Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Анонимная сигнализация  (Прочитано 8512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« : 09 мар, 2011, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Принципиальное нежелание ставить сигнализацию в квартире состоит из двух факторов: боязнь ложных вызовов и сильное недоверие охранной структуре.
Хорошо, пусть я никому не доверяю, но возможна ли в принципе анонимная сигнализация, которая дает сигнал мне на телефон?
Первый вариант, который тут уже обсуждался, сигнализация на основе мобильного телефона, который из квартиры звонит хозяину. Такая вещь не очень надежная. У меня есть услуга, когда за пару минут приходит СМС о зачислении денег на счет при оплате через терминал. Однажды деньги дошли сразу (смотрел через интернет), однако СМС пришло в 2 часа ночи. А неполадок в связи не было! Зато такую систему я могу купить и установить анонимно.
Второй вариант, пультовая охрана, когда сигнал идет на пульт, а там передается мне, либо кому я укажу. Но такой вариант мне не нравится, потому что нужно заключать контракт. Теряется анонимность. Вот раньше была же такая услуга: человек покупал модем, подключал его к телефонной сети. Потом покупал карточку доступа в интернет. Нигде не засвечивал свой паспорт, договор не заключал. Пока есть деньги на карточке, интернет работает. Через месяц после окончания работы карточки вся информация о пользователе стирается, если не раньше.
А технически возможна ли такая же схема с сигнализацией? Оборудование, устанавливаемое у клиента стандартизовано, техника вызывать не надо. Ему нужно только обмениваться сигналами с центральным пультом/сервером. Пока есть деньги на счету, сигнализация работает. Либо там другая схема, нежели с модемом, который коннектится к серверу провайдера?



Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #1 : 09 мар, 2011, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

что-то я вопроса не очень понял, но автономные системы охранной сигнализации элементарно устанавливаются, не дорого стоят и т.д.. Если не хотите заключать договор на охрану/мониторинг - пожалуйста получайте сообщения на телефон, какие проблемы-то)) Вот например мы сейчас начинаем торговать Альтониковскими ТАВРами - хорошо зарекомендовали себя http://oxrana.org/shop/1/desc/avtonomnaja-gsm-signalizacija-tavr


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #2 : 09 мар, 2011, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно, я непонятно задаю вопрос. Интересует способ подключения проводной сигнализации, где каждую минуту происходит обмен сигналом с пультом. Не понимаю, как это работает. Как модем и сервер?
Почему-то при подключении к милицейской сигнализации нужно ждать несколько недель очереди. Если переедешь в другую квартиру, то всю процедуру надо делать заново, хотя милицейский пульт не изменил адреса. Вот с модемом и ноутбуком я мог через телефонную линию заходить в интернет из любой квартиры, ведь сервер провайдера не менялся. И оплачивать интернет мог по анонимным карточкам.
Может быть, пульт охраны работает не как сервер, поэтому не получается таких удобств, как с модемом?

Слышал, о еще одном способе применения сигнализации. Человеку болгаркой резали замки. Наверняка перерезали провод сигнализации. Хозяин понял, что это не ложная тревога. По телефонному сигналу хозяина на двери закрылся мощный засов. Преступники замки видят, а что еще есть засов в неожиданном месте, не знают.
 Можно было бы и без сигнализации, т.е. без участия хозяина, но тогда возможно запирания засова по ложной тревоге.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #3 : 11 мар, 2011, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда банку нужно подключится к милицейской пультовой охране, тоже почему-то приходится стоять в очереди на подключение. Не понимаю, в чем техническая проблема? В другом конце города наверняка есть пуль со свободными слотами под еще одного абонента сигнализации. Вот с модемом я мог из любой точки города подключаться к любым провайдерам. А что не так с проводной сигнализацией? Она что, по-иному подключается?


Записан
linkast80
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #4 : 19 мар, 2011, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вместо смс лучше используйте дозвон на телефон.


Записан
bank
Гость


« Ответ #5 : 30 мар, 2011, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот с модемом и ноутбуком я мог через телефонную линию заходить в интернет из любой квартиры, ведь сервер провайдера не менялся. И оплачивать интернет мог по анонимным карточкам.
Какой у тебя сейчас интернет-провайдер?
Некоторые интернет-провайдеры предлагают услугу - сигнализация по интернет-кабелю с помощью сервера.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #6 : 30 мар, 2011, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наверно, я непонятно задаю вопрос. Интересует способ подключения проводной сигнализации, где каждую минуту происходит обмен сигналом с пультом. Не понимаю, как это работает. Как модем и сервер?
Раскрывать такую информацию, это равнозначно выкладке описания своей входной двери, замки такие-то, стоят там-то ))))
Почему-то при подключении к милицейской сигнализации нужно ждать несколько недель очереди. Если переедешь в другую квартиру, то всю процедуру надо делать заново, хотя милицейский пульт не изменил адреса. Вот с модемом и ноутбуком я мог через телефонную линию заходить в интернет из любой квартиры, ведь сервер провайдера не менялся. И оплачивать интернет мог по анонимным карточкам.
Может быть, пульт охраны работает не как сервер, поэтому не получается таких удобств, как с модемом?
При организации охраны по телефонной линии на телефонном узле проводятся определенные работы, они занимают какое-то время, при наличии необходимости и возможности их проведение можно ускорить.


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #7 : 30 мар, 2011, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А возможна ли сигнализация у интернет провайдера посредством ADSL модема через телефонный кабель? По себе знаю, несколько раз в год подключение по интернет кабелю обрывается на несколько часов. А телефонный кабель намного отказоустойчивей.
 Думаю, это связано с тем, что АТС установлена не в каждом доме, как у интернет компаний, а в отдельном хорошо подготовленном месте. Сбои то в основном из-за неполадок на промежуточном сервере, а не из-за обрыва кабеля.


Записан
bank
Гость


« Ответ #8 : 31 мар, 2011, 15:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А возможна ли сигнализация у интернет провайдера посредством ADSL модема через телефонный кабель? По себе знаю, несколько раз в год подключение по интернет кабелю обрывается на несколько часов. А телефонный кабель намного отказоустойчивей.
 Думаю, это связано с тем, что АТС установлена не в каждом доме, как у интернет компаний, а в отдельном хорошо подготовленном месте. Сбои то в основном из-за неполадок на промежуточном сервере, а не из-за обрыва кабеля.
Авангард   Smiley Smiley Smiley


Записан
wasyaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #9 : 01 апр, 2011, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, даже если есть интернетовский ADSL модем, то всё равно для сигнализации нужно покупать дополнительное оборудование, заключать контракт с охранной фирмой.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #10 : 05 апр, 2011, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, даже если есть интернетовский ADSL модем, то всё равно для сигнализации нужно покупать дополнительное оборудование, заключать контракт с охранной фирмой.

и Вы сами ответили на свой вопрос, заданный в 1-м посте, заключение договора будет обязательным, а при его заключении теряется всякая анонимность


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 00:45

[перейти на мобильную версию форума]