Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 17:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор тамбурной двери с вент. решеткой до 45 т.р.  (Прочитано 8929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« : 19 янв, 2011, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые участники форума.
Уже видел сходную тему несколько ниже по форуму, но ввиду слишком большой разницы цен выбор, вероятно, будет разниться.
Из прочитанного ниже понял, что скорее всего требуется полностью закрытая дверь, а не решетка. Замок - по всей вероятности один, цилиндровый с вертушкой внутри (но тут уже уверенности меньше). Сверхсекретные цилиндры будут иметь и свои минусы - ключей нужно семь, а в базе идет только пять и дополнительные и дороги, и изготавливаются долго. Изнутри - панель с антивандальным пластиком, снаружи - тоже хотелось бы панель (против вандалов) но могу не пройти по цене. ДПЗ (если брать К-80) несколько дороже, под 55 т.р., Неман Н10 или Н101 - не знаю, у него скидки меньше и тоже не уверен что впишусь в бюджет. По другим фирмам. Решетка - обязательное требование соседей, наличие необходимо.
Хотелось бы услышать мнение от участников форума.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #1 : 19 янв, 2011, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Каков р-р проема?!


Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #2 : 19 янв, 2011, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2100х1000


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 19 янв, 2011, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хотел бы уточнить, вентиляционная решетка требуется как на рисунке?


Вложения
illyminator.jpg
Выбор тамбурной двери с вент. решеткой до 45 т.р.
* illyminator.jpg
Информация101.57 Кб
500x375
просмотры
569
Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 19 янв, 2011, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, а вот с окном в бюджет точно не уложусь, но выглядит достойно.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 19 янв, 2011, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, окно просто нарисовано, мы сделаем дверь без окна. Хотя должен сказать, что окно не сильно отразится на цене, но определенную сумму прибавит .
В принципе, как тамбурная дверь,тем более  с решеткой вполне можем рассмотреть К10.8, думаю  ставить Н101 с решеткой смысла мало.
К10.8  с панелью из АВП изнутри (по спеццене до конца месяца) и цилиндровым Чиза 415 с Астрал, фурнитура латунь,( учитывая сложности с изготовлением дубликата можем рассмотреть и Астрал, как наименее проблемный в этом смысле), с вентиляционной решеткой
будет стоить около 41 тысяч рублей. Цена с замером, доставкой в пределах МКАД, подьемом на этаж на грузовом лифте, стандартной установкой и демонтажом деревянной двери.
Если заказать внешнюю панель АВП стоимость будет около 47 тысяч рублей.


Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 19 янв, 2011, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приблизительно так я и думал, только я смотрел Ваше предложение Оптима, добавил пластик по спеццене, но только на внешнюю сторону (вероятность воздействия вандалов там выше, изнутри и базовая панель сойдет) и решетку. Вот только замок Бордер смущает исходя из отзывов на сайте, возможно ли его заменить на Керберос, если да то сколько это стоит и вообще-то насколько нужен второй замок (ну кроме принципа за те же деньги...). Про модель - почему установка Н101 с решеткой теряет смысл, она теряет какие-либо защитные свойства? По фурнитуре - учитывая, что все соседи высказались за серый цвет двери, хром был бы предпочтительней. По пластику - тоже хотелось бы не выделяться и ограничиться серым цветом, на сайте вроде не нашел, 103 более похож на белый.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 19 янв, 2011, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вижу смысл ставить взломостойкую дверь с решеткой. Почему-то даже сомневаюсь, что завод изготовит такую дверь. Кроме того, Вы указали, что хотите один цилиндровый замок с вертушкой. В этом случае взломостойкая дверь с решеткой точно не нужна. Решетка -слабое место , да и наличие одного цилиндрового замка само по себе слабое место, не говоря уже о том, что слабым местом является Астрал, если будет заказан он из-за простоты изготовления дубликата.
Устанавливать взломостойкую дверь со столькими слабыми местами не вижу смысла.
Собственно панель из АВП можно заказать снаружи, если внутри оставите базовую ПК. Стоимость указанной выше комплектации на базе К10.8 будет  около 42 тысяч рублей
Хром несущественно прибавит, если фурнитура буде минимальной, около 1500 руб.
Серого цвета может быть пленка ПВХ, также практичный вид отделки.
Также хотел бы уточнить по поводу второго замка. Выше Вы писали о одном цилиндровом. Сейчас как я понял, Вас почему-то смущает Бордер. Вы желаете установить 2 замка или один?



Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #8 : 19 янв, 2011, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рассмотрите вариант на базе Неман НД-1...  :)


Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #9 : 19 янв, 2011, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

считал достаточным один замок. В предложении Оптима в базе их два, в том числе Бордер. Если за те же деньги их будет два - да пожалуйста, я не против. Может быть, даже соседи приучаться закрывать на сувальдный... Бордер смущает качеством, если в дальнейшем все-таки все будут закрывать на два, мне керберос больше нравиться, но это "на вырост". Решетка не настолько велика, чтобы опасаться проникновения через нее -  мне так казалось, по крайней мере. Далее - сравнивая предложения К10.8 с одним замком и спецпредложения Оптиму (Н-101) я вижу практически одну цену - разница составляет около 2000, но тут и броненакладка, и второй замок (не особо нужен, вроде бы, но все же вдруг - поездки на дачу всех соседей на майские и т.д....) и еще какие-то мелочи. Почему бы и нет, хуже ведь не будет.
Вопрос по дубликатам - их нужно изготавливать позднее или их смогут выдать при установке двери и сколько это будет стоить.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #10 : 19 янв, 2011, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что касается стоимости, то стоимость комплектации с К10.8 указана с вент решеткой и само собой с броненакладкой, а спецпредложения -без решетки  и без панели. Разница в цене, учитывая Ваши пожелания, будет около 7-8 тысяч, при условии, что завод сделате Н101 в таком исполнении, в чем я лично не уверен.
Бордер абсолютно нормальный замок в плане  качества.
Дубликаты мы не изготавливаем, но с Астралом Вы сможете сделать дубликат в любой нормальной мастерской


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #11 : 19 янв, 2011, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Здравствуйте, Уважаемый alwulf!


Для тамбурна хорошо подойдут двери с одним цилиндровым замком. Сувальдный в тамбурной двери не только не нужен, но и вреден, так как не позволяет отпереть дверь изнутри ключом. А это принципиально важно с точки зрения скорости эвакуации людей из помещения.

http://www.door.ru/image/catalog/russ_steel_doors/special/b_special_5.gif
Выбор тамбурной двери с вент. решеткой до 45 т.р.


Я предлагаю рассмотреть недорогое решение для тамбурных дверей с вентиляционной решеткой - дверь Маген-Т нашего производства.
Посмотрите, пожалуйста описание двери и предварительный расчет.
Но если у вас возникнет желание заплатить за тамбурную дверь бОльшую сумму, то я обязательно найду что предложить. Например СТАЛ 50 или 65.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #12 : 19 янв, 2011, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Сувальдный в тамбурной двери не только не нужен, но и вреден, так как не позволяет отпереть дверь изнутри ключом.
...

Это как?!


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #13 : 19 янв, 2011, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это как?!

Верное замечание. Спасибо что поправили.  Я имел виду, "не позволяет отпереть дверь изнутри без ключа". Ошибся.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 19 янв, 2011, 17:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Верное замечание. Спасибо что поправили.  Я имел виду, "не позволяет отпереть дверь изнутри без ключа". Ошибся.
В таком случае, конечно, соглашусь.


Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #15 : 19 янв, 2011, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Steel за расчет, пока его "перевариваю"
Уважаемый Неман, не могли бы Вы указать комплектацию поподробнее, вот мои прикидки (исходя из прайс-листа):
К 10.8 и Mottura 85.571 + Kaba MaTriX + хром + Броненакладка врезная Cisa 06.470 + панель с АВП пластиком + решетка это уже где-то 52 т.р. (если "уйти" на Astral) экономия чуть более 3 т.р., т.е.48 но не 42.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 19 янв, 2011, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый alwulf посмотрите пожалуйста  расчет стоимости здесь


Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #17 : 19 янв, 2011, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо Неману за предложенную конфигурацию. Только три (надеюсь) дополнительных вопроса к нему: насколько хуже/лучше переход на Mottura 85.571 в плане замка и нужна ли для тамбурной двери накладка на порог из нержавеющей стали (боюсь, красить придется порог раз в 3-4 года) а после покупки и установки вернуться к вопросу при разговоре с соседями уже не удастся. И третий, надеюсь последний - срок изготовления и возможность приобретения цилиндра Kaba maTrix в другом месте (там вроде бы предлагают сразу с доп. ключами). Возможен и вариант, при котором я получаю цилиндр и карту и, пока изготавливают дверь, делаю доп. ключи.


Записан
Владимир Юрьевич
Гость


« Ответ #18 : 20 янв, 2011, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Предложенный в расчёте замок Cisa 56.515 имеет систему плавного хода, у Mottura 85.571 никаких особых преимуществ нет.
Накладка на порог относится к дополнительным "аксессуарам" двери, так что её целесообразность определяется исключительно заказчиком, мы же только можем её сделать. Дизайн и эстетика, та сфера которую мы не комментируем, а делаем для вас то что хотите. Порог к взломостойкости отношения не имеет, мы же всегда делаем расчёт из необходимого и обязательного, так что сделаем его если будет вам необходим, стоимость 2400. Краска порошковая, стойкая, так что возможно, красить порог совсем не придётся.
Срок изготовления 8-10 рабочих дней. Точный срок определяемся мастером на месте и прописывается в договоре. Цилиндр можно приобрести временный Asix, который в дальнейшем нашими усилиями или самостоятельно можете заменить на любой другой.



Записан
alwulfАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #19 : 20 янв, 2011, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
В расчете предложен замок Cisa 56.415 и про его отличия от Mottura 85.571 я спросил.
Про порог вопрос был исключительно для изучения опыта - Вы же осуществляете поддержку клиентов, видите двери после определенного времени эксплуатации...
В остальном - Asix вряд ли в дальнейшем понадобится. Поэтому Мне было бы проще привезти Вам цилиндр в офис для установки в дверь.
Далее уже хотелось бы перейти к оформлению заказа (с переходом на Mottura 85.571 или нет, порогом или без - зависит от цен), что для этого нужно, перезвонить в офис?
 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 02:43

[перейти на мобильную версию форума]