Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 20:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите выбрать замок  (Прочитано 7754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkyGogiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 25 мар, 2011, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Такая ситуация. Приглашаем в дом уборщицу, ей доверяем, так что можем оставлять дома без присмотра. Но ключи от замка давать не хочется. Получается что пока кто-то домой не вернётся она не может уйти. Сразу же неудобства... либо для нас, либо для неё.
Собственно вопрос - существуют ли НАДЕЖНЫЕ замки, не требующие ключа для того чтобы их запереть? Если есть, то какие (а то я только про китайскую шелуху слышал, которая стомеской вскрывается) Альтернативные предложения приветствуются.

Заранее спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 25 мар, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая ситуация. Приглашаем в дом уборщицу, ей доверяем, так что можем оставлять дома без присмотра. Но ключи от замка давать не хочется. Получается что пока кто-то домой не вернётся она не может уйти. Сразу же неудобства... либо для нас, либо для неё.Собственно вопрос - существуют ли НАДЕЖНЫЕ замки, не требующие ключа для того чтобы их запереть? Если есть, то какие (а то я только про китайскую шелуху слышал, которая стомеской вскрывается) Альтернативные предложения приветствуются.Заранее спасибо.
То есть, задача - закрыть, но не открыть, так?
А какие замки у Вас сейчас стоят?


Записан
SkyGogiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 25 мар, 2011, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, все правильно. Замки сейчас - один сувальдный, второй не знаю как такие замки называются, в общем он с дверной ручкой... надеюсь понятно объяснил.
Смысл в том чтобы уборщица могла уйти закрыв дверь когда дома никого нет, и чтоб для этого ей не надо было давать ключ...


Записан
Alex79
Профи
Старожил
*****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 695



« Ответ #3 : 25 мар, 2011, 15:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, все правильно. Замки сейчас - один сувальдный, второй не знаю как такие замки называются, в общем он с дверной ручкой... надеюсь понятно объяснил.
Смысл в том чтобы уборщица могла уйти закрыв дверь когда дома никого нет, и чтоб для этого ей не надо было давать ключ...
SkyGogi возможно это подойдет http://www.cisa.ru/Comfortlock.php  надеюсь меня не сильно будут ругать старожилы за данное предложение, ЧИЗУ здесь не очень любят, но данный замок на мой взгляд сможет решить проблему, если конечно дверь предусматривает установку подобных замков.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 25 мар, 2011, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, все правильно. Замки сейчас - один сувальдный, второй не знаю как такие замки называются, в общем он с дверной ручкой... надеюсь понятно объяснил.
Смысл в том чтобы уборщица могла уйти закрыв дверь когда дома никого нет, и чтоб для этого ей не надо было давать ключ...
С цилиндровым (правильно?) замком ничего не сделаешь, кроме как превратить его в замок, захлопывающийся на защёлку. (но это не будет полноценным вариантом, и нужно знать, что это за замок, потому что не у всех так можно).  
С сувальдным предложу, но нужен мастер, и нужно снять замок.
Хотелось бы узнать точнее, что за замки (фото двери, надпись на ключе или на торце замка...).
Можно установить дополнительный замок (захлопывающийся или электронику, но дверь до Вашего прихода будет заперта только на него).




Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #5 : 25 мар, 2011, 17:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SkyGogi  А у вас дом частный?


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #6 : 25 мар, 2011, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, все правильно. Замки сейчас - один сувальдный, второй не знаю как такие замки называются, в общем он с дверной ручкой... надеюсь понятно объяснил.
Смысл в том чтобы уборщица могла уйти закрыв дверь когда дома никого нет, и чтоб для этого ей не надо было давать ключ...

Я поставил в загородном доме двери Форпост - в них установлены замки, которые закрываются снаружи и изнутри на все засовы одним движением ручки вверх.
Открываются изнутри (только в этом случае) ручкой - нажал, щелчок и все засовы открыты. Если снаружи закрыть ключом - тогда ручкой изнутри не открыть.
Как раз для вашего случая. У дилеров Форпост в вашем городе уточните насчет покупки замков.
База у них кажется в Калининграде.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 25 мар, 2011, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я поставил в загородном доме двери Форпост - в них установлены замки, которые закрываются снаружи и изнутри на все засовы одним движением ручки вверх.
Открываются изнутри (только в этом случае) ручкой - нажал, щелчок и все засовы открыты. Если снаружи закрыть ключом - тогда ручкой изнутри не открыть.
Как раз для вашего случая. У дилеров Форпост в вашем городе уточните насчет покупки замков.
База у них кажется в Калининграде.

    Страшная дверь, вернее ручка, постоянно ломается а найти её целая проблема да и стоимость её в районе 1 т.р.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #8 : 25 мар, 2011, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Страшная дверь, вернее ручка, постоянно ломается а найти её целая проблема да и стоимость её в районе 1 т.р.
У меня пока 6 месяцев стоит - стройка в процессе, нареканий нет. Не могу сказать, что будет дальше.
Расскажите о вашем опыте - что меня ждет в дальнейшем.

Есть более радикальное, но более дорогое решение - поставить "Бульдог-14" Б-14-01 с защитой ключей от копирования.
Как я понял, уборщице доверяют, но опасаются, что у нее ключ могут скопировать или украсть.
В "Бульдоге-14" Б-14-01 скопировать ключ невозможно, а если потеряет ключ или его украдут - тут же можно стереть и записать новый ключ.
Стоит он не дорого - у нас 350 руб.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 25 мар, 2011, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня пока 6 месяцев стоит - стройка в процессе, нареканий нет. Не могу сказать, что будет дальше.
Расскажите о вашем опыте - что меня ждет в дальнейшем.

Есть более радикальное, но более дорогое решение - поставить "Бульдог-14" Б-14-01 с защитой ключей от копирования.
Как я понял, уборщице доверяют, но опасаются, что у нее ключ могут скопировать или украсть.
В "Бульдоге-14" Б-14-01 скопировать ключ невозможно, а если потеряет ключ или его украдут - тут же можно стереть и записать новый ключ.
Стоит он не дорого - у нас 350 руб.


   От постоянного закрывания замка ручкой - ручка отламывается вот и вся беда.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 25 мар, 2011, 19:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SkyGogi возможно это подойдет http://www.cisa.ru/Comfortlock.php  надеюсь меня не сильно будут ругать старожилы за данное предложение, ЧИЗУ здесь не очень любят, но данный замок на мой взгляд сможет решить проблему, если конечно дверь предусматривает установку подобных замков.
+1
Как вариант - очень неплох. Но надо толщину двери соответствующую. Ну и мастера потом грамотного, чтобы он такой замок с хорошей бронёй правильно на дверь монтировал.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #11 : 25 мар, 2011, 19:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   От постоянного закрывания замка ручкой - ручка отламывается вот и вся беда.
А как обстоят дела у Чизы с ручкой? Те же функции (или наоборот - Форпост скопировал функции).
http://www.cisa.ru/Comfortlock.php?


Записан
SkyGogiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #12 : 28 мар, 2011, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки форпост - как раз те, которые стомеской за 5 секунд выбиваются... защита от честных людей, не больше)

Дверь стоит такая что туда влезает стандартный эльбор. Чиза туда влезет?? В высоту, я думаю, можно будет подпилить, если что...

Очень заинтересовался Чизой Комфортлок. Хотелось бы услышать мнение тех кто ей пользуется, или хотя бы слышал не из рекламных буклетов о том что это за фрукт. Как с надёжностью? Как со взломостойкостью? с Долговечностью...?

Помню еще когда мастер ставил старые замки, то говорил, что самые надёжные - это Чиза и Моттура... хотелось бы еще услышать есть ли аналоги у моттуры?? просто для сравнения... мало ли)) Да, и какой у него класс защиты??

Быльдог - оч понравился! Думаю поменять теперь эльборчик на него. И закрывать быстро удобно, и 4 класс взломостойкости!! Надо еще где-нибудь почитать. Про бульбог-14 кто-нибудь еще что-нибудь знает? Есть какие-то причины ставить не его, а что-то другое?? Какие-то минусы?? Есть ли что-то в этом духе еще более надёжное и взломостойкое??

Деньги - не вопрос.

Спасибо за ответы. Вы очень помогаете))


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #13 : 28 мар, 2011, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как обстоят дела у Чизы с ручкой? Те же функции (или наоборот - Форпост скопировал функции).
http://www.cisa.ru/Comfortlock.php?


   Ну с замками чиза у нас проблем нет, я думаю что все больше зависит от того какую ручку вы поставите на замок- так и будет работать.

   А замки Комфорт-лок, мы не устанавливали и какую ручку туда надо ставить без понятия и как она себя покажет тоже не могу ничего сказать.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #14 : 28 мар, 2011, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки форпост - как раз те, которые стомеской за 5 секунд выбиваются... защита от честных людей, не больше)


У меня в загородном доме с фронта три французских окна, так что ставить там бронедверь как-то бессмысленно. Поэтому поставил недорогую дверь Форпост - красиво и удобно.
А вот на черный ход поставил прочную дверь и собираюсь в нее установить "Бульдог-14" как стройка закончится. Там имеет смысл, т.к. черный ход с улицы не виден, ковыряться долго можно.
Насчет "Бульдога-14" можете задать вопросы мне как производителю. По опыту эксплуатации надеюсь, что кто-нибудь отзовется, у кого замок стоит.


« Последнее редактирование: 30 ноя, 2011, 01:28 от Борис Котович » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #15 : 28 мар, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в загородном доме с фронта три французских окна, так что ставить там бронедверь как-то бессмысленно. Поэтому поставил недорогую дверь Форпост - красиво и удобно.
А вот на черный ход поставил прочную дверь и собираюсь в нее установить "Бульдог-14" как стройка закончится. Там имеет смысл, т.к. черный ход с улицы не виден, ковыряться долго можно.
Насчет "Бульдога-14" можете задать вопросы мне как производителю. По опыту эксплуатации надеюсь, что кто-нибудь отзовется, у кого замок стоит.


   А в частный дом устанавливать взломостойкие двери и не надо, там нужны двери Хорошие по тепло -звуко изоляции, Долговечные и удобные в плане эксплуатации замки, ну и если вам нужен дизайн - то естественно и хороший дизайн, смысла не тратить деньги на супер замки если как вы написали у вас Три Французских окна.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #16 : 28 мар, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   А в частный дом устанавливать взломостойкие двери и не надо, там нужны двери Хорошие по тепло -звуко изоляции, Долговечные и удобные в плане эксплуатации замки, ну и если вам нужен дизайн - то естественно и хороший дизайн, смысла не тратить деньги на супер замки если как вы написали у вас Три Французских окна.
Есть еще фактор психологический. С фронта вскрывать двери, да просто  бить окна - шумно и внимание можно привлечь соседей.
А черный ход можно тихонько открыть и вытащить через него много чего можно. Поэтому принял такое решение.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #17 : 28 мар, 2011, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть еще фактор психологический. С фронта вскрывать двери, да просто  бить окна - шумно и внимание можно привлечь соседей.
А черный ход можно тихонько открыть и вытащить через него много чего можно. Поэтому принял такое решение.

   Бить окна конечно шумно, я думаю проще в пластиковом окне сделать правильную дырочку шуруповертом и окно откроется, а высокий забор может исключить подглядывания соседей.


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #18 : 28 мар, 2011, 12:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Бить окна конечно шумно, я думаю проще в пластиковом окне сделать правильную дырочку шуруповертом и окно откроется, а высокий забор может исключить подглядывания соседей.
Ну вот вам все рассказать надо, и про собаку, и про сигнализацию - все это убавит прыть у потенциальных взломщиков. Да еще и застраховать все!


Записан
valkob55
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +9/-4
Offline Offline

Сообщений: 883



WWW
« Ответ #19 : 28 мар, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки форпост - как раз те, которые стомеской за 5 секунд выбиваются... защита от честных людей, не больше)

Дверь стоит такая что туда влезает стандартный эльбор. Чиза туда влезет?? В высоту, я думаю, можно будет подпилить, если что...

Очень заинтересовался Чизой Комфортлок. Хотелось бы услышать мнение тех кто ей пользуется, или хотя бы слышал не из рекламных буклетов о том что это за фрукт. Как с надёжностью? Как со взломостойкостью? с Долговечностью...?

Помню еще когда мастер ставил старые замки, то говорил, что самые надёжные - это Чиза и Моттура... хотелось бы еще услышать есть ли аналоги у моттуры?? просто для сравнения... мало ли)) Да, и какой у него класс защиты??

Быльдог - оч понравился! Думаю поменять теперь эльборчик на него. И закрывать быстро удобно, и 4 класс взломостойкости!! Надо еще где-нибудь почитать. Про бульбог-14 кто-нибудь еще что-нибудь знает? Есть какие-то причины ставить не его, а что-то другое?? Какие-то минусы?? Есть ли что-то в этом духе еще более надёжное и взломостойкое??

Деньги - не вопрос.

Спасибо за ответы. Вы очень помогаете))
Сообщаю вам свежую  новость по "Бульдогу-14". Мы начали розничную продажу через интернет по мелко-оптовым ценам, и первые 50 покупателей получат доставку экспресс-почтой до двери бесплатно.  Спешите воспользоваться скидкой!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 фев, 2024, 22:40

[перейти на мобильную версию форума]