Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 14:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Куда не ведут  (Прочитано 24995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« : 03 ноя, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В последнее время мне все больше и больше думается, что "правдорубы" этого форума умышленно снижают его информативность. Темы, которые они генерируют, псевдозащитные для потребителей, сопровождаемые откровенным хамством и неминуемо переходящие в локальные "разборки", вынуждают администрацию форума (в соответствии с правилами) скрывать, делить, прятать... высказывания правдорубов, а заодно и не согласных с "правдорубами". Предлагаю два варианта решения проблемы. Первый, противоречащий всем правилам Портала, дать "правдорубам" две недели для предъявления всех претензий к администрации и к "не правдорубам". Без модерации и других мер приведения "в порядок". Будем драться! Smiley Через две недели все в закрытую часть.
Второй вариант. Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.      


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 03 ноя, 2010, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тронуло, что думаете о том, что волнует.
Готовы слушать и слышать. И это всегда было.
Только, можно, я предъявлю здесь претензии?
Я хочу, чтобы хоть немного думали не только о том, что не нравится, а о том, как это можно реализовать.
Давайте говорить в этом ключе. Пожалуйста.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #2 : 03 ноя, 2010, 21:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.      
+1. Одобряю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 03 ноя, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый, противоречащий всем правилам Портала, дать "правдорубам" две недели для предъявления всех претензий к администрации и к "не правдорубам". Без модерации и других мер приведения "в порядок". Будем драться!
Для этой возможности создан целый раздел: "Кабачок". Правила его пока не определены окончательно (как и модератор). Возможно, придём к ограничению не осуждать отсутствующих людей. Но не торопимся: нужно посмотреть, что получится на "предельных нагрузках".
Второй вариант. Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.
Так и есть. Точнее, болтать без доказательств нельзя никому, просто к юзерам (новичкам) стараемся относиться мягче. Есть момент, который не нравится: такие вещи должны быть регулируемыми самими участниками. По моему пониманию, администрация практически не должна вмешиваться в профессиональные споры, только в случае явного нарушения.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 03 ноя, 2010, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй вариант. Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.
Понимаете, это хорошая идея, но если подумать, куда она приведет, то становится немного забавно. Я о ме-нед-же-рах. Процентов 60 их текстов (особенно тех, где отвечают на вопросы) это "бездоказательные заявления, оценки и суждения".
Фактически Вы переложите инструмент по их уничтожению из рук Алека в наши Smiley.
Смотрите: "уникальность", "высокая теплоизоляция стальных дверей", "монолитность со стеной", "высокая звукоизоляция пены", "самый точный станок в мире дверей" и т.п. Просто лень выискивать все перлы. И ведь кому-то придется судить хотя бы с технической стороны. Я лично не готов :). А с "присяжными" мы получим те же срамные темы в профиль.
Можно попробовать вариант создания именной группы "менеджер" с такими же правами, как у профи, но без приложения к ним "Правила Павлова", но что то тут не так будет. Нутром чую, загоним сами себя в угол.

В последнее время мне все больше и больше думается, что "правдорубы" этого форума умышленно снижают его информативность
С этим согласен. Такое подозрение у меня уже давно есть.


Записан
Pavlov VАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #5 : 04 ноя, 2010, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 22:10:54 Автор: ac_52
Фактически Вы переложите инструмент по их уничтожению из рук Алека в наши
Почему же сразу "уничтожение". Я бы сказал мягче, корректировка поведения.
Цитировать
Смотрите: "уникальность", "высокая теплоизоляция стальных дверей", "монолитность со стеной", "высокая звукоизоляция пены", "самый точный станок в мире дверей"
Вот и замечательно. Прочитает модератор подобные перлы и вежливо попросит автора их обосновать, подтвердить или доказать. Если автор не сможет или не захочет этого сделать, то модератор отнимает у автора все звезды и приставку "профи" и заменяет их на надпись трепло или болтун. Пусть пару недель покрасуется на форуме с таким клеймом. Впредь осмотрительнее будет. Smiley И читателям будет понятно, что такому специалисту особо доверять нельзя.   


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #6 : 04 ноя, 2010, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смотрите: "уникальность", "высокая теплоизоляция стальных дверей", "монолитность со стеной", "высокая звукоизоляция пены", "самый точный станок в мире дверей" и т.п. Просто лень выискивать все перлы. И ведь кому-то придется судить хотя бы с технической стороны. Я лично не готов :).

Вообще последнее время техническая сторона освещается все хуже и хуже - почти любая тема скатывается либо к рекламной "уникальности", либо к обсуждению правовых-юридических аспектов (зачатую явно надуманных), либо (что еще хуже) к личностным разборкам.
Если еще ввести "уголовную ответственность"  Smiley Smiley Smiley профи за ошибочное высказывание, то будет только хуже - полезной информации станет еще меньше.
Потребительские качества двери можно оценить из отзывов покупателей. Живой пример -

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2158.msg142488.html#msg142488

"Да, юмор в жизни не помешает. Пользуюсь дверью от ДПЗ уже почти 2 года. Никаких нареканий. Замки работают исправно. Тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Дверь у ДПЗ получилась лучше, чем у Стального портье, так как у Стального портье ручка неудачно высоко расположена, и Стальной портье чудовищно тяжелая. Надеюсь, Стальной Портье исправится."

А вот оценка взломостойкости весьма проблематична...





Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 04 ноя, 2010, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй вариант. Враз и навсегда запретить "профи" бездоказательные заявления, оценки, суждения... Типа болтать без доказательств может любой юзер. А уж если "профессионал" написал, то у него должны быть железные факты. Иначе..трепло.

Это ж против МЕНЯ Саша!

+1. Одобряю.

И ты считаешь что я ВСЕ тут без доказательно пишу?

Например , я пишу ,что возможно за 5 минут сорвать врезную броненакладку с дверей Неман  К-10........... Павлов кричит докажи, я ему пришли дверь дилеру в его присутствии сорву... он мне купи дверь и срывай , только тогда поверю.
Так зачем мне еще обогощать Неман при этом, я же фактически  бесплатно указываю на их недостатки???

Или я пишу ,что Чиза Астрал может быть вскрыта за 1 минуту , мне что надо все представленные Павловом цилиндры щелкать?

Или тут все пишут ,что Чиза перекодировочная вскрывается за 1 мин , найдется какой-нибудь чел. и скажет докажи и покажи? Кому будем показывать, ВСЕМ?



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #8 : 04 ноя, 2010, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ж против МЕНЯ Саша!
Заметьте, не я это сказал ! (С) На ком там обычно шапка горит ? Ваш печалит желание заставить Вас Ваши УТВЕРЖДЕНИЯ потвердить фактом. Пишите чаще вместо  "СРЫВАЕТСЯ"  - "Я ДУМАЮ ЧТО СРЫВАЕТСЯ" например. Ну Вы же юрист, должны понимать разницу


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #9 : 04 ноя, 2010, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Например , я пишу ,что возможно за 5 минут сорвать врезную броненакладку с дверей Неман  К-10
Вектор неудовлетворенности :) направлен практически всегда на Неман.
Чем же отличаются (упрощенно) способы крепления врезных броненакладок у, например, Эльбор, Гардиан, ДПЗ и остальных?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 04 ноя, 2010, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кому будем показывать, ВСЕМ?


drink Мне только что коллега с Владивостока отзвонился, забодал он таки Пентагон дверь с ЛаГардом в банке за относительно недолго, и что информативность буду приносить? нифига
Цитировать
В последнее время мне все больше и больше думается, что "правдорубы" этого форума умышленно снижают его информативность
интересно, я тоже правдоруб?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 04 ноя, 2010, 14:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заметьте, не я это сказал ! (С) На ком там обычно шапка горит ? Ваш печалит желание заставить Вас Ваши УТВЕРЖДЕНИЯ потвердить фактом. Пишите чаще вместо  "СРЫВАЕТСЯ"  - "Я ДУМАЮ ЧТО СРЫВАЕТСЯ" например. Ну Вы же юрист, должны понимать разницу


Конечно на воре шапка горит , а кто вор я уже Вам как-то писал.........  И Вам в сотый раз говорю, что сорву броненакдаку врезную с двери Неман К-10 за 5 минут....... может раскошелитесь купите дверь и дилеру Немана в Ставрополе пришлете....... Всем под видео покажу.

Хи-Хи, как только Вы введете цензуру типа аля Павлов , то я Вам перед  бессрочным баном ВСЕ выскажу что я думаю... О Вас , о Павлове...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 04 ноя, 2010, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вектор неудовлетворенности :) направлен практически всегда на Неман.
Чем же отличаются (упрощенно) способы крепления врезных броненакладок у, например, Эльбор, Гардиан, ДПЗ и остальных?

А ничем , только  со Стала , ДПЗ , Эльбора со мною не спорят и не кричат ДОКАЖИ ....... только Неман


Записан
BUR
Гость


« Ответ #13 : 04 ноя, 2010, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ж против МЕНЯ Саша!

И ты считаешь что я ВСЕ тут без доказательно пишу?

Например , я пишу ,что возможно за 5 минут сорвать врезную броненакладку с дверей Неман  К-10........... Павлов кричит докажи, я ему пришли дверь дилеру в его присутствии сорву... он мне купи дверь и срывай , только тогда поверю.
Так зачем мне еще обогощать Неман при этом, я же фактически  бесплатно указываю на их недостатки???

Или я пишу ,что Чиза Астрал может быть вскрыта за 1 минуту , мне что надо все представленные Павловом цилиндры щелкать?

Или тут все пишут ,что Чиза перекодировочная вскрывается за 1 мин , найдется какой-нибудь чел. и скажет докажи и покажи? Кому будем показывать, ВСЕМ?


Не думаю, что против тебя Алек, а скорее наоборот. Подтвердить вскрываемость замков достаточно легко, например я могу подтвердить все то что ты сказал- правда. И в любой момент если тебе нужна будет помощь в любом виде- Я всегда ЗА тебя.
 А вот как подтвердить "невскрываемость", " взломостойкость" и т.д.
Я уверен что яма все углубляется, ничем не подтвержденные заявления о качествах дверей все более и более вызывают сомнения.
 Как то все по-cлавянски получается, нашел баг надо еще и разжевать производителю что это баг и упросить его исправить.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #14 : 04 ноя, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заметьте, не я это сказал ! (С) На ком там обычно шапка горит ? Ваш печалит желание заставить Вас Ваши УТВЕРЖДЕНИЯ потвердить фактом. Пишите чаще вместо  "СРЫВАЕТСЯ"  - "Я ДУМАЮ ЧТО СРЫВАЕТСЯ" например. Ну Вы же юрист, должны понимать разницу
  laugh Наши двери- предположительно взломостойкие и уж точно взломостойкие до попытки вскрытия. В  нашем замке предположительно 10 лямов комбинаций, точно не знаем так как моя доця начала пребирать ключики в 10 лет и пока еще не закончила. И т.д.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #15 : 04 ноя, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Конечно на воре шапка горит , а кто вор я уже Вам как-то писал.........  И Вам в сотый раз говорю, что сорву броненакдаку врезную с двери Неман К-10 за 5 минут

Так в чем проблема ? Уже давно Вас зовет Неман, зовет публично, он готов даже оплатить Ваши труды. Только Вы как-то замяли эту тему и сосредотились на поиске блох.

Предлагается все сделать публично, что Вас останавливает ?

Хи-Хи, как только Вы введете цензуру типа аля Павлов , то я Вам перед  бессрочным баном ВСЕ выскажу что я думаю... О Вас , о Павлове...

Вряд ли я что-то услышу новое. Но мне импонирует предложение г-на Павлова оставить статус профи для ПРОФИ. Потому что иначе люди пришедшие за советом сюда скажут - да какие это нафиг профи, это клоуны которые только могут друг с другом ....ругаться



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #16 : 04 ноя, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наши двери- предположительно взломостойкие и уж точно взломостойкие до попытки вскрытия. В  нашем замке предположительно 10 лямов комбинаций, точно не знаем так как моя доця начала пребирать ключики в 10 лет и пока еще не закончила. И т.д.

Тут серьезная разница. ВСЕ понимают - прежде всего потребители - что менеджер, а мы обязательно прийдем к выделению в группы "менеджер" из группы профи расхваливает свой товар. Это закон рекламы.

И потому особенно важно ЧЕСТНОЕ, НЕПРЕДВЗЯТОЕ и ПОДТВЕРЖДЕННОЕ мнение реально независимого специалиста. А когда  лицо себя таковым позиционирующее только и занят тем что все перекосы рынка и продуцкции свалить на одну фирму - где тут профессионализм ?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #17 : 04 ноя, 2010, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут серьезная разница. ВСЕ понимают - прежде всего потребители - что менеджер, а мы обязательно прийдем к выделению в группы "менеджер" из группы профи расхваливает свой товар. Это закон рекламы.

 И потому особенно важно ЧЕСТНОЕ, НЕПРЕДВЗЯТОЕ и ПОДТВЕРЖДЕННОЕ мнение реально независимого специалиста. А когда  лицо себя таковым позиционирующее только и занят тем что все перекосы рынка и продуцкции свалить на одну фирму - где тут профессионализм ?
Не хотел Embarrassed
Алек известный чел в нете, его знают и уважают все мои коллеги. Почему? Потому как он обладает широкими знаниями в этой области и настойчиво не верит на слово. При этом он поднимает вопросы и помогает в них разобраться.
 Cейчас он свои знания и инфу направил против Немана, это его право, а сила в том, что инфа и опыт есть.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 04 ноя, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А теперь выделю я:
При этом он поднимает вопросы и помогает в них разобраться.
Cейчас он свои знания и инфу направил против Немана
Улавливаете разницу?

Есть хорошая байка:

К Сократу прибежал человек и говорит:
- Слушай, Сократ, я должен сказать тебе, что твой друг...
- Подожди, подожди - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Хм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.



Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #19 : 04 ноя, 2010, 15:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Cейчас он свои знания и инфу направил против Немана, это его право, а сила в том, что инфа и опыт есть.

Есть вопрос ПРАВА а есть обязанностей. Если ты можешь доказать свои слова - говори. Весь наш форум тому примером. Но когда человек свое мнение кроме своих слов подтвердить не готов - грош цена такому слову.

И еще насчет прав. У нас есть тоже свои права и даже более скажу - обязанности - в частности обеспечивать объективный подход. У нас тематический форум, а не войны и не сведение счетов.
И эту линию мы будем продолжать и дальше. Я понимаю что это даст повод кое-кому заявить что кто-то кому-то продался. Меня этим не удивишь - когда-то меня упрекали что продался Сталу, теперь что Неману. ПОФИГ.
Есть правила форума. Мы(Администрация) транслируем чаяния рядовых посетителей и требуем их (правил) выполнения


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 09 апр, 2024, 14:24

[перейти на мобильную версию форума]