Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
04 мая, 2024, 18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Очень нужно мнение специалиста.  (Прочитано 5925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DilmahАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 03 ноя, 2010, 01:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я живу в г. СПб. Многоэтажный дом был построен ориентировочно в 1985 году. Материал стен – железобетон. Толщина стены в месте установки дверной коробки – 160 мм. Проем – 900 мм x 2100 мм. Планируется установка только одной двери в указанный дверной проем.
Я посетил выставочный зал компании «Неман». Хочу отметить, очень порадовало наличие стенда, позволяющего увидеть конструкции дверей и коробок «изнутри». Менеджер, несмотря на мою педантичность, держался молодцом.
Мне была предложена следующая комплектация (общая стоимость – 46’875 рублей):
1. Модель двери – Н101;
2. Нижний замок – Cisa 56.415, два вертикальных привода, цилиндр – Cisa-Astral;
3. Верхний замок – Керберос 111.21.008;
4. Шторка Неман для верхнего замка;
5. Броненакладка на нижний замок – Disec BD-16.
Уважаемые специалисты, как Вы думаете, какое у данной комплектации самое уязвимое место, если мы говорим о несанкционированном доступе? Что бы Вы порекомендовали изменить в данной комплектации? Спасибо. 


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #1 : 03 ноя, 2010, 03:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые специалисты, как Вы думаете, какое у данной комплектации самое уязвимое место, если мы говорим о несанкционированном доступе? Что бы Вы порекомендовали изменить в данной комплектации? Спасибо.
- Оба замка подвержены чистому вскрытию за минуты;
 - сувальдный подвержен декодированию ( т.е. ключ по замку в двери), цилиндровый вроде тоже;
 - оба ключа легко несанкционированно копируются, в том числе вроде бы возможно код считать визуально за секунды.

Как минимум меняйте цилиндр на стойкий к вскрытию, бронепластина есть в этом предложении или нет? А если "советуете изменить", то читайте форум - мнений много и полярных.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #2 : 03 ноя, 2010, 09:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Оба замка подвержены чистому вскрытию за минуты;
 - сувальдный подвержен декодированию ( т.е. ключ по замку в двери), цилиндровый вроде тоже;
 - оба ключа легко несанкционированно копируются, в том числе вроде бы возможно код считать визуально за секунды.
Зачем же так запугивать народ?
 1 - уважаемый Dilmah, не поскупитесь и пригласите слесаря из самой известной фирмы СПб по вскрытию замков. С условием вскрытия замков без повреждений. Я понимаю, что фраза "за минуты" расплывчатая, и ни о чём не говорит, это может быть одна и сто минут. Марку цилиндра не называйте, пусть слесарь сам определяет. Это будет и ответ на Ваши опасения.

2 - декодирование сувальдника возможно только при вскрытии первого полуоборота (для Вашего замка) и то, если человек владеет инструментом, знаком с такой техникой и обладает всей информацией по замку. Про декодирование цилиндрового впервые слышу.... Есть очень сложное и дорогое оборудование, которое позволяет определить высоты кодовых штифтов. Есть метод деформационных отпечатков, но это чистое вскрытие, а не декодирование.

3 - технике визуального считывания надо тоже обучаться и быть готовым именно к вашим замкам. А замков ого-го как много и разных. То, что ключи надо хранить к ключнице и подальше от чужих глаз уже давно известно.

Советую на сувальдный замок установить магнитную защитную накладку, полностью закрывающую скважину замка.
Фото сайта http://service-key.ru/
Это бы неплохо сделать и на цилиндровом замке, но там уже есть врезная...

Такие накладки не оставляют шанса злодею определить марки замка и цилиндра. Он должен повоевать с накладками, а потом только узнать, что его ждёт дальше. Согласитесь, такие действия злодея абсурдны.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #3 : 03 ноя, 2010, 10:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Советую на сувальдный замок установить магнитную защитную накладку, полностью закрывающую скважину замка.
Фото сайта http://service-key.ru/
Это бы неплохо сделать и на цилиндровом замке, но там уже есть врезная...


Александр здравствуйте! Думаю Disec MG 220 не нужен, стоит по деньгам он дорого а функции выполняет такие как шторка НЕМАН которая идет в подарок.
Я живу в г. СПб. Многоэтажный дом был построен ориентировочно в 1985 году. Материал стен – железобетон. Толщина стены в месте установки дверной коробки – 160 мм. Проем – 900 мм x 2100 мм. Планируется установка только одной двери в указанный дверной проем.
Я посетил выставочный зал компании «Неман». Хочу отметить, очень порадовало наличие стенда, позволяющего увидеть конструкции дверей и коробок «изнутри». Менеджер, несмотря на мою педантичность, держался молодцом.
Мне была предложена следующая комплектация (общая стоимость – 46’875 рублей):
1. Модель двери – Н101;
2. Нижний замок – Cisa 56.415, два вертикальных привода, цилиндр – Cisa-Astral;
3. Верхний замок – Керберос 111.21.008;
4. Шторка Неман для верхнего замка;
5. Броненакладка на нижний замок – Disec BD-16.
Уважаемые специалисты, как Вы думаете, какое у данной комплектации самое уязвимое место, если мы говорим о несанкционированном доступе? Что бы Вы порекомендовали изменить в данной комплектации? Спасибо. 


Советы по дополнению комплектации:
Сменить Disec BD-16 на броненакладку DiSec MR 128, тогда у вас оба ключевых отверстия будут защищены.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: поменять цилиндр на: любой из Evva, Cisa Rs3s, Abloy protec(332,333).


Записан
BUR
Гость


« Ответ #4 : 03 ноя, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем же так запугивать народ?
 1 - уважаемый Dilmah, не поскупитесь и пригласите слесаря из самой известной фирмы СПб по вскрытию замков. С условием вскрытия замков без повреждений. Я понимаю, что фраза "за минуты" расплывчатая, и ни о чём не говорит, это может быть одна и сто минут. Марку цилиндра не называйте, пусть слесарь сам определяет. Это будет и ответ на Ваши опасения.
C оказией немного сэкономлю Ваши деньги Embarrassed
Вчера вызывали на неопознаный цилиндр под протектором, оказался Абус(аналог Чиза астрал) с тумблером. Время полного(от прибытия до открытия двери) чистого вскрытия 7 мин.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #5 : 03 ноя, 2010, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем же так запугивать народ?
Если помните, я параноик Smiley. И возможность тихого входа меня пугает гораздо больше взлома.
Есть метод деформационных отпечатков, но это чистое вскрытие, а не декодирование.
Его и имел в виду в смысле, что копию ключа можно унести с собой. Но точно не знаю, поэтому появилось "вроде".
То, что ключи надо хранить к ключнице и подальше от чужих глаз уже давно известно.
Увы, "известность" не помогает. Маме сколько не говорил, все равно бросает ключи на тумбочку в прихожей. Понятно, что любой сантехник/курьер/знакомый копию сделать сможет.


Записан
АВС
Гость


« Ответ #6 : 03 ноя, 2010, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Дмитрий!
Александр здравствуйте! Думаю Disec MG 220 не нужен, стоит по деньгам он дорого а функции выполняет такие как шторка НЕМАН которая идет в подарок.
Насколько я помню, шторка перемещается при работе ключа в цилиндровом механизме.

Это накладывает на хозяина двери обязательство всегда закрывать этот замок. Народ наш ленив и не всегда это делает. Лучше всего раскошелиться, по моему мнению, и сделать "защиту от дурака".

Кроме того, продвинутый злодей вскрыв в тихую цилиндр, получает тихий и бесшумный допуск к сувальднику. Разница - есть!


Записан
АВС
Гость


« Ответ #7 : 03 ноя, 2010, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маме сколько не говорил, все равно бросает ключи на тумбочку в прихожей.
С этим трудно бороться, согласен.
Цитировать
Понятно, что любой сантехник/курьер/знакомый копию сделать сможет.
Продвинутость Ваших слесарей пугает...  Shocked


Записан
АВС
Гость


« Ответ #8 : 03 ноя, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

C оказией немного сэкономлю Ваши деньги Embarrassed
Вчера вызывали на неопознаный цилиндр под протектором, оказался Абус(аналог Чиза астрал) с тумблером. Время полного(от прибытия до открытия двери) чистого вскрытия 7 мин.
А я вроде и не раскошеливался. Ваше искусство выше всяких похвал. Уважаю.
Спокойно пришёл, спокойно определил, спокойно достал нужный инструмент, спокойно вскрыл.
Злодей же будет в других условиях и не с таким чемоданом инструментов  Wink и знаний, возможно.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #9 : 03 ноя, 2010, 11:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я вроде и не раскошеливался. Ваше искусство выше всяких похвал. Уважаю.
Спокойно пришёл, спокойно определил, спокойно достал нужный инструмент, спокойно вскрыл.
Злодей же будет в других условиях и не с таким чемоданом инструментов  Wink и знаний.

    Если у злодея будет мотив придет пару раз и время вскрытия будет примерно такое же.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #10 : 03 ноя, 2010, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Продвинутость Ваших слесарей пугает...
Имел в виду: оттиснуть ключ на пластилине и передать более грамотным подельникам.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 03 ноя, 2010, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 - декодирование сувальдника возможно только при вскрытии первого полуоборота (для Вашего замка) и то, если человек владеет инструментом, знаком с такой техникой и обладает всей информацией по замку. Про декодирование цилиндрового впервые слышу.... Есть очень сложное и дорогое оборудование, которое позволяет определить высоты кодовых штифтов. Есть метод деформационных отпечатков, но это чистое вскрытие, а не декодирование.

Александр!

Купите китайский набор для самоимпрессии , он не только быстро от 10 сек вскрывает простые  "перфо" цилиндры, но и декодирует  их . Стоит этот набор 5000-5500 рублей (оборудование простое и отногсительно недорогое)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #12 : 03 ноя, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, тему нужно перенести в соседний раздел.
А по теме хочу сказать,  что замена цилиндра уже обсуждалась , тут по поводу Астрала уже говорились много раз.


« Последнее редактирование: 03 ноя, 2010, 17:00 от НЕМАН (Москва) » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 авг, 2023, 13:42

[перейти на мобильную версию форума]