Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Куда не ведут  (Прочитано 24993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #80 : 05 ноя, 2010, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не помню чтобы кто-то из уважаемых специалистов пришел и сказал - готов сделать то-то, нужна такая-то сумма. Нам помогают единицы, как правило за свой счет


Записан
BUR
Гость


« Ответ #81 : 05 ноя, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Т е раз это дорого то позволено бездоказательно балоболить и вешать лапшу на уши потребителю изображая из себя эксперта ?

Конкретная ситуация - г-н Ахмадуллин высказал ряд утверждений выдаваемых им за истину. Ему предложили за ЧУЖОЙ счет проверить их. Отказывается. Выдвигает ряд заведомо неприемлимых условий. А казалось бы должен был бегом бежать
Нет Володя если это дорого- то это дорого, другого смысла я не вкладывал. А пугать потребителя- это наша работа, подругому нафиг кому двери и нужны были.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #82 : 05 ноя, 2010, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не помню чтобы кто-то из уважаемых специалистов пришел и сказал - готов сделать то-то, нужна такая-то сумма. Нам помогают единицы, как правило за свой счет
Да какие там суммы, производители замок жлобятся выслать. stenka


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #83 : 05 ноя, 2010, 22:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кхе-кхе. Не уподобляйтесь тем кто говорит,  не зная о чем. Поглядите нашу энциклопедию - она растет постоянно все новой информацией по Бордеру. Не жмутся производители высылать за свой счет модели, их описывают и кладут в Вики.

К тому же никто не мешает написать НАМ и сказать - готовы описать такой-то замок - обеспечьте чтобы нам его предоставили (возможно запросив за работу еще деньги). Но никто не хочет и это понятно. Лень в среде дверозамочников это нечто. Это констатация факта.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #84 : 05 ноя, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кхе-кхе. Не уподобляйтесь тем кто говорит,  не зная о чем. Поглядите нашу энциклопедию - она растет постоянно все новой информацией по Бордеру. Не жмутся производители высылать за свой счет модели, их описывают и кладут в Вики.

К тому же никто не мешает написать НАМ и сказать - готовы описать такой-то замок - обеспечьте чтобы нам его предоставили (возможно запросив за работу еще деньги). Но никто не хочет и это понятно. Лень в среде дверозамочников это нечто. Это констатация факта.
Доходчиво, четко и понятно. drink Cогласен, сам например ленивый но благодарен Денису и другим за вики.
Действительно можно найти простые ходы, надо находить точки соприкосновения. Rак-то за последний год усугубились конфликты на пустом месте.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #85 : 05 ноя, 2010, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Rак-то за последний год усугубились конфликты на пустом месте.
Увы не на пустом - лично я чувствую заказ, может неявный. Потрещать желающих много. Пнуть Администрацию портала тоже хватает желающих..

На тему Дениса - как Вы понимаете описание техническое к замкам изначально готовит не он, хотя его роль в развитии вики гигантская. Забавно что форум затеяли программеры да и админ вики не дверозамочник, оба модератора тоже любители. Не стыдно , дверозамочники? Smiley


Записан
BUR
Гость


« Ответ #86 : 06 ноя, 2010, 00:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


На тему Дениса - как Вы понимаете описание техническое к замкам изначально готовит не он, хотя его роль в развитии вики гигантская. Забавно что форум затеяли программеры да и админ вики не дверозамочник, оба модератора тоже любители. Не стыдно , дверозамочники? Smiley
Блин уверен был, что Денис Embarrassed


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #87 : 06 ноя, 2010, 01:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забавно что форум затеяли программеры да и админ вики не дверозамочник, оба модератора тоже любители. Не стыдно , дверозамочники? Smiley
Неа, не стыдно. Это в некотром роде залог независимости площадки. Не стопроцентный, но хоть какой :)


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #88 : 06 ноя, 2010, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все, кирдык, Павел теперь грамотную отмазку для всех придумал  Smiley.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #89 : 06 ноя, 2010, 07:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Точно. Пора чувствую расценки на рекламу поднимать по примеру гречки Smiley


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #90 : 06 ноя, 2010, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин уверен был, что Денис Embarrassed

Извини, Саша. Мое дело разместить, помочь, загрузить, поработать с внешним видом, структурой, спамеров погонять, а вот описание различных "дверо-замочных штуковин" - не моя стихия. Я, конечно, понимаю, как они работают и для чего нужны, но вот создать внятное описание увы не смогу  Embarrassed
Как подтянутся производители CКУД - смогу готовить описания и сам, благо это одна из интересующих меня тем.  :)


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #91 : 06 ноя, 2010, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... то тогда ИМХО это не Ваше дело.
Наше с тобой "уважение" друг к другу не вызывает ни у кого сомнения.
Но уважайте пожалуста топикстартера, остальных  и элементарные правила,
тему "засрали" всяким разным флудом, да так, что давно уже забыли о вопле вопиющего.
Вам что места мало?
Так кого и куда не ведут???


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #92 : 06 ноя, 2010, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Сегодня в 10:16:10 Автор: МВиктор
да так, что давно уже забыли о вопле вопиющего.
Ну, "вопля" никакого и не было. Было (и есть) желание разобраться в ситуации.
Цитировать
Так кого
Думаю, что всех участников НФ.
Цитировать
куда не ведут???
Вот это действительно вопрос. И именно его я и предполагал обсудить. На мой взгляд никуда не ведут, т.е. болото.


Записан
МВиктор
Гость


« Ответ #93 : 06 ноя, 2010, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это действительно вопрос. И именно его я и предполагал обсудить. На мой взгляд никуда не ведут, т.е. болото.
Я это понял два года назад, поэтому убрал баннер, попросил убрать все созданные мной темы.
Отсюда исчез дух интеллектуального товарищества, корпоративной солидарности, здесь не появилось здоровой конкуренции равных.
Даже на мастерах, было интересней сражаться с Гончаренко и Ко, отстаивая свою правоту и защищая своё доброе имя.
Скучно, стерильно и неинтересно.
Сайт-клон, думаю поставит окончательную точку в этой истории.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #94 : 06 ноя, 2010, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Скучно, стерильно и неинтересно.

А он мятежный, ищет бури,
Как будто в бурях есть покой...  
laugh


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #95 : 06 ноя, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

корпоративной солидарности
А она когда-то здесь была ? Ведь уважаемый Вами один господин постоянно устраивал тут танцы с саблями против конкурентов. Постоянные склоки вместо того чтобы сообща двигать российский бизнес вперед..


Даже на мастерах, было интересней сражаться с Гончаренко и Ко, отстаивая свою правоту и защищая своё доброе имя.

Признаться, Вы там бледно выглядели. У Вас была возможность здесь занимать достойное место, но увы - ВЫ и только ВЫ сами это сломали.

 Вот читаю это - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,6269.msg142883.html#msg142883 и Вижу того Максимочкина которого уважаю и которому был бы рад бы любой посетитель этого сайта, даже не я.
Виктор Николаевич ( я к тому что из этой ссылки) нам Вас не хватает, возвращайтесь


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #96 : 07 ноя, 2010, 01:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем за высказанные предложения. Попытались применить к форуму.

Первый, противоречащий всем правилам Портала, дать "правдорубам" две недели для предъявления всех претензий к администрации и к "не правдорубам". Без модерации и других мер приведения "в порядок". Будем драться!  Через две недели все в закрытую часть.
Второй вариант. Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.
Если еще ввести "уголовную ответственность"     профи за ошибочное высказывание, то будет только хуже - полезной информации станет еще меньше.
Я ведь думал о том как выработать систему оценки любых "творений" профессионалов, а не только "правдорубов а-ля Ахмадулин"
Мне видится не так. Ваш соратник честно делал свою работу, у когда появился негатив вы и КМ спокойно позволили "топтать" вашего же соратника. Мне кажется это не правильным, не честным что-ли.
Так делать ничего особого и не нужно... Просто ударить по клавишам и написать, что Владимир вовсе не хозяин форума. Всего-то!
Cобственно почему Алек или кто другой должен что доказывать, время свое тратить и т.д. если это нафиг кому нужно?
надо находить точки соприкосновения.
Даже на мастерах, было интересней сражаться с Гончаренко и Ко, отстаивая свою правоту и защищая своё доброе имя.

Владимир Борисович, одна из главных задач форума - помощь и объективная информация. Если мы наложим жёсткие рамки на возможность выразить своё мнение и опыт, запрет сработает и в отношении просто критики.
Тем не менее, "диагнозы" будут пресекаться (они не допустимы и со стороны администрации, в виде подписей воде "болтун"). Критерием критики должны быть факты.

Пример:
Допустимо: "были неоднократные жалобы потребителей на задержки изготовления этих дверей"
Не допустимо: "головотяпство - нормальное явление в этой компании: они всё время срывают сроки изготовления дверей"


Исключением для этого правила, и одновременно местом, где можно высказать оппоненту о "накопившемся", является "Кабачок". Желательно, чтобы Автор создавал ему изначально там. Впредь мы будем только в редких случаях прибегать к разделению темы, и переносу разборок в этот раздел. В других разделах темы будут просто модерироваться.

Достаточно серьёзно встал вопрос об уточнении Правил форума.
Предварительно это звучит так:
6.2.Настоящие правила являются обязательными к исполнению всеми без исключения участниками портала, в том числе, администрацией портала, и направлены на развитие портала в рамках основных его принципов.

Виктор Николаевич, обсуждалось и Ваше предложение пустить всё на самотёк, и дать возможность увидеть всем "кто есть кто" (я не о замках, а об участниках). Если это предложение воплотить в полной мере, это принесёт вред форуму и его участникам, для которых интереснее обсуждение замков и дверей. Эти вопросы можно поднять в профразделе или Кабачке.  
Получилось, может, слишком "официально", но смысл всего этого: в первую очередь нужен порядок, чтобы была возможность высказать свою точку зрения, критиковать и спорить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 03:05

[перейти на мобильную версию форума]