011, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем начинка Эдьбора Люкс от Вас отличается от начинки Эдьбора другого дилера? вы действительно считаете, что только Вы в Эльбор Evva устанавливаете?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #44 : 04 апр, 2011, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем начинка Эдьбора Люкс от Вас отличается от начинки Эдьбора другого дилера? вы действительно считаете, что только Вы в Эльбор Evva устанавливаете?

Могут и другие устанавливать, не спорю. Только почему-то таких предложений от дилеров нет, на форуме дилеры есть... а предложений от них нет  undecided
Никто не хочет морочиться, они на другом зарабатывают.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #45 : 04 апр, 2011, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На чем же? Есть факты, цифры, статистика склько цилиндров Evva устанавливает Ваша фирма, и сколько другие дилеры? :) Все никак понять не могу почему Вы считаете, что только Вы устанавливаете цилиндры Evva, а другие зарабатывают на другом...


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #46 : 04 апр, 2011, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну ... :)

Повторюсь, что по внешнему виду снаружи (особенно зная, в какой компании заказывалась дверь), точную комплектацию замков можно определить с очень большой долей вероятности. Нет, не со сто процентной, но с очень большой...
Я в такую "угадайку" много лет играю.
Александр, я изначально не делал привязки к комплектации двери корпорации ГРОСС. Прошу, не реагируйте на все мои замечания, как на происки конкурента. :)
Не хочу спорить, какие-то пункты Ваши опровергать, но в последнее время с Вами почему-то по другому не получается... Поэтому ретируюсь из спора, извините. :)


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #47 : 04 апр, 2011, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Владимир,в угадайку с back set-ом играю и я :) Это у меня в качестве разогревающей разминки до сканвордов :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #48 : 04 апр, 2011, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Владимир,в угадайку с back set-ом играю и я :) Это у меня в качестве разогревающей разминки до сканвордов :)
Скрытый текст -
Это своеобразная болезнь :)
Пы.Сы.: У Вас логотип под ником несколько дней назад украли.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #49 : 04 апр, 2011, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
так это и есть болезнь, идешь по подъезду на заявку, и сразу отмечаешь двери, как бы их вскрыть, вот только вчера ставлю вместо зв1 Гардиана, а рядом Дорзовская дверь, ну пока ставил. в перекуре посмотрел, что астрал сверху, а потом дверь открыли, и увидел мельком перекодировочную дырку, ставлю дальше, и думаю, две или три минуты.. болезнь


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #50 : 04 апр, 2011, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Скрытый текст -
Это своеобразная болезнь :)
Пы.Сы.: У Вас логотип под ником несколько дней назад украли.
Спасибо. Заметил. Рисую новый :)
Скрытый текст -
так это и есть болезнь, идешь по подъезду на заявку, и сразу отмечаешь двери, как бы их вскрыть, вот только вчера ставлю вместо зв1 Гардиана, а рядом Дорзовская дверь, ну пока ставил. в перекуре посмотрел, что астрал сверху, а потом дверь открыли, и увидел мельком перекодировочную дырку, ставлю дальше, и думаю, две или три минуты.. болезнь
Думаю, это не совсем прямо болезнь, скорее - издержки профессии :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #51 : 04 апр, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Повторюсь, что по внешнему виду снаружи (особенно зная, в какой компании заказывалась дверь), точную комплектацию замков можно определить с очень большой долей вероятности. Нет, не со сто процентной, но с очень большой...
Я в такую "угадайку" много лет играю.
Александр, я изначально не делал привязки к комплектации двери корпорации ГРОСС. Прошу, не реагируйте на все мои замечания, как на происки конкурента. :)
Не хочу спорить, какие-то пункты Ваши опровергать, но в последнее время с Вами почему-то по другому не получается... Поэтому ретируюсь из спора, извините. :)

Не уходите, Владимир :)  Я не хочу спорить, хочу обсудить. Попробуем? Wink

з.ы. Не думал реагировать как на конкурента.


Записан
ПодмосквичАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #52 : 04 апр, 2011, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера посетил стенды, под вечер сил писать не было, сегодня делюсь впечатлениями.

Неман Бибирево - двери очень понравились, особенно интересен паз для захода ригелей замков. Из минусов - не очень информативно консультант стенда в Бибирево (Пожилая дама) объясняла. Также у меня до сих пор непонятки по цене. Как я понимаю, 40100 рублей - это стоимость спецпредложения Лайт с керберосом, а Лайт дверь не утоплена. Если брать утопленную дверь, то с керберосом стоимость возрастает до 45000 рублей. Я все правильно понимаю?

ДПЗ Бибирево - посмотрел стенд мельком, двери очень понравились, если бы была возможность комплектования керберосом, рассмотрел бы всерьез. Спецпредложение с моттурой 54ym919b очень интересно по цене (39900), но у замка нет защиты от выбивания ригелей, опять же два замка имхо лучше чем один двухсистемный, для тех, кто хочет замок - итальянца, предложение должно быть очень интересно.

Гардиан Бибирево - посмотрел стенд, На стенде была дверь ДС3У, которую давно хотел пощупать, если в последний момент меня сожрет жаба, возьму её с двухсистемником 25.12. В целом ощущения от дверей гардиан хорошие, но реально было видно, что Неман или ДПЗ за 40 тыр лучше любого Гардиана, кроме, возможно, ДС4, который не видел. Непонятно, почему Гардиан предлагает кербероса только с ДС2, если бы был вариант ДС3У с керберосом, то рассмотрел бы несмотря на отсутствие лабиринта и заглубления.

Потом поехал в Химки смотреть Ктотам.

Ктотам Химки - двери очень похожи на немановские, никаких видимых отличий, кроме отсутствия паза для захода ригелей замков (вместо него отверстия), не заметил. Петли немановские, в разрезе дверь по акции магнат имхо аналогична К10.8, дверь олигарх - H101.
Больше всего на стенде понравился консультант, который детально рассказал мне обо всем, что я хотел знать, показал в разрезе как работают цилиндры Kaba Matrix, Evva ECS, объяснил необходимость докупки шторки, блокирующей верхний замок (300 рублей), рассказал, что замок Cisa 56.515 помимо тихого закрывания не позволит ворам открыть запорный механизм в случае, если будет просверлен в обход броненакладки.(Просьба прокомментировать это), убедил, что нужно доплатить 300 рублей за шторку, закрывающую сувальдник и 400 за более красивую ручку ночной задвижки. В общем, консультант в Химках у Ктотам очень хороший.

Из минусов ктотам мне видится лишь отсутствие собственного производства и куча плохих отзывов на одном из ресурсов(консультант объяснил их происками конкурентов, с чем я склонен согласиться).

Резюмируя вышенаписанное склоняюсь к покупке двери в КтоТам с допами в виде Cisa 56515(+1000р), шторки (300), задвижки(400).
Без учета доставки должно получиться 41600 с цилиндром Kaba Matrix.  У Неман в спецпредложении более слабый цилиндр Cisa Asix, замок Cisa 415 без редуктора, и по цене как я понимаю выходит дороже. СТАЛ для меня слишком дорог, никаких конкурентных преимуществ я у них не усматриваю, хотя, признаю, на стенде не был. Предложения Гардиан не совпадают с моими запросами.

Осталось посмотреть вживую двери от ГРОСС - предвижу некоторый фан.
Такие дела. Прошу прокомментировать фишку с Cisa 56.515.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #53 : 04 апр, 2011, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв!
Маленькое уточнение. В наших моделях КТ используются петли БАРК. Они несколько отличаются от петель "НЕМАН"


Записан
ПодмосквичАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #54 : 04 апр, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв!
Маленькое уточнение. Петли в наших моделях КТ используются петли "БАРК". Они несколько отличаются от петель "НЕМАН"

Здравствуйте, спасибо за поправку, видимо, перепутал. Что можете сказать по поводу Cisa 56.515?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #55 : 04 апр, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тут и комментировать нечего, фишка работает только при цилиндре ключ-ключ
 а чтож так от кербероса невзначай ушли, так хотели Smiley


Записан
ПодмосквичАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #56 : 04 апр, 2011, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тут и комментировать нечего, фишка работает только при цилиндре ключ-ключ
 а чтож так от кербероса невзначай ушли, так хотели Smiley

Керберос сверху, снизу чиза. Я свои планы не меняю:). Тоесть в случае вертушки изнутри никаких плюсов кроме плавности хода чиза 56.515 мне не даст?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #57 : 04 апр, 2011, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, спасибо за поправку, видимо, перепутал. Что можете сказать по поводу Cisa 56.515?
В принципе, ничего нового не скажу :) Роторная система Cisa 56.515 затрудняет взлом в обход броненакладки >>>
Дмитрий, Керберос, если не ошибаюсь, остался :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #58 : 04 апр, 2011, 13:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Керберос сверху, снизу чиза. Я свои планы не меняю:). Тоесть в случае вертушки изнутри никаких плюсов кроме плавности хода чиза 56.515 мне не даст?
у цилиндра с вертушком кулачек в свободном плавании


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #59 : 04 апр, 2011, 13:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Kaba в варианте ключ/вертушек предлагается по умолчанию. При желании установим в варианте ключ/ключ. Т.к. в двери установлена ночная задвижка, я думаю, удобство пользования изнутри сохранится.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 авг, 2023, 08:39

[перейти на мобильную версию форума]