Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Модернизация входной двери (или замена?)  (Прочитано 13583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« : 02 мар, 2011, 23:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую.

Приобрёл квартиру. Москва, спальный район, без консьержа, 7й этаж, старый дом.
Сумма будет зависеть от того, что вы посоветуете.
Либо улучшать/доделывать текущую дверь, либо всё сносить и ставить новую.

Учитывая глобальный ремонт, денег, конечно же, хотелось бы потратить немного.
Но, при этом, получить хорошую дверь, а не "компромисный вариант для нищих".

Стоят 2 двери. Обе довольно страшные на вид. Металлическая и деревянная.
Кстати, сразу вопрос, мне советуют в любом случае оставлять деревянную дверь (ставить новую, конечно)
в качестве второй двери (шумо и теплоизоляция).
Действительно ли стоит ставить две двери, или можно хорошо сделать одну (металлическую)?

Параметры металлической двери (с рулеткой мерил):
Ширина двери 80см, высота 200см, толщина полотна 4см.
Ширина проёма 90см (от бетона до бетона, примерно), толщина около 16см.

Если дверь можно заменить, то замки, несомненно, буду менять на нормальные.
То есть основной вопрос именно в том, можно ли оставлять эту дверь.

Что я заметил:
1. Чуть ли не 10см от бетонной стены занято каким-то деревянным бруском.
2. Не очень понятно на чём держится каркас двери (если штыри вогнаны в дерево - это довольно странно).
3. Нет штырей от двери в каркас (даже на двери, которую ставили в перестройку родители, они были).
4. Нет никакой шумоизоляции, равно как и глазка.
5. Отделка двери, так же как замки, оставляет желать много лучшего.

Картинки приложил маленькие.
Дублирую на flickr (размер в 3,3 раза больше):
вид изнутри (206Кб), вид снаружи (195Кб), замок верхний (64Кб), замок нижний (81 кб), стена (315Кб).

Итак, вопросы:
  • Можно ли довести эту дверь до ума (и целесообразно ли это)?
  • Если можно, то что для этого нужно сделать, кроме смены замков?
  • И, главное, сколько будет стоить такая модернизация (ориентировочно)?
 
P.S.
Если вы посчитаете, что не стоит и возиться, то буду наверное создавать новую тему с выбором двери.
Или попрошу модераторов подкорректировать эту.

P.P.S.
За помощь в выборе замка для родителей отдельное спасибо.
Меттем ЗВ4-401 + Mauer Guard Millenium + Doganlar 36.01.23R и поставил сам.


Вложения
P1030661__.jpg
Модернизация входной двери (или замена?)
P1030665__.jpg
Модернизация входной двери (или замена?)
P1030666__.jpg
Модернизация входной двери (или замена?)
P1030667__.jpg
Модернизация входной двери (или замена?)
P1030671__.jpg
Модернизация входной двери (или замена?)
* P1030661__.jpg
Информация8.79 Кб
188x334
просмотры
1338
* P1030665__.jpg
Информация7.91 Кб
188x334
просмотры
1324
* P1030666__.jpg
Информация4.89 Кб
137x188
просмотры
1378
* P1030667__.jpg
Информация6.16 Кб
179x188
просмотры
1329
* P1030671__.jpg
Информация12.73 Кб
334x188
просмотры
1313
Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #1 : 02 мар, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

меняйте 2 старых двери на одну новую!


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #2 : 02 мар, 2011, 23:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дмитрий нн
Спасибо за совет!

Очень жаль, что вы не смогли дать чуть более развёрнутого ответа, почему вы так считаете.

То, что поставить новую дверь лучше, чем исправлять старую - для меня очевидно.
Однако мне кажется, что это может быть в несколько раз дороже.

Именно поэтому я и спрашиваю, есть ли возможность что-то сделать из того, что есть.
И, если возможность есть, что именно и сколько это будет стоить.


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #3 : 03 мар, 2011, 00:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у вас все очень понятно написано,и нафоткано,нет смысла усилять мет дверь-никакой эстетики,шумоизоляции,непонятно на чем держиться,наверно деревянняя дверь занимает место в прихожей.определенно все таки что можно сделать,подшаманить ,механизм поменять,ручки абус поставить,вообщем оттянуть неизбежную замену двери,вот только после ремонта в прихожей это будет немного дороже


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #4 : 03 мар, 2011, 08:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дмитрий нн
Спасибо большое!


Если ещё у кого-то есть мнения по данной теме, я был бы крайне признателен...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 03 мар, 2011, 08:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, вопросы:
  • Можно ли довести эту дверь до ума (и целесообразно ли это)?
  • Если можно, то что для этого нужно сделать, кроме смены замков?
  • И, главное, сколько будет стоить такая модернизация (ориентировочно)?

Доброе утро.
Судя по фотографиям и вашим целям можно предложить поменять замки и добавить контур уплотнения, но это вряд ли поможет - сама конструкция двери, если не ошибаюсь, будет пропускать звук - это раз,  и два - замки из нее удалить не составит особого труда.
То есть, деньги будут потрачены на мнимое достижение целей.
Стоимость модернизации составит примерно 4-6 тысяч, + возможные работы по проему (подразумеваю работу с деревянным брусом - не могу конкретизировать, нужно смотреть по месту). Итого на мой взгляд ориентировочно 10 000 рублей.

Мое мнение - выделить бюджет в размере 30 000 рублей и заменить обе двери на одну добротную металлическую.
Во первых, комфортнее будете попадать в квартиру.
Во вторых, дверь будет шире, брус с вероятностью 95% будет удален, и шумо/тепло изоляция будет выше текущей "композиции".
В третьих, конструкция новой двери будет иметь больше защитных элементов и качественные замки.

С различными моделями вы можете ознакомиться на сайте Стальной Дозор.

Чтобы долго не ходить вокруг да около, можно позвонить по телефону 495 661-39-92 и обсудить все нюансы - это будет быстрее.


Записан
Dim
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 180



WWW
« Ответ #6 : 03 мар, 2011, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро.
Судя по фотографиям и вашим целям можно предложить поменять замки и добавить контур уплотнения, но это вряд ли поможет - сама конструкция двери, если не ошибаюсь, будет пропускать звук - это раз,  и два - замки из нее удалить не составит особого труда.
То есть, деньги будут потрачены на мнимое достижение целей.
Стоимость модернизации составит примерно 4-6 тысяч, + возможные работы по проему (подразумеваю работу с деревянным брусом - не могу конкретизировать, нужно смотреть по месту). Итого на мой взгляд ориентировочно 10 000 рублей.

Мое мнение - выделить бюджет в размере 30 000 рублей и заменить обе двери на одну добротную металлическую.
Во первых, комфортнее будете попадать в квартиру.
Во вторых, дверь будет шире, брус с вероятностью 95% будет удален, и шумо/тепло изоляция будет выше текущей "композиции".
В третьих, конструкция новой двери будет иметь больше защитных элементов и качественные замки.

С различными моделями вы можете ознакомиться на сайте Стальной Дозор.

Чтобы долго не ходить вокруг да около, можно позвонить по телефону 495 661-39-92 и обсудить все нюансы - это будет быстрее.
:vo


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #7 : 03 мар, 2011, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Дмитрий!
Тоже хотел бы проголосовать за новую дверь. Еще хотел бы добавить, что толщина полотна Вашей двери может наложить ограничения на установку хороших замков или элементов защиты(бронепластин, броненакладок...).Новая дверь позволит правильно установить в нее замки со всеми актуальными на сегодняшний день защитами. Еще, как правильно заметил Дежурный, дверь должна быть правильно установлена. А правильная установка не предполагает наличия дерева между коробкой и проемом. Это как с автомобилями: Можно форсировать двигатель на старой "девятке", "обуть" ее в низкопрофильную резину и обвесить юбками и спойлерами. Однако все это не поможет ей стать лучше, сравнению с тем же новеньким Фордом Фокус. Так что +1 за новую дверь.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #8 : 03 мар, 2011, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Доброго времени суток, Как Вам Уже написали - дверь лучше заменить на новую.
Исходя из бюджета и взломостойкости хочу предложить воспользоваться нашей прекрастной Акцией
    Гарантия Честной Цены https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html

  Стоимость двери дана с установкой под ключ. Неоспоримо что за эту стоимость вы получаете самую мощную замковую группу в двери. Дверь Имеет Два листа металла.

 Верхний замок Сапфир И нижний двухсистемный замок РУБИН с блокировкой сувальдной части замка от цилиндрового механизма
При наличии цилиндра ЭВВА замок в тихую (отмычками) открыть практически невозможно

 Цилиндр защищен врезной броненакладкой Чипиэррэ
 Каждый замок защищён полностью 2-мя бронепластинами по 2 мм. каждая и в двери установлены два Девиатора и две вертикальные тяги.

    Дверь Эльбор-Люкс выглядет Так http://www.dver.ru/produce/lux/
   Замки двери http://www.dver.ru/produce/lux/protection/lock/
   Девиаторы http://www.dver.ru/produce/lux/protection/addarmour/
   Бронепластины http://www.dver.ru/produce/lux/protection/armour/
   Броненакладка Чипиэррэ - http://www.neman04.ru/?f2#Cipierre
   Цилиндр ЭВВА ЭПС - http://e-keys.ru/tsilindry-evva-eps.html
   Цилиндр ЭВВА 3КС - http://e-keys.ru/tsilindry-evva-3ks.html
   Цвет Металла  и внутренней панели-  http://www.dver.ru/produce/lux/sizeCoatingPanel/

  С Уважением Алексей Корпорация Гросс.     


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #9 : 03 мар, 2011, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ещё у кого-то есть мнения по данной теме, я был бы крайне признателен...
Ставьте одну нормальную дверь. Внутреннего открывания, чтобы полностью снять возможные претензии от соседей или пожарных.
Возиться с этой дверью имеет смысл только если 10000 это все, что у Вас есть. И все равно результат будет больше психологический.


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #10 : 03 мар, 2011, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы.

Думаю, что сразу после ремонта надо будет ставить дверь.
Надеюсь, что с ремонтом уложусь в месяц, а значит через пару недель подниму эту тему или, скорее, создам новую.

На данный момент есть варианты дверей от компании "Корпорации Гросс" и компании "Стальной ДОЗОР".

Да, кстати, сумма 30 000р достаточна для установки хорошей двери?
Или, например, стоит затянуть пояс, сэкономить на чём-то другом и поставить дверь за 40 000р?
Или, быть может, за 50 000р?

Есть какая-то ценовая граница до и после которой соотношение цена/качество заметно падает?


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #11 : 03 мар, 2011, 12:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы.

Думаю, что сразу после ремонта надо будет ставить дверь.
Надеюсь, что с ремонтом уложусь в месяц, а значит через пару недель подниму эту тему или, скорее, создам новую.

На данный момент есть варианты дверей от компании "Корпорации Гросс" и компании "Стальной ДОЗОР".

Да, кстати, сумма 30 000р достаточна для установки хорошей двери?
Или, например, стоит затянуть пояс, сэкономить на чём-то другом и поставить дверь за 40 000р?
Или, быть может, за 50 000р?

Есть какая-то ценовая граница до и после которой соотношение цена/качество заметно падает?

     В районе 50 т.р. можно получить дверь у которой конструкция двери будет более взломостойкая

 Например Н101 от неман И по теплозвуко изоляции http://www.neman04.ru/?m1-n101


Записан
DmitryOleninАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #12 : 03 мар, 2011, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, спасибо.
Я отлично понимаю, что чем больше платишь, тем лучше будет дверь :)

То есть, вероятно, за 100 000р (или за 200 000р, например), можно сделать не квартиру, а бастион, куда даже тараканы будут бояться подходить Wink

Вопрос именно в том, где примерно лежит граница оптимального (максимального) коэффициента цена/качество.
То есть: "Меньше заплатишь - будет не дверь, а смех. Больше заплатишь - дверь будет лучше, но не настолько лучше, насколько больше ты за неё заплатил".

Для обычной квартиры, без тонны украшений, драгоценностей, бумаг ценных и наличности какова ценовая граница "оптимальной" двери примерно?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #13 : 03 мар, 2011, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы.

Думаю, что сразу после ремонта надо будет ставить дверь.
Надеюсь, что с ремонтом уложусь в месяц, а значит через пару недель подниму эту тему или, скорее, создам новую.

На данный момент есть варианты дверей от компании "Корпорации Гросс" и компании "Стальной ДОЗОР".

Да, кстати, сумма 30 000р достаточна для установки хорошей двери?
Или, например, стоит затянуть пояс, сэкономить на чём-то другом и поставить дверь за 40 000р?
Или, быть может, за 50 000р?

Есть какая-то ценовая граница до и после которой соотношение цена/качество заметно падает?
Ценовую границу каждый определяет для себя сам исходя из ожидаемых характеристик самой двери, замков и внешнего вида. Кстати о ста тысячах... Вчера услышал от Клиента фразу: "Мне нужна средненькая дверь тысяч за 100" Не буду говорить, сколько времени мне понадобилось, чтобы для себя состыковать слово "средненький" с суммой 100 000 :)
Если говорить о комплектациях более приближенных к данной теме: модель двери К-10.8 с  регулировкой плотности прилегания, единым противовзломным выступом и десятилетней гарантией. С двухсистемным итальянским замком SECUREMME 2530 FR - будет стоить 37900 по спецпредложению БОСС. Предустановленный Cisa Asix, можно использовать в качестве строительного на время ремонта, а впоследствии заменить на цилиндр уровня Kaba MaTrix или выше. Такую комплектацию я бы Вам порекомендовал, как оптимальную.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #14 : 03 мар, 2011, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для обычной квартиры, без тонны украшений, драгоценностей, бумаг ценных и наличности какова ценовая граница "оптимальной" двери примерно?

Для обычной квартиры вполне хватит ,например, двери

http://plisdoor.ru/rivale

и установки сигнализации

Защиты будет значительно больше чем просто дверь, даже Неман Н-15 , так как есть еще стены с соседями , окна и балконы  и др.


Записан
Денис_
Активный участник
**

Карма: +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 282



« Ответ #15 : 03 мар, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую Вас, Дмитрий.
И предлагаю ознакомиться с новыми спецпредложениями от компании "НЕМАН": http://dveri-neman.ru/price
Обращаю Ваше внимание на комплектации "Лайт" и "Оптима".


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 03 мар, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, кстати, сумма 30 000р достаточна для установки хорошей двери?
Или, например, стоит затянуть пояс, сэкономить на чём-то другом и поставить дверь за 40 000р?
Или, быть может, за 50 000р?
Если будете повышать бюджет - стоит задуматься о установке охранной системы - то есть к имеющейся двери стоимостью 30 000 добавляется аппаратный комплекс.
Покупая дверь за большие деньги вы оплатите или ее отделку или взломостойкость. Но, в любом случае, если попытка проникновения будет - вы узнаете о ней после прибытия домой - увидев или открытую дверь, или раскуроченную - то есть в любом случае потребуется установка новой двери, или серьезный косметический ремонт/замена замков текущей двери (готовьте деньги).

В случае с наличием охранной системы оповещение срабатывает сразу (звуковая сигнализация, оповещение по смс, на пульт охраны и т.п. - вариантов множество) - мало смельчаков продолжат попытку взлома при работе сирены. Можно сравнить автомобиль с сигнализацией и без - разница очевидна.

Кстати, в нашем арсенале есть подобное решение - можете посмотреть на сайте Стальонй Дозор - Умная дверь, или позвонить нам по телефону 495 661-39-92


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 03 мар, 2011, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.........
Для обычной квартиры, без тонны украшений, драгоценностей, бумаг ценных и наличности какова ценовая граница "оптимальной" двери примерно?

Низкий ценовой сегмент отечественных дверей можно рассматривать от 15000 до 22000. Что можно ожидать от САМЫХ дешёвых дверей заводского исполнения? :)
Средний ценовой сегмент 27000 - 40000 руб. Вот здесь уже и надо выбирать. Разница по цене из-за замков и конструкций дверей.
Высокий 45000 - 70000 руб

Естественно это не до копеек точность. И это сравнение с минимальной отделкой. От среднего и надо отталкиваться. :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:38

[перейти на мобильную версию форума]