Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
29 апр, 2024, 20:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Ничего не понимаю в дверях, помогите...Томск  (Прочитано 60811 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 13 ноя, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По конструктиву ПРЕСТИЖ (металл 2мм)  ничего вроде. Но замки средние. Посмотрите ГАрдиан ДС-3у и Эльбор-Люкс. И из них и выбирайте.


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #21 : 13 ноя, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По конструктиву ПРЕСТИЖ (металл 2мм)  ничего вроде. Но замки средние. Посмотрите ГАрдиан ДС-3у и Эльбор-Люкс. И из них и выбирайте.
Вот и мне что то как то Гардиан больше нравится, только его нет в МИРЕ ДВЕРЕЙ  Sad


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 13 ноя, 2010, 22:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А Вы спрашивали? Судя по сайту "Гардиан", они являются дилерами: http://www.ds12.ru/dealer_city_5310.html


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #23 : 13 ноя, 2010, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

может кто чего скаже...
Скажем, скажем. Присмотритесь к Гардиан ДС-3У.  Wink


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #24 : 14 ноя, 2010, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо и правда есть представители Гардиан в Томске и не один...я если чего еще буду тут вопросы задавать про устройство  :)
Вот первый:
Я так поняла что лучше анкерное прикрепление рамы к стене (извините меня за мой отвратительный слесарный язык, эти слова выше моего понимания) чем когда штыри заливаются бетоном в стене?И что из себя представляет это анкерное крипление? :fly:


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #25 : 14 ноя, 2010, 09:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сколько классов прочности стал. дверей и что они из себя представляют?И какого класса прочности достаточно именно для моего жилья (см.выше)? :wink:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 14 ноя, 2010, 09:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сколько классов прочности стал. дверей и что они из себя представляют?И какого класса прочности достаточно именно для моего жилья (см.выше)? :wink:

Классы прочности определяются нормативом, который просто говорит о технических условиях по отношению к дверям (чтобы были достаточно жёсткими, чтобы нормально работали и т.п.).
Классов прочности всего 3, причём, в отличие от классов взломостойкости (там двери проверяют именно на устойчивость к взлому) высшим классом является первый: М1. Вот здесь >>> можно увидеть требования к классу прочности (таблица 2).

Скрытый текст - P.S.:
На всякий случай, нужно иметь в виду, что к сертификатам в нашей стране относятся достаточно осторожно: их можно просто купить, не утруждаясь испытаниями. 


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #27 : 14 ноя, 2010, 09:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда расскажите мне про классы взломостойкости и какой нужен именно мне?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #28 : 14 ноя, 2010, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда расскажите мне про классы взломостойкости и какой нужен именно мне?

Лучше пойти другим путём :)

Достаточной взломостойкостью конструкции обладают двери Гардиан ДС-3у ( с внешним листом 1,8 мм) и Эльбор-Люкс.
1. Если Вам нужна отделка и у Вас нестандартные размеры, то Гардиан Ваш выбор. Если у Вас проём стандартный и по отделке особых притензий нет, то Эльбор-Люкс берите.
2. Потом будем с замками думать :)


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #29 : 14 ноя, 2010, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей (судя по нику) скажите мне что бы я была спокойна...гардиан и эльбор это самые лучшие варианты в этой ценовой категории среди еще МНОЖЕСТВА других российских производителей?Ну просто успокойте меня...а то ж я чуть что, сразу  шок
Все больше и больше мне нравится гардиан, там такой выбор "фантиков"  :manikur:
Предположим я выбрала...щас вот только что звонила у себя в МИР ДВЕРЕЙ, да действительно они являются региональным дилером гардиан, но по телефону не смогли меня с ним соединить...трубку ни кто не берет, сказали перезвонить...по скольку я не дозвонилась, вы не знате возможна ли комплектация этих дверей фурнитурой и замками по МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ? :king:


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #30 : 14 ноя, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей (судя по нику) скажите мне что бы я была спокойна...гардиан и эльбор это самые лучшие варианты в этой ценовой категории среди еще МНОЖЕСТВА других российских производителей?Ну просто успокойте меня...а то ж я чуть что, сразу  шок


Александр Wink
Из того, что у Вас есть в городе, думаю да. Местных производителей, я не знаю.

Все больше и больше мне нравится гардиан, там такой выбор "фантиков"  :manikur:
Предположим я выбрала...щас вот только что звонила у себя в МИР ДВЕРЕЙ, да действительно они являются региональным дилером гардиан, но по телефону не смогли меня с ним соединить...трубку ни кто не берет, сказали перезвонить...по скольку я не дозвонилась, вы не знате возможна ли комплектация этих дверей фурнитурой и замками по МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ? :king:


В указанном Вами диапазоне, в дверях Гардиан устанавливаются строго определённые замки. Но выбор есть :)


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #31 : 14 ноя, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо Александр  ok
Тогда озвучьте мне этот выбор если вы его знаете, я записываю  ;D
И еще такой вопрос: все российские производители стальных дверей...производят свои двери из одной и той же стали?Вы меня понимаете?Т.е. как я понимаю ресурс от куда они все берут материал для своих дверей один и тот же, я права? 


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #32 : 14 ноя, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Местных производителей, я не знаю.
Раньше в Томске были из местных неплохие двери Микрон (http://dveri.tomsk.ru/) - недорогие аккуратные дверки без выпендрежа. И Двери Falco (или Falko) - наоборот, дорогие красивые.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #33 : 14 ноя, 2010, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо Александр  ok
Тогда озвучьте мне этот выбор если вы его знаете, я записываю  ;D
И еще такой вопрос: все российские производители стальных дверей...производят свои двери из одной и той же стали?Вы меня понимаете?Т.е. как я понимаю ресурс от куда они все берут материал для своих дверей один и тот же, я права?  

Выбор.... хм :)  Цены на Гардиан ДС-3у (внешний лист 1,8 мм) с 2514 и Моттурой 916 напишите. И Эльбор-Люкс.

Сталь одинакова, только разных заводов. Не как у Китая, жесть Smiley



з.ы. Раз Павел говорит, что неплохие, значит сходите и присмотритесь к ним http://dveri.tomsk.ru/ . Тоже цену с такими же замками пусть Вам прикинут.


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #34 : 14 ноя, 2010, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбор.... хм :)  Цены на Гардиан ДС-3у (внешний лист 1,8 мм) с 2514 и Моттурой 916 напишите. И Эльбор-Люкс.

Сталь одинакова, только разных заводов. Не как у Китая, жесть Smiley

Цены нету, двери гардиан в прайсе МИРА ДВЕРЕЙ в обще нету, я смотрела на цену на сайте самого ГАРДИАН...Ну а Эльбор люкас в МИРЕ ДВЕРЕЙ стоит 22тыс. с копейками. Вам нужны цены на замки еще?
Если сталь одинаковая, значит и по прочности двери у российских производителей не сильно отличаются?Т.е. я хочу сказать что они могут отличаться по своей комплектации(количество ребер жесткости, петли, противосъемные ригеля и т.д.), но если к примеру взять две двери разных производителей с похожей комплектацией, то я так понимаю что их прочность будет абсолютно одинаковой(потому что одна и та же сталь, одна и та же комплектация и наверняка одна и та же технология производства...металл он и в Африке металл и его везде обрабатывают одинаково), а вот цена может быть разной. Так или не так, Александр?


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #35 : 14 ноя, 2010, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Раньше в Томске были из местных неплохие двери Микрон (http://dveri.tomsk.ru/) - недорогие аккуратные дверки без выпендрежа. И Двери Falco (или Falko) - наоборот, дорогие красивые.
Я тут кое где прочитала, что производители такого мелкого уровня (т.е. они делают двери только для ТОмска, практически индивидуальные) делают двери кустарным способом, работают там вечно замызганые слесари на маленьких площадях на не понятно каких станках. Т.е. работа ручная, индивидуальная, а от сюда малый объем производства, а кушать хочется и поэтому цена там на порядок выше аналогичных моделей промышленного производства. Воть. Tongue


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #36 : 14 ноя, 2010, 11:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цены нету, двери гардиан в прайсе МИРА ДВЕРЕЙ в обще нету, я смотрела на цену на сайте самого ГАРДИАН...Ну а Эльбор люкас в МИРЕ ДВЕРЕЙ стоит 22тыс. с копейками. Вам нжны цены на замки еще?

Вам надо посетить и увидеть в реале двери. Заодно и цену узнаете. :) На замки отдельно не надо узнавать. Там комплектация двери идёт с замками уже.

Если сталь одинаковая, значит и по прочности двери у российских производителей не сильно отличаются?Т.е. я хочу сказать что они могут отличаться по своей комплектации(количество ребер жесткости, петли, противосъемные ригеля и т.д.), но если к примеру взять две двери разных производителей с похожей комплектацией, то я так понимаю что их прочность будет абсолютно одинаковой(потому что одна и та же сталь, одна и та же комплектация и наверняка одна и та же технология производства...металл он и в Африке металл и его везде обрабатывают одинаково), а вот цена может быть разной. Так или не так, Александр?


Нет, не так. Конструктивно двери разные и из-за этого взломостойкость разная. Да и толщина листа  металла играет роль.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #37 : 14 ноя, 2010, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут кое где прочитала, что производители такого мелкого уровня (т.е. они делают двери только для ТОмска, практически индивидуальные) делают двери кустарным способом, работают там вечно замызганые слесари на маленьких площадях на не понятно каких станках. Т.е. работа ручная, индивидуальная, а от сюда малый объем производства, а кушать хочется и поэтому цена там на порядок выше аналогичных моделей промышленного производства. Воть. Tongue

Мелкий и индвидуальный, не значит плохой. Вы сходите и присмотритесь. А  нам и расскажете свои впечатления Wink


Записан
Gubki
Гость


« Ответ #38 : 14 ноя, 2010, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не поняли, вот если взять одну и ту же конструкцию, одну и ту же толщину металла и т.д., ну или что бы модели не сильно отличались друг от друга...что они после этого буду иметь разную прочность?
Или на российском рынке нет просто абсолютно одинаковых моделей разных производителей?Нет близнецов?


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #39 : 14 ноя, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я тут кое где прочитала, что производители такого мелкого уровня (т.е. они делают двери только для ТОмска, практически индивидуальные) делают двери кустарным способом, работают там вечно замызганые слесари на маленьких площадях на не понятно каких станках. Т.е. работа ручная, индивидуальная, а от сюда малый объем производства, а кушать хочется и поэтому цена там на порядок выше аналогичных моделей промышленного производства.
У Микрона было оборудование вполне нормальное, мне помнится. Не супер-пупер, но и не болгаркой они листы резали. Правда, у меня информация примерн пятилетней давности, могла устареть в любую сторону. И цены у них были тоже вполне приемлимые.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 мар, 2024, 20:44

[перейти на мобильную версию форума]