Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 05:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О надёжности сейфов и их замков.  (Прочитано 73940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #20 : 18 янв, 2011, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле, любой нормально сконструированный сейф, замок или отдельно взятая дверь, должны функционировать практически бесконечно долго. За исключением особо сложных случаев, как например двери и замки тюрем, ведь они подвергаются многократно более интенсивным нагрузкам по сравнению с офисно-квартирными изделиями.

1. "должны функционировать практически бесконечно долго" - из чего это вытекает?
2. "двери и замки тюрем, ведь они подвергаются многократно более интенсивным нагрузкам" - с чего бы это?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #21 : 18 янв, 2011, 20:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё сказанное верно, но при оговорке про “нормальное конструирование”. Отечественные железных дел мастера слова такого не знают. Все известные нам изделия никто никогда не конструировал и конструкцию их не просчитывал - лепили на колене.

Откуда у автора такие сведения? Или это касается только тех изделий, которые известны автору? Видимо, автор специально интересовался именно такими изделиями...


Записан
TREZOR
Гость


« Ответ #22 : 19 янв, 2011, 16:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Константин {... п.п.7.4, 7.5 ...}:
1. А Ваш статус, собственно? А то из исключительно информационно наполненного сайта не очень понятно.
2. По ссылке около аватара зайти сложно? Или вера не позволяет? Привожу две ссылочки, не сочтите за труд, прочитайте: <a href=http://www.trezor.ru/about/>ссылка 1</a>, <a href=http://www.trezor.ru/info/our_history/>ссылка 2.</a>
3. У Вас проблемы с этим? Или Вы привыкли своим клиентам одно и то же каждые полгода продавать? Наша позиция изложена там же, но для Вас - ещё одна <a href=http://www.trezor.ru/dealers/>ссылочка.</a>
4. А как Вы думаете? Предполагая отсутствие у Вас соответствующего опыта и клиентов, фильмов разных не смотрели? Хотя вроде профи на всё другими глазами смотреть должен
5. Всё познаётся в сравнении. Понимаю, что обитание в технологических и производственных задворках не способствует расширению кругозора. Цитируя того же классика: "если других ботинок не видел, то наши (с оттопыренным большим пальцем руки) - вот такие!"


« Последнее редактирование: 20 янв, 2011, 13:48 от ac_52 » Записан
АВС
Гость


« Ответ #23 : 20 янв, 2011, 10:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наша позиция изложена там же, но для Вас - ещё одна <a href=http://www.trezor.ru/dealers/>ссылочка.</a>
Извините, воспользовался ссылкой и обнаружил то, что всегда меня угнетало тогда, когда приходилось воочию "общаться" с "нашими" сейфами, даже и не столь давно установленными в банках.
Цитата с сайта trezor.ru
Цитировать
Нас регулярно упрекают в отсутствии патриотизма, что мол зря мы не работаем с отечественными производителями. Может быть и зря. Но совесть и ответственность перед клиентом не позволяют. Надо иметь определённый склад характера, чтобы с пеной у рта “впаривать” клиенту быстроржавеющую железяку, в расчёте на то, что когда выяснится, что проданное ни от чего не защищает, продавший будет уже далеко и за “базар” ответить будет некому. Есть, конечно, второй вариант - святая наивность продавца, который верит в прочитанное “пособие для продавцов”, не понимая многих технических особенностей. Не будем комментировать моральные установки того, кто это писал.

Однако была у нас попытка сотрудничества с отечественным производителем. Посмотрев за первые 10 лет на все конечные изделия и большинство “производств”, создалось впечатление, что наиболее приличным, с точки зрения качества выталкиваемого за ворота, является продукция Биоинъектор. Поверьте, остальные, несмотря на может быть и лучшее техническое оснащение производства, - хуже. Диагноз от профессора Преображенского помните?: “А что означает эта ваша «разруха»? ... Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной у меня начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.”

Именно так и обстоят дела с сейфами “сделано у нас”. Наименьшая степень разрухи наблюдалась во Ржеве. Последствия нашей попытки сотрудничества до сих пор лежат у нас на складе. С чем мы и готовы расстаться по себестоимости.


Лет через пятьдесят, когда наши научатся делать хотя бы безопасные легковые машины, мы готовы вернуться к теме российских сейфов. Увы, врядли раньше.

А мне кажется и 100 лет будет мало  Smiley  Нет династий способных творить чудеса, да и экономически, в нынешних условиях нашей страны, невозможно запустить новое производство современных сейфов.
Проще купить футбольную команду или укатить с "нажитым непосильным трудом за кордон"  Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #24 : 20 янв, 2011, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема отредактирована. Часть сообщений удалена по п.п. 7.2, 7.4, 7.5.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #25 : 20 янв, 2011, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А мне кажется и 100 лет будет мало  Smiley  Нет династий способных творить чудеса, да и экономически, в нынешних условиях нашей страны, невозможно запустить новое производство современных сейфов.
Проще купить футбольную команду или укатить с "нажитым непосильным трудом за кордон"  Smiley

Саш, вы несомненно правы, касаясь морально-экономического аспекта проблемы. Если государство не будет заинтересовано в развитии производства - ничего не будет, и особенно производства небольшого, венчурного, иновационного, рискового, т.е. малого и среднего бизнеса. Ибо только в этом секторе можно сделать какие-то радикальные шаги в области развития средств пассивной безопасности. До тех пор, пока изобретатель и люди, работающие с ним в команде, не будут иметь хоть каких-то протекций от государства на период создания и внедрения новых разработок, все остальное - только подбадривание себя криками, реальной пользы оно не принесет.

 Но вот что касается "династийного" подхода, я не могу согласиться. Период накопления и передачи информации из поколения в поколение уже давно кончился, и при разумном подходе серьезно продвинуться в секторе товаров, обеспечивающих сохранность и безопасность, вполне возможно. Есть море информации в широком доступе, есть и новые разработки. Нет только условий.


Записан
DVtor
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 20 янв, 2011, 22:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

TREZOR,
можете рассказать о замках kg Group ? И какое они отношение имеют к  Lagard?


Записан
Константин Обринский
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-16
Offline Offline

Сообщений: 1528



WWW
« Ответ #27 : 21 янв, 2011, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тема отредактирована. Часть сообщений удалена по п.п. 7.2, 7.4, 7.5.

Уважаемый Александр! Меня несколько озадачило Ваше редактирование. Или Правила не на всех распространяются?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #28 : 21 янв, 2011, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Александр! Меня несколько озадачило Ваше редактирование. Или Правила не на всех распространяются?
Раз озадачило, то:
1) такие вопросы задаются через личку или в "жалобах"
2) сформулируйте, пожалуйста, точно, что Вас озадачило и где.
Спасибо.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #29 : 21 янв, 2011, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если государство не будет заинтересовано в развитии производства - ничего не будет, и особенно производства небольшого, венчурного, иновационного, рискового, т.е. малого и среднего бизнеса. Ибо только в этом секторе можно сделать какие-то радикальные шаги в области развития средств пассивной безопасности. До тех пор, пока изобретатель и люди, работающие с ним в команде, не будут иметь хоть каких-то протекций от государства на период создания и внедрения новых разработок, все остальное - только подбадривание себя криками, реальной пользы оно не принесет.
В десятку ! Согласен с каждым словом. Печально, что это не понимают руководители государства.

Цитировать
Но вот что касается "династийного" подхода, я не могу согласиться. Период накопления и передачи информации из поколения в поколение уже давно кончился, и при разумном подходе серьезно продвинуться в секторе товаров, обеспечивающих сохранность и безопасность, вполне возможно. Есть море информации в широком доступе, есть и новые разработки. Нет только условий.
А вот здесь не согласен. Опыт и знания передаются из поколения в поколение. Наработки, технологии и прочее. Преемнику не надо начинать с азов, ему всё расскажут. Примеров тому великое множество.

Что у нас ? Ну да , собралась вроде неплохая компания, купила металл, оборудование и начинает клепать то, что на "диком западе" аборигены делали.  Smiley

Только вчера смотрел сейф от ПРОМЕТ, 2 класс устойчивости к взлому. Да, сделан уже неплохо. Но как только увидел противосьёмы со стороны шарниров из уголка №45 (уголок банально просто отрезан,  острые кромками, толщина 5 мм ) и ответную прорезь из металла дай бог толщиной 2 мм, стало смешно.

Да, научились делать неплохие ригеля, красивые. А каким металлом эти ригеля "захватываются" на сейфе ? Всё та же "двойка". Что мешало заложить брус, а в нём сверлённые отверстия ? Отсутствие знаний, то бишь наработок династии.  Wink Всё сказанное озвучил "на глазок", как-нибудь не поленюсь сделаю фотки. А Вы говорите - династия не главное...  Пётр 1 и то был продвинутый, посылал за знаниями .  Tongue

PS Печально, что не стало TREZORa ... Как я его понимаю  :) Старуха Шапокляк в очередной раз оказалась права со своей песенкой  Smiley "Кто людям помогает, старается он зря. Хорошими делами прославиться нельзя!"  Прославляются те, кто ничего для форума не сделал... Это так, ностальгия.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #30 : 21 янв, 2011, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что мешало заложить брус, а в нём сверлённые отверстия ? Отсутствие знаний, то бишь наработок династии.
я думаю, не отсутствие знаний предыдущего поколения, а обычное наше: меньше вложить, больше снять :) брус, ведь, еще сверлить нужно или, в лучшем случае, лазером или плазморезом прорезать отверстия - а это затраты. можно же просто уголок заложить - проще и выгоднее производителю/продавцу :)
и государство своими постоянно растущими поборами этому всячески помогает и подталкивает


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1060



« Ответ #31 : 21 янв, 2011, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я тоже стал сомневаться во взломостойкости ПРОМЕТ 2 класса устойчивости к взлому, когда увидел, что держит ригеля. Да такую дверцу запросто можно отжать ломом или фомкой. По-моему, здесь на форуме даже выкладывал фотографии этого чуда инженерной мысли.


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #32 : 21 янв, 2011, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот и получается: качество низкое и цена такая же! А из-за цены и тендеры выигрываются, потом получается, что где-то за 2 часа 35 сейфов взломали и все уголовные дела похитили!
А есть и другие варианты, когда в офисе, в кабинете генерального осталась единственная не вскрытая десятилетняя Carena, но сильно истерзанная, а 16 представителей Российской сейфовой индустрии в мусорном контейнере валялись!
Так что светлое будущее сейфов Российских производителей наступит не скоро! Как бы это обидно и не звучало!


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #33 : 31 янв, 2011, 19:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На форуме неоднократно обсуждались достоинства и недостатки электронных и механических систем. Я уже неоднократно писал об надежности электроники и механики. Совершенно случайно нашел еще один интересный аспект этой проблемы - ложные срабатывания электроники. Для интересующихся рекомендую посмотреть старую ссылку:
TV_CH6_0825_1859_KUCHIN_T156.mp4
Не знаю как для кого, а для меня это более чем весомый аргумент в пользу механики.
Всем удачи.



Записан
АВС
Гость


« Ответ #34 : 01 фев, 2011, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так что светлое будущее сейфов Российских производителей наступит не скоро! Как бы это обидно и не звучало!
Если только вообще когда-нибудь наступит...
Слёзы наворачиваются, когда видишь чем потчуют у нас, в глубинке. Всё поражаюсь "разработкам" наших производителей заставляющих пользователей открывать дверь сейфа с помощью ключа замка Shocked и регулирующих люфт двери лепестками в запорных отверстиях  Smiley (нп сейфы Валберг) !  

Для примера рекламный ролик из Америки, интересного в нём много.

http://www.youtube.com/watch?v=d2GRi5ReeDE#

Подборка видеороликов >>>


Записан
АВС
Гость


« Ответ #35 : 01 фев, 2011, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю как для кого, а для меня это более чем весомый аргумент в пользу механики.
Сергей, а я больше за симбиоз (в сейфах) электроники и механики, хотя сейфы только с электроникой всё больше популярны.

http://www.youtube.com/watch?v=XlYxrWhSLwE#

Электроника очень удобна, особенно если надо быстро изменить код замка.

http://www.youtube.com/watch?v=C8GkrHqm9Ys#ws

И ещё один аргумент - скорость "пользования" сейфом.  Wink

http://www.youtube.com/watch?v=O1Jk3esLy2I#ws


« Последнее редактирование: 01 фев, 2011, 10:56 от АВС » Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #36 : 01 фев, 2011, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ну по скорости не скажи. Сейф с одним ключем,вставил и ага.Электроника,допустим 6 цифр.Что быстрее?


Записан
Объект 819
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #37 : 01 фев, 2011, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   Ну по скорости не скажи. Сейф с одним ключем,вставил и ага.Электроника,допустим 6 цифр.Что быстрее?
Потраченное время при открытии восполняется при закрытии.


Записан
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #38 : 01 фев, 2011, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ненамного. Но суть не в этом.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #39 : 02 фев, 2011, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Ненамного. Но суть не в этом.
Я не против механики, ключом открыть сейф может и быстрей. Но электроника гораздо быстрей работает при перекодировке, а перекодировка механического сувальдного замка сейфа (в России ! ) может быть большой проблемой (особенно если продавец сейфов не утруждает себя запасом замков  Smiley  )

У каждой схемы есть преимущества и недостатки. Что для кого важней: скорость управления дверью, стойкость к отмычкам, быстрая перекодировка, желание не носить ключей, доверие электронике, вандалоустойчивость скважины замка, износостойкость ключа и замка и т.д. каждый решает сам.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кровати смотреть.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 дек, 2023, 04:56

[перейти на мобильную версию форума]