Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 19:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери (Раменское, МО)  (Прочитано 20774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #20 : 18 мар, 2011, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, Вы не правы. Газовый резак, перфоратор и болгарка используются на испытаниях как инструмент способный обеспечить наиболее быстрый способ получить доступ к охраняемому объекту (в нашем случае квартиру, дом),
Быстро пробегусь...
Есть несколько категорий злоумышленников:
- грабители
- "вскрыватели" профессионалы (действуют отмычками)
- "вскрыватели" вандалы (рвут цилиндры, сверлят замки, вырывают их из полотна)
- нарики, дураки (работают ломами)

И только взломщиков с болгарками, перфораторами и газовыми резаками пока не удаётся отнести ни к одной группе по причине полного отсутствия таковых в природе.

если использовать маломощный электроинструмент, вандальное разрушение замковой или петлевой зоны (например отжим дверного полотна), инструмент для интелектуального вскрытия, наши двери получат более высокий класс взломостойкости, да и Ваши двери можно будет смело сертифицировать.
Вот именно - они получат более высокий класс, а это не значит, что клиент получить бОльшую защиту :)

Высказывания: эти двери защищают только от газового резака, зачем переплачивать, их таким способом вскрывать не будут - ни что иное как заблуждение и способ довести до Покупателя недостоверную информацию.
Согласен с Вами. Ищея защиту от газового резака, дверь может защищать ещё и от других видов взлома.
Дверь вообще можно заговорить от сглаза, порчи. Наверняка, за это маги и эзотерики тоже возьмут деньги.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #21 : 18 мар, 2011, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Быстро пробегусь...
Есть несколько категорий злоумышленников:
- грабители
- "вскрыватели" профессионалы (действуют отмычками)
- "вскрыватели" вандалы (рвут цилиндры, сверлят замки, вырывают их из полотна)
- нарики, дураки (работают ломами)

И только взломщиков с болгарками, перфораторами и газовыми резаками пока не удаётся отнести ни к одной группе по причине полного отсутствия таковых в природе.
В понедельник предоставлю фотодоказательства Вашей неправоты.
Цитировать
Вот именно - они получат более высокий класс, а это не значит, что клиент получить бОльшую защиту :)
Тогда простите что это значит по Вашему ?  Evil


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #22 : 18 мар, 2011, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В понедельник предоставлю фотодоказательства Вашей неправоты.
Одну дверь от мастера Михаила которая?
Не надо, видел.
Уникальное доказательство. Я рад, что оно наконец появилось.
Тогда простите что это значит по Вашему ?  Evil
Честно, я не знаю, что обозначает этот смайлик. Наверно какого-то психически нездорового колобка со страшно искривлёнными зубами в детстве. Мне больше симпатичен вот этот - :)


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #23 : 18 мар, 2011, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одну дверь от мастера Михаила которая?
Не надо, видел.
Уникальное доказательство. Я рад, что оно наконец появилось.
Нет дверь вполне реального Заказчика с Рублёвского шоссе. Не смотря на присутствие на лестничной площадке других квартир сверлили, пилили петли болгаркой и т. д. Дверочка  выстояла.
Цитировать
Честно, я не знаю, что обозначает этот смайлик. Наверно какого-то психически нездорового колобка со страшно искривлёнными зубами в детстве. Мне больше симпатичен вот этот - :)
Мне тоже симпатичней этот смайл, но Вы видимо не усмотрели смысла в написаном мною, а писал я о том, что Вы не замечая того, сами себя вывели на правильный ответ, как и писал ранее:
Цитировать
если использовать маломощный электроинструмент, вандальное разрушение замковой или петлевой зоны (например отжим дверного полотна), инструмент для интелектуального вскрытия, наши двери получат более высокий класс взломостойкости
из чего следует:
Цитировать
они получат более высокий класс, а это значит, что клиент получить бОльшую защиту
.
Вот как то так. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #24 : 19 мар, 2011, 08:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет дверь вполне реального Заказчика с Рублёвского шоссе. Не смотря на присутствие на лестничной площадке других квартир сверлили, пилили петли болгаркой и т. д. Дверочка  выстояла.
Единичные редчайшие случаи. В сравнении с количеством вскрытых дверей другими, распространёнными методами, двумя-тремя случаями использования тяжелого инструмент за несколько лет можно пренебречь.
При этом, защита от газового резака (нужная для ГОСТовского класса) никак не участвует в сопротивлении при высверливании и пиле петель болгаркой :) Можно ли здесь говорить, что дверь стороннего производителя, имеющая защиту от высверлвания и срыва полотна после сруба петель, точно так же выстояла?
Если будет возможность показать фотографии описанного случая, думаю, это будет всем интересно.

Мне тоже симпатичней этот смайл, но Вы видимо не усмотрели смысла в написаном мною
Жаль, Вадим, что Вы не поняли моего желания уйти от спора :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 19 мар, 2011, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет дверь вполне реального Заказчика с Рублёвского шоссе. Не смотря на присутствие на лестничной площадке других квартир сверлили, пилили петли болгаркой и т. д. Дверочка  выстояла.

Опять орриентация на "дебилов"  от криминального мира......видимо не знали где и чем сверлить....


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #26 : 19 мар, 2011, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, я не пытаюсь спорить, просто правильно излагаю факту, которые многие пытаются переиначить с угоду себе.
Алек Акрямович, над душой не стоял, но пилили (судя по двери ) в правильном направлении.


Записан
Dr.MooАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #27 : 19 мар, 2011, 20:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем отписавшимся!

я тут продолжаю изучать материал по дверям и вот какой вопрос возник - нужен ли во входной двери в квартиру второй лист металла в дверном полотне? И если нужен, то для чего - для жесткости конструкции? (предполагаем, что в квартирную дверь палить из АКМ или ТТ никто не будет)

и еще, вопрос к ЗамКом - я, конечно дико извиняюсь, но все-таки, как потенциальный потребитель (65-я дверь очень мне нравится), хотел бы Вас спросить о способе установке двери - "Стал" ведь один из немногих производителей (если не единственный), кто устанавливает с бетонированием и использует незамкнутые профили в дверном блоке? Собственно вопрос - правда ли, что этот бетон... гм... не совсем бетон?..


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #28 : 20 мар, 2011, 08:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бетон - это искусственный камень.
Короб и монтажный шов заполняются цементно-песчаной смесью, которая после застывания образует бетон. Не забываем, что короб помимо этого ещё и на штыри крепится.
Образец эталонной установки двери СТАЛ Вы можете посмотреть здесь.
Или Вы о чём-то другом спрашивали? Тогда разверните вопрос, постараюсь ответить подробнее.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #29 : 20 мар, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бетон - это искусственный камень.
Короб и монтажный шов заполняются цементно-песчаной смесью, которая после застывания образует бетон. Не забываем, что короб помимо этого ещё и на штыри крепится.
Образец эталонной установки двери СТАЛ Вы можете посмотреть здесь.
Или Вы о чём-то другом спрашивали? Тогда разверните вопрос, постараюсь ответить подробнее.

Владимир, не вводите человека в заблуждение, алебастр не может после застывания превратиться в бетон.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #30 : 20 мар, 2011, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алебастр нет, а цементно-песчаная смесь именно в искусственный камень и застывает.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #31 : 20 мар, 2011, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алебастр нет, а цементно-песчаная смесь именно в искусственный камень и застывает.
Вы изменили технологию своего "бетонирования" ?


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #32 : 20 мар, 2011, 21:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думал, что то упустил, но ещё раз пересмотрев ролик по технологии установки двери Стал повторяю, Владимир алебастр не может стать бетоном, не морочте людям головы.
Я не против Вашей технологии установки дверей, она имеет право на жизнь, но не может называться бетонированием.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #33 : 20 мар, 2011, 21:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

повторяю, Владимир алебастр не может стать бетоном, не морочте людям головы.
скорее всего, Вы сами заморочились  laugh
Вспомните определение бетона.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #34 : 20 мар, 2011, 21:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классификация бетона
Материал классифицируется в зависимости от использованных при его изготовлении наполнителей, которые и задают в основном сферу использования итогового продукта.

Разновидности:

Тяжелый.
Характеристики материала: плотность 1600-2500 кг/м3, пористость 6-15%. Тяжелый бетон разделяют на несколько видов: для сборки конструкций, высокопрочный, быстротвердеющий, на мелком песке, для гидротехнических сооружений, литой, с активными добавками. Материал, классифицирующийся как особо тяжелый, имеет плотность более 2500 кг/м3 и используется в основном для возведения защиты от радиоактивных воздействий.

Легкий.
Для достижения плотности материала в 500-1800 кг/м3 применяют неорганические пористые заполнители. Для отдельных видов материала – теплоизоляционных – используются также органические наполнители: из древесины, стеблей хлопчатника, гранул пенополистирола.

Двумя показателями, по которым оценивают качество материала, являются класс прочности и марка средней плотности.

Бетон достаточно устойчив к воздействию воды, отдельные легкие плотные виды не пропускают влагу даже при давлении 2 МПа. Долголетняя эксплуатация гидросооружений из этого материала лишь подтверждает данный факт.

Ячеистый (очень легкий).
Материал разделяется на теплоизоляционный (500 кг/м3) и конструктивно-изоляционный (500-900 кг/м3). Достаточно обширная сфера использования обуславливается прочностью материала при его пористой структуре и отличных рабочих характеристиках.

Какой Вы имеете ввиду ?


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #35 : 20 мар, 2011, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Классификация бетона
Вопрос в определении слова "бетон", а не классификации бетонов.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #36 : 20 мар, 2011, 21:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Бето́н (от фр. béton) — строительный материал, искусственный каменный материал, получаемый в результате затвердевания рационально подобранной и уплотненной смеси вяжущего вещества (цемент или др.), заполнителей, воды. В ряде случаев может содержать специальные добавки.


Заполнители бетона – природные или искусственные сыпучие каменные материалы. Занимая в бетоне 80-85% его объема, заполнители образуют жесткий скелет бетона, уменьшая усадку и предотвращая образование усадочных трещин.

В зависимости от размера зерен заполнитель делят на мелкий (песок) и крупный (щебень и гравий).

Ни чего не нашёл про содежание алебастра.

Алеба́стр (от греч. ἀλάβαστρος) — название двух различных минералов: гипса (диаквасульфата кальция) и кальцита (карбонат кальция). Первый — алебастр (алавастор), которым мы пользуемся в наши дни; второе — по большей части название материала в античности.

Эти два вида значительно отличаются друг от друга по относительной твёрдости. Гипс настолько мягок, что может быть поцарапан ногтём (твёрдость 1,5 — 2), в то время как кальцит достаточно твёрд (твёрдость 3), однако может быть легко поцарапан ножом. Кроме того, кальцитовый алебастр, будучи карбонатом, бурно реагирует с соляной кислотой, в то время как гипсовый алебастр в этом случае остаётся инертным.



Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #37 : 20 мар, 2011, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Бетон на неорганических вяжущих веществах представляет собой композиционный материал, получаемый в результате формования и твердения рационально подобранной бетонной смеси, состоящей из вяжущего вещества, воды, заполнителей и специальных добавок.

По виду вяжущего выделяют:
цементные (наиболее распространенные)
силикатные (известково-кремнеземистые)
гипсовые, смешанные (цементно-известковые, известково-шлаковые и т.п.),
специальные - применяемые при наличии особых требований (жаростойкости, химической стойкости и др.)

Если связующее в бетоне является смешанным (цементно-гипсовым), может ли применение данного вида бетона называть бетонированием? :)
Хотя гипс можно отнести просто к добавке, которая ускоряет процесс схватывания и твердения смеси.


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #38 : 20 мар, 2011, 21:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Если связующее в бетоне является смешанным (цементно-гипсовым). Может ли применение данного вида бетона называть бетонированием?
На мой взгляд нет.
Валерий, ещё раз повторяю, я не против применения данной технологии, я против названия (толи дело: установка с заполнением рамы строительной смесью).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #39 : 20 мар, 2011, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
На мой взгляд нет.
на мой взгляд - да.
Кто правее?  laugh

В бетонную смесь можно добавлять ускорители затвердевания?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 дек, 2022, 13:16

[перейти на мобильную версию форума]