Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 мая, 2024, 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест броненакладок на цилиндровые замки  (Прочитано 99762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #100 : 07 ноя, 2007, 20:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Как можно, имея звание "профи", показываться в приличном месте  с подобным инструментом???

 Этот предмет, не может иметь звание "отвертки" потому как толком не сможет открутить хорошо закрученный винт или шуруп. Годится только для открытия бутылок с пивом.
 Стыдно-ссс, должно быть.




Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #101 : 07 ноя, 2007, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Алек написал ниже : 5-7мм.



Т.е. отвёртку да 5-7 мм. туда вглубь не вставить.
смотрите -
https://www.dpz.ru/13/g3.jpg



Это не Чиза. Это Ди - Сек.
Отвертку незачем глубоко вставлять. Главное, чтобы жало отвертки не было таким жалким, как на фото, а было такой же толщины и ширины, как и прорезь в роторе протектора.
 Как то раз, я просто выронил ротор из рук, и он упав на твердый пол раскололся надвое.
Самое смешное, что смысла в том чтобы разделить ротор протектора на две части, обсалютно нет.
 Алек воду в ступе толчет, демонстрирую инструмент времен царя гороха шок


« Последнее редактирование: 07 ноя, 2007, 21:23 от Мастер Михаил » Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #102 : 07 ноя, 2007, 21:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много было вопросов чем же я ломал ротор броненакладок ... привожу фото данного инструмента
Если у кого-то будут вопросы по существу рад буду ответить

Глупый вопрос - ротор просто ломается и остается на месте или сей чудо инструмент "выдерает" его из тела броненакладки? Если только первое, то корабль еще не потоплен и броненакладка продолжает активно защищать, если второе, то броненакладка будет защищать только от газового ключа на излом?


Записан
slon
Гость


« Ответ #103 : 07 ноя, 2007, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо ,  посмотрел.... ??? у Вас броненакладка  называется  - DiSec MR116...

На счет пунктуации... если Вам не понятно это еще не говорит , что другим не понятно также , вокруг Вас  еще "шарик"  не вращается , скромнее надо быть , а если что-то не понятно уважительно попросить уточнения...
Что же это получается, замочки с личинками и броненакладками, полный оцтой?
 Получается, что все форумы напичканы дэзой, так как на всех форумах подобные замки расхваливают.
 Блин, что ставить -то, а???


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #104 : 08 ноя, 2007, 06:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не воспринимайте все так буквально. Вскрыть можно любой замок - цена вопроса быстрота и бесшумность такого процесса. Простенькие вскрываются за СЕКУНДЫ, хорошие- десятки минут


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #105 : 08 ноя, 2007, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Это отвертка промышленного  оборонного производства , использовалась для обслуживания бронетанковой техники  , крутит винты за счет момента развиваемого на ручке хорошо , а на счет стыдно и т.п. это извините "бред сивой кобылы"...


« Последнее редактирование: 13 ноя, 2007, 16:51 от KM » Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #106 : 08 ноя, 2007, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это отвертка промышленного  оборонного производства , использовалась для обслуживания бронетанковой техники  , крутит винты за счет момента развиваемого на ручке хорошо , а на счет стыдно и т.п. это извините "бред сивой кобылы"...

Еще пользуются большим успехом монтировка и лом...
Но вопрос был о том что остается от броненакладки после воздействия этой отвертки? Какую защиту цилиндра обеспечивают эти остатки? Подозреваю, что и после воздействия вскрыть цилиндр с броненакладкой гораздо сложнее чем без нее.

P.S. Я буквально на днях видел как два мужика сверлили стену нового кирпичного дома под газовую трубу. Подтащили дрель величной с бензопилу "Дружба" со свером  5 см в диаметре и длиной около метра. Как-то зафиксировали ее на стене  и минут за двадцать просадили стену толщиной 60 см.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #107 : 08 ноя, 2007, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это отвертка промышленного  оборонного производства , использовалась для обслуживания бронетанковой техники  , крутит винты за счет момента развиваемого на ручке хорошо , а на счет стыдно и т.п. это извините "бред сивой кобылы"...

Еще пользуются большим успехом монтировка и лом...
Но вопрос был о том что остается от броненакладки после воздействия этой отвертки? Какую защиту цилиндра обеспечивают эти остатки? Подозреваю, что и после воздействия вскрыть цилиндр с броненакладкой гораздо сложнее чем без нее.

P.S. Я буквально на днях видел как два мужика сверлили стену нового кирпичного дома под газовую трубу. Подтащили дрель величной с бензопилу "Дружба" со свером  5 см в диаметре и длиной около метра. Как-то зафиксировали ее на стене  и минут за двадцать просадили стену толщиной 60 см.


Прочитайте внимательно тему , вся суть в том что после слома ротора броненакладки , немного раздвиную половинки можно сверлить цилиндр сверлами ARTU  диаметром 6-8 мм и взломать цилиндр и вскрыть замок ( в подтверждение этого я привел фото где всерло диаметром 8 мм торчит из броненакладки....

Далее ... сама броненакладка сверлится очень быстро и время на ее удаление (хотя этого и не требуется для взлома цилиндра) составляет до 10 мин... Вывод за броненакладкой должен стоять цилиндр с максимальным набором защит как от высверливания , так и выдергивания...

А на счет лома и монтировки ... можно добавить кувалду...


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #108 : 08 ноя, 2007, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прочитайте внимательно тему , вся суть в том что после слома ротора броненакладки , немного раздвиную половинки можно сверлить цилиндр сверлами ARTU  диаметром 6-8 мм и взломать цилиндр и вскрыть замок ( в подтверждение этого я привел фото где всерло диаметром 8 мм торчит из броненакладки....

Далее ... сама броненакладка сверлится очень быстро и время на ее удаление (хотя этого и не требуется для взлома цилиндра) составляет до 10 мин... Вывод за броненакладкой должен стоять цилиндр с максимальным набором защит как от высверливания , так и выдергивания...

А на счет лома и монтировки ... можно добавить кувалду...

На сколько я помню, то на мастерах  devil регулярно говорил о том, что ротор сравнительно легко ломается.
Если взять сверло потоньше (2-3мм), то можно серлить и не ломая ротор.
Мне кажется, что обломки ротора, свободно болтаясь в броненакладке, могут сильно способствовать излому сверла.
Недавно был у меня случай - на даче от железного столба отскочила шляпка самореза, закрученного в жердь (а сам саморез перекрыл отверстие). Попытался, не двигая забор, рассверлить отверстие  в обычном металле (полоска приваренная к столбу) и поломал 2 сверла. В итоге просверлил рядом новое отверстие и загнал другой саморез.
Что интересно, толщина металла 5 мм - сверлил около 5 минут. Дрель (Макита) ощутимо нагрелась. Толщина броненакладки около 20 мм (сталь каленая) и сверлится за 10 минут? Что за чудо-сверла - ARTU? Хочу такие! Спрашивал у нас во всех магазинах и на рынке - никто не знает - говорят бери с титановым напылением (желтые) или с победитовой напайкой.

Мне кажется, что броненакладка (врезная) со своей задачей справляется. От чудо-инструмента не спасет (типа бензорез), а норки испугаются. :oldsmile:



Записан
ac_52
Гость


« Ответ #109 : 08 ноя, 2007, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что интересно, толщина металла 5 мм - сверлил около 5 минут. Дрель (Макита) ощутимо нагрелась.

Вы просто неправильно сверлили. Слесаря меня подправят по терминологии, но обычным спиральным сверлом с обычной заточкой режим сверления (скорость и давление) подбирается таким образом, чтобы шла непрерывная витая стружка.
7 мм полка уголка, когда мне удавалось такой режим подобрать, проходится (D=5 мм) за 30-35 секунд. Материал сверла не имеет значения (Р6М5, Р18, Ti, Co), т.к. по-любому его твердость выше твердости уголка.
Сверло с напайкой, которое "выфрезеровывает" дырку, дало время 1,5-2 минуты. Вся прелесть АРТУ в том, что его не надо охлаждать, а "твердый" металл еще и локально разогревается в точке сверления и отпускается до "мягкого".


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #110 : 08 ноя, 2007, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что интересно, толщина металла 5 мм - сверлил около 5 минут. Дрель (Макита) ощутимо нагрелась.

Вы просто неправильно сверлили. Слесаря меня подправят по терминологии, но обычным спиральным сверлом с обычной заточкой режим сверления (скорость и давление) подбирается таким образом, чтобы шла непрерывная витая стружка.
7 мм полка уголка, когда мне удавалось такой режим подобрать, проходится (D=5 мм) за 30-35 секунд. Материал сверла не имеет значения (Р6М5, Р18, Ti, Co), т.к. по-любому его твердость выше твердости уголка.
Сверло с напайкой, которое "выфрезеровывает" дырку, дало время 1,5-2 минуты. Вся прелесть АРТУ в том, что его не надо охлаждать, а "твердый" металл еще и локально разогревается в точке сверления и отпускается до "мягкого".


Может быть я совсем безрукий, но на сверлильном станке я эти полоски сверлил очень быстро обычным сверлом по металлу (около 30 секунд на отверстие), но на весу, когда эта полоска играет (а нажать посильнее - забор завалится) у меня получилось около 5 минут. А вообще дрель греется быстро - буквально пяток отверстий в бетоне и минут 20 надо охлаждать (может это только у меня?). Сверлил на станке защитную пластину 4 мм сверлом с победитовой напайкой - сверлится, но плохо (приходится охлаждать маслом), и долго (время не замерял, но ощутимо долго).
А как выглядит это ARTU?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #111 : 09 ноя, 2007, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на весу, когда эта полоска играет (а нажать посильнее - забор завалится) у меня получилось около 5 минут

Аааа... в этом все и дело - у меня была жесткая рама, поэтому я и на весу честно быстро справлялся. Греется - не обращал внимания, это Вам больше на мастерах в разделе инструментов советоваться.
Сайт:
http://www.artu.ru/ - это не Чудо, а просто еще один из вариантов неплохой расходки.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #112 : 09 ноя, 2007, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на весу, когда эта полоска играет (а нажать посильнее - забор завалится) у меня получилось около 5 минут

Аааа... в этом все и дело - у меня была жесткая рама, поэтому я и на весу честно быстро справлялся. Греется - не обращал внимания, это Вам больше на мастерах в разделе инструментов советоваться.
Сайт:
http://www.artu.ru/ - это не Чудо, а просто еще один из вариантов неплохой расходки.



Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #113 : 09 ноя, 2007, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прочитайте внимательно тему , вся суть в том что после слома ротора броненакладки , немного раздвиную половинки можно сверлить цилиндр сверлами ARTU  диаметром 6-8 мм и взломать цилиндр и вскрыть замок ( в подтверждение этого я привел фото где всерло диаметром 8 мм торчит из броненакладки....

Далее ... сама броненакладка сверлится очень быстро и время на ее удаление (хотя этого и не требуется для взлома цилиндра) составляет до 10 мин... Вывод за броненакладкой должен стоять цилиндр с максимальным набором защит как от высверливания , так и выдергивания...

А на счет лома и монтировки ... можно добавить кувалду...

Виртуальный вы наш "специалист", приглашаю на конкретные испытания, в конкретных дверях, хватит уже "чесать" языком. Вскроете стандартную дверь, со стандартным замком 57... , не будет вам равных на просторах России. Также приглашаю больших специалистов с никами Раптор(зубилом и молотком эти накладки срубываются аж бегом.
) и Мелкий(переломал он где-то и чего-то)


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #114 : 09 ноя, 2007, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Прочитайте внимательно тему , вся суть в том что после слома ротора броненакладки , немного раздвиную половинки можно сверлить цилиндр сверлами ARTU  диаметром 6-8 мм и взломать цилиндр и вскрыть замок ( в подтверждение этого я привел фото где всерло диаметром 8 мм торчит из броненакладки....

Далее ... сама броненакладка сверлится очень быстро и время на ее удаление (хотя этого и не требуется для взлома цилиндра) составляет до 10 мин... Вывод за броненакладкой должен стоять цилиндр с максимальным набором защит как от высверливания , так и выдергивания...

А на счет лома и монтировки ... можно добавить кувалду...

Виртуальный вы наш "специалист", приглашаю на конкретные испытания, в конкретных дверях, хватит уже "чесать" языком. Вскроете стандартную дверь, со стандартным замком 57... , не будет вам равных на просторах России. Также приглашаю больших специалистов с никами Раптор(зубилом и молотком эти накладки срубываются аж бегом.
) и Мелкий(переломал он где-то и чего-то)

 Как-то Вы Виктор мне написали , что Вы не обучаете ... Так и я не готов  обучать Вас и Всех присутствующих на Ваших тестах сверлению бронезащит...

Почитайте свое предложение... приезжайте со своим инструментом , но что взламывать будете это большой секрет... так как Вами до сих пор не выложено , какие замки и какие защиты будут стоять в оборудованной Вами двери... может быть Вы в Бастионе прикупили бронезащиту Ц-85 и установили на замки ( а как я писал эта защите сверлится с огромным трудом и время на ее преодоление будет очень большое)...

Теперь на счет "конкретных" дверей ... зайдите в любой подъезд г. Москвы и много Вы найдете дверей класса К-80 , думаю не более 10% , а в Ставрополе их и 3% не наберется.... Так что про "конкретные двери" не надо заливать тут...

Не надо из себя "корчить" крутого специалиста по части замкового дела и унижать в сети других..., Вы уже показали себя крутым специалистом по замкам Чиза ( извините придется Вам напоминать об этом , в связи с Вашим неуважительным поведением)...

Для глухих и не умеющих читать  повторяю , ко мне в конце ноября должны приехать представители одной фирмы и я не могу по этой причине быть у Вас... , когда приедут и если решится вопрос , Вы узнаете об этом...

Читать научитесь Виктор, Мелкий писал о накладной защите и ломал после ее снятия цилиндр РС3...


Записан
Саныч
Гость


« Ответ #115 : 11 ноя, 2007, 20:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 ...немного раздвинув половинки...

Прям "Занимательная проктология" какая то...    Shocked
Так что мешает сверлить не ломая ротор?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #116 : 12 ноя, 2007, 08:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


 ...немного раздвинув половинки...

Прям "Занимательная проктология" какая то...    Shocked
Так что мешает сверлить не ломая ротор?

Придется 3 мм сверлить , а если с " занимательной проктологией" можно и 8 мм использовать ( "берешь в руки и маишь вещь")


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #117 : 12 ноя, 2007, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Алек, а у меня вопрос возник:
Если, как вы пишете, вам необходимо раздвигать две половинки для сверления цилиндра :wink:, то руки у вас будут заняты именно этим. Чем же вы сверлить  будете?


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #118 : 13 ноя, 2007, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а у меня вопрос возник:
Если, как вы пишете, вам необходимо раздвигать две половинки для сверления цилиндра :wink:, то руки у вас будут заняты именно этим. Чем же вы сверлить  будете?

Михаил !

Развинет половинки сверло которое будет заведено в ротор броненакладки , а руки дрель держать будут


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #119 : 13 ноя, 2007, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Так вы ж пишите сразу весь процесс, что бы значит, оно по понятней было. А то, знаете, не хватает воображения, поспевать за вашими мыслями шок


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 мая, 2024, 01:12

[перейти на мобильную версию форума]