Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 мая, 2024, 22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбираю дверь внутреннего открывания  (Прочитано 18271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #40 : 21 дек, 2010, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к ЗАМКОМу:
На сайте сервиса в новинках стоит цилиндр EVVA ICS, можно ли его заказать в комплектации к двери?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #41 : 21 дек, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

piver

Прошу прощения..... А где у Вам нужно дверь ставить Москва или Подмосковье?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #42 : 22 дек, 2010, 07:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к ЗАМКОМу:
На сайте сервиса в новинках стоит цилиндр EVVA ICS, можно ли его заказать в комплектации к двери?
Ориентировочно - не раньше февраля 2011 года эта модель цилиндра появится у нас на склада.
А почему этот цилиндр заинтересовал?


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #43 : 22 дек, 2010, 11:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

piver

Прошу прощения..... А где у Вам нужно дверь ставить Москва или Подмосковье?
А что вы делаете разного исполнения  Tongue, типа по сортам: для кремля, для Москвы (типа льстите москвичам), для Подмосковья, ну и для всех остальных.
Москва.


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #44 : 22 дек, 2010, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ориентировочно - не раньше февраля 2011 года эта модель цилиндра появится у нас на склада.
А почему этот цилиндр заинтересовал?
Во-первых он новый, можно сказать инновационный, во-вторых от уважаемой компании, в-третьих пока лицензия не продана, ключи не сделаешь где попала, а только на заводе или у оф дилера, ну и в-четвертых и пожалуй самое главное он в среднем ценовом диапазоне. И потом у меня закрадываются сомнения, что выбор Cisa Astral правилен, и наконец срок гарантии зависит от цилиндра. Так что выбрав чуть получше цилиндр, можно увеличить продолжительность гарантии, а это немаловажно.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #45 : 22 дек, 2010, 12:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что вы делаете разного исполнения  Tongue, типа по сортам: для кремля, для Москвы (типа льстите москвичам), для Подмосковья, ну и для всех остальных.
Москва.

:) Просто для жителей Подмосковья с 27 декабря 2010 года, у нас будет отличное предложение по стальным дверям.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #46 : 22 дек, 2010, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых он новый, можно сказать инновационный, во-вторых от уважаемой компании, в-третьих пока лицензия не продана, ключи не сделаешь где попала, а только на заводе или у оф дилера, ну и в-четвертых и пожалуй самое главное он в среднем ценовом диапазоне.
Я в расчёте изначально ставил Вам Kaba Expert, который так же попадает под Ваши перечисленные требования.

И потом у меня закрадываются сомнения, что выбор Cisa Astral правилен
Я бы сказал наоборот, Астрал - далеко не самый хороший выбор.
А чем Каба с вертушком изнутри не по нраву стала?
 
и наконец срок гарантии зависит от цилиндра. Так что выбрав чуть получше цилиндр, можно увеличить продолжительность гарантии, а это немаловажно.
Это верно.
Комплексная гарантия на дверь с цилиндром Kaba Expert  - пять лет.
С цилиндром EVVA 3KS - 10 лет.
Я думаю, что когда ICS появится у СТАЛ, гарантия на него будет в пределах 5-7 лет. ICS имеет пружины, в отличии от 3KS.


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #47 : 22 дек, 2010, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я в расчёте изначально ставил Вам Kaba Expert, который так же попадает под Ваши перечисленные требования.
Я бы сказал наоборот, Астрал - далеко не самый хороший выбор.
А чем Каба с вертушком изнутри не по нраву стала?
 Это верно.
Комплексная гарантия на дверь с цилиндром Kaba Expert  - пять лет.
С цилиндром EVVA 3KS - 10 лет.
Я думаю, что когда ICS появится у СТАЛ, гарантия на него будет в пределах 5-7 лет. ICS имеет пружины, в отличии от 3KS.
У Каба ключик маленький какой-то, можно сказать детский, и голова у него пластиковая. То-бишь с первого взгляда не внушает доверия.
У меня был печальный опыт по замене цилиндров Кале, вылетали пины, заедали пружины (3 штуки за полгода). После замены на мауэр все стало хорошо.
Буду не прочь узнать ваше мнение по Кабе с точки зрения надежности.
Кстати не подскажите по Cisa и Каба ст-ть изгот доп ключей.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #48 : 22 дек, 2010, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Каба ключик маленький какой-то, можно сказать детский, и голова у него пластиковая. То-бишь с первого взгляда не внушает доверия.
Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Самому этот момент не понравился.
Русский человек как привык? "Тяжесть и большой размер - это хорошо, это надежно"
Но конструкция цилиндра, техническая продуманность (и даже сама нарезка ключа) - честно, завораживает.

У меня был печальный опыт по замене цилиндров Кале, вылетали пины, заедали пружины (3 штуки за полгода).
Дело может быть не только с самом цилиндре или какой-то марке, но и в условиях эксплуатации. Кале, по личному опыту - очень надежные цилиндры. При нормальных условиях десять лет работают смело.
Правда, были периоды, когда на рынках появлялись подделки Кале.

После замены на мауэр все стало хорошо.
Опираясь на личный опыт не могу поверить не Вашим словам, а подразумевающимся выводам "Кале - Г, Мауер - Х".
Уж больно всё неоднозначно и зыбко.

Буду не прочь узнать ваше мнение по Кабе с точки зрения надежности.
Каба зарекомендовала себя очень хорошо, в плане надёжности. Не смотря на огромное количество кодовых элементов - цилиндры работают по много лет. Наверняка, это связано со сплавом ключа, кодовых штифтов и с технической продуманностью.
Кстати не подскажите по Cisa и Каба ст-ть изгот доп ключей.
Cisa Astral и Asix можно сделать у нас  - 120 рублей.
Дубликат Cisa RS3 и Kaba Expert можно получить только через официальные заводы с предъявлением карточки.
Дубликат Cisa RS3 - 1880 (срок около 2-х месяцев).
Дубликат Kaba Expert - 1700 (срок около 2-х месяцев).


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #49 : 22 дек, 2010, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос к ЗАМКОМУ:
Я тут наткнулся в форуме pravdsrub на интересный отклик очень созвучный для моего варианта https://zamkidveri.org/index.php/topic,1162.0.html
Один абзац меня очень сильно заинтересовал:
"Этап 7. Снова СТАЛ.
Фирмы правдами и неправдами отсеялись. Остался СТАЛ. Стал 60 (все же дешевле) или СТАЛ 80? Как-бы для СТАЛ 60 «перевертыш» не совсем «перевертыш». Это у других, где крепление идет ушами, перевертыш получается «ушами наружу». Здесь как бы такой проблемы нет. Но остается другая — щель между коробкой и дверным полотном, которая при «прямой» установке остается внутри квартиры, здесь появится снаружи. Зачем тогда дорогой замок ставить, если в щель можно лом вставить. Ну и замок без кармана — может уплотнитель подсыпаться, и снизу уплотнителя нет, и ригели не защищены и ответки точить будут. В общем СТАЛ 80 нужен."

А вопрос в следующем: где можно посмотреть дверь внутреннего открывания, желательно разных моделей (Кузнецова не катит, там такого нет)?
Хочу посмотреть куда там можно лом вставить! Может мне пока не поздно переориентироваться?




Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #50 : 23 дек, 2010, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я отзвонил в СТАЛ мне сразу не ответили - где можно посмотреть дверь в живую, сказали перезвонят. А может можно где то схемку посмотреть переделанных 60 и 65 в дверь вн открывания, на сайте только наружнего, и понять что изменится не представляется возможным. Схема 80 есть, но там дверь совсем другая. ЗАМКОМ может вы будете так любезны и выложите для ознакомления.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #51 : 23 дек, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Формально СТАЛ 65 внутреннего и наружного открывания по конструкции не отличаются.
Зазор между полотном и коробом снаружи есть. Поэтому лом можно вставить и в дверь наружного открывания. Защита от отжима, в первую очередь, - дополнительные ригеля (тяги и девиаторы)

СТАЛ 80 есть гиб на полотне, закрывающий уплотнитель. Зазор здесь уменьшен, лом вставить сложнее. Но, конечно, отжим не исключается в этом случае.

Образцы внутреннего открывания СТАЛ 60, 65 и 80 присутствуют в главном выставочном зале.


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #52 : 23 дек, 2010, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел двери ДПЗ, причем внутреннего откр не было, двери хорошие, смотрятся даже помощнее СТАЛа, наверно наличие второго листа дает эту субъективную оценку. НО, это тоже мое субъективное мнение,
- качество чуть уступает
- дороже сама дверь в той же комплектации
- дороже услуги
- запутанная система скидок
В результате даже при наличие 10тр бонуса (новогоднего) существенный проигрыш в цене (а уж про сталебетон я даже не заикаюсь).

Посмотрел двери ОПЛОТ (внутреннего присутствовала). Смотрятся очень хорошо, к качеству не придраться, но надо признать на выставке стояли в основном дорогие варианты. Дверь снаружи прилегает плотно, зазоров нет, не понравилась резинка внешнего контура уплотнения выступающая по периметру. По внутреннему устройству похожи, +2 лист, + внешние отд панели только от 8мм, + вся линейка EVVA, + резка проема алмазным диском. Дверь в той же комплектации с учетом скидки 20% цена оказалась соизмеримой со СТАЛ.
НО
-  услуги дороже
- И ГЛАВНОЕ их сервис оказался НИКАКОЙ после поиска в Ине-те.

В субботу поеду смотреть СТАЛ внутр открывания.


Записан
piverАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #53 : 29 дек, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Посмотрел СТАЛ. Закрывается плотно, резинки не торчат. Но очень сильно смутило то, что отделочные панели, те которые тонкие 4мм, что с внутренней, что с внешней стороны, гуляют при нажатии рукой и как бы "пузырятся". Хотя что ждать от такой толщины. Оказывается внутреннюю часть полотна добирают до нужной толщины оргалитом Shocked. В результате было принято решение: внешняя сторона металл, внутр отд панель 8мм шпон. После пересчета цены поднялись: СТАЛ 60 - 44,5тр, СТАЛ 65 - 49,8. При заявленном бюджете в 40тр получается не вписываюсь ни под каким соусом. Что делать дальше? Ждать больших скидок .... я в расстройстве.

Посмотрел двери zdi. Очень порадовала цена на двери. Хотя они конечно в остальном уступают СТАЛовским. По конструкции дверь вн откр 57 очень похожа на СТАЛ 60, только материал 1,8мм и выбор замковой части невелик, но моттура 54 есть, цилидр правда непонятно какой CISA, без названии модели, гарантия 2года. В расчетах дверь получается чуть больше 30тр (и это с вн панелью фрезеровка шпон). Но доставка, расширение проема и установка больше 10тр, причем установка на пену, что мне совсем не нравится.

Попробовать присмотреться к MUL-T-LOCK? Может кто еще подскажет варианты?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #54 : 29 дек, 2010, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной Портье http://www.dveri-service.ru/ уже предлагали?

Или взять к примеру: Двери СпецСтальБроня из Зеленограда - Элитную комплектацию там где ребер жесткости побольше ( 8 шт ) и металла/бронеполоса (60 мм Х 6 мм) по периметру полотна с сувальдным верхнем Меттемом и нижним цилиндровым Стражем, можно установить врезную броненакладку, а потом купить хороший цилиндр
- наружный лист увеличить до 5 мм http://www.specbronya.ru/door4.php открывание и внутреннее и наружное... не дверь получиться - а малина... как есть персик... пальчики оближите... просто сказка... и по деньгам доступна... Замки устанавливают врезным способом, а для красота закрываются с торца декоративным металлическим уголком 1 мм. И крепко ( особо если наружный лист 5 мм, ну его тогда защитный отсек для замка куда подальше.... ) и солидная толщина 75 мм и глаз радует... с наружи порошковое напыление - внутри панель МДФ 8 мм и карман покупателя сильно не опустошает...


« Последнее редактирование: 30 дек, 2010, 00:04 от Анастас » Записан
bank
Гость


« Ответ #55 : 30 дек, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или взять к примеру: Двери СпецСтальБроня из Зеленограда - Элитную комплектацию там где ребер жесткости побольше ( 8 шт ) и металла/бронеполоса (60 мм Х 6 мм) по периметру полотна с сувальдным верхнем Меттемом и нижним цилиндровым Стражем, можно установить врезную броненакладку, а потом купить хороший цилиндр
- наружный лист увеличить до 5 мм http://www.specbronya.ru/door4.php открывание и внутреннее и наружное... не дверь получиться - а малина... как есть персик... пальчики оближите... просто сказка... и по деньгам доступна... Замки устанавливают врезным способом, а для красота закрываются с торца декоративным металлическим уголком 1 мм. И крепко ( особо если наружный лист 5 мм, ну его тогда защитный отсек для замка куда подальше.... ) и солидная толщина 75 мм и глаз радует... с наружи порошковое напыление - внутри панель МДФ 8 мм и карман покупателя сильно не опустошает...
Вариант хороший, тоже советую топикстартеру приглядется и пощупать двери СпецСтальБроня.
Анастас, а в Питере что нибудь аналогичное по конструкции и цене, как описанный вариант, знаешь ? Если знаешь, ссылку запости.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кредитные карты https://uberg.ru/podvodnye-kamni-kreditnoj-karty-sberbanka/ на сайте ubergru77.
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мар, 2021, 05:44

[перейти на мобильную версию форума]