Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
06 мая, 2024, 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Красота двери  (Прочитано 72702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #40 : 21 янв, 2011, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В зависимости от степени дебилизации или имбецилизации субекта.
Не-а. В своих глазах Вы по определению не дебил и не имбецил, а подстраиваться под Ваше понимание не хочу.
Цитировать
Статью, по линку, писали дебилы невежды. Про Красоту в той статье ничего не написано.
я цитату комментировала Вашу, где Вы спрашивали, каким боком пропорции могут относиться к красоте.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #41 : 22 янв, 2011, 04:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Красота и Гармония - философские понятия, дихатомически делятся
Дихотомия пишется через "о". Античные философы Гармонию и Красоту не отделяли друг от друга.
По Поликлету: " красота  заключается не в соразмерности элементов, но в симметрии частей, – очевидно, в соразмерности пальца относительно пальца, и всех их относительно пясти и кисти руки, и последних относительно локтя, и локтя относительно руки, и вообще всех частейотносительно всех...".
По Платону: " красота  есть соединение удовольствия и пользы".
По Аристотелю: " эфирное небо как предельная обобщенность всего материального (элементного) и всего идеального.
Хрисипп, Панэтий, Посидоний и др. стоики: "красота есть огненная пневма , творчески промыслительная и провиденциально создающая иерархийную картину космоса".
По Эпикуру:"красота есть безмятежная погруженность субъекта в свое собственное самосозерцание, понимаемое как удовольствие".
По Плотину:"Красота есть сверхсущее первоединство, создающее и оформляющее собою всю стихию действительности вообще".
По Цицерону: "красота всегда есть совмещение частей в гармонии целого, единство прекрасного и морально высокого, прекрасного и физического, теоретического и утилитарного, прикладного, а также совершенного и естественного".



Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #42 : 22 янв, 2011, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А картинку? (в муаре тоже понравилось)
Светлана, в муаре и с хромом к сожалению не нашел, хотя такую комплектацию заказывают довольно часто. Могу показать другое фото, где старое доброе порошковое напыление тоже смотрится вполне органично :) Как только найду фото двери в муаре, хроме и с отделкой - обязательно покажу :)


Записан
bank
Гость


« Ответ #43 : 22 янв, 2011, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дихотомия пишется через "о".

διχοτομία ἁρμονία сделать слабо ?
Цитировать
Античные философы Гармонию и Красоту не отделяли друг от друга.
Как это ? Понятия καλλονή и ἁρμονία "связаны", но разные.
Цитировать
По Поликлету: " красота  заключается не в соразмерности элементов, но в симметрии частей, – очевидно, в соразмерности пальца относительно пальца, и всех их относительно пясти и кисти руки, и последних относительно локтя, и локтя относительно руки, и вообще всех частейотносительно всех...".
По Платону: " красота  есть соединение удовольствия и пользы".
По Аристотелю: " эфирное небо как предельная обобщенность всего материального (элементного) и всего идеального.
Хрисипп, Панэтий, Посидоний и др. стоики: "красота есть огненная пневма , творчески промыслительная и провиденциально создающая иерархийную картину космоса".
По Эпикуру:"красота есть безмятежная погруженность субъекта в свое собственное самосозерцание, понимаемое как удовольствие".
По Плотину:"Красота есть сверхсущее первоединство, создающее и оформляющее собою всю стихию действительности вообще".
По Цицерону: "красота всегда есть совмещение частей в гармонии целого, единство прекрасного и морально высокого, прекрасного и физического, теоретического и утилитарного, прикладного, а также совершенного и естественного".
А по Amzez: "Красота это .......
Скрытый текст -
amzez, когда цитируешь древних философов с современных заборов, учитывай что благодаря множеству дебильных или мудрых, сознательно искажающих смысл, переводчиков и мутации языка, смысл понятий может меняться и полностью исчезать. Смотреть надо оригиналы.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #44 : 22 янв, 2011, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана, в муаре и с хромом к сожалению не нашел, хотя такую комплектацию заказывают довольно часто. Могу показать другое фото, где старое доброе порошковое напыление тоже смотрится вполне органично :) Как только найду фото двери в муаре, хроме и с отделкой - обязательно покажу :)

Вы не обидитесь, если прокомментирую?
Первое фото: режет глаза ручка (так получилась, что работа была связана и с фурнитурой). Она совершенно сюда не подходит. И цвет... сюда латунь нельзя, хотя, я не знаю, какая фурнитура вообще в доме. И качество. Дверь дорогая, нельзя сюда это качество (через год сквозь поцарапанную жёлтую полировку будет просвечивать хромированная основа, и всё будет похоже на дешёвую поделку).
Дальше - только как обыватель, поскольку с дверями и панелями не работала. Почему-то режет глаза центральная часть. Что-то не так в орнаментом посредине, и поперечной полосой, выделенной орнаментом в круге. Нельзя было сбивать линии.
Ощущение, что "стучалку" повесили в последний момент, словно о ней и не думали, а тут клиент вдруг решил, что она им нужна.
Второе. Фурнитура без комментариев. Наверное, это элементы орнамента слишком крупные. Вообще, ощущение после того, как видела подобные на выставочной точке, что двери словно зажаты в проёме, меньше, чем другие "2100х1000" (особенно когда всё вокруг зашито деревом). Но здесь могу ошибаться: наверное, есть такие дома, где эта дверь будет выглядеть так, что мне будет стыдно за то, что тут понаписывала.  Embarrassed


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #45 : 22 янв, 2011, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается фурнитуры - согласен. Есть варианты, которые больше подойдут для этой двери :) Касательно визуального восприятия - это одна из "кричащих" дверей. Видел подобную дверь в готовом проеме - смотрелась изумительно. Если же смотреть только на дверь, может Вы правы... Некоторые элементы саме по себе смотрятся довольно массивно и в рамках стенда смотрятся немного вызывающе :) Хотя, повторюсь, что в настоящем проеме смотрится весьма и весьма. Посмотрите с одной стороны совсем другой вариант и в тоже время он в том же стиле: Кольцо установлено с собственное "окошечко", резьба не такая массивная и нет давящего сверху портала.


Вложения
www.jpg
Красота двери
* www.jpg
Информация112.75 Кб
250x333
просмотры
374
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #46 : 22 янв, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видел подобную дверь в готовом проеме - смотрелась изумительно.
Согласна :)
У Доганлара есть модель ручки, "Гюль" ("роза", она и правда похожа на неё), которую терпеть не могла. Пока не попала в квартиру, где они стояли в дверях... какой же я была глупой... :)


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #47 : 22 янв, 2011, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На вкус и цвет.. :) Недавно у меня заказывала дверь одна молодая семья. В процессе разговора выяснилось, что они ассирийцы. Показали содранное из интернета фото скульптуры ассирийского льва и попросили выгравировать его изображение на панели. Мы сделали эскиз. Они утвердили. Жду установку не меньше чем они. Очень хочу посмотреть как вживую получилось :)


Вложения
as_lev.jpg
Красота двери
* as_lev.jpg
Информация343.91 Кб
1505x1403
просмотры
344
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #48 : 22 янв, 2011, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно :)
Я не умею рисовать как Вы.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #49 : 22 янв, 2011, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это у нас на производстве нарисовали  :)

Еще делали в массиве в 3D Российский герб, красота!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #50 : 22 янв, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошу прощения.  Embarrassed
Просто сама сейчас хожу вокруг программы, не знаю, с какого бока подступить, поэтому отреагировала.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #51 : 22 янв, 2011, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вклиниться в этот без сомнения, нужный разговор
красота двери, это к Барсу, вот еще аэрографию попробовать
по мне, так строгость двери главная красота (минимум излишеств)


Записан
bank
Гость


« Ответ #52 : 22 янв, 2011, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Те, кто картинки дверей в этой теме размещает, пусть напишут как они понимают категорию καλλονή (красота), как эта категория καλλονή относится к дверям с их картинок (логическая связь).
И ответят на вопросы EVG
...... на основании каких критериев, Вы сделали такой вывод?
Какими нормами пользовались?
Какова шкала оценки?
 


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #53 : 22 янв, 2011, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, всегда Вам рады drink Неман аэрографию делает :)
bank, о какой логической связи может идти речь, когда еще с понятием "красота" еще не разобрались?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #54 : 22 янв, 2011, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно вклиниться в этот без сомнения, нужный разговор
красота двери, это к Барсу, вот еще аэрографию попробовать
по мне, так строгость двери главная красота (минимум излишеств)
Согласна. Представила аэрографию в своей квартире...  бррр... :)
(не факт, что не восхищалась бы ею у кого-то в гостях)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #55 : 22 янв, 2011, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то красота очень условное понятие, тем более применительно к двери. На мой взгляд, рассматривать дверь в отрыве от интерьера или экстерьера не стоит. Дверь это элемент архитектуры и дизайна. Нужно рассматривать ее красоту в контексте.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #56 : 22 янв, 2011, 16:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то красота очень условное понятие, тем более применительно к двери. На мой взгляд, рассматривать дверь в отрыве от интерьера или экстерьера не стоит. Дверь это элемент архитектуры и дизайна. Нужно рассматривать ее красоту в контексте.

Но Вы же не едете смотреть на обстановку, чтобы предложить панель. Остаётся рассчитывать на "нравится/не нравится" заказчика.
Виталий, а у Вас часто заказывают двери по эскизам заказчика или дизайнера?


Записан
bank
Гость


« Ответ #57 : 22 янв, 2011, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще-то красота очень условное понятие, тем более применительно к двери.
Вообще-то красота безусловное понятие.
Как безусловное понятие красота относится к дверям, предстоит прояснить. Smiley
Имеет ли название темы "Красота двери" смысл ?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #58 : 22 янв, 2011, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Представила аэрографию в своей квартире...  бррр...
Свет, представь, что у тебя картина в квартире висит :). Стенки же в квартирах расписывают, это то же самое - декоративная отделка.

Неман аэрографию делает
Аэро 7 это работа известной корейской пары 3Д-художников (http://97bzo.tistory.com/121). Аэро 6, по моему, тоже. Остальные или не помню или не знаю.
На линк коллекторе вот хороший сборник:
http://links.leoartz.com/show.php?id=3d&lang=ru
http://links.leoartz.com/show.php?id=concept&lang=ru


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 22 янв, 2011, 17:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Свет, представь, что у тебя картина в квартире висит :). Стенки же в квартирах расписывают, это то же самое - декоративная отделка.
Я знаю, о чём говорю: для картины стены нужны :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 окт, 2023, 22:55

[перейти на мобильную версию форума]