Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Отчет по установке СТАЛ-70  (Прочитано 20031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #20 : 27 фев, 2011, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к представителям компании СТАЛ:

1. Какой видеодомофон (и видеоглазок в дверь) необходимо заказать у вас для установки, который будет совместим
с подъездным домофоном, вот таким:

http://img101.imageshack.us/img101/9875/77402119.jpg
Отчет по установке СТАЛ-70





Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #21 : 27 фев, 2011, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Rossi, добрый вечер.
К сожалению, у меня нет информации в этой области. Этим в СТАЛе занимается отдельное подразделение.
Позвоните, пожалуйста, по телефону горячей линии 983-00-70 и попросите соединения с отделом видеонаблюдения. Лучше ответ по телефону от специалиста, чем через интернет от "чайника".


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #22 : 28 фев, 2011, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю, что работы по замене временной панели уже входят в стоимость и мне необходимо будет доплатить
только за выбранный материал?

Да, все именно так.  :)

Цитировать
1. Какой видеодомофон (и видеоглазок в дверь) необходимо заказать у вас для установки, который будет совместим
с подъездным домофоном, вот таким:

Скорее всего, это координатно-матричный Cyfral, и есть несколько мониторов, которые подходят к этому домофону.
Но вопрос специфический, лучше если вы пообщаетесь с нашими специалистами из отдела видеонаблюдения. Созвониться с ними можно по телефону 983-00-70 доб. 223. (983-00-40@mail.ru)  Они предложат необходимое оборудование и варианты подключения.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #23 : 28 фев, 2011, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за пояснения.
По домофонам почитал, предложений масса. Вполне подходят и работают с Цифралами Самсунги,
ваша компания их кстати тоже для установки предлагает, так что все решаемо :)







Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #24 : 21 июн, 2011, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продолжение истории.


Закончился ремонт в квартире и настало время заменить временные панели двери на постоянные, а также заменить
временный цилиндр. Однако как оказалось, сделать это легко и просто в компании СТАЛ невозможно.

Для начала мы посетили выставочный зал и еще раз посмотрели виды отделки дверей.
Консультант к сожалению не смогла помочь по заказу этих панелей прямо из зала и отправила нас в офис.

После обращения в офис и ожидания одного дня оператор наконец-то перезвонила и сообщила, что за панели необходимо внести предоплату только по одному адресу в офисе в рабочее время до 17.00 и только после этого их для меня будут изготавливать. Внести предоплату в ближайшем выставочном зале нельзя.
И это при том, что все работы по замене этих самых панелей уже мной оплачены вместе со 100% оплатой двери.

Подъехать в офис до 17.00 у меня возможности нет, знал бы зарание, что будет потом такой геморрой с этими панелями, лучше бы заказал сразу и обклеил дверь пленкой на время ремонта.
К сожалению в компании СТАЛ видимо не доверяют своим постоянным клиентам и оплаченные работы по замене этих
панелей в размере 5700 рубл  в качестве предоплаты не подходят..Sad

Итог простой, для тех кто будет планировать установку двери с временными панелями, рекомендую сто раз подумать т.к. возможно это окажется неудобно и проще будет заказать все сразу.


зы
Воспользуюсь услугами других компаний по изготовлению и замене временных панелей двери на постоянные (внутренняя - варианты шпона, дуба, внешняя - практичная, пленка ПВХ или антивандальное покрытие) с выездом замерщика и 100% оплатой на месте. Просьба отписать в личку, если у кого есть возможность помочь по данному вопросу.
Также необходимы работы по замене временного цилиндра на evva3ks, комплектация двери в первом сообщении данной темы.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #25 : 21 июн, 2011, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


зы
Воспользуюсь услугами других компаний по изготовлению и замене временных панелей двери на постоянные (внутренняя - варианты шпона, дуба, внешняя - практичная, пленка ПВХ или антивандальное покрытие) с выездом замерщика и 100% оплатой на месте. Просьба отписать в личку, если у кого есть возможность помочь по данному вопросу.
Также необходимы работы по замене временного цилиндра на evva3ks, комплектация двери в первом сообщении данной темы.

   Вы перед тем как заказывать панели и установку в другой компании узнайте про гарантию.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #26 : 21 июн, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гарантия значения не имеет. Для меня важнее выезд замерщика в удобное время, качественное изготовление и установка
панелей. Кстати заоодно можно будет обсудить вопросы установки внутренней (второй) двери.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #27 : 21 июн, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, Rossi!
Спасибо за отзыв.
Разберёмся с этими вопросами и постараемся сделать всё для удобства заказчика.
В выставочных залах, действительно, не могут брать деньги из-за проблем с инкасацией и отсутствием финансовых документов.
Примите наши извинения за доставленные неудобства.
Свяжемся с Вами чуть позднее.



Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #28 : 21 июн, 2011, 14:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..Разберёмся с этими вопросами и постараемся сделать всё для удобства заказчика.

Спасибо за ответ. Я так понял что СТАЛу принципиальна предоплата именно шпонированной панели "Фибра", которая по деньгам получается в районе 18-19 тыс.
А дешевые панели Модерн с пленкой есть в наличии и их можно установить без проблем.
Если действительно так сложно сделать панели без предоплаты (ну хоть убейте не могу понять чем вам не предоплата за установку?? мне ее всеравно никто не вернет..) то я согласен на две панели Модерна, пусть будет дешево и сердито, но зато хотябы с нормальной дверью останусь, а не с кусками оргалита...


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #29 : 22 июн, 2011, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свяжемся с Вами чуть позднее.

Добрый день.
По моему вопросу появилась какая-либо информация?
Простые панели "Модерн", не требующие точного замера (как мне объяснили в выст. зале они всегда в наличии и привозят их сразу), возможно заказать по телефону без предоплаты?


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 22 июн, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
По моему вопросу появилась какая-либо информация?
Простые панели "Модерн", не требующие точного замера (как мне объяснили в выст. зале они всегда в наличии и привозят их сразу), возможно заказать по телефону без предоплаты?

Уважаемый Rossi, настоящий порядок предусматривает внесение предоплаты за панель. Но поскольку для некоторых заказчиков это может быть неудобно, нам есть над чем подумать. На обсуждение этого вопроса требуется время.
Мы просим подождать до конца дня, к этому моменту решение уже должно появиться.


« Последнее редактирование: 22 июн, 2011, 17:13 от Steel » Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #31 : 22 июн, 2011, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо.На ваше решение.
зы
Я готов оплатить панели до ее установки сразу после доставки сервисной службой по моему адресу,
в случае конечно если не будет механических повреждений, небольшие различия по цвету с вашими
образцами в выставочном зале - непринципиально.
К тому же хочу напомнить, что у меня оплачены работы по замене панелей, а также установлен временный цилиндр и
приобретен так же у вас evva 3ks для замены вашими мастерами.
Дополнительно хочу обсудить вопрос на месте о целесообразности установки внутренней двери.
Надеюсь на понимание, так же как и я пошел вам на встречу при установке двери и небольшом недоразумении при
заказе работ по усилению проема.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #32 : 22 июн, 2011, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Rossi, поскольку панель, которую вы собираетесь заказать, будет тонироваться и фрезероваться согласно вашим пожеланиям, предоплату за нее нужно будет внести в любом случае. Но чтобы вам было удобнее, мы направим к вам мастера, который и примет оплату.
Заодно с ним можно будет обсудить другие вопросы по двери.  


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #33 : 22 июн, 2011, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, направляйте, телефоны адреса все есть.
Желательно если будет возможность, то в субботу или воскресенье по предварительному звонку.
Могу также в будни, но хотябы после 19.00


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #34 : 18 июл, 2011, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установили постоянные панели двери Стал-70.

Подводя итоги работы за 4 месяца с компанией Стал, хотелось бы отметить следующее.


1. Качество материалов, качество двери, временных и постоянных панелей оцениваю на 5 баллов с небольшой натяжкой.
Были незначительные косяки, которые можно опустить, единственное тонировка дуба внутреней панели Д-13 все-таки
"в живую" больше напоминает тонировку Д-5, если смотреть здесь: http://www.door.ru/c_oak_colors.php?iframe=n
Специально брал с собой наличник межкомнатных дверей и в выставочном зале Стала пытались подобрать по образцам цвет, в итоге готовая панель всеравно оказалась светлее, что в общем особого растройства не принесло, т.к. качество изготовения хорошее и смотриться действительно здорово vo
2. Качество сервиса, качество работ по установке с учетом пожеланий заказчика, качество установки и замены замковой группы оцениваю на 4 с огромным минусом, я бы даже поставил твердую тройку, но учитывая огромнейшую поддержку, которую здесь мне оказывал на протяжении всего этого времени Владимир (ЗамКом), многие неприятные моменты можно забыть.
По порядку:
а) Не подготовились зарание к установке, хотя времени было вагон и вместо правильных уголков сделали усиление проема из того что нашлось на скаде, а именно профилями.
б) Не возможно решить вопросы по установке оборудования видеонаблюдения в выставочных залах Стала и с мастерами установщиками. В результате оборудование было куплено в другой фирме, а также зарание проведена вся необходимая проводка под домофон, вызывные панели и камеру. В Стале к сожалению мне так и не смогли помочь.
в) Сервис "Времененная панель" на деле работает с трудом, т.к. необходимо вносить предоплату в офисе по будням до 17.00. Чем отличается предоплата в выставочном зале от предоплаты наличкой мастеру установшику я так и непонял, т.к. кассового обрудования не применяется в любом случае. Стоимость замены временных панелей учитывается сразу при установке двери, сумма не маленькая, почему нельзя считать эту сумму предоплатой за панели также осталось для меня загадкой.
г) Несмотря на то, что изначально замерщик двери указал в документах какие будут установлены постоянные панели, а именно Фибра и Модерн, зарание подготовить глазок нужного размера на производстве не посчитали необходимым и в результате вместе с дверью привезли глазок, который просто не подходит по глубине двери. Мастер при замене временных панелей на постоянные, естественно установить его не смог bravo Остались без глазка в двери.
д) Вопросы отсутсвия лифта или его неисправности, а также другие тонкости доставки необходимо всеже обговаривать зарание. Во время доставки панелей получилась неприятная ситуация. Когда мастер доставил внутреннюю панель до квартиры по нелепой случайности сломались лифты в подъезде и поднять наружнюю панель Модерн он не успел. Дежурного лифтера конечно же сразу вызвали, но на это требуется время и мастер отказался поднимать панель на 8 этаж ссылаясь на то, что она очень тяжелая и не удобная - решил ждать пока починят лифт  Shocked  На мое предложение помочь ему поднять эту панель и его инструмент он отказался.
Наверное надо было отправить его обратно до лучших времен, ну да ладно, чего не сделаешь ради "любимой компании" - спустился, посмотрел на эту несчастную 8 мм фанерку, которую наверное и моя жена бы занесла без проблем и спокойно поднял ее за пару минут к себе на этаж, потом также спустился и помог поднять мастеру его инструменты, одним словом - Россия и сервис по-русски. Особенно приятно было видеть потом, как мастер в одиночку ворочает снятую с петель СТАЛ-70 с такой же легкостью как я поднимал эту панельку vo
е) Внешняя панель поставляется без пленки, грязная, в стружке, от повреждений защиты нет. Ее тупо кидают в багажник как есть и в таком виде потом устанавливают. Ну хотя бы прикрывали бы пленкой как внутреннюю, а вдруг повреждения? как потом заказчику устанавливать? Ну так и быть, закрыл глаза и на это - супруга отмыла потом после установки, но ребят, экономия пару метров пленки очень сомнительна, есть над чем подумать..


В любом случае, несмотря на все эти мелкие неприятности, качеством самой двери и всем остальным остались довольны.
Я не особо требовательный, все понимаю, каждый выживает как может и поэтому на многие вещи закрываю глаза, но у вас серьезная компания, вы дорожите своей репутацией, вас рекомендуют своим друзьям и знакомым и высокий уровень сервиса для вас должен быть нормой.
Этим просто хотелось бы выразить пожелание на будущее и напоминание, что для многих клиентов очень важно понимание того, что они не обдилены вниманием, что они получают качественный сервис.
Конечно есть и исключения, все люди разные, но общий смысл примерно такой - большинству хотелось бы получить этот качественный сервис за разумную плату.
зы
Окончательное фото двери было-стало, выложу завтра.


Отдельно хотелось бы задать вопрос спецам, относительно цилиндра EVVA 3KS.    
Мне установили его в Mottura 85571 Q, но не нравится то, что вертушка (или ключ) имеют свободный ход примерно в 180 градусов до начала момента закрытия ригелей, при этом ощущается небольшое заедание при повороте.
Должен ли быть такой большой свободный ход и должно ли быть сопротивление чего-либо при свободном повороте вертушки до момента начала закрытия ригелей?  
 

    
 
    


« Последнее редактирование: 18 июл, 2011, 14:38 от Rossi » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 18 июл, 2011, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

единственное тонировка дуба внутреней панели Д-13 все-таки
"в живую" больше напоминает тонировку Д-5, если смотреть здесь: http://www.door.ru/c_oak_colors.php?iframe=n
Просто к слову. На моём мониторе Д-8, Д-10, Д-11, Д-12, Д-13 кажутся совершенно одинаковыми.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 18 июл, 2011, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отдельно хотелось бы задать вопрос спецам, относительно цилиндра EVVA 3KS.    
Мне установили его в Mottura 85571 Q, но не нравится то, что вертушка (или ключ) имеют свободный ход примерно в 180 градусов до начала момента закрытия ригелей, при этом ощущается небольшое заедание при повороте.
Должен ли быть такой большой свободный ход и должно ли быть сопротивление чего-либо при свободном повороте вертушки до момента начала закрытия ригелей?
Свободный ход - это нормально, кулачок должен успеть дойти до зацепления с засовом. Заедания быть не должно, но пусть это сделает сервис. На 85 моттуре можно нехорошо ошибиться при манипуляциях с цилиндром.


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #37 : 18 июл, 2011, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На 85 моттуре можно нехорошо ошибиться при манипуляциях с цилиндром.
Ясно, спасибо. Значит придется снова обращаться в сервис Стала..
Еще не нравиться то, что если покачать вертушку в разные стороны (сама вертушка плотно зажата), то хорошо ощущается внутренний люфт и вся конструкция неприятно шатается. Мне казалось, что все должно быть жестко собрано, без каких-либо зазоров и болтаний.. Такие замки я устанавливаю впервые, поэтому не понимаю к сожалению как должно быть правильно..
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #38 : 18 июл, 2011, 12:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне казалось, что все должно быть жестко собрано, без каких-либо зазоров и болтаний..
Да, так и должно быть. Люфт чувствуется внутри, или болтается только вертушок?


Записан
RossiАвтор темы
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #39 : 18 июл, 2011, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, так и должно быть. Люфт чувствуется внутри, или болтается только вертушок?
Сама вертушка затянута шестигранником намертво. Видимо люфт идет изнутри.
Сегодня попробую еще раз проверить. Накрайний случай сниму на видео и выложу здесь, чтобы нагляднее было.
А в чем может быть сложность неправильной установки цилиндра?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 23:24

[перейти на мобильную версию форума]