Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
05 мая, 2024, 18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь до 15000р.Приоритет шумоизоляция.  (Прочитано 19405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 23 мар, 2011, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь нужно купить именно сегодня! На гардезу нет денег, нет диллера.
Мне нужно выбрать именно между этими двумя.
Извините, на гардиан


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #21 : 23 мар, 2011, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     


      Посоветовать что то очень трудно, двери примерно одинаковые и не имеют хороших защит у замков.
  Замки цилиндровые которые установлены в этих дверях (сами цилиндры) в плане интеллектуального вскрытия слабы. Сувальдные замки мне больше нравятся Вордеры ( это моё мнение и объяснять никому ничего не буду ).

      Я бы, выбирал себе дверь чтобы лист металла наружний был 2 мм. были ребра жесткости и чем больше их тем лучше. замок сувальдный бордер, а замок под цилиндр у которого большее колличество точек запирания (ригелей) ну и желательно чтобы стояла броненакладка хотя бы накладная, со стороны петель противосьемные штыри. Можно как вариант узнать могут ли они сделать девиатор вниз.
   В дальнейшем установил врезную броненакладку на цилиндровый замок, поменял цилиндр на более мощный в плане интеллектуального вскрытия, на сувальдный замок установил бронепластину.
   
       Поговорите с консультантами магазинов может некоторые доп опции они сделать смогут. потом доработка двери может стать дороже.


    С Уважением Алексей Корпорация Гросс.


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 23 мар, 2011, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Консультанты в основном девушки, двери различают по цвету, вопрос о толщине металла или замке приводит в ступор, модель Меги не знает даже директор магазина. Двери привозные, под заказ возят только дорогие модели, да и вопрос защиты меня мало интересует. Мне надо чтобы она со временем не перекосилась, чтобы замок не заедал, главное купить нужно СЕГОДНЯ.
Просто меги в разобранном виде показалась хлипкой (при покчивании полотно гремит о короб, м.б. после установки этого не будет), но она сделана на заводе, и дешевле.
У Йошкар-Олинской 2мм и есть ребра жестскости, но сделана как-то: По краю полотна двери приварено что-то типа уголка прилегание которого не везде одинаковое, отверстия под замок сделаны дрелью, да и шарниры вроде без подшипника, но все равно лучше, чем местные двери за 6-8 т.р.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #23 : 23 мар, 2011, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за ответ.
Консультанты в основном девушки, двери различают по цвету, вопрос о толщине металла или замке приводит в ступор, модель Меги не знает даже директор магазина. Двери привозные, под заказ возят только дорогие модели, да и вопрос защиты меня мало интересует. Мне надо чтобы она со временем не перекосилась, чтобы замок не заедал, главное купить нужно СЕГОДНЯ.
Просто меги в разобранном виде показалась хлипкой (при покчивании полотно гремит о короб, м.б. после установки этого не будет), но она сделана на заводе, и дешевле.
У Йошкар-Олинской 2мм и есть ребра жестскости, но сделана как-то: По краю полотна двери приварено что-то типа уголка прилегание которого не везде одинаковое, отверстия под замок сделаны дрелью, да и шарниры вроде без подшипника, но все равно лучше, чем местные двери за 6-8 т.р.

       Вам Владимир и писал "что вам больше понравилось"?

    Посмотрите их в живую к какой душа лежит больше ту и берите, чего то сверх естественного ожидать от этих дверей не стоит.

 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #24 : 23 мар, 2011, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   В дальнейшем установил врезную броненакладку на цилиндровый замок, поменял цилиндр на более мощный в плане интеллектуального вскрытия, на сувальдный замок установил бронепластину.
Алексей, нет ничего более постоянного, чем временное :)


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #25 : 23 мар, 2011, 19:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купил Йошкар-Олинскую, завтра привезут - выглядит покрепче, и видел "вживую". Видно: дырки под накладкой под ключ сверлили дрелью, доделали напильником :). У нас в основном их покупают. У кого стоят поспрашивал все хвалят.
Меги была на складе открыть - закрыть - проверить не удалось, поэтому её не стал брать.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #26 : 23 мар, 2011, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с завершением выбора! :)
Нам пофоткаете, покажете, что приобрели?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 24 мар, 2011, 08:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю с завершением выбора! :)
Нам пофоткаете, покажете, что приобрели?


Наверное не надо фоткать  laugh


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #28 : 24 мар, 2011, 09:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей, нет ничего более постоянного, чем временное :)

      tochno


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #29 : 24 мар, 2011, 17:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь привезли. Как узнать есть ли внутри минвата? В отверстие под глазок, насколько хватает пальца, ваты нет, сверху и снизу глазка прощупываются только ребра жестскости...   


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #30 : 24 мар, 2011, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь привезли. Как узнать есть ли внутри минвата? В отверстие под глазок, насколько хватает пальца, ваты нет, сверху и снизу глазка прощупываются только ребра жестскости...  

   может в районе глазка они сделали Люк?  Точно узнать можно если снять панель.


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #31 : 24 мар, 2011, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снял замок, который апекс, за ним в сантиметрах десяти вата есть. За панелью тоже лист металла. Да и уголок, который ее держит на заклепках.
Попрошу запенить хотя-бы район замка.
На что нужно обращать основное внимание при установке?


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #32 : 24 мар, 2011, 18:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снял замок, который апекс, за ним в сантиметрах десяти вата есть. За панелью тоже лист металла. Да и уголок, который ее держит на заклепках.
Попрошу запенить хотя-бы район ГЛАЗКА.
На что нужно обращать основное внимание при установке?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 24 мар, 2011, 19:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снял замок, который апекс, за ним в сантиметрах десяти вата есть. За панелью тоже лист металла. Да и уголок, который ее держит на заклепках.
Попрошу запенить хотя-бы район замка.
На что нужно обращать основное внимание при установке?

Не надо пенить в двери, где замок стоит :) До установки проверьте Ваша ли дверка ? Комплектацию, отделку, стороны открывания. А после установки: Замки чтобы закрывались хорошо без заеданий, сквозняка чтобы не было.


Записан
sula
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #34 : 24 мар, 2011, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я поправился, не замок, а глазок.
А замки вкручены винтами, резьба под которые нарезана в двух мм лист.
О накладках и речи нет. Замок менять не буду, его все равно вырвать легче, чем открыть :)
Сменю личинку на апексе.


Записан
Iliya20
Участник
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #35 : 24 апр, 2011, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перечитал уже кучу тем, а чёткий ответ какую же дверь купить так и не вырисовывается. Вроде бы эта тема "Выбираю дверь до 15000р. Приоритет шумоизоляция" подходит для моих вопросов.

Итак: ищу дверь в новостройку с максимальной звукоизоляцией т.к. вторую дверь с внутренним открыванием за входной ставить не хочется. Она будет мешать раздеваться и вешать одежду. И жить в квартире с "акустически прозрачной" дверью тоже не хочется. А ещё все соседи сверлят и долбят каждый день. Размеры проёма у меня примерно 98,5 х 223 см по штукатурке. Если штукатурку сбить то наверное будет шире и выше. Верхняя часть проёма до уровня 210 см на толщину дверной рамы заделана досками и заштукатурена изнутри и снаружи. Толщина кирпичной стены 40 см. У соседей стоят китайские, гаражные, местные-полугаражные, Zetta и Торэкс. Изначально я собирался брать толстую (90мм) китайскую дверь Райт-51. Там вроде бы всё что мне нужно: металл -1,25мм полотно сварено из кусков, загнутые края которых образуют рёбра жёсткости, торец со стороны замков выгнут без швов из одного куска с наружней панели на внутреннюю, заполнение - минвата, мостиков для звука, как я понял, внутри двери тоже нет, звукопоглощение что надо: постучал по двери, а в ответ тишина, плюс ещё порог из нержавейки, вертикальные ригеля и девиаторы, три контура уплотнений. Цена в магазинах 8500-9500. Однако нужной правой двери не оказалось, в одном магазине были только левые. Короче в нашем городе я её не нашёл. Обзвонил кучу магазинов в Москве тоже ни у кого нет, остались только узкие. А возить эту модель в Россию почему-то перестали. Sad Потом нашёл Форпост-233 толщина - 80мм металл 1мм заполнение пенополиуретаном. На стук уже совсем не то. Порога из нержавейки нет, замки на вид какие-то хлипкие, но зато четыре контура уплотнений. Посмотрел ещё для очистки совести Форпост 128 и 58ВZ. металл там вроде бы потолще, но звукоизоляция по-моему никакая.

Однако все эти двери и другие китайские в высоту 2050мм и если и закроют проём 2100мм то на самом пределе. Начал смотреть Торэкс и Гардиан высотой 2100мм. Но у тех свои недостатки. Во-первых, цена. Во-вторых, толщина полотна и соответственно звукоизоляция. Постучал по дверям Торэкс: по сравнению с той Райт-51 просто колокольчики какие-то. Посмотрел разрез образца Торэкс пощёлкал по нему ногтем - звенит будь он неладен. В-третьих, только на некоторых моделях этих дверей есть вертикальные ригели и, как я понял, за дополнительную оплату. В-четвертых, наружные петли. У Торэкс Омега и Супер Омега привод вертикальных ригелей сделан от верхнего сувальдного замка. А я как раз хотел сделать внутри двери заслонку закрывающую отверстие сувальдного замка, закреплённую на вертикальной тяге цилиндрового. Sad Потом ещё сроки изготовления. Продавцы Торэкса просят целый месяц на изготовление двери с вертикальными ригелями и высотой 2100мм. А в магазинах таких дверей нет. Что можете посоветовать "бедному новосёлу", дамы и господа?     


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 17:09

[перейти на мобильную версию форума]