Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
03 мая, 2024, 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Узнал много нового.  (Прочитано 27819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #40 : 03 дек, 2010, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, а можно ли ?
Хотя, скорее это вопрос риторический:)
Я кстати недавно общался с менеджером СТАЛа. Консультант, в целом произвела положительное впечатление. Навязывания и "сказок" не было.  Все было вполне достойно и корректно, но как-то сухо...
"- А "Х" хороший цилиндр?
 - Хотите хороший, берите "Y".
 - Почему?
 - Он лучше.

 :) Отлично ответила.
На счет цилиндров, лучше астрала мне ничего не предлагали. Может потому, что я особо и не интересовался.

Цитировать
На все мои нехитрые вопросы получал довольно адекватные ответы. Единственной, немного "режущей слух" фразой была -"Наши двери бетонируются, а все остальные - ставят на пену" Угадайте, что мне ответили, когда я спросил "Почему" :)

Что ответила? Что на бетон прочнее?

Цитировать
Единственное, что мне показалось странным -  что описывая  дверь, ни разу не произошло упоминания, что там стоит один лист. Правда, когда я спросил про количество листов - мне сказали.

У нас в расчетном листе есть пункты внешний лист и внутренний лист - обязательные для заполнения.
Так что это должно быть, как минимум  записано, хотя мы уже давно просим сразу же это заказчикам сообщать,
так как это еще одно конкурентное преимущество наших дверей.

Цитировать
В целом создалось впечатление, что консультант больше "заточена" под правильный просчет комплектации, а не под общение с клиентом.

В каком зале общались и с кем? Интересно будет узнать мнение её руководителя на этот счет.  


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #41 : 03 дек, 2010, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я протоколы не видел. Прошу уточнить что имел ввиду Владимир Борисович, значение одной частоты, или среднее значение по частотам. 
А что Вам мешает это уточнить у Владимира Борисовича?

Цитировать

Только что позвонил по телефону 648-62-49 указанному на буклете НЕМАН-а под надписью "круглосуточная Сервисная служба".
Робот предупредил, что разговор записывается, потом  некоторое время играла песня "у природы нет плохой погоды", и потом включился автоответчик и предложил оставить сообщение.
Если оператор занят, то все так и происходит. Вы в первый раз с этим сталкиваетесь?
В нерабочее время происходит переадресация на наших партнеров.

Цитировать


Нет такой марки, я думаю. При добавлении алебастра смесь  быстрее схватывается. Поскольку алебастр добавляется в раствор для заполнения коробки, а не зазоров, то наличие примеси не критично. В зазоре же бетон готовиться  без дополнения алебастра, для гарантированной прочности шва и защиты монтажный штырей.
Набор прочности бетона может длиться годами. На скорость набора  влияет температура и влажность помещения, но около 2/3 от проектной прочности раствор набирает примерно за неделю.  О том, что бетону нужно время для затвердения наши заказчики информируются, и просто знают, потому что нормальные люди.

Александр, тогда что Вы называете "бетонированием", если в коробе вовсе не бетон?



Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #42 : 03 дек, 2010, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А он уже написал, за что большое спасибо.
Так в каком зале вы беседовали? Секрет?

Александр, тогда что Вы называете "бетонированием", если в коробе вовсе не бетон?

А что там по-вашему?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #43 : 03 дек, 2010, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Питеру.
Консультанты в основной массе "фантазеры" (в каких то фирмах больше в каких то в меньшей мере). Поэтому не буду зацикливаться на сказках. По большому счету это работа такая.
Отмечу сильно бросившиеся в глаза + и - .
1. Минус. Стал по сравнению с другими вообще "отжигает". Консультант не в теме и в прайсе плохо ориентируется в продукции Стал.
2. Плюс. Только у Немана на выставке разрез дверей есть.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #44 : 03 дек, 2010, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хмм, Александр, а как Вы прокоментируете следующее:
"а все остальные - ставят на пену"


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #45 : 03 дек, 2010, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ответила? Что на бетон прочнее?
  
Нет, она была последовательной в ответах. Сказала "Лучше" :)


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #46 : 03 дек, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ах, да... Был в Т.Ц. Лига(Химки)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #47 : 03 дек, 2010, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А он уже написал, за что большое спасибо.
Так в каком зале вы беседовали? Секрет?

А что там по-вашему?


Александр, так Вы не ответили на вопрос, что Вы называете "бетонированием"? В коробе может быть что угодно, зависит от того, что мешали и как укладывали "это" монтажники. Но учитывая мои скромные знания в области стройматеоиалов, точно не бетон. Тем более, что утверждать Вы этого не можете, хотя вроде сами разработали "прогрессивную методику". В свое время, помню, даже пенопласт применялся.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #48 : 03 дек, 2010, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи согласен с Вашим удаленным сообщение, то о чем Вы писали в большом кол-ве присутствует на этом форуме, что очень прискорбно.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #49 : 03 дек, 2010, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О, началось! Алека Ахмадулина на вас нет! Smiley Он бы сразу резанул правду-матку у кого самые лучшие, а у кого самые худшие консультанты. Называть компании надо или и так понятно? Серьезно, хотелось бы чтобы кто-нибудь еще побродил по выставкам и поведал что рассказывают консультанты.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #50 : 03 дек, 2010, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По Питеру.
Консультанты в основной массе "фантазеры" (в каких то фирмах больше в каких то в меньшей мере). Поэтому не буду зацикливаться на сказках. По большому счету это работа такая.
Отмечу сильно бросившиеся в глаза + и - .
1. Минус. Стал по сравнению с другими вообще "отжигает". Консультант не в теме и в прайсе плохо ориентируется в продукции Стал.
2. Плюс. Только у Немана на выставке разрез дверей есть.

Увы, в Питере консультанты дилеров хуже подготовлены. Но к ним недавно выезжал наш представитель, надеюсь улучшим качество обслуживания.

Цитировать
Ах, да... Был в Т.Ц. Лига(Химки)

Спасибо.

Цитировать
Хмм, Александр, а как Вы прокоментируете следующее:
"а все остальные - ставят на пену"

Неверно сказано. Не все. Есть и другие фирмы, которые бетонируют зазор и/или коробку при установке. Но большинство - заполняют зазор  пеной.

Цитировать
Александр, так Вы не ответили на вопрос, что Вы называете "бетонированием"? В коробе может быть что угодно, зависит от того, что мешали и как укладывали "это" монтажники. Но учитывая мои скромные знания в области стройматеоиалов, точно не бетон. Тем более, что утверждать Вы этого не можете, хотя вроде сами разработали "прогрессивную методику". В свое время, помню, даже пенопласт применялся.

Виталий, вы пишите под ником Неман, потому я не сразу вас распознал.
Чувствую по вопросу - что он бестолковый, посмотрел подпись - понял почему.  В коробке бетон с небольшой примесью алебастра.
В зазор просто бетон. Процесс установки назвали "установка с бетонированием".
Пенопласт при установке не применяется.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #51 : 03 дек, 2010, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый несотрудник, Вы переигрываете
Охренеть...
Где я переигрываю???
Мой единственный пост в этой теме на первой странице...
Там, что-то не так или Вы набросились на меня, дабы отвести от себя удар?
Ткните пальцем где я переигрываю?
Пусть и другие участники мне покажут...  Shocked шок :?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #52 : 03 дек, 2010, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хи-Хи согласен с Вашим удаленным сообщение, то о чем Вы писали в большом кол-ве присутствует на этом форуме, что очень прискорбно.

Скрытый текст -
Я бы не стал так категорично утверждать... Ведь если так рассуждать, то этот ролик,в котором весьма недвусмысленно команда BMW обзывается лузерами и в открытую в конце говорят, что Ауди выиграла три разных сравнительных теста у БМВ - тоже можно назвать грязным :)
Скрытый текст -
Страшно даже представить, что было бы, если бы я, например написал, что Двери НЕМАН выиграли три теста у дверей СТАЛ
Команда БМВ не замедлила ответить и эта рекламная война длится уже несколько лет Если так себя ведут мировые автогиганты, что уж ожидать от скромных производителей дверей :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #53 : 03 дек, 2010, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неверно сказано. Не все. Есть и другие фирмы, которые бетонируют зазор и/или коробку при установке. Но большинство - заполняют зазор  пеной.

Александр, Вы понимаете разницу между "ставить на пену" и "бетонированием" и заполнением зазоров?

Цитировать
Виталий, вы пишите под ником Неман, потому я не сразу вас распознал.
Чувствую по вопросу - что он бестолковый, посмотрел подпись - понял почему.  В коробке бетон с небольшой примесью алебастра.
В зазор просто бетон. Процесс установки назвали "установка с бетонированием".
Пенопласт при установке не применяется.

Еще один бестолковый вопрос, раз такие ответы  пошли. А сколько алебастра в процентах к смеси применяется?



Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #54 : 03 дек, 2010, 18:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, Вы понимаете разницу между "ставить на пену" и "бетонированием" и заполнением зазоров?

Ставить на пену - это, насколько я понимаю, сокращенный вариант от установки двери с заполнением зазоров.
Бетонирование - сокращенный вариант от установка двери с бетонированием зазоров и коробки.
 
Цитировать
Еще один бестолковый вопрос, раз такие ответы  пошли. А сколько алебастра в процентах к смеси применяется?

Около 4-х массовых процентов.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #55 : 03 дек, 2010, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, что ж Вы все ищите повод ущипнуть Александра?


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #56 : 03 дек, 2010, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виталий, что ж Вы все ищите повод ущипнуть Александра?
Он и меня щипает пра-а-ативный...  Smiley Embarrassed

PS: Кстати на мой вопрос он так и не ответил...


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #57 : 03 дек, 2010, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я бы не стал так категорично утверждать... Ведь если так рассуждать, то этот ролик,в котором весьма недвусмысленно команда BMW обзывается лузерами и в открытую в конце говорят, что Ауди выиграла три разных сравнительных теста у БМВ - тоже можно назвать грязным :)
Скрытый текст -
Страшно даже представить, что было бы, если бы я, например написал, что Двери НЕМАН выиграли три теста у дверей СТАЛ
Команда БМВ не замедлила ответить и эта рекламная война длится уже несколько лет Если так себя ведут мировые автогиганты, что уж ожидать от скромных производителей дверей :)
Сергей Вы реплику Хи-Хи читали? Если нет то выше написанное не имеет никакого смысла...


Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #58 : 03 дек, 2010, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...Но учитывая мои скромные знания в области стройматеоиалов...

Ваши познания действительно очень скромные. Виталий, я как-то уже объяснял вам это в целом, а специалист с высшим образованием по бетонам (ac_52) именно вам, если не ошибаюсь, объяснял конкретно про бетон (а может и Кейсу - тоже упертый был). Если мало - спросите у него вежливо и еще раз.

Мой ответ для вас, как обычно, - риторический.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #59 : 03 дек, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, извиняюсь, упустил... По какому ТЦ Вы прогуливались? Если без рекламы, то можно метро)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 01 окт, 2022, 06:27

[перейти на мобильную версию форума]