Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 14:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "Эста", замки "Чиза. Мой печальный опыт.  (Прочитано 49501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 19 мар, 2011, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от "Эста" с замками "Чиза". Верхний замок выбили и он сломался пополам. Нижний, программируемый, с хвалеными двумя миллионами комбинаций, открыли ( предположительно) мастер-ключом. Убытки больше миллиона рублей. Упавшие части сломанного замка упали внутрь и заблокировали ручку. Заперев на всю ночь следователей прокуратуры, находившихся в моей квартире...
Приехавшие сотрудники фирмы за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 19 мар, 2011, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если можно. Что говорят следователи?
Скрытый текст -
Простите, Вам и так...


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #2 : 19 мар, 2011, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока дело у дежурного следователя. В понедельник скажут, кто будет его вести . Пока собирают информацию. Замок сняли, будут делать трассологическую экспертизу. Почему выбор пал на мою квартиру, непонятно. Элитный дом, с консьержем и камерами наблюдения.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 19 мар, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему выбор пал на мою квартиру, непонятно
99,99% навели. Вы недавно не продавали что-то дорогое или не собирались купить ?


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #4 : 19 мар, 2011, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Я из Питера. Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от фирмы "Эста" с замками "Чиза". Верхний замок выбили и он сломался пополам. Нижний, программируемый, с хвалеными двумя миллионами комбинаций, открыли ( предположительно) мастер-ключом. Убытки больше миллиона рублей. У
При закрывании двери  части сломанного  верхнего замка провалились внутрь и заблокировали ручку. Заперев на всю ночь следователей прокуратуры, находившихся в моей квартире...О вызове МЧС и прочем ночном кошмаре я писать не буду...
Приехавшие после обеда сотрудники фирмы  "Эста" за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...
Это финал истории. Расскажу сначала.
Три года назад мы заказали двери  фирмы "Эста". Удовлетворенные убеждениями менеджера компании о надежности этой "ИТАЛЬЯНСКОЙ" двери, мы выбрали понравившиеся нам панели, заплатили  почти три тысячи евро и стали ждать вожделенную дверь. Это была наша первая покупка в новую квартиру.
Доставка двери несколько задерживалась и вот, месяца через четыре, нам привезли нашу защитницу. В квартире уже начался ремонт. Поэтому защитные пленки с дверей снимать не стали, а сразу зашили новые панели картоном и пленкой. После установки двери я заметила, что в комплекте нет наличников и карнизов. Оказалось, что из забыли привезти из "ИТАЛИИ". Еще полгода я каждые пару недель ездила в магазин компании и выслушивала очередные обещания о том, что уж на следующей неделе мои наличники придут точно.  Я звонила в Московский офис, писала жалобы, но это никак не ускоряло процесс. Наличники привези упакованными и, поскольку в квартире шел ремонт, я их поставила в укромном месте. Где они и простояли пару лет, пока  грязные ремонтные работы закончились и я решила "доделать" дверь.
Первое, что я обнаружила, несоответствие цветов внутренней и наружной панели. Посокрушавшись по этому поводу, я успокоила себе тем, что никто не будет эти цвета сравнивать. Распаковав наличники, я впала в шок. Мало того, что они были третьего цвета, но они были на дверь, установленную выступающей за стену, а мои двери были установлены заподлицо. Я поехала в фирму. Менеджер сказал, что прошло слишком много времени ( на тот момент менее трех лет с момента покупки) и ничего менять они не будут. Я написала жалобу в Московский офис. Ответили тоже самое. Пришлось мне заказывать новые наличники за свой счет. Правда, фирма мне сделала скидку. Большое достижение! Наличники снова привезли другого цвета и не деревянные, а бумажные, оклеенные пленкой. Я отказалась. Через 2 месяца мне привезли другие. Цвет подходил условно, но я была уже измучена и согласилась на установку. Оказалось, что верхний наличник рассчитан на дверь шириной 80 см, а у нас проем 90 см. Снова ожидание. Наконец устанавливают. Когда я увидела результат - ужаснулась. Срезы углов кривые, между ними щели, вырезы вокруг петель несколько сантиметров. Карнизы приклеены так, что придверный коврик, лежавший под дверью, перестал помешаться. Внизу наличники короче карнизов. Снова перезаказ. К Новому году установили.
Когда, придя в магазин дверей "Эста", я стала предъявлять претензии по поводу качества дверей, мне ответили, мол, подумаешь, двери не итальянские, но ведь по итальянской технологии. !!!!!! Рекламации по поводу несовершенства замков я могу направить в Верону, где производятся замки Чиза. А с установкой и сроками мне просто "не повезло".
Я не знаю, хватит ли у меня сил судиться с этой фирмой, но я хочу уберечь других покупателей от "надежных итальянских дверей фирмы "Эста".


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #5 : 19 мар, 2011, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от "Эста" с замками "Чиза". Верхний замок выбили и он сломался пополам. Нижний, программируемый, с хвалеными двумя миллионами комбинаций, открыли ( предположительно) мастер-ключом. Убытки больше миллиона рублей. Упавшие части сломанного замка упали внутрь и заблокировали ручку. Заперев на всю ночь следователей прокуратуры, находившихся в моей квартире...
Приехавшие сотрудники фирмы за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...
 Почему вы не ставили в дорогую дверь от Эста на сувальдную часть пиновую накладку?Если
дверь дорогая и квартира дорогая, 5 т.руб были проблемой?Как сломали я понимаю цилиндр?
Небыло броненакладки? 1000 руб не хватало?Или на спичках экономим?


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #6 : 19 мар, 2011, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

99,99% навели. Вы недавно не продавали что-то дорогое или не собирались купить ?

Взяли только деньги, которых могло и не быть. И драгоценности. Больше ничего. Так можно было бы ограбить абсолютно любую квартиру в нашем доме.


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #7 : 19 мар, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Почему вы не ставили в дорогую дверь от Эста на сувальдную часть пиновую накладку?Если
дверь дорогая и квартира дорогая, 5 т.руб были проблемой?Как сломали я понимаю цилиндр?
Небыло броненакладки? 1000 руб не хватало?Или на спичках экономим?

Дверь покупали более трех лет назад. На тот момент нам такую накладку не предлагали. Или их еще не было...
 Сейчас ее поставили. Но я уже не верю в надежность замков. Будем ставить под охрану.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #8 : 19 мар, 2011, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Почитал,вник.Терпения море.Походу вас развели менеджеры.За три тысячи евро я бы вам
насильно навязал броненакладку на цилиндр и пиновую на сувальдник ирастолковывал бы
до опупения,что вам без них грозит.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #9 : 19 мар, 2011, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Были они в то время.Менеджеры вас развели.


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 19 мар, 2011, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Были они в то время.Менеджеры вас развели.

К сожалению, я им это предъявить не могу. :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 20 мар, 2011, 07:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, я им это предъявить не могу. :)
Виталий правильно предположил, что пополам сломан цилиндр?
А программируемый внизу? Имеется в виду перекодирование?
Нижний ключ такой?

https://www.dverizamki.org/image/pictures/3884c4364ba22c64480553c5c4e4d9ca.jpg
Двери "Эста", замки "Чиза. Мой печальный опыт.



Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #12 : 20 мар, 2011, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Почему вы не ставили в дорогую дверь от Эста на сувальдную часть пиновую накладку?
Подавляющая часть покупателей не заказывают пиновую накладку и бронестакан
В результате десятки тысяч квартир имеют дырявую защиту!



Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #13 : 20 мар, 2011, 10:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подавляющая часть покупателей не заказывают пиновую накладку и бронестакан
В результате десятки тысяч квартир имеют дырявую защиту!


  Попробуйте набрать на эти квартиры десять тысяч воров способных крючком открыть чизу без пиновой.


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #14 : 20 мар, 2011, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вчера ограбили нашу квартиру. В квартире стоит дорогая дверь от "Эста".
Приехавшие сотрудники фирмы за смену замков взяли с меня еще 23 тысячи рублей...
Я в шоке. А где благодарность клиенту за выбор продукта "эста"? Москва однако...


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #15 : 20 мар, 2011, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в шоке. А где благодарность клиенту за выбор продукта "эста"? Москва однако...

Кажется Питер,однако....


Записан
DED™
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-6
Offline Offline

Сообщений: 118



WWW
« Ответ #16 : 20 мар, 2011, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пардон, но смысл остался :)


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #17 : 20 мар, 2011, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Согласен.Крутовато взяли.С другой стороны пойти на мизер,это признать свою вину.Они с доборами год косячили.
    А вообще то с учетом номального цилиндра,на эту сумму и выходит.
   


Записан
koraАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #18 : 20 мар, 2011, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий правильно предположил, что пополам сломан цилиндр?
А программируемый внизу? Имеется в виду перекодирование?
Нижний ключ такой?
https://www.dverizamki.org/image/pictures/3884c4364ba22c64480553c5c4e4d9ca.jpg
Двери "Эста", замки "Чиза. Мой печальный опыт.



Нижний ключ такой. Замок перекодируемый. Похоже, что его просто открыли мастер-ключом. Слегка поцарапана внешняя накладка на замке. Сам замок работал. Когда я пришла домой, то не смогла вставить ключ в замок. Дверь оказалась не заперта. Чтобы я не смогла запереть преступников внутри квартиры, они с внутренней стороны двери загнали в замочную скважину вилку. Судя по всему,  работали не дилетанты.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #19 : 20 мар, 2011, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т.е. Вы более трех лет жили с монтажным ключом?
А Эста не догадалась предупредить Вас о том, что так делать нельзя?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мар, 2024, 23:36

[перейти на мобильную версию форума]