Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу помощи в выборе замков на заказную дверь в Киеве  (Прочитано 9008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 25 янв, 2011, 00:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Проведя на форуме несколько дней так и не смог определиться с комплектом замков в заказную дверь  . Прошу помощи профессионалов.

Сначала выбор пал на Новосел 3.3 (Мотура 54.797(2-х ключевая)+советовали выбросить Mul-t-lock 7*7 и поставить Abloy Protec  с вертушком). И все бы хорошо, да вот проёму у меня оказался 990*2025*158 и Новосел не помещается. Резать бетон - слишком смелая затея и я от нее отказался, а делать заказную у Нового Мира по типу Новосела - затянуло за 10000 грн.
Бюджет 8000 грн. с установкой.

Из того, что есть лучшее в Киеве советовали обратиться к Альбиону. Но вот какие теперь замки выбрать не знаю. Знаю только, что Abloy Protec должен быть обязательно (это уже -1300 грн. из бюджета), но в каком замке и каким выбрать второй замок (или один поставить 2-х ключевой, как у Новосела, так жалко же, что Abloy Protec на один ригель работать будет) в общем, пока не могу определиться. Профессионалы помогите  ;D.

Кстати, есть смысл переплачивать за закаленный Abloy Protec или брать обычный, ведь броненакладка должна его защитить? Какую броненакладку лучше для этого поставить (понятно врезную, но какого производителя, чтобы к Abloy Protec подошла)?

Можно ли найти хороший вариант для основного замка, чтобы был не сувальдный (боюсь, что сувальдный ключ просто так в карман не положишь, - большой, с острыми гранями... Хотя конечно лучше жертвовать дырками в карманах, чем безопасностью, но все же...)?


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #1 : 25 янв, 2011, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чтобы вписаться в бюджет, Вам придётся смириться с большим ключом и купить ключницу, чтобы не рвать карманы. Указанная Моттура - хороший замок. То, что цилиндровая часть двигает только один ригель - не страшно, т.к. она ещё перекрывает сувальдную скважину. Если цилиндр ABLOY PROTEC, то броненакладку советую ABLOY CH101.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #2 : 25 янв, 2011, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала выбор пал на Новосел 3.3 (Мотура 54.797(2-х ключевая)+советовали выбросить Mul-t-lock 7*7 и поставить Abloy Protec  с вертушком). И все бы хорошо, да вот проёму у меня оказался 990*2025*158 и Новосел не помещается. Резать бетон - слишком смелая затея и я от нее отказался, а делать заказную у Нового Мира по типу Новосела - затянуло за 10000 грн.
Новосёл М-3.3
- Размер 2040х880х120 мм. (взято отсюда)
"Сбить" 25-30 мм бетона (с запасом на монтажный зазор) в месте установки коробки не представляет собой что-то страшное и неразрешимое, тем более дверь "не помещается" только по высоте.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #3 : 25 янв, 2011, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

880 поставить в 990. Это большие зазоры. Может клиенту не хочеся уменьшать просвет. Хотя я ради "Нового мира" на это бы пошёл.


Записан
bank
Гость


« Ответ #4 : 25 янв, 2011, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

880 поставить в 990. Это большие зазоры. Может клиенту не хочеся уменьшать просвет. Хотя я ради "Нового мира" на это бы пошёл.
А растолстеет кто-нибудь из пользователей.  Smiley Модны холодильники японские широкие, мебель габаритная, рояли, .............. Люди падкие на моду.  Smiley Не стоит уменьшать просвет, даже ради "Нового мира".  Smiley


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 25 янв, 2011, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если цилиндр ABLOY PROTEC, то броненакладку советую ABLOY CH101.
Спасибо за совет. Но то что я вижу например здесь http://www.interlock.ru/vendors/Abloy/CH101/ по этой броненакладке, то она сильно выступает наружу. Как же ее сделать заподлицо? Может есть другая броненакладка, которую с бОльшим удобством можно было бы врезать в наружный лист?

"Сбить" 25-30 мм бетона (с запасом на монтажный зазор) в месте установки коробки не представляет собой что-то страшное и неразрешимое, тем более дверь "не помещается" только по высоте.
Дому уже 10 лет. Ремонта в квартире нет. Заклыдывать проем кирпичем для 880 ширины не хотелось бы. А вот для "Новосела С" - Размер 2070х970х125мм, которая идеальна по ширине, нужно сбивать уже 60 мм ЖЕЛЕЗО-бетона (кто знает, может там какая балка металлическая есть...). Если бы кто срезал аккуратно, а то ведь пыли на всю квартиру и коридор хватит. Помню я расшивал кафель в ванной и собирал эту пыль пылесосом, так потом пришлось весь пылесос разбирать, - пыль настолько мелкодисперсная, что прошла сквозь мешок и забила весь двигатель. Пришлось коллектор чистить...  Sad) . Тут нужен профессиональный пылесос, но дилеры Нового Мира предложение по резке бетона встретили совсем без энтузиазма.

А растолстеет кто-нибудь из пользователей.  Smiley Модны холодильники японские широкие, мебель габаритная, рояли, .............. Люди падкие на моду.  Smiley Не стоит уменьшать просвет, даже ради "Нового мира".  Smiley

Эт правильно подмечено. У меня сейчас дверь вовнутрь открывается, а новая будет наружу. При этом угол открывания около 130 градусов + узкий коридор, если еще проем уменьшать, - "рояль" точно не затащить  Smiley

Спасибо тем, кто уже отозвался! Буду ждать новых предложений по конкретной конфигурации замков.






Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #6 : 25 янв, 2011, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дому уже 10 лет. Ремонта в квартире нет. Заклыдывать проем кирпичем для 880 ширины не хотелось бы. А вот для "Новосела С" - Размер 2070х970х125мм, которая идеальна по ширине, нужно сбивать уже 60 мм ЖЕЛЕЗО-бетона (кто знает, может там какая балка металлическая есть...).
"Фото в студию!" :)
Дело в том, что не все может быть так печально, тем более, что
Цитировать
У меня сейчас дверь вовнутрь открывается, а новая будет наружу.
Вам достаточно будет сделать выборку только в месте установки двери.
Очень бы рекомендовал отбить штукатурку (небольшие участки) для того чтобы точно узнать границы проема.

P.S. В моем случае над старой дверью обнаружилась железобетонная балка которая при обследовании оказалась куском "непонятно чего" толщиной около 80 мм, над ней шел один ряд кирпича и далее уже стандартная железобетонная перемычка.


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 25 янв, 2011, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело в том, что не все может быть так печально, тем более, чтоВам достаточно будет сделать выборку только в месте установки двери.
Очень бы рекомендовал отбить штукатурку (небольшие участки) для того чтобы точно узнать границы проема.

Фото вряд ли получится.
Дом литой конструкции. Как такового, слоя штукатурки в верхней части проема практически нет. Отбитый кусок бетона показал, что штукатурка около 3 мм, такая же ситуация и на боковом проеме (там скол появился случайно во время заноса чего-то габаритного в квартиру 

Вам достаточно будет сделать выборку только в месте установки двери.

Выборка в верхней части проема, как я понимаю, понадобится на всю ширину короба, а он в Новоселе С целых 125 мм (это из 158 мм толщины стены практически всё.)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #8 : 25 янв, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выборка в верхней части проема, как я понимаю, понадобится на всю ширину короба, а он в Новоселе С целых 125 мм (это из 158 мм толщины стены практически всё.)
Вот и пробурите/просверлите несколько отверстий на предмет наличия арматуры, еще можно попробовать мощным магнитом (если он есть). Если арматуры нет - проблема довольно легко решается, пробуриваются сквозные отверстия через плиту, по контуру расширяемого проема, и потом эта часть довольно легко откалывается. Если перемычка литая (по месту) довольно много шансов что арматуры там нет.


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 25 янв, 2011, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и пробурите/просверлите несколько отверстий на предмет наличия арматуры, еще можно попробовать мощным магнитом (если он есть). Если арматуры нет - проблема довольно легко решается, пробуриваются сквозные отверстия через плиту, по контуру расширяемого проема, и потом эта часть довольно легко откалывается. Если перемычка литая (по месту) довольно много шансов что арматуры там нет.

Магнита, а тем более металлоискателя дома нет. Пару отверстий сделать ударной дрелью можно попробовать (профессионального инструмента нет). Если на арматуру не напорюсь можно будет пробовать с установщиками договориться, чтобы они продолжили...

Но тем не менее, может быть заказная дверь у Альбиона окажется не хуже и в цену 8000 грн. можно будет вписаться? Что же все-таки из замков-то поставить? Два отедельных замка, как мне кажется, лучше, чем один совмещенный Мотура 54797 со шторкой. Неужели нет доступных по цене (Мотуру 54797 мне предложили за 1258 грн.) замков с хорошей защитой? Какие еще замки имеют защиту от самоимпрессии (Керберос с отсечной сувальдой в Киеве за 2400 грн. это уже перебор...; Пиновая накладка Cisa 02716 http://www.dverialbion.com/index.php?option=com_content&task=view&id=78&Itemid=50  как-то уж сильно выпирает из двери, как бы кто случайно не зацепил её проходя мимо  molch)


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #10 : 25 янв, 2011, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-все-все не буду надоедать  Smiley


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #11 : 25 янв, 2011, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все-все-все не буду надоедать  Smiley

Что Вы, что Вы. Читал про Вашу дверь на форуме. Дверь классная! Но столько строительных работ вокруг двери, как сделали Вы, мне явно не потянуть. Дилеры приедут и все замажут пеной. О цементе они даже не заикаются (когда им ждать-то пока раствор застынет, - поставят и  )


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 25 янв, 2011, 18:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел ролик СТАЛА http://www.door.ru/talkthem/26194.html  Класс! Может подскажете, устанавливает ли кто-то в Киеве двери с подобным профессиональным подходом? Не знаю, справится ли Альбион...

Кстати, цилиндр от СТАЛА Kaba ExperT тоже очень понравился. Но дороговат - 1600 грн. +5 ключей. Недостаток: дополнительные ключи в Киеве, как мне сказали в Квинтале http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=738, не делают.


Записан
Сяба
Профи
Активный участник
*****

Карма: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 412



« Ответ #13 : 25 янв, 2011, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что допключи KABA делают в www.spv.ua, и там же можно перекодировать цилиндр (в случае утери ключа). KABA ExperT мне больше нравится чем Protec, т.к. в последнем перед тем, как вынуть ключ приходится его вернуть на 90 градусов.


Записан
Sergey_KievАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #14 : 26 янв, 2011, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я думаю, что допключи KABA делают в www.spv.ua, и там же можно перекодировать цилиндр (в случае утери ключа).
Спасибо. Попробую им позвонить.

После просмотра видео о монтаже дверей СТАЛОМ хотелось бы услышать мнение экспертов по поводу установки дверей с заделкой монтажной пеной, которую практикуют большинство наших дверников. Почему не заделывают монтажные щели цементной смесью? Ведь дверь при заделке монтажной пеной остается весьма уязвимой. Это я, восновном, Новосел имею ввиду (деревянный наличник убирается легко; 2 мм лист, который внахлест перекрывает стену отгибается и вот тебе уже доступ к 3-м штырям, на которых держится дверь. Думаю для болгарки понадобится большой круг, а вот электролобзиком вполне можно достать до этих самых штырей, тем более, что некоторые дилеры, похоже, вообще на шурупы сомнительной прочности короб прикручивают... ). Так почему же пена, а не бетонная смесь? Поправьте меня, если я не прав.

Также, с большой надеждой, жду предложения по замкам.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #15 : 26 янв, 2011, 01:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Нового мира закрытый профиль, есть двери с открытым профилем под бетонирование например Суперлок и МТЛ да и много других. Просто почитайте форум, все эти темы уже давно обсосаны, лень повторятся. Хотя знание предмета не даст Вам гарантии и 1% того что это Вам сделают Smiley


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #16 : 26 янв, 2011, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему не заделывают монтажные щели цементной смесью? Ведь дверь при заделке монтажной пеной остается весьма уязвимой. Это я, восновном, Новосел имею ввиду (деревянный наличник убирается легко; 2 мм лист, который внахлест перекрывает стену отгибается и вот тебе уже доступ к 3-м штырям, на которых держится дверь. Думаю для болгарки понадобится большой круг, а вот электролобзиком вполне можно достать до этих самых штырей, тем более, что некоторые дилеры, похоже, вообще на шурупы сомнительной прочности короб прикручивают... ). Так почему же пена, а не бетонная смесь? Поправьте меня, если я не прав.
Пена не требует квалификации и особых навыков от установщиков. К тому-же этот способ гораздо дешевле.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2024, 03:36

[перейти на мобильную версию форума]