Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
17 мая, 2024, 03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: выбор двери до 25 тыс. руб.  (Прочитано 14307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #20 : 01 мар, 2011, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Дмитрий Вы так заострили на этом внимание, как вы ниже написали эта проблема у всех дверей, а не только у Эльбора уплотнитель на любой двери оттолкнёт полотно и образуется сквозняк. 

Я думаю, что в пределах работы штатного уплотнителя (сжатие с 12 до 6 мм, т. е. на 6 мм) очень несложно разместить ответки таким образом,
чтобы при снятии с защелки и до упирания ригелей в ответки уплотнитель продолжал прилегать к коробке.
Если же, как Вы говорите, после снятия с защелки образуется сквозняк, считаю это несомненным браком изготовления (или установки).


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #21 : 01 мар, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что в пределах работы штатного уплотнителя (сжатие с 12 до 6 мм, т. е. на 6 мм) очень несложно разместить ответки таким образом,
чтобы при снятии с защелки и до упирания ригелей в ответки уплотнитель продолжал прилегать к коробке.
Если же, как Вы говорите, после снятия с защелки образуется сквозняк, считаю это несомненным браком изготовления (или установки).
А Вы не сразу, но в лоб, я так не умею.. знаю, но не раскажу..  Embarrassed


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #22 : 01 мар, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя про уплотнитель перебор, где ж на 6мм допуск, на каком?? и бедная защелка..


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #23 : 01 мар, 2011, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у Эльбора есть маленькая болезнь - ето нажатая ручка при закрытых замках.. иногда ее дети нажимают, пробегая мимо, иногда "дяди" проверяют, запах будет обеспечен Embarrassed
ps я не говорю, что только Эльбор болеет, но у него признаки рядом с китайцами по отскоку полотна на люфте (заводская перестраховка)
pps зато на Эльборе практически не встречал случаев расточки ответок Smiley

Это не болезнь - это особенность двери :) Все по разному на это реагируют. Кто-то готов "жертвовать" маловероятным риском с нажатием на ручку посторонними людьми, в угоду своей безопасности. Кто-то "жертвует" безопасностью, в угоду риска нажатой ручки.... Я бы отдал в жертву риск нажатой ручки и выбрал бы безопасность. Так как в этом ценовом сегменте, нет нормальных предложений по безопасности замковой группы.
А расточки сейчас случаются чаще, чем раньше. Уплотнитель другой идёт.  ops


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #24 : 01 мар, 2011, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя про уплотнитель перебор, где ж на 6мм допуск, на каком?? и бедная защелка..
Ув. Dima!

6 мм это не допуск, это крайние положения - от полностью свободного до полностью сжатого.
(Уплотнитель "KimTec" промышленный, сечение 12х14 мм)
Я и хотел сказать, что в пределах этого хода уплотнителя нетрудно выбрать два положения:
1. Дверь на защелке, уплотнитель сжат сильно.
2. Защелка снята, уплотнитель сжат слабее, но все равно прилегает.
В идеале, расстояние между этими двумя положениями не более 1 мм.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #25 : 01 мар, 2011, 13:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Извиняюсь за оффтоп в теме, что-то не туда понесло :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #26 : 01 мар, 2011, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
вообще то правильный оффтоп


Записан
darudaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #27 : 03 мар, 2011, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы. Пока еще склоняюсь к Эльбору. Нашел вот такой вариант. http://www.zdoor-msk.ru/categories/10/ Двери zetta "Евро 2" - Комплектация Mottura. Как оно по сравнению с конкурентами? Вроде кроме хреновенького цилиндра и одного листа металла ничего ужасного в ней нет.Хотя до сих пор так и не понял, так ли сильно нужен второй лист металла.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 03 мар, 2011, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как Вам такой вариант, натолкнулся на двери "супердверка" толщина металла 8мм, 4мм изнутри, замки моттура, блокиратор в комплекте, цилиндр евва.. и все за 7т.р.
што, поверили Tongue Smiley
нет такой двери


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #29 : 03 мар, 2011, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы. Пока еще склоняюсь к Эльбору. Нашел вот такой вариант. http://www.zdoor-msk.ru/categories/10/ Двери zetta "Евро 2" - Комплектация Mottura. Как оно по сравнению с конкурентами? Вроде кроме хреновенького цилиндра и одного листа металла ничего ужасного в ней нет.Хотя до сих пор так и не понял, так ли сильно нужен второй лист металла.

    Зетта Это двери  ПодВоронежского производства аля Клин.


Записан
sanekkk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #30 : 03 мар, 2011, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренний лист металла в двери бесполезен от несанкционированного доступа, т.к. если вскрыть лист металла и добраться до замка, то можно уже открыть дверь и пальцем.  Внутренний лист металла полезен только для жесткости двери.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #31 : 03 мар, 2011, 17:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренний лист металла в двери бесполезен от несанкционированного доступа, т.к. если вскрыть лист металла и добраться до замка, то можно уже открыть дверь и пальцем.  Внутренний лист металла полезен только для жесткости двери.
Неправда Ваша, ведь эту самую жесткость можно достигнуть и жесткостями, и трубой в двери (не надо) ну и вторым листом..
я тут недавно Ваши дверки в банке разбирал.. по Вашему, крутить лист на винтики внутренний, и ставить эльбор с меттемом нормально??


Записан
darudaАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #32 : 03 мар, 2011, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а как Вам такой вариант, натолкнулся на двери "супердверка" толщина металла 8мм, 4мм изнутри, замки моттура, блокиратор в комплекте, цилиндр евва.. и все за 7т.р.
што, поверили Tongue Smiley
нет такой двери
вы думаете, что врут по поводу "Евро 2" - Комплектация Mottura? На мой взгляд, нету смысла, ладно там сертификаты подделывать, а комлектацию двери можно же проверить...
з.ы. жалко нету представителя данной компании на форуме, интересно было бы послушать его комментарии.


« Последнее редактирование: 03 мар, 2011, 17:44 от daruda » Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #33 : 03 мар, 2011, 17:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы думаете что врут по поводу "Евро 2" - Комплектация Mottura? На мой взгляд нету смысла, ладно там сертификаты подделывать, а комлектацию двери можно же проверить...
з.ы. жалко нету представителя данной компании на форуме, интересно было бы послушать его комментарии.

    А Вы им позвоните и опубликуйте что Вам скажут http://www.zdoor.ru/


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #34 : 03 мар, 2011, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутренний лист металла в двери бесполезен от несанкционированного доступа, т.к. если вскрыть лист металла и добраться до замка, то можно уже открыть дверь и пальцем.  Внутренний лист металла полезен только для жесткости двери.

     Во всех конструкциях Торекс  которые я видел почему-то замки прикреплены к двери ДЮРАЛЕВЫМИ заклепками.
       Как Вы считаете? это крепление замка является хорошим или нет.


      Еще один вопрос который меня постоянно мучает. :) Т.к. Ваш завод практически во все двери заливает вспененный ПеноПолиУритан и не устанавливает Ребра ЖЕСТКОСТИ, Почему в те двери в Которые Вы ставите Ребра Жесткости Вы как и остальные производители Вкладываете Мин.Вату, а не заливаете ППУ?

     С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #35 : 03 мар, 2011, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем большое спасибо за ответы. Пока еще склоняюсь к Эльбору. Нашел вот такой вариант. http://www.zdoor-msk.ru/categories/10/ Двери zetta "Евро 2" - Комплектация Mottura. Как оно по сравнению с конкурентами? Вроде кроме хреновенького цилиндра и одного листа металла ничего ужасного в ней нет.Хотя до сих пор так и не понял, так ли сильно нужен второй лист металла.

Обычные двери по своей цене. Стандартные размеры, замки не защищены никак, гарантия минимальная. С какими конкурентами? :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 03 мар, 2011, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вы думаете, что врут по поводу "Евро 2" - Комплектация Mottura? На мой взгляд, нету смысла, ладно там сертификаты подделывать, а комлектацию двери можно же проверить...
з.ы. жалко нету представителя данной компании на форуме, интересно было бы послушать его комментарии.

Да нет, не врут дверка под 25000 без установки стоит. :)  Не конкурентная цена с Эльбором.


Записан
sanekkk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #37 : 04 мар, 2011, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

проблематично заливать пенополиуретан в двери, где имеются ребра жесткости.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #38 : 04 мар, 2011, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если сделать несколько заливочных отверстий  или сделать отверстия в ребрах жесткости - это не упростит задачу?


Записан
sanekkk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



WWW
« Ответ #39 : 04 мар, 2011, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Упростит-то упростит, но производитель этого наверно не хочет! Может оборудование не позволяет.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 янв, 2023, 13:02

[перейти на мобильную версию форума]