Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
02 мая, 2024, 11:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Новые замки в стальную одинарную дверь  (Прочитано 3508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeilmaroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 01 апр, 2011, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В связи со вскрытием квартиры, хочу осуществить смену замков в существующей двери.
Место действия - Екатеринбург. Старый кирпичный дом. Конструкция дверной коробки из 50 уголка, сварное дверное полотно из 30 уголка по периметру с несколькими горизонтальными ребрами из него же, обшито снаружи деревянными рейками, внутри стальной лист толщиной едва ли 2 мм. Дверь конечно доморощенная, но ее смена затруднена из-за стоимости, сигнализация также отпадает. Остается только замена кустарных замков на современные. Фото двери без старых замков прилагаю.
Бюджет на два накладных замка - 6 тыс.р. Хотелось бы два замка различной конструкции, при этом обязательно с защитой накладками, поскольку одинарный стальной лист в местах установки ослаблен старыми отверстиями (т.е. вору достаточно выбить замок и путь свободен). Устанавливаться замки будут со сверлением и сваркой (это еще + тысячи 2). В городе выбор замков есть, но в основном дешевых, присматривался к замку Керберос 6-ой серии и Барьер-3м, но после чтения всей инфы в интернете сильно призадумался. По "изученной" криминогенной ситуации в подъезде наиболее вероятно вскрытие несиловыми методами, даже и в несколько подходов. Возможен и вариант с быстрым силовым проникновением.
В-общем, буду благодарен за любой совет - конкретный замок отыскать в городе, думаю, проблемой не станет.


Вложения
дверь..jpg
Новые замки в стальную одинарную дверь
* дверь..jpg
Информация31.41 Кб
280x626
просмотры
406
Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 01 апр, 2011, 23:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте уважаемые форумчане!
В связи со вскрытием квартиры, хочу осуществить смену замков в существующей двери.

Вечер добрый!
А дверь вскрыли чисто? Статистикой не поделитесь?


Место действия - Екатеринбург. Старый кирпичный дом. Конструкция дверной коробки из 50 уголка, сварное дверное полотно из 30 уголка по периметру с несколькими горизонтальными ребрами из него же, обшито снаружи деревянными рейками, внутри стальной лист толщиной едва ли 2 мм. Дверь конечно доморощенная, но ее смена затруднена из-за стоимости, сигнализация также отпадает. Остается только замена кустарных замков на современные. Фото двери без старых замков прилагаю.
Тридцатый уголок накладывает ограничения в установке замков.
Считаю, что Вам надо рассматривать только накладные варианты замков.

Бюджет на два накладных замка - 6 тыс.р. Хотелось бы два замка различной конструкции, при этом обязательно с защитой накладками, поскольку одинарный стальной лист в местах установки ослаблен старыми отверстиями (т.е. вору достаточно выбить замок и путь свободен). Устанавливаться замки будут со сверлением и сваркой (это еще + тысячи 2).
Устанавливать планируете самостоятельно?



В городе выбор замков есть, но в основном дешевых, присматривался к замку Керберос 6-ой серии и Барьер-3м, но после чтения всей инфы в интернете сильно призадумался. По "изученной" криминогенной ситуации в подъезде наиболее вероятно вскрытие несиловыми методами, даже и в несколько подходов. Возможен и вариант с быстрым силовым проникновением.
В-общем, буду благодарен за любой совет - конкретный замок отыскать в городе, думаю, проблемой не станет.
Барьер-4 будет вариантом более предпочтительным. На 30 и 35 уголок они встают хорошо. Это был бы вариант больше от интеллектуального взлома.
Вторым можно порекомендовать сюда Сапфир 1.09.56.5.5.MA без торцевой планки.
Всё требует грамотной установки в существующую дверь.
На мой взгляд, данная замочная группа будет хорошим вариантом.


Записан
DeilmaroАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 02 апр, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь вскрыли чисто, причем закрыли за собой дверь. Полагаю у вора был комплект ключей. Каким путем он их получил - вот это загадка. Статистики у меня нет, надеюсь это последний случай в моей жизни. Дверь древняя кустарная, сделанная просто неграмотно. Замки стояли тоже какие-то самодельные, сувальдного типа.
О замках, кроме накладных речи и нет.
Суть в том, что горизонтальные ребра из уголка сделаны снаружи(!) стального листа (а не внутри, как вы, наверное, решили), поверх это закрыто декоративными рейками. Т.е. лист металла утоплен внутрь, если смотреть с наружной стороны. По логике должно быть наоборот. Вору фактически сразу доступна полость дверного полотна в 30 мм до внутреннего стального листа после отрыва нескольких декоративных планок.
Новые замки придется крепить к дополнительной пластине, которая сама будет приварена к основному листу.
Устанавливать буду через мастера со сварочником и прямыми руками.
Вопрос по замку Барьер-4: как быть с известным способом вскрытия путем высверливания ручки? Защитные пластины завод не предлагает. Может, есть универсальные (как на фото).
По поводу предложенного замка Эльбор Сапфир есть вопрос. На оффсайта заявляется, что этот замок защищен в том числе и от свертыша и отмычек(http://www.zamki.ru/main.php?id=10&inf=90). Правда ли это? Так ли хороши его 12 сувальд?


Вложения
пластина.jpg
Новые замки в стальную одинарную дверь
* пластина.jpg
Информация24.8 Кб
168x200
просмотры
365
Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #3 : 02 апр, 2011, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для монтажа Барьер-4 необходимо сделать металлический карман и приварить его к листу металла снаружи, под рейкой.

Вторым замком больше нравится Бордер ЗН 4-8.

Можно было бы поставить Моттуру помповую. Ее цилиндр тоже необходимо защищать. Правда, стоимость превышает ваш бюджет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 дек, 2022, 23:17

[перейти на мобильную версию форума]