Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Что-то однорядка Кале стала напрягать...  (Прочитано 8853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« : 05 дек, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уже несколько случаев. У них достаточно большие перепады по высоте штифтов. Ключ подклинивает при вставлении/вытягивании. Сегодня опять извлекала обломок, делала по нему копию. Модели замков не имеют значения: это и у накладных замков, и у цилиндров дин-стандарта бывает.

https://www.dverizamki.org/image/pictures/22012d09fc7e5ea6023134c96fdce122.jpg
Что-то однорядка Кале стала напрягать...


Кто-то замечал подобное? (всё не доберусь разобрать; мне говорили, что кулачок у английских цилиндров тоже изменился - не в лучшую сторону)


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #1 : 05 дек, 2010, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приходилось тоже с такими ключами ковыряться. только вот замки попадались в основном накладные. :)мне интересно эти замки выхаживают 5 лет заявленной гарантии. :)


« Последнее редактирование: 05 дек, 2010, 14:35 от barakuda » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #2 : 05 дек, 2010, 13:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

этот их новый профиль Sad впервые встретился в "Кале 2009" вроде прямое подражание Изео, но качество.. хотя Кале люблю


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 05 дек, 2010, 13:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

приходилось тоже с такими ключами ковыряться. только вот замки попадались в основном накладные. :)мне интересно эти замки выхаживают они 5 лет заявленной гарантии. :)

Так выживали ведь. Двухрядки приносят с ключами, стёртыми до латуни - и ничего, работают. undecided


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #4 : 05 дек, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

этот их новый профиль Sad впервые встретился в "Кале 2009" вроде прямое подражание Изео, но качество.. хотя Кале люблю

Ага, у нас трёхрядки сначала появились в накладных замках, теперь и цилиндры. К изео должны быть ближе популярные у нас турецкие беи и ито.


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #5 : 05 дек, 2010, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

трехрядки встречал пока только в цилиндрах. :)


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #6 : 05 дек, 2010, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

трехрядки встречал пока только в цилиндрах. :)
О каких "трёхрядках" народ тут беседует? Новый калешный профиль что ли? У меня почему-то ассоциации с гирляндой - трёхрядка, пятирядка, сеточка...

Новый калешный профиль у нас появился около полугода назад. Для общего понимания между собой-ключниками называем его "кале новый трёхпазовый".
Сломанные аналогичным образом ключи Кале не встречал, пока...но часто стали попадаться "клинанутые" цилиндры этой фирмы. То есть распечатываешь - родной ключ в одну сторону крутит, в другую - никак. Под большим усилием с хрустом проворачиваешь, дальше работает без проблем. В общем, странные дела творятся...


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 05 дек, 2010, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сломанные аналогичным образом ключи Кале не встречал, пока...но часто стали попадаться "клинанутые" цилиндры этой фирмы. То есть распечатываешь - родной ключ в одну сторону крутит, в другую - никак. Под большим усилием с хрустом проворачиваешь, дальше работает без проблем. В общем, странные дела творятся...
Я не продаю пока замки, так что трудно сказать...
А вообще если "старый трёхрядный профиль" - PKA8U (Canas) - KAE4 (JMA) - KLE4 (Silca) - KAL4/KAL6 (Errebi) - KA6BU (Guler),
"новый трёхрядный" - PKA17 (Canas) - и пока аналогов не нашла.  undecided


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #8 : 26 дек, 2010, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже несколько случаев. У них достаточно большие перепады по высоте штифтов. Ключ подклинивает при вставлении/вытягивании. Сегодня опять извлекала обломок, делала по нему копию. Модели замков не имеют значения: это и у накладных замков, и у цилиндров дин-стандарта бывает.

https://www.dverizamki.org/image/pictures/22012d09fc7e5ea6023134c96fdce122.jpg
Что-то однорядка Кале стала напрягать...


Кто-то замечал подобное? (всё не доберусь разобрать; мне говорили, что кулачок у английских цилиндров тоже изменился - не в лучшую сторону)
Это не болезнь,это вирус!снимайте кромку,если нет размера,не оставляйте острых углов(резких перепадов).Этот вирус поражает все старые марки замков,начинают "углублять",чтобы получить большее количество высот,а о эргономике секрета забывают.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #9 : 27 дек, 2010, 01:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не болезнь,это вирус!снимайте кромку,если нет размера,не оставляйте острых углов(резких перепадов).Этот вирус поражает все старые марки замков,начинают "углублять",чтобы получить большее количество высот,а о эргономике секрета забывают.
Здравствуйте, Денис!
Вы о какой кромке? Кромке ключа, первой контактирующей со штифтами? Бесполезно, пробовала, помогает ненадолго.


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #10 : 31 дек, 2010, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Денис!
Вы о какой кромке? Кромке ключа, первой контактирующей со штифтами? Бесполезно, пробовала, помогает ненадолго.
Света!Я бы на Вашем месте уже выбирал,какая река ближе...Уды,Лопань или Харьков  WinkКакую гарантию даёте?(срок)почему не предлагаете новый?(смт)Попробуйте поменять пружины,либо стачивайте высокие пины и делайте небольшой плюс на ключе.Возни много,но месяц отработает,а там и новый если закажете пришлю.
 Напоминаю,у нас гарантия -три недели,согласно закону.Всё остальное,только портит Вам репутацию,ничего вечного не бывает.Я всегда говорю клиентам."Представте,на машину упала бетонная плита!!!Отрехтовать,вытянуть,перекрасить можно,но НАДОЛГО???"


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 31 дек, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Какую гарантию даёте?(срок)почему не предлагаете новый?(смт)Попробуйте поменять пружины,либо стачивайте высокие пины и делайте небольшой плюс на ключе.Возни много,но месяц отработает,а там и новый если закажете пришлю.
Денис, нарезка новых ключей - это лишние деньги, а значит, не имеет никакого смысла при небольшой стоимости цилиндра. Просто говорю как есть, предлагаю купить новый цилиндр (пока не у меня), или если нужно дёшево, могу снять фаску с пинов корпуса (вскрыть будет легче, но как правило они всё равно установлены без защит).
у нас гарантия -три недели,согласно закону
Какому закону?
Скрытый текст -
ст 7., п.5. Относительно продукции, на которую гарантийные сроки или срок годности не установлены, потребитель имеет право предъявить продавцу (производителю, исполнителю) соответствующие требования, если недостатки были обнаружены в течение двух лет, а относительно объекта строительства - не позже десяти лет от дня передачи их потребителю.>>>


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 31 дек, 2010, 10:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А какая гарантия на цилиндры Кале?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #13 : 31 дек, 2010, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
А какая гарантия на цилиндры Кале?
Два года в Украине, при пяти годах от производителя. Почему так - не знаю. По идее, это нарушение, но может, есть какие-то причины.


Записан
dan
Профи
Старожил
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 524



« Ответ #14 : 05 янв, 2011, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какому закону?

Вот этому самому.Вы продали цилиндр?Авторизованный диллер?Клиенту устанавливал и демонтировал цилиндр слесарь 5-го разряда? И ещё,ещё,ещё???Читайте,дополнения и поправки относительно высокотехнологичной продукции(ключ с "лазерной"насечкой или перфорированный)НЕТ...НЕТ.Вам принесли настоящий "головняк"от которого все отказались,Вам нужно "поднимать марку" и т.д.,но реально не хочется терять деньги,сделайте из него(клиента)-"сладкого",обьясните,покажите,раскажите и предложите...На ту сумму которую он готов потратить,когда Вы пришли ко мне первый раз в контейнер,я же рассказал,хоть и понял,что Вы не мой клиент,но...мауер продался, Winkс Сашами познакомились drink,темой стали заниматься на практике :vo,вот и он(клиент)может где нибудь сгодиться,в конце-концов за то что перебрали цилиндр,постарались,может сумки от базара до угла дома отнесёт.Вам практика-польза,ему выгода с удовольствием.
 Когда Вы открываете цилик-Вы перехитрили завод КАЛЕ,а когда к Вам приносят их брак...ГДЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?!?
 Пожалуста,относитесь ко всему с улыбкой,от старости таблеток ещё не придумали,но омолаживают пиницилином,а где его берут?...Поэтому этот метод не для всех.  


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 05 янв, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

когда Вы пришли ко мне первый раз в контейнер,я же рассказал,хоть и понял,что Вы не мой клиент
Вообще-то во всём виноват Ключсервис: если бы не их Дисек, который стоял на Вашей витрине, я бы не познакомилась бы с Вами. Ну и, наверное, если бы тётка под 40 не стала бы Вас спрашивать, почём на Барабашова нынче Дисеки (видимо, за пучок), Вы бы не стали говорить об отличиях взглядов на безопасность у нас и "там", о профилях, сейфах... Уходить от Вас не хотелось :).
Я всё понимаю, и иначе работать не могу. Но когда нет возможностей предложить всё, а ситуация предлагать требует, остаётся рассчитывать, что, может, когда-то сумку поднесут. Всё ещё будет.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 дек, 2022, 17:49

[перейти на мобильную версию форума]